24 октября, суббота 06:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Господа аналитики! Есть задача для настоящего мужчины.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Жаль, что поздно зашла...Все премии розданы -- увы. Я тоже аналитик, но ... свой звездный час пропустила.

Комментарий

Начальник тюрьмы не вдавался в подробности подобных умозаключений.. хотя согласен с тем, что для того чтобы всё сошлось и выполнились условия всех "если" сначала надо было дожить до воскресения, чего сделать собственно не удалось. Однако это софистика, решений может быть много... Хочется задать встречный вопрос, имеющий однозначный ответ... Шах, желая проверить своих мудрецов начал с мудрейшего... Он приказал ему сказать что-либо, ну скажем типа "солнце восходит на западе", пообещав, что если мудрец солжёт, его повесят, а если скажет правду, ему отрубят голову... причем не обязательно что-то доказывать.... Всё достигается простым согласием... Если мудрец скажет что в море миллион капель воды, никто не будеть проверять, так это или нет. Просто соглясятся или нет...

Комментарий

Мудрец должен сказать, что его повесят.
        Если это правда, то ему должны отрубить голову, таким образом получается, что утверждение его лживо.

И наоборот.

Комментарий

MUCH ADO ABOUT NOTHING (г-н В.Шекспир)
          А у меня дома есть книжка израильская по психометрии, это там единый всупительный экзамен в ВУЗы. Так вот там раздел логика 30 страниц.
          Порешаем?
          Ответ я думаю и так всем ясен.
          Аспирант

Комментарий

aibolit-66
            Казнить должны либо в среду либо в четверг.(чистая психология)
            Для заключенного фактор психологической усталости наступит на 3 -4 ночь.
            Для надзирателя важен факт страдания,после оглашения срока и ломка наступает на 3- 4 сутки -переходящая в фазу безразличия и отрешенности.
            (казнить сумашедшего совсем другой каленкор)
            И общая цепь биоритма палача-преступника после ввода "Программы убийцы" примерно равна 72 часа (а при точной дате высчитывается до 5 минут)
            И важно еще и общее состояние "пациента", а то после оповещения он возмет и тихо "уйдет" в первую -же ночь (осознанная остановка сердца - в сто раз приятней пули в затылок).

Комментарий

Решение задачки простое: заключенный в своих рассуждениях нарушил закон формальной логики - утверждение не может быть истинным, если оно основано на предположениях таких как "если я доживу до субботы ..." и т.д.

Комментарий

тест
                Дмитрий

Комментарий

Обработка...
                X