18 октября, четверг 10:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Финансовый результат дилера на Forex

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Финансовый результат дилера на Forex

Коллеги не откажите в помощи. Нужно разработать расчет финрез дилера у нас в Банке. По какой схеме это у вас делается?

Давайте рассмотрим простой пример:

Покупка 1 000 000 EUR/USD х 1.2580 = 1 258 000 $; 18-00 06.07.2006
    Продажа 1 000 000 EUR/USD х 1.2630 = 1 263 000 $; 20-00 06.07.2006

вычтем из второй строки первую = 5 000 $;
    Если лимит, который давался дилеру = 1 000 000, то (5000/1000000)х100%= 0.5% прибыль.

Комментарий

nusy
      Нужно разработать расчет финрез дилера у нас в Банке. По какой схеме это у вас делается?
      В простейшем варианте, доход, расчитанный по методике Profitmen уменьшается на FIX ЗП, расходы (орг. техника, софт, аренда Ройтера....), стоимость переноса позиций через день (если были)....
      Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

Толномур - Ну про доход - расход - это уже совсем на уровне детсада...

Комментарий

Profitmen
          А расчет курсовой это вузовский уровень?

Комментарий

Профитмен, а корректно ли считать проценты таким образом? Что-то не вижу большого смысла в такой методике... А то знаете, приходится иногда отвечать на вопросы типа "а сколько это будет процентов годовых?" При работе на форексе, хехехе! И ведь такие вопросы большие люди задают, начальнеги.

Комментарий

WRX - Насколько я понимаю, "фин.рез. дилера" - задавался вопрос про %? Может я не понял чего?
              Почему не корректно? Приведите пример методики, в которой Вы считаете есть бОльший смысл... (Я не с обидой в голосе ), просто интересно, по какой методике можно посчитать фин. рез. дилера?

Комментарий

И я без обиды Просто смысл такого процента непонятен. Почему прибыль вообще соотносится с лимитом? Вычисление процента имеет смысл для сравнения с чем-либо. Зачем сравнивать прибыль с лимитом?
                Я еще понимаю показатель доходности... но на форексе, при торговле в банке, этот показатель тоже утрачивает свой смысл. Да, можно сказать, что вот ЭТА сумма выделена под управление дилера, и тогда доходность посчитаем разделив прибыль на размер этой суммы. Но ведь это некорректно, т.к реально деньги никуда не отвлекаются. Соответственно, не имеет никакого смысла говорить об эффективном или неэффективном использовании средств. По-моему, проще и логичнее установить разумные величины прибыли, исходя из торгуемого лота и реальной возможности дилера зарабатывать... (например, можно считать, что от 100К до 200К - прибыль хорошая, больше - отличная, меньше - так себе. И т.д)

Возвращаясь к теме о фин.резе, самым логичным выглядит то, что написал Толномур. Взять сумм. прибыль, вычесть сумм. издержки (телефон, рейтер, брокера и прочее) Фикс. З.П вычитать, мне кажется, смысла нет. Дилер не сам себе эту ЗП платит и уж тем более не сам назначает. А при таком подходе получается, что должен бы назначать

Комментарий

WRX Взять сумм. прибыль, вычесть сумм. издержки (телефон, рейтер, брокера и прочее) - где взять сумм.прибыль?
                  Речь ведь идет о дилере, а не о трейдере, если уж о лотах...
                  У дилеров реальные суммы.
                  исходя из торгуемого лота и реальной возможности дилера зарабатывать... (например, можно считать, что от 100К до 200К - прибыль хорошая, больше - отличная, меньше - так себе. И т.д)- этак ведь можно сказать, и что 1 мио мало...
                  Интересно, а поподробнее "реальная возможность дилера зарабатывать" в чем измеряется?

Комментарий

Нюссс
                    где взять сумм.прибыль?
                    Речь ведь идет о дилере, а не о трейдере, если уж о лотах...

Сум. прибыль - результирующая по сделкам ДИЛЕРА (трейдера, деска, отдела, управления) +/- переоценка незакрытых позиций.

Комментарий

Нюсс, помимо чисто дилерских операций, дилер может держать (и как правило, держит) и собственные позиции. Т.н "за счет валютной позиции банка".

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X