21 октября, воскресенье 07:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фонд активного управления - российский рынок

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Фонд активного управления - российский рынок

Господа,
    имеется фонд активного управления, работающий в Германии, Швейцарии,Китае. Фонд молодой, 3 года, но успешный.
    Задача: выйти на российский рынок и найти нормальных партнёров представителей
    Вопрос: как и с кем?

Продаваться через банки? Через кого?
    Какие есть мнения?

must78 - Уточните, плз:
    - фонд активного управления ЧЕМ?
    - выйти на Российский рынок КАКОЙ?
    - найти нормальных партнеров представителей ХАРАКТЕРИСТИКИ, ЧТО ИМЕЕТСЯ ВВИДУ?
    - Вас интересуют чужие мнения или партнеры?

Комментарий

- фонд активного управления : мы относимся к классу "хэдж фондов",работаем с валютой и фьючерсами.

- выйти на Российский рынок КАКОЙ? Хороший вопрос. Правильный. Мы работаем с банками, то есть управляем например пенсиями 2-ого уровня для прибалтийких банков ( с 2007 г), работаем с частными инвесторами, предлагаем комбинированные продукты (Zero-Bond´+Shares). Я имею ввиду скорее " активная многоканальная дистрибьюция в России"
      - найти нормальных партнеров представителей ХАРАКТЕРИСТИКИ, ЧТО ИМЕЕТСЯ ВВИДУ?
      Это могут как частные лица так и финансовые структуры. Проблема в том, что банками выгодно продавать свои фонды. Независимых продавцов фондов как например в Германии AWD MLP нет. К тому же мы молодой фонд, небольшой.

- Вас интересуют чужие мнения или партнеры?
      И то и то. Буду благодарен за любые советы

Комментарий

must78 - О уже что-то начинает проясняться...
        предлагаем комбинированные продукты (Zero-Bond´+Shares) - не могли ли Вы пояснить, что это такое (в Вашем понимании)?
        " активная многоканальная дистрибьюция в России" - еще бы хотелось получить расшифровку этого понятия ( в вашем понимании)...
        Ну, чтобы мы разговаривали на одном языке...

Вы хотите, чтобы какой-либо Российский банк продавал услуги Вашего фонда? А зачем ему это надо? За комиссию?

Комментарий

А мне кажется, что must78 просто ищет клиентов-инвесторов... И еще волнует вопрос: "А зачем Вам на российский рынок"?
          Я сохраню вам верность... под проценты...

Комментарий

To Profitmen:
            Мы были бы не против работать с российскими банками,но во-первых их столько, что для того, чтобы понять с кем из них стоит работать нужно очень много времени. Но проблема в том, что большие банки имеют свои продукты и незинтересованы в чужих. Даже за хорошую комисию. Мы работаем с прибалтами. Управляем их фондами под их именем и также дистрибьюриуем фонд через них.
            Они компактные, небольшие банки и нам не надо пол-года ждать пока с нами соизволят встретиться.
            Банки могут продавать наш фонд, передавать средства в доверитильное управление.
            To Акция: Скорее мы ищем партнёров, у которых есть клиентура. Работать клиентами по интернету особенно в РФ? Думаю пока клиенты не готовы к такой форме работы.
            Для партнёров мы можем предложить интересные условия и различные гарантии.
            Российский рынок считается наиболее динамичным и богатым, учитывая нефте-газо-сырье-ситуацию. Мы работаем с крупными инвесторами-россиянами, но это единицы. Нас интересует клиент располагающий между 50 000 USD и 1 400 000 USD ликвидных средств- меньше неинтересно, а больше слишком долгий процесс due dilligance.

Комментарий

must78 - Вы знаете, меня, как ни странно, тоже интересуют клиенты от 50000 баков, вот только что понимается под: Для партнёров мы можем предложить интересные условия и различные гарантии.? Если Вы будете объяснять, что такое зиро-бонды - можете не трудиться. Эта лохотронная схема была известна еще в 1996 году. Вопрос, как объяснить клиентам, что деньги они должны отдать какому-то иностранному фонду, который будет скорее всего подчиняться иностранному законодательству, и скорее всего страна, где он зарегистрирован - офшор? Как получить свои деньги, те, которые положил обратно(речь даже не идет о прибыли...)
              И какие-же условия взнаграждения за такие труды Вы предлагаете?

