16 января, суббота 18:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

IPO "НК Роснефть"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• pavcorp
    Участник создал тему IPO "НК Роснефть"

IPO "НК Роснефть"

Кто что думает о предстоящей акции? Имеет ли смысл приобретать на первичном рынке или лучше будет купить на вторичном рынке?

• Таллер
    Участник ответил
    Подрядчик, и правильно - к едреной фене акции! Срочка лучше, солидарен.

Всех остальных ждем-с. Рады видеть всех в стакане.

Прокомментировать:

• Подрядчик
    Участник ответил
    Сообщение от Таллер Посмотреть сообщение
    Подрядчик, уж сколько раз твердили миру - не покупайте IPO в России. Ан нет! Риски-то хеджировали (как по науке) - например, опционами.

Диву даюсь.
    Ну во первых надо было попробовать, сумма копеешная. Риски все были захеджированы. Брал путы фьюча на индекс ..., так что все ОК. Причем на дне начал скупать еще и газпром. Расставил офера в предвкушении втариться от 90 до 70 рублей а оно возьми да и отскочи. Сработала первая тестовая заявка на 5 тыс рублей )))))

Не дано мне брать профитов на акциях - срочка мой дом и нечего соваться где не прет

Прокомментировать:

• Таллер
    Участник ответил
    Подрядчик, уж сколько раз твердили миру - не покупайте IPO в России. Ан нет! Риски-то хеджировали (как по науке) - например, опционами.

Диву даюсь.

Прокомментировать:

• Подрядчик
    Участник ответил
    Сообщение от Нюссс Посмотреть сообщение
    Подрядчик - Поздравляю, интересно будет последить за ходом эксперимента. Вы нам обязательно сообщите результат!
    Главное, чтобы во время "проседания" Вы не запаниковали, чтобы Вам хватило терпения дождаться подъема.
    Эксперимент провалился. Но на то он и эксперимент. Профиты от активного внутридневного управлени в тысячи раз превысили потери на эксперименте. (это моя основная работа)

Так что опыт тоже опыт

Прокомментировать:

• Новик
    Участник ответил
    Да я же говорю слышал. Может кто то инициативу проявил и в плане раширения количества услуг и предлагал приобрести и акции Сбербанка-Банка которому доверяет население всей страны. Ну и которому доверено распространение таких акций как РН.

Прокомментировать:

• Profitmen
    Участник ответил
    Новик - А акции сбера по номиналу предлагали, или за 44000?

Прокомментировать:

• Новик
    Участник ответил
    А я слышал, что вместе с РН предлагали и акции Сбера приобрести.
    Насколько это отвечает действительности. Говорили что стоимость их увеличивается.

Прокомментировать:

• nata_lar
    Участник ответил
    Нужна помощь! Клиенту купили акции РН деньги перечислили 12.07.Пришел отчет 14.07 что покупку провели по внебиржевой площадке, а деньги за акции списали 19.07. и в депозитарий зачислили 19.07.Как в бухучете провести внебиржевую сделку? Операции отражаем только на сч. 30601 и 30602.

Прокомментировать:

• Depechink
    Участник ответил
    Цена роснефти плавно снижается 14:13 на ММВБ курс покупки 200,88 курс продажи 201,00

Прокомментировать:

• senegalka
    Участник ответил
    Profitmen зато, Сбер в 98 мне валюту вернул целёхонькую.))

Подрядчик надо было может в Уралсиб или в Альфу?

Прокомментировать:

• Подрядчик
    Участник ответил
    Сообщение от Profitmen
    senegalkaМне сказали - торги по телефону, и в течение 15 минут подтверждение-ордер по факсу. Это прошлое тысячелетие.
    сбер жжот!!! в сбере мне тоже никто ничего сказать не может - клоуны блин!

Прокомментировать:

• Profitmen
    Участник ответил
    senegalka - еще один прикол был со мной в Сбербанке.
    Начальница одного из отделений на какой-то финансовой выставке предлагала брокерское обслуживание. Я удивился такому прогрессу Сбера и по наивности спросил, какую систему интернет-торгов они используют. Мне сказали - торги по телефону, и в течение 15 минут подтверждение-ордер по факсу. Это прошлое тысячелетие.

Прокомментировать:

• Profitmen
    Участник ответил
    Да, считаются котируемыми. А что хихикать, можно Вас только пожалеть. Я после Павловской реформы и заморозки счетов в Сбере в 1991 году, изредка только оплачиваю в сбере коммуналку...

