24 сентября, понедельник 03:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инвестиции в золото

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Инвестиции в золото

А можно ли новичку в инвестициях сегодня прикупить грамм 100 золотишка( вклад ОМС в Сбербанке,например) с учётом того что нет спецобразования для игры на Форексе или ПИФах...Насколько я читаю темки- золотишко дорожает....Планирую вклад на год-два...Что скажете?

серЁЖИК - Думаю, что доходность будет ну может быть чуть-чуть выше, чем на депозите, если конечно никаких мировых катаклизьмов не случится... Слишком оно дорогое, чтобы дальше такими темпами как раньше дорожать, поздно, батенька, спохватились...

Комментарий

Profitmen ,надеюсь оно и дальше продолжит рост

Комментарий

серЁЖИК - Мощное падение цен на золото не сильно ударило по Вашему карману?

Комментарий

Я не очень переживаю. Надеюсь за год оно всё таки принесёт прибыль больше чем в банке.

Комментарий

серЁЖИК - Смотря о каком банке и о каких услугах речь, если о депозитах - однозначно. Если о чем другом - драгметаллы - это вложения на всю жизнь (ИМХО можно считать), просто так из них не выскочишь.

Комментарий

Сообщение от Profitmen Посмотреть сообщение
              серЁЖИК - Смотря о каком банке и о каких услугах речь, если о депозитах - однозначно. Если о чем другом - драгметаллы - это вложения на всю жизнь (ИМХО можно считать), просто так из них не выскочишь.
              Почему из драгметалов не выскочишь? У меня ОМС- хочу могу закрыть в любое время и снять бабки

Комментарий

серЁЖИК - Ну если ОМС - тогда конечно!!!

Комментарий

Раньше Банк Москвы давал 4% годовых -НДС на депозитные металлические счета.
                  Есть ли еще такие депозиты в каком-то банке?

Комментарий

Может быть имеет смысл приобресть золотые монеты коллекционного значения?!

Комментарий

Скажите, у кого-нибудь есть практический опыт инвестирования в золото? Расскажите, пожалуйста, о подводных камнях.
                      И ещё какой способ лучше выбрать? Подумываю о металлических счетах или фьючерсах на РТС.

Комментарий

В Сбербанке слишком большая разница между покупкой и продажей.
                        Лучше искать банки из первой тридцатки. Номос-банк и Союз например.... Золото пойдет на 1000 точно. А справедливая цена - 2500.
                        P.S. Кстати интересный есть ресурс на эту тему www.bullion.ru

Комментарий

100 грамм нет смысла покупать.
                          кстати не забудьте про налог 13%

Комментарий

Фьючерсы хороши если у Вас есть счет у брокера. Тогда просто жмете кнопку купить и все дела
                            ОМС хороши у банков ТОП-30. Причем чем ближе к 30 тем меньше дисконт. Обратите внимание, что страхование для ОМС не предусмотрено. Хотя для ТОП-30 это и неважно

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X