24 октября, суббота 23:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аналитика на день грядущий!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Уважаемые господа!
    Поделитесь, почем сегодня овернайт в Москве? И вообще каковы ближайшие перспективы?
    Спасибо.

Комментарий

народ у меня к Вам вопрос - я уже не первый день наблюдаю за 30 бондом, и ситуация в которой сейчас проистекают торги довольно интересная.
      У Вас есть какие-то мысли по этому поводу?
      что будет дальше?
      Yours DARLING ;)

Комментарий

Profitmen
        "Ни в грош не ставлю аналитика, если он не имеет опыта торговли на рынке! Мыльный пузырь!"
        Простите, сэр, а в какую сумму Вы ставите Нафаню? LadyCat? И вообще всех милых дам (и не только их), считающих, что аналитика заключается в умении скопировать чужие слова и вставить их в свое сообщение в форуме?

2 All
        Господа, наша тема озаглавлена как "Аналитика ..." Так давайте придерживаться ее. Если у кого-то есть СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ, пишите их. Но если МЫСЛЕЙ нет, то "лучше жевать, чем говорить".

LadyCat
        Тема постепенно (не буду показывать пальцами чьими усилиями) превращается в подобие "Разговоров в обед". Работа аналитика всегда предполагает, как минимум:
        1. Размышления (собственные) над предметом
        2. Ответственность за свои выводы
        3. Применимость сделанных выводов к практической ситуации
        У нас же нет ничего. Если, например, Нафане предложить (на основании ее же слов) ежедневно выдавать рекомендации, как вести себя, ну хотя бы, на том же рынке РАО, то, боюсь, она и двух дней не протянет.
        Не говоря уже о том, что хороший аналитик должен отвечать за свои слова собственными деньгами-местом-головой. Но предложите кому-либо, перед тем как выдавать прогноз, класть на стол хотя бы штуку баксов в обеспечение собственной правоты - никто не согласится.
        Впрочем, извините, увлекся. Я бы хотел, чтобы Вы, как автор темы и модератор форума, больше направляли обсуждение в конструктивное русло.

Комментарий

aibolit-66 - Вам бы ротой командовать или лучше полком

В целом все верно.

Главное, что бы писали в данную тему не ради того, чтоб отметиться, а с пользой дела.

Еще раз повторяю, что не надо переходить на личности!!!

А по поводу ответственности за свои слова - так это у Вас видно накипело!

С уважением и надеждой на спокойное и плодотворное сотрудничество,

------------------
          Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в возможности добиться чего-то значительного в жизни. Эта черта свойственна мелким душонкам.
          М.Твен

Комментарий

aibolit-66 к аналитикам на фонд. рынке следует относиться по сниходительней - как професорам-теоретикам, они копаются в информации, сопоставляют факты , делают выводы и иногда обращают внимание на некоторые неприметные вещи, а если возлагать на них такую ответственность как ты говоришь, то трейдера превратились в обезьян - аналитик сказал - трейдер сделал, по твоей логике - всю прессу на эту тему пора было бы разгромить к черту. В целом я согласен кто не рисковал деньгами, то не поймет, что такое рынок, и выводы всей братии аналитиков пропускаю через призму свох мнений.

Комментарий

LadyCat
              "Главное, что бы писали в данную тему не ради того, чтоб отметиться, а с пользой дела."
              Золотые слова. Когда начнем перестройку? И с кого (предлагаю Нафаню, Вы все равно в отпуск отъезжаете)?
              А без личностей не обойдешься - в тему то пишут конкретные люди. Вы же не хотите, чтобы я писал, что "кто-то кое-где у нас порой ..."?
              Любая глупость всегда персонифицирована.

Шустрый
              А как тогда быть тем, кто в рынке не разбирается (или кто на форуме впервые)? Они же ни с чем, кроме продукции таких вот "аналитиков" не сталкиваются. Почитают они такие темы, как наша, плюнут, скажут "ну и дураки (дуры) здесь собрались" и уйдут. И потом при слове "аналитика" у них всегда будет возникать строго определенная реакция (сами понимаете какая). Неужели не обидно за форум?

Когда же мы доживем до того, что трейдеры станут торговать по приказам аналитиков, я перейду в аналитики (тогда все просто поменяется: те, кто способен отвечать за принятые решения (или за свои слова хотя бы) станут называться аналитиками. А тех, кто был аналитиками ранее, посадят за мониторы нажимать за заранее заданные кнопки. Или выгонят в журналисты/обозреватели).

