19 февраля, вторник 13:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ICO это IPO для бедных?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ICO это IPO для бедных?

Пожалуй, самая горячая тема последнего времени – ICO ( Initial Coin Offering).
    Сухие прагматичные формулировки Википедии неспособны раскрыть финансовую и юридическую безупречность этого решения. Обладая опытом работы с фондовым рынком я был поражён изяществом и простотой самой идеи ICO.

ICO – это такое «IPO для бедных». Изобрели вы, например, лекарство от рака, или способ управлять клавиатурой с помощью силы мысли (Neurogress), но вот нет у вас $5 млн на оплату услуг лондонских аудиторов, андеррайтеров, брокеров, листеров, без которых, увы, провести успешное IPO невозможно.
    Работает это по принципу равноправного кредитования (P2P – peer to peer lending), когда вы кредитуете непосредственно бенефициара компании. Регистрируемся на сайте реципиента, зачисляем деньги или криптовалюту, взамен получаем токены компании на свой электронный кошелёк.
    Красота номер раз: мы НЕ делим каждый доллар между участниками цепочки «ваш консультант – ваш банк – страховая – банк реципиента – страховая реципиента - топ-менеджмент реципиента – предприятие», каждый цент попадает в руки человека, который всё это придумал.
    Красота номер два: наше владение частью компании подтверждено и защищено блокчейн -технологиями: каждый участник P2P сети хранит у себя на компьютере подтверждение доли вашего участия и условия Smart Contract.
    Красиво и безопасно.
    Красота номер три – купленный нами токен дорожает с каждым днём. Хотя бы потому, что вчера можно было купить дешевле, чем сегодня (шутка). На самом деле потому, что чем выше капитализация тем дороже стоимость каждого токена.
    Но самое интересное начинается когда продукт выходит на рынок. Классические примеры - Apple или Microsoft остались в веке двадцатом. Им, первопроходцам, приходилось работать десятилетиями, поднимая целые отрасли (а порой изобретая их), вкладываться в научные изыскания, изучать (или разрабатывать) поведенческие модели пользователей, вести переговоры с коммунистическим Китаем.. В современном мире всё происходит в считанные месяцы, а рост котировок может составить десятки тысяч процентов.
    Для эксперимента ($100) я взял Neurogress – однозначно интересная идея: управляем гаджетами с помощью силы мысли. На самом деле это уже давно практикуется в ортопедии (умные протезы), но тут фокус в другом – программное обеспечение Neurogress позволяет управлять более сложными устройствами. Квадрокоптера у меня нет, но этот текст я бы лучше "думал", а Neurogress набирал, а я бы смотрел в окно и гладил кота )
    Вот такая история. Если уважаемое сообщество выскажет интерес, могу поделиться результатами.
    Спасибо за внимание )

Сообщение от RBelkin Посмотреть сообщение
    Вот такая история.
    Толковая реклама, гонорар отработали, видно что старались.

Комментарий

увы, это не реклама ((

Комментарий

увы, это не реклама ((
        А так похоже ..

Комментарий

увы, это не реклама ((
          С учётом того, что данный текст выложен практически слово в слово не только на данном сайте, достаточно смелое заявление.

Комментарий

Сообщение от Useless Посмотреть сообщение

С учётом того, что данный текст выложен практически слово в слово не только на данном сайте, достаточно смелое заявление.
            Линк в студию, пожалуйста ))
            Аналогичная ветка открыта мною же на банки.ру и в моём жж.
            найдите ещё - я вам коньяк!
            Я понимаю ваше беспокойство, этот профиль зарегистрирован сегодня. Я не смог восстановить пароль от своего изначального профиля MariJuana (2008, регистрировал на рабочую почту теперь доступа к ней нет), у супруги (M&m) такая же ситуация
            Последний раз редактировалось RBelkin; 15.12.2017, 13:13. Причина: забыл дописать последнюю фразу

Комментарий

Линк в студию, пожалуйста ))
              Ну так Вы ж сами его привели.

