26 октября, понедельник 06:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аналитика на день грядущий!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кстати еще по поводу аналитики. Есть у меня такое чувство, что нам еще доведется пожить в эпоху глобальных геологических катаклизмов. В первую очередь, в Америке (что тогда будет с баксом? :-))))))) А с банками? :-)))))))).
    Заранее "забиваю" свой приоритет. Через годик темку поднимем.

Комментарий

• aibolit-66 ,
      Есть у меня такое чувство, что нам еще доведется пожить в эпоху глобальных геологических катаклизмов.
      Ув.Доктор-Лемье,а космических?

Комментарий

• aibolit-66 - ну ты и умник)))) - еще какие глобальные прогнозы есть?

Комментарий

• aibolit-66 - главное место занять- первым))))))))

Комментарий

• Какие конкретно шорты Вы имеете ввиду?

Комментарий

• LadyCat Кисуль.
              а ты имеешь ввиду какие бумажки, бондики, нет?
              Если касабельно бондиков.
              то согласна, мы ведь не упали, точнее нам не дали упасть, т.о. мы медленно, но пойдем вверх.
              Yours DARLING ;)

Комментарий

• Юля - и фишки тоже.
                Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в возможности добиться чего-то значительного в жизни. Эта черта свойственна мелким душонкам.
                М.Твен

Комментарий

• LadyCat к сожаленью, мы пока с акциями не очень-то, но вскоре приступим.
                  Yours DARLING ;)

Комментарий

• Юля - b-mail
                    Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в возможности добиться чего-то значительного в жизни. Эта черта свойственна мелким душонкам.
                    М.Твен

Комментарий

• LadyCat открывайте шорты!!!

Комментарий

• Ближайшие несколько недель , по всей видимости , будут характеризоваться высокой волатильностью котировок . Цены российских акций сейчас достигли уровней , при которых ранее мы рекомендовали покупать акции . Поэтому мы рекомендуем долгосрочным инвесторам начинать открывать позиции . На этой неделе мы оставляем в денежных средствах 85% портфеля.
                        М.Твен

Комментарий

• LadyCat Как приятно лицезреть, что У Вас все благополучно

Комментарий

• Спасибо!
                            М.Твен

Комментарий

• LadyCat Мне жаль, что не слышу Вашей критики по поэтическим вопросам ...к сожалению

Комментарий

• LadyCat

На этой неделе мы оставляем в денежных средствах 85% портфеля
                                Т.е. вы не будете открывать позиции, как советуете долгосрочным инвесторам ??

Комментарий

• NewT
                                  Ну что же Вы прямо так открытым текстом? Тут за такие вопросы демагогом обзывают. Неужели хотите пополнить ряды?
                                  А вообще, конечно, Вы правы. Но, как показывает практика, требовать от аналитиков, чтобы они еще и понимали те слова, которые пишут - это чересчур. Тут уж что-нибудь одно - или дудочка или кувшинчик.

Когда здесь наберется достаточно фактического материала, его можно будет использовать в качестве учебного пособия по теме "Применение архаических методов гипноза в работе финансового аналитика". Могу Вас заверить, обхохочетесь.

Комментарий

• aibolit-66 Дохтер, Вы как всегда правы
                                    М.Твен

Комментарий

• aibolit-66
                                      Просто интересен обмен мнениями, не в плане "я думаю, что будет то-то", а по-другому "думаю то-то, а делаю то-то". Не знаю, правда, реально, ли это. Думаю вряд ли. Постоянно захожу в этот раздел и в "Ценные бумаги" - они самые мертвые. Несколько раз хотела ответить Шустрый по поводу прогнозов на рынке. Но все-таки решила, что это дискуссия примерно как о вере в Бога. Кто во что верит, так и работает, и убедить кого-либо в чем-либо нельзя.

Про свою позицию могу сказать: жду момента для покупки бондов, акции не беру, тоже жду. Играю по-мелкому intra day развлекаюсь просто.

Комментарий

• aibolit-66
                                        А вопрос LadyCat я задала не для того чтобы понять что делать, а просто увидев противоречие.

Комментарий

• NewT - развлекаться еще никто не запрещал.

Особливо, если деньги не твои
                                          М.Твен

Комментарий

• NewT а вчем разница между "я думаю, что будет то-то" и "думаю то-то, а делаю то-то"

Комментарий

• и еще NewT на счет прогнозов на рынке, сравнение совсем не допустимо, лично я в дискусии выясняю слабые стороны своих прогнозов

Комментарий

• LadyCat
                                                Ага, это точно.
                                                Шустрый
                                                а вчем разница между "я думаю, что будет то-то" и "думаю то-то, а делаю то-то"
                                                Иногда разница выясняется в разговоре, когда человек думает, например, о среднесрочной перспективе, а действует в соответствии с краткосрочной тенденцией.
                                                Например, по прогнозу LadyCat пора покупать акции, в то же время сами они оставляют 85% cash. Т.е. в среднесрочной перспективе они прогнозируют рост цен от нынешнего уровня, в то же время считают, что цены могут еще упасть, что мы сегодня и видим.

на счет прогнозов на рынке, сравнение совсем не допустимо, лично я в дискусии выясняю слабые стороны своих прогнозов
                                                Безусловно, речь может идти не о прогнозах, а о принципах их построения.