Комментарий

Ребяты! Аналитик никогда не будет торговать: потому что он априори не способен принимать решения! На каждый чих у него есть как минимум два опровержения и, поэтому он как Буриданов осел. Тут нужны нормальные управлящие портфелями. Согласен, желательно, работающие на плече, хотя бы 1:1000!
                Удачи

Комментарий

Здравствуйте всем.
                  Пишу не в качестве аналитики, а о качестве ее применения.
                  Так вот, если FLANKER, или Profitmen пишут что-нибудь типа "Ребята, вы как хотите, а я на уровне 0,8750 сливаю", или рендж по тому-то на неделю в пределах столько-то, это мне намного полезнее, чем размышления оных по долгам Тьмутаракани.......
                  2 lotss
                  Пишите побольше. Очень полезно почитать. СНКС заранее
                  2 Ю
                  Где твои выкладки и расчеты, Ю?!
                  Успехов всем.
                  Maxus

------------------

Комментарий

Здравствуйте всем.
                    Пишу не в качестве аналитики, а о качестве ее применения.
                    Так вот, если FLANKER, или Profitmen пишут что-нибудь типа "Ребята, вы как хотите, а я на уровне 0,8750 сливаю", или рендж по тому-то на неделю в пределах столько-то, это мне намного полезнее, чем размышления оных по долгам Тьмутаракани.......
                    2 lotss
                    Пишите побольше. Очень полезно почитать. СНКС заранее
                    2 Ю
                    Где твои выкладки и расчеты, Ю?!
                    Успехов всем.
                    Maxus

------------------

Комментарий

• aibolit-66 Я все больше склоняюсь к мнению, что на форуме по серьезному никто "работать" не хочет - по трепаться это да. Сам такой , помоему это болезнь "Разговоров..". Народ сюда заходит мало, а выводы они как ложка к обеду, поэтому и интерес вялый

Комментарий

• Ура, Аргентине снова рейтинг понизили и они упали.
                        Неужели и мы наконец-то падать начнем
                        Yours DARLING ;)

Комментарий

• Юля а у тебя что бубновый интерес есть?

Комментарий

• Полностью согласна с lotss , по-моему мы не очень то и падать будем!

Комментарий

• lotss нет, уважаемый наши цены на еврооблигации очень сильно зависят от Аргентины, Бразилии и Турции.
                              Вы посмотрите колебание цен на всех этих рынках и сравните!
                              А может Вы считаете, что и до Америки нам........
                              Yours DARLING ;)

Комментарий

• Нам Аргентина не указ!
                                Удачи

Комментарий

• Юля минутку то есть вы считаете что есть четкая корреляция между бондами Аргентины, Бразилии и Турции? А как насчет фондовых рынков? На самом деле корреляция будет четко прослеживаться в случае наступления дефолта Аргентины, а пока это только видимость.

Комментарий

• Тишина среди бугущих, первых нет и отстающих!

А что касаемо Лукойла - подтвердилось одно из первых правил:

"Продавай на новости - покупай на слухе!"
                                    Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в возможности добиться чего-то значительного в жизни. Эта черта свойственна мелким душонкам.
                                    М.Твен

Комментарий

• Увы Лади Кэт это новость но не для всех. Вот те кто знали когда выйдет новость те под это и брали они же и заливали прокатились далеко не многие.

Комментарий

• LadyCat
                                        По-моему потвердилось другое правило: "Знал бы прикуп ..." Все прогнозы хороши "передним", а не задним числом. А с этим почему-то действительно тишина.

С уважением,

Комментарий

• aibolit-66 интерсно твое мнение на счет дальнейшего движения рынка российских корпоративных бумажек на перспективу (1-3 мес.)

Комментарий

• Шустрый
                                            О, это запросто. Мое мнение простое: мне глубоко (с появлением возможности шортиться) наплевать, что с рынком будет завтра. Меня интересует ли лишь то, насколько адекватно я действую сегодня. Что я буду делать завтра, я решу только завтра.
                                            Другими словами, я не берусь предсказывать рынок, я подстраиваюсь под его поведение. У меня плохо получается действовать "на опережение".
                                            Тем более, что целью любых трейдерских действий является не предсказание движения цен, как считают многие безграмотные аналитики, а извлечение из этого движения максимальной прибыли.
                                            Улавливаете?