Прокомментировать:

• senegalka
    Участник ответил
    Кстати, отнесла я денюшки в Сбербанк на эти самые ИПО (можете конечно похихикать надо мной) - так они мне до сих пор сказать не могут- купили ли они мне акции или нет.
    Вот бардак!!

Прокомментировать:

• senegalka
    Участник ответил
    Profitmen Это нужно на сайте бирж точно посмотреть, или на ФСФРе. Они должны постановлением отнесть официально куда-то. отнесено в лист "В".
    В этом случае - считаются котируемыми?

Прокомментировать:

• Voha
    Участник ответил
    С почином!
    ОАО "НК "Роснефть" ROS max 220,32 min 203,03 vol 105801988=

Прокомментировать:

• Profitmen
    Участник ответил
    ROSN RU000A0J2Q06 ОАО НК Роснефть, ао обыкн В 1 0.01 RUR 9 092 174 000

http://www.rts.ru/?tid=73 - весь список РТС классический.

Прокомментировать:

• Voha
    Участник ответил
    Да! Сомнения меня не обманули.
    Подождем первых индикаторов нормальных, а там уж видно будет что сним делать...

Прокомментировать:

• Profitmen
    Участник ответил
    Это нужно на сайте бирж точно посмотреть, или на ФСФРе. Они должны постановлением отнесть официально куда-то.

Прокомментировать:

• senegalka
    Участник ответил
    Для целей бухучета - относить Роснефть к котируемым или к некотируемым бумагам?

Прокомментировать:

• Новик
    Участник ответил
    Что бы купить что то надо что бы это было подешевле, а подешевле оно станет только после того как ее вниз опустят.
    А с низов еще подняться надо.

Прокомментировать:

• Подрядчик
    Участник ответил
    Сообщение от Profitmen
    Подрядчик - Это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент с точки зрения психологии. Именно не на один день! И не на один год... Лучше настраивайте себя так. Аналогично помню ввели евро - падал 3 года, но потом отрос и значительно! Терпите, а лучше забудьте, как будто ретраградная амнезия..., вдруг...!
    Большое спасибо за ценный совет. Падение акций РН, как и ФР рынка в целом эмоций не вызвали - сломал нотбук, дверь и три стула

ЗЫ На тему народного IPO прилюбопытная статья в смарт мани.

ЗЗЫ Есть еще лонг по луку по 2308,000 - имхо все будет ок (если ничего грандиозного не произойдет), но стараюсь о нем не думать

Прокомментировать:

• Profitmen
    Участник ответил
    Подрядчик - Это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент с точки зрения психологии. Именно не на один день! И не на один год... Лучше настраивайте себя так. Аналогично помню ввели евро - падал 3 года, но потом отрос и значительно! Терпите, а лучше забудьте, как будто ретраградная амнезия..., вдруг...!

Прокомментировать:

• Подрядчик
    Участник ответил
    Сообщение от Profitmen
    Ну вот, разместили, как по оговоренному сценарию, Роснефть(бумага) падает в цене. Как самочувствие, Экспериментаторы???!!!

спасибо, пока все в норме...не на 1 день брали

Прокомментировать:

• Profitmen
    Участник ответил
    Ну вот, разместили, как по оговоренному сценарию, Роснефть(бумага) падает в цене. Как самочувствие, Экспериментаторы???!!!

Прокомментировать:

• Подрядчик
    Участник ответил
    Сообщение от dench
    Мнение Сороса совпадает с мнением большинства ихних сми ну в бруклине есть спрос на бумажку

Китайцы вроде как проявляют заинтересованность этой бумагой...

Прокомментировать:

• dench
    Участник ответил
    Мнение Сороса совпадает с мнением большинства ихних сми ну в бруклине есть спрос на бумажку

Прокомментировать:

• Подрядчик
    Участник ответил
    Сообщение от Profitmen
    Буля - Сорос после того, как его кинули в России, будет как Баба Яга(мультик был такой "А Баба Яга против!"), "всегда ПРОТИВ"!
    Мнение Сороса совпадает с мнением большинства ихних сми, только они там, а мы здесь. (хотя может со стороны виднее )

Решил докупить ростелекома на 50 тыщ. руб..., продолжение эксперимента следует!

ЗЫ С Соросом я не согласен

Прокомментировать:

• Profitmen
    Участник ответил
    Буля - Сорос после того, как его кинули в России, будет как Баба Яга(мультик был такой "А Баба Яга против!"), "всегда ПРОТИВ"!

Прокомментировать:

Обработка...
X