Комментарий

По сути же могу сказать только следующее:
                ICO не имеет никакого отношения к IPO, поскольку все полученные "токены" не дают их владельцам ничего, кроме возможности продать таким же извращённым способом, как они их купили (в отличие от приобретаемых акций, которые дают право управления).
                А если получатель средств завтра скажет, что он пошутил с сообщением о своей разработке, то ничем повлиять на него невозможно (даже состава мошенничества по сути нет, так как "инвесторы" уже получили то, что хотели - "токены" очередной криптопирамиды).
                А по поводу "купленный нами токен дорожает с каждым днём" - очень смешно, ибо, например, прямо на этом сайте не сильно давно была замечательная рекламная статья http://bankir.ru/publikacii/20171208...tsii-10009344/такого же лохотрона, где радостно рассказывалось о снижении в три раза сразу после ICO.

Комментарий

ICO не имеет никакого отношения к IPO, поскольку все полученные "токены" не дают их владельцам ничего, кроме возможности продать таким же извращённым способом, как они их купили
                  Ну и бога ради, если получится их продать дороже - почему нет )

(в отличие от приобретаемых акций, которые дают право управления).
                  Миноритариям это право принадлежит формально. И что-то не припомню историй, когда миноритарии разорившегося общества получали хоть что за акцию. К слову, токен с акцией роднит ещё то, что каждая проводка элементарно доказуема. И если это мошенники, вступает в силу закон о мошенничестве, следователям будет проще простого получить список и размер ущерба пострадавших.

такого же лохотрона, где радостно рассказывалось о снижении в три раза сразу после ICO.
                  Спасибо за наводку, почитаю вечерком. А вдруг это обычное агрессивное поглощение )) В криптомире сейчас цены смешные, кто-то крупный мог заметить хорошую идею и обвалить цену )) надо понаблюдать, история совсем свежая

Комментарий

Миноритариям это право принадлежит формально. И что-то не припомню историй, когда миноритарии разорившегося общества получали хоть что за акцию. К слову, токен с акцией роднит ещё то, что каждая проводка элементарно доказуема. И если это мошенники, вступает в силу закон о мошенничестве, следователям будет проще простого получить список и размер ущерба пострадавших.
                    В случае с акциями меня постоянно приглашают на собрания акционеров, где дают всякие плюшки и отвечают на мои вопросы (кстати, был летом на собрании, где из миноритариев был только я с акциями на сумму ~ 170 рублей - и на все мои вопросы были даны вменяемые ответы).

В Вашем случае перед "инвесторами" даже никто отчитываться не должен за пропитые потраченные деньги.
                    Ну и повторюсь, никакого мошенничества вообще нет. Вы токены получили, какие ещё могут быть претензии?

А как Вы будет доказывать следователям, что Ваша копия "реестра доказуемых проводок" имеет хоть какое-то отношение к реальному миру при отсутствии в праве понятия блокчейна - я бы очень хотел увидеть.
                    Да, кстати, к следователям какой страны Вы собираетесь обращаться в случае того, что сочтёте мошенничеством?

Комментарий

В Вашем случае перед "инвесторами" даже никто отчитываться не должен за пропитые потраченные деньги. Ну и повторюсь, никакого мошенничества вообще нет. Вы токены получили, какие ещё могут быть претензии?
                      Мошенничество доказать очень легко - есть сайт, соцсети, всё доказывается на раз.