Комментарий

• Aibolit-66

О-о, прямо мои слова. Раньше на вопрос "что будет завтра" я отвечала, что я не гадалка. Но сегодня на рынке ... и портфель наш был изменен в соответствии с этим так-то ...

Шустрый

О перспективе на 1-3 мес.
                                              Ну допустим, большинство, ну и я допустим тоже считают что цены вырастут. Что Вам это дает сегодня? Ничего. Читайте aibolit'а как руководство к действию.

Комментарий

• Шустрый - в России все относительно хорошо. Если не смотреть на соседей, которые тянут нас за рукава вниз, то в перспективе, на Ваш срок... - рост рынка возможен. Идет приток иностранных инвестиций, начинают работать крупные западные фонды, в том числе и Германия к нам пожаловала

А с другой тороны, если б я знала, что будет завтра... Я не сидела на трейдинге, а бороздила просторы океана на своей яхте!

Удачи,
                                                М.Твен

Комментарий

• В России все не просто хорошо, а замечательно. В сентябре в Бостоне Греф объяснит американцам: как у нас резко улучшился инвестиционный климат (в веселый цвет летом покрашены фасады зданий многих инвестиционных компаний, вместо черной мебели, настраивающей инвестора на траурный лад, куплена фанерованная вишней; резко увеличилось ускорение замедления роста темпов падения численности населения (бессмертная фраза Черномырдина); и, вообще, ввиду крайней недооцененности акций российских предприятий, то, если у вас есть деньги лет на 10, то вы обязательно должны вложить их в акции российских предприятий). А инсайд - он и есть инсайд! Кстати, не стоит переоценивать приобретение немцами приличного пакета акций "РОСНО".
                                                  Удачи

Комментарий

• NewT бальзам на сердце от ваших взглядов считайте так и дальше.... месяц два меня устроят....aibolit-66 ... не совсем согласен поведение тоже надо как-то классифицировать и прогноз тоже нужен и планирование позиций своих, иначе на один профит будет 9 лосей... думаю не следует богатых дядек считать идиотами которые наперегонки побегут вкладывать деньги в наш рынок, а умные отечественные трейдеры (по уши сидяшие в бумагах) начнут фиксить прыбыль в это время.... эти дядьки подождут пока вы накричитесь о супер положительных тенденциях в России, почувствуете себя не уверенно и начнете лить свои бумажки (ликвидность не тетка).... Аргентина им в этом поможет, так что покупаете если есть еще деньги....а я лучше подожду

Комментарий

• Шустрому
                                                      Раскройте, пож-та, пошире как Вы поняли мои слова. Тогда это можно будет обсуждать и будет понятно польется ли бальзам. Боюсь Вы отвечаете скорее своим мыслям чем мне.

Комментарий

• NewT после слов "подстраиваюсь под рынок" чето не хочется объяснять.... вы б еще сказали что покупаю по минимуму а продаю по максимуму.... если вы рынок не видите (как следует и ваших с Докторм слов) то и разговаривать не о чем... понял я ваши слова так что выиграете на верх.... Все успехов в подстраивании под рынок.

Комментарий

• Шустрый
                                                          Не пойму пренебреж. тон.
                                                          Покупать по min, продавать по max пока не умею, и уметь не буду, а жаль.

если вы рынок не видите
                                                          разве из моих слов это следует?
                                                          Вот вопрос , например, если вы считаете, что через месяц-два рынок вырастет, а сейчас по факту цена сползает, ваши действия:
                                                          1. по рынку - продавать
                                                          2. по прогнозу - покупать
                                                          3. пропустить как противореч. прогнозу.

Комментарий

• NewT я задал простой вопрос и хотел получить на него простой ответ вот и все (варианты ответа вверх, вниз, не знаю), ты подддержала слова Айболита о том что он не берется предсказывать рынок... вот отсюда и выводы...а на твой вопрос ответ такой если ты спрогнозировал время и уровень до которого будет сползать рынок то работай по своему прогнозу, если нет то покупай сейчас (т.к. у тебя есть прогноз на рост)

Комментарий

• Господа аналитики!
                                                              И те, кто себя таковыми считает - Вам предоставляется еще одна возможность показать НА ДЕЛЕ свои навыки. Загляните в Персонал, если уж анонсы в упор не видите. А то ведь потом опять будете жаловаться, что, дескать, "не успели".

Комментарий

Обработка...
                                                              X