14 мая, пятница 03:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NASDAQ - еще не предел?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• NASDAQ - еще не предел?

NASDAQ в районе 2000 - это предел или еше будем падать ниже. У кого какие мнения?

Насколько я знаю, цены акций большинства высокотехнологичных компаний (и не только их) всё ещё сильно (в разы) завышены по отношению как к дивидендам, так и к прибыли этих компаний. Иными словами, срок "окупаемости" акций превышает все разумные пределы (например, среднюю продолжительность жизни человека). Это означает, что предыдущий рост котировок имел солидную мавродианскую, то есть МММ-образную составляющую...

Комментарий

Георгий (tsr.ru/~georg)

Предупреждение!

------------------
      Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в возможности добиться чего-то значительного в жизни. Эта черта свойственна мелким душонкам.
      М.Твен

Комментарий

И не только завышены, а вообще задраны! Суть вопроса состоит в следующем: Штаты захлебнулись денежной массой выведенной из Юго-Восточной Азии. Дальше: дело техники - подсуетиться и предложиить рынку "блестящую" конфетку отвратительного содержания. Но незнание закона рынка не освобождает от ответственности. Проведите простенький классический анализ фондового инструмента и всем вопросы отпадут сами собой. Кстати, не думаю, что ФРС может предложить рынку более дешевые деньги (на ближайший год).
        Удачи

Комментарий

Добавлю, что года два, три назад Уорен Баффет сказал, что американские акции для него слишком дороги.

------------------
          С уважением,
          Ustas
          С уважением,
          Ustas

Комментарий

Ustas
            И переложился в бонды. Все правильно. Сейчас он вкладывает деньги в развитие страхового бизнеса с тем, чтобы расширить деятельность своих страховых компаний на финансовый рынок.
            Страхование рыночных рисков - во где деньги - рынок немерянный и конкуренции пока нет.

lotss
            А Вы, как страховщик, как считаете?

Комментарий

Goldan ,
              1695 и кажется еще не дно.....

aibolit-66 ,Ув.Доктор-Лемье,не в бонды он переложился,а ушел на товарные рынки(серебро).

Комментарий

tyhu
                Вам виднее. В официальной прессе писали про бонды, если ошибаюсь, тридцатилетние.

А кто такой Лемье? Может мне уже давно обижаться/физию чистить пора? Или это похвала, наоборот?

Комментарий

aibolit-66 , Ув.Доктор,не в обиду-это знаменитый(и богатый) хоккеист и владелец клуба "Питтсбург Пингвинз".Всю жизнь он играл под номером "66".
                  А что у Вас означает цифра "66"-год рождения что-ли? Откройте тайну.

Комментарий

tyhu
                    Ну вы, блин, даете!
                    Айболит-66 - это фильм, который снял Ролан Быков в 1966 году. Очень хороший, добрый и многие фразы из которого живут до сих пор (нормальные герои всегда идут в обход, например).
                    А от хоккеистов я действительно далек. Для меня они как негры - все на одно лицо. Даже номера на спине не спасают. Много их в Бразилии - Педров

Хотя можно считать, что 66 - это год рождения. От Рождества Христова.

Рад был Вам помочь.

Комментарий

Aibolit-66.
                      Фильм хорошо помню с детства. А Вы на кого похожи - на Айболита или Бармалея ? Сам то Быков для себя роль Бармалея выбрал, видимо сочтя ее
                      более симпатичной ! :-))))

Комментарий

Ozzy
                        Как видите, я теперь эцилоп (а в душе я добрый). Ку?

Комментарий

Йацилоп. КУ.

Комментарий

И НАСДАК и ДОУ на 10-20%% вниз, такова жизнь!

Комментарий

NickTr ,
                              А уж как япошки кувыркнулись........

Комментарий

Погнали наши городских!
                                Итак все стало на свои места. Несмотря на свой словесный патриотизм, американы начали наперегонки распродавать Родину. Доу уже 8900.

Комментарий

Обработка...
                                X