А как Вы будет доказывать следователям, что Ваша копия "реестра доказуемых проводок" имеет хоть какое-то отношение к реальному миру при отсутствии в праве понятия блокчейна - я бы очень хотел увидеть.
                      И это вы зря, https://news.bitcoin.com/canadian-co...-scam-to-jail/ - реальный срок. Другое дело, что это прецеденты, обжалования, минимум год всё будет "настраиваться". Про нашу законодательную машину вообще молчу.
                      Я собственно потому и решил разобраться во всей этой каше - пока тема раскручивается там можно попробовать разжиться чем )

Да, кстати, к следователям какой страны Вы собираетесь обращаться в случае того, что сочтёте мошенничеством?
                      Уверен, есть масса предложений услуг такого рода от юридических контор любой страны. Думаю, в США и Великобритании таковых будет большинство

Комментарий

Мошенничество доказать очень легко - есть сайт, соцсети, всё доказывается на раз.
                        Уверен, есть масса предложений услуг такого рода от юридических контор любой страны. Думаю, в США и Великобритании таковых будет большинство
                        Вы всерьёз собираетесь обращаться к американским следователям по поводу того, что неизвестные люди из неизвестной страны обманули Вас в каких-то соцсетях и на сайте из одной страницы на домене .io?

Комментарий

Я собственно потому и решил разобраться во всей этой каше - пока тема раскручивается там можно попробовать разжиться чем )
                          Ну так и разживались бы потихоньку. Зачем было время тратить, регистрироваться на банкире, сочинять хитроумный текст про "силу мысли"?

Комментарий

dim_n
                            Ну вообще-то почему бы по этому поводу и не поговорить. Довольно много как оказалось людей верит в это, а вера горы двигает )

RBelkin
                            Красота номер раз: мы НЕ делим каждый доллар между участниками цепочки
                            Красота номер два: наше владение частью компании подтверждено и защищено блокчейн -технологиями
                            Красота номер три – купленный нами токен дорожает с каждым днём
                            Красота номер раз бесспорна пока, однако если даже всему этому и суждено выжить - то она исчезнет.

"Защищено блокчейн" - к сожалению пустые слова, потому что никакой бестелесный "блокчейн" не сможет вас уберечь от краж на биржах и от вирусов, которые смогут его модифицировать. И от элементарного мошенничества тоже. Посредники в "неэлектронном мире" появились не потому, что их кто-то хочет кормить, а потому что они образуют систему гарантий инвестиций. Здесь же есть две железные причины, почему это все может умереть, если не обретет "силовых" посредников в виде милиции и прокуратуры. Первое - если вас элементарно разведут на изобретение "вечного двигателя", то есть даже не будут собираться что-то делать, а соберут деньги и исчезнут. Ну или о приборе перемещающий коптер силой мысли - соберут так ребята с горящими глазами деньги, а потом как в анекдоте "ну не шмогла!..." типа "ребят, простите, когда мы поняли, что ничего не получится, решили на остатки собранных денег слетать на канары и купить по феррари.. Но мы искренне старались..."
                            Позёр - спекулянт и макроэкономист aisfin.ru

Комментарий

Сообщение от Андрей Спирягин Посмотреть сообщение
                              почему бы по этому поводу и не поговорить.
                              Пока мы тут впустую базарим товарищ на банки.ру уже компаньона нашел со знанием языков. Сейчас организуют "нечто подобное" на рынке 1.3 миллиарда человеков.

Комментарий

"Защищено блокчейн" - к сожалению пустые слова, потому что никакой бестелесный "блокчейн" не сможет вас уберечь от краж на биржах и от вирусов, которые смогут его модифицировать.
                                Вы неправы, и давайте я поясню почему. Суть блокчейн: каждый раз входя в программу вы загружаете последнюю версию файла, в котором лежат ВСЕ данные за ВЕСЬ период существования проекта (проводки, лицевые счета (включая внебалансовые), остатки по счетам, списки и данные участников и т.д). Файл создается и модифицируется одновременно на всех компах, на которых сейчас запущена программа проекта (облачные вычисления), поэтому внести изменения на одном компьютере даже еслим и возможно - бессмысленно - алгоритм сразу видит несоответствие считает за crush и загружает правильный файл. Потому и существует "проблема 51%" - это если больше половины участников сети, синхронно, по предварительному сговору внесут одно и то же изменение, система посчитает его правильным, а crush-ем сочтёт версию "меньшинства". Но как Вы понимаете, это ситуация гипотетическая и на практике неосуществимая.