Комментарий

sorry za latinizu.
                Vy sovershenno pravy - i po povodu inostrannogo zakonadatelstva i po povodu offshora (kstati bolshinstvo fondov imenno tam i zaregestrirovano). Ja ne sovsem ponjal kakuju lohotronnuju shemu vy imeete vvidu s zero-bond. Seichas eto osnovnoi basis vypuska zertifikatov pod hedge fondy dlja melkogo investora (sm. naprimer Estlander & Rönnlund) kak garantija kapitala.
                Nas ne interesuet klient, kotoryi skopil 50 000$ i hochet ih vlozhit no bez riska. Emu lucsche podoidet safe v banke ili kakie-nibud AAA Bondy (esli est na rynke). Nas interesuet klient kotoryi vkladyvaet v offshory, naprimer v banki. Chem klast dengi po 4,8% godovyh na Kipre v ofshore bank ili kakoi-nibun St.Kitts, on mozhet ih polozhit s takoi zhe garantiej bezopasnosti , no v ofshore fond. Bolhisntvo razmeshajut u nas 30% portfolio. Dlja investorov po serjeznee est managed account na imja klienta v broker hous. Tam u klienty polnyi kontrol day by day. Vopros v tom kak vyiti na takih klientov.

Комментарий

SSylka na Zertifikat Estlandera und Roennlund
                  http://www.erhedgefonds.de/Produkte-...-und-Roennlund
                  na osnove zero-bond i ih dolei.
                  Po povodu uslovij voznagrazhdenija- esli hotite soobshu na mail.

Комментарий

To Акция: Скорее мы ищем партнёров, у которых есть клиентура.Vopros v tom kak vyiti na takih klientov. Ну да, я так и думала.
                    Наверное, я покажусь пессимисткой, но вряд ли Ваши услуги будут интересны банкам, обслуживающим "крупняк". С какой радости им делиться клиентами??? Да и перед клиентами будет проблематично доказать вашу "белую и пушистую" репутацию.
                    Я сохраню вам верность... под проценты...

Комментарий

To Акция: совершенно с вами согласен. На данном этапе для больших банков типа ВТБ или Сбербанк мы не интересны. Слишком молодая компания. Подождём пару лет. А с маленькими банками мы работать можем.

Комментарий

must78 - Смею Вас уверить, мелкие банки не менее щепетильны в этих вопросах. В нашем бизнесе очень многое строется на доверии клиента. Если я кого-нибудь рекомендую клиенту - я должен быть уверен, что его не кинут, так как он предъявит претензии прежде всего мне, а фонд очень далеко.
                        Вы так и не ответили на вопрос о вознаграждении и вопрос о гарантиях - и наш разговор превращается в флейм, на который у меня нет времени и желания.
                        Если не последует конкретики, тему закрою и снесу, как рекламную.

Комментарий

У вас очень интересные представления о рекламе- я кажется ни координатов ни названий не даю, так что рекламе не есть моя цель
                          Я Вам напишу на личный майл по интересующим вас вопросам

Комментарий

must78
                            Не желаете российскими фьючерсами поторговать? Могу поспособствовать.
                            С уважением,
                            Ustas

Комментарий

must78 может имеет смысл посмотреть сначала российской валютное, налоговое законодательство и меры по антиотмыву
                              Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

Буля мы не резидент и к нам оно не относиться
                                Ustas смотря что предложите. акции юкоса?

Комментарий

must78
                                  Ага, контрольный пакет нужен? Но только по предоплате.
                                  С уважением,
                                  Ustas

Комментарий

must78 зато оно очень относится к вашим потенциальным клиентам··········) лучше знать с какой стороны Ваш продукт теоритически может стукнуть по клиенту....трактовки законов очень разные
                                    Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

Буля
                                      Я понимаю, что Вы имеете ввиду, но есть определённая категория инвесторов с счетами на Кипре,Лихтенштейне и Швейцарии. Для них мы например идеальный вариант. не 5% годовых, а при БГ 10-15%
                                      Или работать через банки или представителей. Это мы сейчас и решаем
                                      Ustas Если серъёзно, то пока нас росфьючерсы не очень интересуют

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X