Комментарий

• Шустрый
                                                  NewT а вчем разница между "я думаю, что будет то-то" и "думаю то-то, а делаю то-то"
                                                  Разница в том, что ПИСАТЬ можно взаимоисключающие советы (чтобы потом, когда что-то одно сбудется - а оно сбудется по определению - сказать "Вот видите! Я же это еще когда предсказывал (-а)"), а вот ДЕЛАТЬ ... можно только что-то одно. Поэтому, когда не будем показывать пальцами кто громогласно кричат, что надо покупать, а сами остаются в деньгах, то это и есть та разница, которая Вас интересует.
                                                  Тут будет уместно еще вспомнить такое слово как "динамо" (динамить, динамист, динамистка). Суть та же самая - истинным мотивам соответствуют не слова, а дела человека.

Комментарий

• Шустрый
                                                    Вот. NewT меня опередила.

Комментарий

• aibolit-66
                                                      В данном случае сказывается различие в мышлении аналитика (т.е. теоретика) и человека, кот. реально делает что-то руками (практика). И преодолеть это невозможно, наверное.
                                                      В конце концов, прогноз можно понять и так, что цены если упадут, то ненадолго(?) или несильно(?), так что долговрем. , т.е. неспекулятивный инвестор может это пережить.
                                                      Такой прогноз, что гороскоп, каждый выбирает, что ему по душе и действует в соотв. с этим.
                                                      А уровни для покупки действительно интересные, вопрос будет ли ниже?
                                                      Ответ: почему нет?

Комментарий

• NewT
                                                        В конце концов, прогноз можно понять и так, что цены если упадут, то ненадолго(?) или несильно(?), так что долговрем. , т.е. неспекулятивный инвестор может это пережить.
                                                        Да нет же. Как быть тогда со словами о том, что ожидается высокая волатильность? Если этот прогноз прочитает человек мыслящий (может чушь говорю - откуда среди клиентов - потребителей таких прогнозов - мыслящие люди?), то он неизбежно задастся этим вопросом.

В этом и состоит различие между аналитиком и просто человеком. Аналитик никогда не сможет понять тех слов, которые пишет (или дудочка или кувшинчик). Иначе он сразу пошлет свою профессию.

Комментарий

• aibolit-66 и NewT вообщем я понял что вы шибко умные))))) говорите о чем угодно только не о рынке, .... я что думаю то и говорю и делаю....
                                                          когда человек думает, например, о среднесрочной перспективе, а действует в соответствии с краткосрочной тенденцией - NewT так получаеться что о краткосрочной тенденции он вообще не думает... и вообще: "до тех пока вы думаете не то что говорите и говорите не то что думаете вы всю жинь в клетках ходить будете" - кинофильм "Кин-Дза-Дза"

Комментарий

• aibolit-66
                                                            Как быть тогда со словами о том, что ожидается высокая волатильность?
                                                            Они здесь как для того, чтобы неспекулятивный-непроффесион. инвестор, купив бумаги не возмущался, увидев еще более низкие цены.
                                                            i]Если этот прогноз прочитает человек мыслящий (может чушь говорю - откуда среди клиентов - потребителей таких прогнозов - мыслящие люди?), [/i] Если клиент-мыслящий. то он сам вып. функции аналитика и либо он начнет сам разбираться в вопросе, либо разорится, либо отдаст деньги профессионалам, которые действуют как раз правильно (85% cash в данном случае)

В целом, конечно, от текущих уровней цены отрастут (как всегда только вопрос когда), поэтому рекомендация "покупать" в перспективе на год, например, верна (наверное).
                                                            А вот их действия, а именно 85% cash, это действительно ценная информация и ее буду иметь ввиду.
                                                            LadyCat, если можете и завтра такой прогноз скиньте, пож-та, вот и начнется обмен мнениями. Я серьезно, не издеваюсь.

Шустрый

вообщем я понял что вы шибко умные))))) говорите о чем угодно только не о рынке

Я как раз и предлагаю говорить о рынке, только на уровне действий, а не прогнозов, но не получается.

Давайте я начну.
                                                            Меня интересуют:
                                                            ГЦБ - у меня короткие и средние,
                                                            акции - cash, daily позиции нет. Жду. А Вы?
                                                            евробонды - есть средние. Жду момента для покупки 30.
                                                            Я так понимаю, что Вы акциями занимаетесь, вот поделитесь своей позицией. Какой у Вас портфель, на сегодн. утро и что планируете на сегодня. Здесь мы под никами все, не перед начальством. В конце концов поменяете ник, вот мне уже стыдно за ошибки, кот. уже видны в портфеле.
                                                            Пойду придумывать ник, теперь зависну на неделю (шучу пока).

А по поводу вашей фразы
                                                            aibolit-66 и NewT вообщем я понял что вы шибко умные)))))
                                                            звучит как насмешка (опять).
                                                            Или сформулируйте что-то конкретное или как-нибудь со словами аккуратнее.

NewT так получаеться что о краткосрочной тенденции он вообще не думает
                                                            Т.е. прогнозируя рост покупаешь на падении? Так что ли? Тогда - круто.

Комментарий

• Детально трудно определить до какого уровня мы будем падать, но если смотреть чисто технически ... - есть тенденция падения индекса до уровня160.
                                                              М.Твен

Комментарий

Обработка...
                                                              X