Первое - если вас элементарно разведут на изобретение "вечного двигателя", то есть даже не будут собираться что-то делать, а соберут деньги и исчезнут. Ну или о приборе перемещающий коптер силой мысли - соберут так ребята с горящими глазами деньги, а потом как в анекдоте "ну не шмогла!..." типа "ребят, простите, когда мы поняли, что ничего не получится, решили на остатки собранных денег слетать на канары и купить по феррари.. Но мы искренне старались..."
                                А тут Вы правы, да. Но повторюсь - законодательства всех стран предусматривают строгие меры к мошенникам, а доказать злой умысел в электронном мире гораздо проще, чем в реальном ) Да и венчурные инвестиции они всегда были проектом "на любителя" )

Комментарий

Потому и существует "проблема 51%" - это если больше половины участников сети, синхронно, по предварительному сговору внесут одно и то же изменение, система посчитает его правильным, а crush-ем сочтёт версию "меньшинства". Но как Вы понимаете, это ситуация гипотетическая и на практике неосуществимая.
                                  а доказать злой умысел в электронном мире гораздо проще, чем в реальном
                                  Как мне нравится готовность людей всегда верить в сказки.

Да и венчурные инвестиции они всегда были проектом "на любителя" )
                                  А вот тут Вы абсолютно правы, а особенно - если считать МММ (и иже с ним) "венчурной инвестицией".
                                  На всякий случай напомню, что Вы решили вложиться в проект, опубликованный на сайте, состоящем из одной страницы.

Комментарий

Вы неправы, и давайте я поясню почему
                                    Вы автор идеи, постановщик задачи или кодер ПО?

Комментарий

Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение
                                      Вы автор идеи, постановщик задачи или кодер ПО?
                                      Я миноритарный инвестор )
                                      А вся технология Блокчейн описана на википедии, я тупо вставился и гугля каждый термин за неделю въехал )
                                      по ссылке суть, а производные (Биткойн, эфириум, прочие) - это вариации на тему. За этими технологиями будущее, друзья..

Комментарий

А вся технология Блокчейн описана на википедии, я тупо вставился
                                        То, что каждый может тупо прочитать в Вики, вы называете "пояснением" ?
                                        Один вышезаданный вопрос таки остался без "пояснения" -- каков всё же был мотив сочинения и публикации заглавного текста?
                                        И один добавился -- куда подевалась [QUOTE=RBelkin Аналогичная ветка QUOTE] на банки.ру?

Комментарий

Я миноритарный инвестор )
                                          У Вас есть хоть какое-то доказательство Ваших слов, кроме созданного Вами же двоичного файла?
                                          А вся технология Блокчейн описана на википедии, я тупо вставился и гугля каждый термин за неделю въехал )
                                          Жаль, что Вы так и не прочитали о том, что 51% мощности в одних руках бывает даже в случае с биткойном (что уж говорить о маленьких цепочках), а также про то, что существует неразрешимая в принципе проблема ветвления.
                                          За этими технологиями будущее, друзья..
                                          Конечно! Вот у Сергея Пантелеевича не было блокчейна, и у него так и не взлетело, а сейчас-то такие возможности открылись...

