23 сентября, воскресенье 16:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Договор о ПОЛНОЙ материальной ответственности Трейдера - ???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Договор о ПОЛНОЙ материальной ответственности Трейдера - ???

Уважаемые господа,

Я работаю трейдером и мне необходима помощь.
    Работодатель предлагает заключить трудовой договор расширенный пунктом о ПОЛНОЙ материальной ответственности с назначением на должность “Управляющий Активами”. На сайте НАУФОР имеется ссылка на федеральный документ, дающий разъяснение по этому вопросу: Ответ Федеральной службы по труду и занятости по вопросу заключения договоров о полной материальной ответственности трейдеров.
    К сожалению, доступ к этим документам имеется только для аккредитованных членов НАУФОР и я не в состоянии изучить этот наиважнейший вопрос. Помогите, пожалуйста, ссылкой/комментарием или советом:

1. Правомерно ли заключение трудового договора с оговоркой о ПОЛНОЙ материальной ответственности между работодателем (инвест.банк) и трейдером?
    2. Какое значение с точки зрения действующего законодательства будет иметь формулировка названия должности "Управляющий Активами" вместо традиционного "Трейдер"?
    3. Какие последствия для работника может иметь заключение трудового договора на должность “Управляющий Активами” с оговоркой о ПОЛНОЙ материальной ответственности?
    4. Где и как можно ознакомится с право регулирующими документами/разъяснениями по этому столь важному вопросу?
    5. Где, у кого и как можно проконсультироваться по этому вопросу?

Я очень надеюсь на вашу помощь/совет или комментарий по этому важному вопросу.

С уважением,
    Михаил
    7(905)7335588
    ik@kwon.ru

Ну если Вас заставляют гарантировать отсутствие убытков, то почему бы Вам не забирать себе ВСЮ прибыль за вычетом безрисковой ставки (скажем, по ОФЗ соответствующего срока обращения)? На мой взгляд, с таким договором работодателю слишком жирно будет.

Комментарий

2 Котауси,

Согласен, условия не равноправные.
      Но интересует вопрос правомерности закючения такого договора.

Уважаемые знатоки, откликнитесь пожалуйста...

С уважением,
      Михаил
      7(905)7335588
      ik@kwon.ru

Комментарий

nolik, договор (в том числе трудовой) - это соглашение сторон. Если вы согласны на такие условия договора и они (эти условия) не противоречат действующему законодательству, то договор вполне правомерен. Ведь там не прописано никаких противоправных действий?
        Соглашаться или нет - ваш выбор и ваше право - не под дулом пистолета ведь предлагают подписать.

Комментарий

2 Александр Лобов
          Да вы правы... Мои юристы получили ответ “Федеральной службы по труду и занятости РФ” которая комментирует этот вопрос так: законодательство НЕ разрешает, но в явном виде и НЕ запрещает.

Далее вопрос переносится в суд. Так же получен ответ о том как в судебной практике РФ по этому вопросу трактуется понятие “недостача вверенного имущества”, и вот тут работодателю, даже в случае наличия договора с оговоркой о полной мат ответственности, будет практически не возможно доказать факт “не обеспечения сохранности имущества” так как речь идет об операционных рисках, связанных с характером деятельности организации.

Александр, спасибо вам за комментарий...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
          X