26 октября, понедельник 12:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аналитика на день грядущий!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Господа аналитики!
    Есть ли мнения, пора ли покупать 30 evrobond.
    Я по-прежнему считаю, что рано.

Комментарий

• совершенно верно, мы еще не нащупали дно.
      я думаю надо подождать.....
      Yours DARLING ;)

Комментарий

• Ну и какие мысли на будущее развитие ситуации.........
        куды пойдем?
        Yours DARLING ;)

Комментарий

• А в каком инструменте будем искать куда ойдем?

Комментарий

• эмиссионка: акции, облигации......
            Yours DARLING ;)

Комментарий

• Юля
              По бондам по-прежнему жду,
              ОФЗ - и кто их только берет под такую дох-ть, хотя понятно, конечно, кто,
              акции - нда-а-а, только не вверх, хотя я не сильный знаток.

Комментарий

• По моему, акции наши покупать не стоит - скоре всего будут падать вместе со всем остальным миром.

А что касается бондов очень похоже на то, что 42 мы на этой неделе увидим, если давно уже ждете уровня покупки , можно 25% желаемого купить сейчас, что бы потом локти не кусать иф я не прав, к примеру.

Комментарий

• Ady

Жду о-о-чень давно (как мне кажется) , с лета. 42 - мечта, но уровень, на кот. можем выйти не прогнозирую. Ориентир - общая ситуация.
                  Пока могу сказать, что еще неск. дней подожду. Все равно сегодня Штаты не работают.
                  А акции наши падали, падают и будут падать, пока по кр. мере. Я не могу назвать даже примерно уровень, при кот. я стала бы их покупать.
                  М.Б. когда все стабилизируется...

Комментарий

• NewT Я думаю, что пройдет еще не одна неделя прежде чем начнутся какие-либо серьезные движения в ту или иную сторону.
                    Т.ч. советую пока пить кофий......
                    Yours DARLING ;)

Комментарий

• Юля
                      М.б. и так, однако тяжело сидеть и смотреть. Хотя сижу.
                      Займусь пока ОФЗ, пожалуй.

Комментарий

• Юля В каком смысле займусь ОФЗ? Можно поконкретнее? И куда думаете пойдем?

Комментарий

• Уважаемые колллеги!!!!!!!!!!!
                          Подскажите пожалуста

где в инете есть ресурсы на вебсайты российских банков
                          исчерпывающая инфа

и также конкретно
                          Зелак банк интересует,

Кстати че там у него...... какое состояние.. и перспективы...
                          какие крупные клиенты?

С п а с и бо

Комментарий

• Konkvistador советую ВАм обратиться в персонал банка.
                            Yours DARLING ;)

Комментарий

• Konkvistador - при чем здесь аналитика?
                              Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в возможности добиться чего-то значительного в жизни. Эта черта свойственна мелким душонкам.
                              М.Твен

Комментарий

• NewT я думаю пора покупаться, но ненадолго.
                                Yours DARLING ;)

Комментарий

• vici
                                  В каком смысле займусь ОФЗ? И куда думаете пойдем? Глобально, думаю никуда не пойдем. По факту, держу короткие и средние. В душе надеюсь на откат дох-ти.

Юля
                                  NewT я думаю пора покупаться, но ненадолго.
                                  Думаете будет выше? Я все же о продаже уже думаю.

Комментарий

• Юля
                                    Как Вам 30?

Комментарий

• NewT на тех ценах мы покупались, а сейчас не знаю.
                                      Вчера все было довольно высоко.
                                      Да и торговалась бумажка активно.....
                                      Но, что самое веселое - наши-то продавались, а Лондон покупался.
                                      Надо посмотреть что будет сегодня-завтра.
                                      Если устоим - то и 49/5 пробьем, а мож и выше, а если пойдем вниз, то откроем шорт.
                                      Yours DARLING ;)

Комментарий

• Юля
                                        Во мне поселился глубокий оптимист, кажется, что сегодня будем бить 49.5, а потом и 50. Исходя из этого, хотя по картинке - это верх. граница канала, кажется, что даже сегодня можно покупать.
                                        Хотя в целом "в мире стабильности нет", но нефть поддерживает ОПЕК активной суетой, да и холода на носу.
                                        А Кавалло, ну пока держится...