Комментарий

Потому и существует "проблема 51%" - это если больше половины участников сети, синхронно, по предварительному сговору внесут одно и то же изменение, система посчитает его правильным, а crush-ем сочтёт версию "меньшинства". Но как Вы понимаете, это ситуация гипотетическая и на практике неосуществимая.
                                            Вау... то есть на практике все оказалось даже проще, чем я думал!.. .. Мне не надо писать вирус, который поменяет этот файл на ВСЕХ компьютерах, достаточно всего лишь на 51%? )) ... Замечательно!..
                                            Надеюсь Вы понимаете, что это не только абсолютно осуществимая затея, а то, что такой вирус 100% уже написан... Причем скорее всего теми же, кто придумал эту МММ... И что вся пресловутая анонимность - это тоже фикция... И очень скоро таких умельцев станет множество... Ведь как в любом деле, кто-то хорошо в нем понимает (и таких меньшинство), а кто-то всего лишь гордится тем, что он тоже молод и глаза у него тоже горят... ))... но ни в программировании ни в криптографии он нибельмеса (и таких подавляющее большинство)... Нарождающаяся криптографическая аристократия будет "иметь" (простите) фраеров ушастых, которым красочно рассказали, что они "новое поколение", и новые хозяева жизни... ))) А на самом деле - просто кормовая база и инфраструктура большой аферы со своими коптящими, дымящими, и жутко греющими атмосферу фермами

а доказать злой умысел в электронном мире гораздо проще, чем в реальном ) Да и венчурные инвестиции они всегда были проектом "на любителя" )
                                            Ну я даже не буду говорить, что доказать мошенничество (если вы хоть раз пробовали это делать) совсем непросто, тем более в электронном виде и тем более в межстрановых юрисдикциях... А самое главное, что никакого мошенничества и нету, ведь нет регламента - что именно считается мошенничеством. Я сказал, что дескать хочу управлять коптером силой мысли, и у меня есть основания думать (так же как и вас, у них и у многих других) что это возможно... Дальше я попробовал, и НЕ получилось... Впрочем можно дальше не продолжать... Вы ж сами денег давали...
                                            "Незнайку на Луне" не читали? )... Детская книжка, понятно написана... ".. Дружище, зачем тратить время и деньги на строительство космического корабля, когда акции (сиречь - токены) и так хорошо раскупают!..." ))...
                                            Ну а про специфичность венчурных инвестиций - это тоже да. Только даже когда этим занимаются профессионалы, и то выхлоп 1 проект из 10-ти. Я опять-таки не буду говорить, что о технике юридического оформления венчура вы скорее всего знаете только понаслышке, и ТАМ так просто с темы не соскочишь... А тут дела с токенами умрут сами собой, после того, как 95% сборов будут банально исчезать. Потому что исчезнуть им проще простого, и "свободный" от государства народ побежит утирая слезы к нему, государству, и будет кричать что их обокрали, что надо немедленно найти и наказать, отрегулировать и запретить... Ну или стиснув зубы терпеть, не подавая виду, дабы не сознаваться в том, что "революция" опять сожрала своих детей...

Всё просто. Город Зион будет разрушен уже шестой раз... Но... вдруг чудо. Не вижу предпосылок для него, но вдруг... я романтик!... Ребята!.. .. Делайте хоть что-нибудь...

Комментарий

Мне не надо писать вирус, который поменяет этот файл на ВСЕХ компьютерах, достаточно всего лишь на 51%?
                                              Андрей, это физически невозможно. Не верите мне - найдите того, кому Вы доверяете, пусть он объяснит вам особенности облачных вычислений!

И что вся пресловутая анонимность - это тоже фикция...
                                              А вот тут, к сожалению, нет. К сожалению - потому, что это усложнит (и боюсь до критического уровня) легализацию криптовалюты в РФ, учитывая парадигму подхода властей к вопросам прозрачности финансовых операциий своих граждан. Минфин с Апреля обещает "... до конца 2017 создать закон..." на дворе 19 декабря, а воз и ныне там.
                                              Уверен - сложность в верификации пользователя. Природа блокчейн такова, что это невозможно, если владелец кошелька этого захочет.

