18 октября, четверг 21:55
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Господа Спекулянты, подскажите дилетанту последовательность действий...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Господа Спекулянты, подскажите дилетанту последовательность действий...

Господа Спекулянты, подскажите дилетанту последовательность действий если я хочу сам заняться покупкой, продажей акций в короткую. Интересует все этапы от регистрации до предпочтений к програмному обеспечению. Заранее спасибо за конструктивную помощь...

1. ищете брокера или контору с интернеттрейдингом, подешевше
    2. смотрите их тарифы и прочие свои затраты, в.т.ч затраты на ХОРОШИЙ интернет в течение всего торгового дня для итрейдинга
    3. складываете затраты в кучу
    4. считаете, что Вы можете коротко наторговать в соотношении с затратами
    Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

Буляприсоветуйте пожалуйста контору надежную с хорошим соотношением цена качество

Комментарий

Бекхэм
        Церих попробуй или неттрейдер.
        Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Сообщение от Бекхэм Посмотреть сообщение
          Буляприсоветуйте пожалуйста контору надежную с хорошим соотношением цена качество
          Я бы вам посоветовала Атон или Брокеркредитсервис, Можно еще посмотреть такую ИК, как Алор-Инвест. В Атоне придется поговорить о тарифах как следует, потому что у них в основном расчет идет на крупного клиента, но качество обслуживания там очень хорошее и клиентский отдел хорошо подготовлен. В Алор-инвесте неплохие тарифы, в том числе для мелкого счета.

Комментарий

Сообщение от Бекхэм Посмотреть сообщение
            Господа Спекулянты, подскажите дилетанту последовательность действий если я хочу сам заняться покупкой, продажей акций в короткую. Интересует все этапы от регистрации до предпочтений к програмному обеспечению. Заранее спасибо за конструктивную помощь...

Про игру в короткую - по каким бумагам вы сейчас планируете играть в короткую? Смысла нет сейчас этим заниматься, вы учтите, что шортиться Вы можете только по бумагам наиболее ликвидным. входящим в котировальные листы, там еще есть дополнительные требования, это надо постановление ФСФР смотреть "О маржинальной торговле на рынке ценных бумаг".

Сейчас те бумаги, по которым можно играть в короткую, расти будут в ближайшее время, рынок падать не должен, так как фундаментальные факторы благоприятные, да и внешних факторов негативных нет. Нефтянка тоже подрастать скоро начнет, выйдет из флэта, когда цены на нефть вверх пойдут, несомненно. И по чему вы будете шортиться на растущем рынке? подумайте об этом. Потому Вам не в шорт, а в лонг вставать надо.

Комментарий

Oll Потому Вам не в шорт, а в лонг вставать надо.
              Будет скоро...
              De morte bandito, mafia la viva

Комментарий

Сообщение от Мама-Кузи Посмотреть сообщение
                Oll Потому Вам не в шорт, а в лонг вставать надо.
                Будет скоро...
                Это вы к чему?

Комментарий

Oll Я к тому, что разделяю Ваше мнение о скором выходе нефтянки... и возможности прикупить в лонг
                  De morte bandito, mafia la viva

Комментарий

А лучше всего торговать фьючерсами, и по комиссии дешевле, и скальпом можно заниматься.

Комментарий

hamlos - а лучше и тем и другим, для страхования рисков.

Комментарий

[b]Profitmen[/b согласен с тобой на 100%, только страховаться хорошо для тех у кого позиция по акциям большая,а выходить не хочется к примеру из за коррекции на рынке.

Комментарий

Oll А почему такая приверженость к шортам в интрадее-то? Вообще шорт, имхо, штука страшная, в которую играть имеет смысл при общем падении рынка (ну инсайд не обсуждам).

Плюсы шорта:
                          -возможность заработать неплохой % за относительно короткие сроки.
                          Минусы:
                          -в отличае от лонга прибыль по шорту не может быть больше стоимости акции(хотя это актуально только на среднесроке, но тем не мение). В лонге прибыль (теоритически) безконечна.
                          -а вот потери в шорте, особено если кто-то не расставляет лосей, даже теоретически БЕЗГРАНИЧНЫ....
                          Короче быстрые, но стрёмные деньги в шортах - имхо играть на шорт только когда ОЧЕНЬ большая вероятность, что гакнется...

Комментарий

Гай Юлий Цезарь по шорту согласен- не для меня это, лично я не готов на такой риск, по лонгу если ситуация плохая можно отсидеться в бумаге, если нет плеч, то расходов на держание упавшей бумаги нет, в крайнем случае часть средств можно заморозить на год и более, все равно глобальный тренд растущий. а с шортом этот номер не прокатит, если бумага улетела вверх, то труба

Комментарий

sergei_l вот я о том же! Не говоря, что за шорт при выходе из интрадея придётся и %платить...Короче лично для меня шорт намного более рискован и дорог, по сравнению с лонгом + возможные безграничные убытки, что не дает возможности игры без стопов..

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X