По факту, бумаги держу пока.

vici

11 сдамши - жду.

Комментарий

• NewT А почем сдали? И за последний месяц корткие хуже всего себя вели. Средние в разброд - кто-то выше , кто- ниже. Дальние на месте - даже чуть повыше. Но вообще тоже жду что упадут. Хочу продать 13 и откупить через неделю. А 11 тоже наверное буду пкупать если цены будут приемлемые. А еще 11 имеет премию к 10 по доходности. Не знешь почему?

Комментарий

• vici
                                            11 по 94 в осн.
                                            Дальние были, теперь обратно нету.
                                            А еще 11 имеет премию к 10 по доходности.
                                            Она по повед-ию с длинными больше схожа, хотя с 10 разница пшик.
                                            Дальние не беру, боюсь не выскочу, ликвидность плоховата, мне кажется. Да и по ТА, они не очень.

Комментарий

• NewT Сегодня по средне взвешенной примия у 11 0,9%. И я думаю она будет сокращаться, что вообщем то наблюдается с серединаы сентября где-то. Минимум была 0,35 % примерно неделю назад. А падает она хорошо, думаю потому что дюрация больше чем у 10. И если исходить, что 3 год весь погашают ( я вероятность этого высока) то премия будет сокращаться и на этом я думаю можно сыграть. Тем более что 11 неплохо растет.
                                              А каков прогноз на конец месяца, например, по 11, 14 бумаге?
                                              А разве ТА здесь работает?

Комментарий

• NewT Сегодня по средне взвешенной примия у 11 0,9%. И я думаю она будет сокращаться, что вообщем то наблюдается с серединаы сентября где-то. Минимум была 0,35 % примерно неделю назад. А падает она хорошо, думаю потому что дюрация больше чем у 10. И если исходить, что 3 год весь погашают ( я вероятность этого высока) то премия будет сокращаться и на этом я думаю можно сыграть. Тем более что 11 неплохо растет.

Комментарий

• vici
                                                  Таких прогнозов не делаю, не умею. А Вы?
                                                  А почему нет?

Комментарий

• NewT Понимаю. Вы не гадалка, как и я. Как я понял, вы продали 11 не для поддержания ликвидности. Значит Вы считаете(думаете,предполагаете и т.п.), что 11 упадет, и вы сможете ее откупить дешевле(один из вариантов). Возможно "прогноз" не совсем точное слово, но я хотел бы узнать ваше мнение по уровню котировок на конец-начало месяца.
                                                    А почему нет?
                                                    Например, потому что ТА может более-менее нормально работать только на ликвидных рынках, и чем ликвидней(чем больше участников) тем больше точность результатов полученных на основе ТА.

Комментарий

• vici
                                                      11 упадет, и вы сможете ее откупить дешевле
                                                      Ага, продана 1/3 от общ. кол-ва в расчете на это, или м.б. переложу в др. бумагу. Куда решу по ситуации.
                                                      Возможно "прогноз" не совсем точное слово, но я хотел бы узнать ваше мнение по уровню котировок на конец-начало месяца. Надеюсь на 0.5 отката.

Например, потому что ТА может более-менее нормально работать только на ликвидных рынках, и чем ликвидней(чем больше участников) тем больше точность результатов полученных на основе ТА.
                                                      В принципе, конечно, так. Думаю, что это зависит от глубины исп-ия ТА.
                                                      А чем пользуетесь Вы?
                                                      И еще по-вчерашнему:
                                                      Сегодня по средне взвешенной примия у 11 0,9%. И я думаю она будет сокращаться, что вообщем то наблюдается с серединаы сентября где-то. Минимум была 0,35 % примерно неделю назад. И что стоило продав 10, 11 взять?
                                                      Жаль мы пропустили!