"свободный" от государства народ побежит утирая слезы к нему, государству, и будет кричать что их обокрали, что надо немедленно найти и наказать, отрегулировать и запретить
                                              Народ нет, никакого народа не надо )) Я именно поэтому тему создал тут, а не в розничном блоке ) В ЖЖ публика разношёрстная, а мне интересно мнение крепких профи )
                                              Вы играли в "Монополию"? Вот и моя соточка, вроде как донат в каком онлайн шутере, только с возможностью увеличить вложеный капитал (пусть и в купюрах с Багзом Банни).

Комментарий

Как мне нравится готовность людей всегда верить в сказки
                                                Электронный мир не так сложен и анонимен как кажется. Есть web.archive.org, есть логи и архивы Facebook - Twitter, уверен есть многие тысячи серверов спецслужб, которые зорко следять и аккуратно складывают всё по папкам. Поверьте - доказать умышленное введение в заблуждение гораздо проще чем в реальной жизни.

Жаль, что Вы так и не прочитали о том, что 51% мощности в одних руках бывает даже в случае с биткойном
                                                Даже пруф не буду просить. Справедливости ради, следует писать "... 51% мощности в одних руках возможно бывает даже в случае с биткойном" ) Никто не может этого знать, кроме того, разумеется, кто этими 51% владеет!
                                                Вы же не из числа людей, которые составляют своё мнение, например, о цивилизации древних Шумер на основании трудов Захарии Ситчина?

У Вас есть хоть какое-то доказательство Ваших слов, кроме созданного Вами же двоичного файла?
                                                Увы, договора и платёжки нет. Но я хочу напомнить - мы пытаемся обсуждать тут не бухгалтерский, а экономический феномен.

Конечно! Вот у Сергея Пантелеевича не было блокчейна, и у него так и не взлетело, а сейчас-то такие возможности открылись
                                                Если я правильно Вас понял, отвечу аналогией.
                                                Эдисон изобретает лампочку. Мощная инфраструктура розничной торговли керосином, лампами, всякими запчастями сначала не обращает внимания и смеётся над сроком службы, проволокой и проч. Потом напрягается. Потом умирает.
                                                Я не читал, но думаю так и было. И мне кажется, современным топ-менеджерам банков следует как можно больше изучать этот вопрос, внедрять технологии блокчейн, создавать продукты.

Комментарий

То, что каждый может тупо прочитать в Вики, вы называете "пояснением" ?
                                                  Имеющий глаза и желание да узнает

И один добавился -- куда подевалась на банки.ру?
                                                  Убрали, да, а оно может и к лучшему. банки.ру более "народный" а здесь вон какие зубастые комментаторы

Комментарий

Убрали, да
                                                    А почему?

Комментарий

Эдисон изобретает лампочку. Мощная инфраструктура розничной торговли керосином, лампами, всякими запчастями сначала не обращает внимания и смеётся над сроком службы, проволокой и проч. Потом напрягается. Потом умирает.
                                                      Это рынок. В рынке именно так и бывает.

И мне кажется, современным топ-менеджерам банков следует как можно больше изучать этот вопрос, внедрять технологии блокчейн, создавать продукты.
                                                      А денежный оборот - это не рынок, а жестко регулируемая система. Если в эту систему допустят биткойны с блокчейнами, то они станут точно такой-же расчетной и платежной единицей, как и все другие. Банкам останется только подредактировать софт и присоединиться.

отвечу аналогией.
                                                      Отвечу взаимностью. Вспомните пузырь "dotcom". Не напоминает вновь надуваемый? Тот же ажиотаж, та же эйфория, те же ожидания. А чем закончилось? Лопнуло одномоментно. Король оказался голым.