Комментарий

• NewT
                                                        А чем пользуетесь Вы?
                                                        Честно говоря ничем не пользуюсь. Не веду по ТА. Только в последнее время что-то захотелось посмотреть их в MS. В основном смотрю по спрэдам. Перекосам так сказать. Ну например 801 к 15 имеет премию - раз(прада небольшую- можно даже сказать мизерную ~ 0.2%), два- смена купона у 15 с 16% до 14%. В третьих 801 дешевле 15 и потому ( см. также два) у неё тек. дох. будет ~ на 1-1,5% выше 15. Это уже интересно.
                                                        это зависит от глубины исп-ия ТА.
                                                        Поясните. Мне это оч. интерсно.
                                                        А чем пользуетесь Вы?
                                                        А вообще-то ликвидных инструментов довольно мало. Поэтому особо не развернешься.

Комментарий

• vici
                                                          Ну например 801 к 15 имеет премию - раз(прада небольшую- можно даже сказать мизерную ~ 0.2%), два- смена купона у 15 с 16% до 14%. В третьих 801 дешевле 15 и потому ( см. также два) у неё тек. дох. будет ~ на 1-1,5% выше 15. Это уже интересно
                                                          А в деньгах это сколько, к примеру, в пред. постинге, Вы пишете, о премии 11 к 10 с сер. сентября и что теперь она затянулась. Так стоило ли продать 10 и купить 11 с учетом комиссии? Разница какая была бы?

это зависит от глубины исп-ия ТА.
                                                          Поясните. Мне это оч. интерсно.

Попробуйте, загоните цифры в MS, порисуйте картинки. Тогда и поговорим.

А вообще-то ликвидных инструментов довольно мало. Поэтому особо не развернешься.
                                                          Маловато. Но есть еще корп. обл-ии, те же акции.
                                                          У меня еще бонды есть и акции (пока). А от ОФЗ-ГКО постепенно буду уходить.

Комментарий

• NewT
                                                            Вы пишете, о премии 11 к 10 с сер. сентября и что теперь она затянулась.
                                                            Вы немного меня не поняли или я неправильно объяснил. Премия начала появляться где-то середины июня и достигала максимума ~ 1.5 %. Держалась эта премия около 1,5-2 месяца. Причина - переход купона со стаки 20% до 15%. 11( и 5) - бумага у которой ставка снижается раньше всех( 11 июля) , у 10 (и у 4) позже всех(19 сентября).
                                                            Я перекладывался в конце августа - продавал 10 по 94,90 покупал 11 по 91,8. Но премия сокращаться начала только где-то сер. сентября.
                                                            Если бы Вы перекладывались вчера, то ком-ю уже окупили бы. Но "Хорошую прибыльную позицию можно было открыть только вчера" А еще можно добавить начисление копейки у 11(купона). По деньгам - 1% с мио = 10000 ден.зн.

Попробуйте, загоните цифры в MS
                                                            А где взять ист. данные? Может у Вас есть?

Но есть еще корп. обл-ии
                                                            По ликвидности отдельные выпуски, хотя в целом конечно интересней ОФЗ по доходности. Но надо смотреть конкретно по выпускам.

У меня еще бонды есть и акции (пока).
                                                            Если не секрет - какие бонды? И почему акции пока?
                                                            А какой у Вас портфель в процентом соотношении по инструментам?

Комментарий

• vici
                                                              А где взять ист. данные? Может у Вас есть?
                                                              За выходные попробую, а мыло есть в профиле?

10 с 11
                                                              Жаль, если пропустила, проверю завтра.

корп. обл-ии
                                                              Брать так до погашения.

Если не секрет - какие бонды? И почему акции пока?

Евробонды - 5,7,28 и 30. А акции пока, потому что не проданы еще.

А какой у Вас портфель в процентом соотношении по инструментам?
                                                              Бонды - 2%, акции - 10 от бондов, ост- ГЦБ

Интересно взаимно и про Вас.

Комментарий

Обработка...
                                                              X