Комментарий

Электронный мир не так сложен и анонимен как кажется. Есть web.archive.org, есть логи и архивы Facebook - Twitter, уверен есть многие тысячи серверов спецслужб, которые зорко следять и аккуратно складывают всё по папкам. Поверьте - доказать умышленное введение в заблуждение гораздо проще чем в реальной жизни.
                                                        Вы являетесь специалистом в этом вопросе, или опять "по диагонали" прочитали какую-нибудь статью?
                                                        Даже пруф не буду просить.
                                                        Мне вполне понятно, что пруф Вам не нужен, ибо в статье про блокчейн это написано (в разделе "Двойное расходование").
                                                        Вы же не из числа людей, которые составляют своё мнение, например, о цивилизации древних Шумер на основании трудов Захарии Ситчина?
                                                        К сожалению, мне не интересны как цивилизация древних шумер, так и указанный автор, так что я даже не понял Вашей иронии.
                                                        Увы, договора и платёжки нет. Но я хочу напомнить - мы пытаемся обсуждать тут не бухгалтерский, а экономический феномен.
                                                        А это неотделимо, ибо без бухгалтерии не получается одной малости - доказательства права владения.

Комментарий

МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Соучредитель компании Bitcoin.com Эмиль Ольденбург завил, что у биткоина нет перспектив в качестве торговой валюты.

"Могу сказать, что вложения в биткоин — самые экстремальные инвестиции, которые вы только можете сделать. <…> Люди начнут выходить из биткоина, как только поймут, как работает эта криптовалюта", — приводит Business Insider слова предпринимателя.

По словам Ольденбурга, основные проблемы биткоина — высокие комиссии и падающая скорость переводов. Предприниматель отмечает, что пропускная способность сети ограничена "размером блока" — памяти, которая хранит записи транзакций. Из-за этого криптовалюта неликвидна и вложения в нее становятся слишком рискованными.

Инвестор продал все свои биткоины, но не отказался от криптовалют в целом, сделав выбор в пользу Bitcoin Cash.

По некоторым данным, комиссионные сборы за транзакции в биткоинах удваиваются каждые три месяца. При этом на подтверждение одной операции в среднем требуется 4,5 часа, отмечает Business Insider.
                                                          Компания Bitcoin.com управляет одним из крупнейших отраслевых сайтов и предоставляет инструменты для инвестиций в биткоин. На ресурсах компании зарегистрировано более 500 тысяч криптовалютных кошельков.

На прошлой неделе курс биткоина обновил рекорд, превысив отметку в 20 тысяч долларов. За год пиковая цена этой криптовалюты выросла в 20 раз.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20171219/1511236422.html

Комментарий

Андрей, это физически невозможно. Не верите мне - найдите того, кому Вы доверяете, пусть он объяснит вам особенности облачных вычислений!
                                                            Мне лень кого-то искать. Найдите лучше вы такое мнение, и представьте его здесь. Объясните, почему вирусу, как его там "ванна край" чтоли, возможно зашифровать миллионы компьютеров, а уничтожить или перешифровать файлы биткойна - невозможно. Думаю что повторение несколько раз слов "невозможно" аргумент очень слабый... Особенно если менять файлы будет тот, что всю эту систему изобрел... хотя и умельцев со стороны я не исключаю...

Сообщение от Андрей Спирягин Посмотреть сообщение И что вся пресловутая анонимность - это тоже фикция...

А вот тут, к сожалению, нет.
                                                            Электронный мир не так сложен и анонимен как кажется.
                                                            Эти два ваших заявления противоречат друг-другу. Анонимность либо фикция, либо нет... Либо про владельцев биткойнов никто не знает и поэтому фсб (цру, массад, салак) его не разрешит, либо мошенников чуть-что все сразу обнаружвают, и следовательно фсб про них знает, и значит всё хорошо, биткойн НЕ анонимен, а вы платите налоги, акцизы и алименты.. .. и конец казацкой вольнице...))
                                                            Преположение, что если вы мошеник и кинули сотню владельцев биткойн-кошельков - то вас обязательно поймают (понять бы кто ловец), а если купили партию наркотиков или оплатили биткойнами вскрытие почтового ящика премьер министра - то таки всё будет обалдеть как анонимно, и никто и никогда не узнает... кхе... ну наивно всё же, не находите? )

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X