21 октября, воскресенье 06:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NASDAQ-100 есть система

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• NASDAQ-100 есть система

Уважаемые Господа,
    Доброго времени суток.
    Вот уже 8-й год я профессионально и с постоянной положительной
    динамикой качества прогнозирования занимаюсь разработкой методики создания долгосрочных работающих прогнозов для
    индекса NASDAQ-100.
    Сами понимаете, наличие подобных прогнозов - мечта любого
    финансиста.
    Возможность - дело другое.
    Но упорство в исследованиях по данной тематике, по тихоньку
    вознаграждается.
    Так на данный момент есть прогнозы , которые проработали уже
    более 2-х лет с момента создания с достаточно низкими ошибками
    и коэфф. корелляции в корридоре 65-80 %%.

Только вот за время с начала исследований прошло достаточно
    много времени и Россия уже не та и финансисты другие, и
    соответственно задачи у них изменились.
    А как Вы думаете, на сколько это может в будущем быть востребовано здесь, в России.
    Задаю вопрос, поскольку вижу, что интерес к западным рынкам у нас достаточно по-утих, буду признателен за совет.
    И удачи Вам в бизнесе.
    Последний раз редактировалось NasdaqPredictor; 08.09.2004, 16:58.
    Будущее, как и прошлое можно и должно измерять !

NasdaqPredictor
    Дружище, а я думал, ты напишешь - всего за 500 (сумма не так важна) рублей, Вы получите отличную систему прогнозирования рынков ! и т.д.
    Такого спама каждый день полный ящик. Задолбали уже.
    Нашел систему, молодец ! Сиди тихонько и денежки зарабатывай.

Комментарий

ВСЕ СТАРО КАК МИР!
      Россия(наш рынок) зеркальное отражение или, если хотите повторение пройденного когда-то мировым рынком.
      Раньше у "финансистов"(практически у всех, кто мало мало соображал) были задачи нахапать побольше(была полная халява), а теперь задачи сохранить по-возможности!!! И интерес, если понятие "ЮКОС" станет нарицательным, к международным рынкам будет только увеличиваться. И исследователей не только насдака прибавляться будет в геометрической прогрессии, так как поиск халявы непреодолим у наших бизнесменов.
      Вот только создание "работающих методик" под балшим вопросом, как и создание вечного двигателя!
      Извините, что так многословно!

Комментарий

И самоварчик у нас электрический..., и сами мы довольно НЕИСКРЕННИ....

Комментарий

Profitmen , спасибо за ответ.

Касательно халявы - думаю заблуждаетесь,
          она у меня выражается в 7 годах исследований без особой поддержки, и еще не известно сколько
          потребуется - абсолюта ведь нет, а потребность есть.
          А касательно "балшого вопроса" так ведь это решаемо.
          Смотрим как работает, да и с какими ошибками.
          Приемлемо для практического использования или нет.
          Вот и вся полемика.
          Только ведь главное не это ...
          Последний раз редактировалось NasdaqPredictor; 08.09.2004, 17:01.

Комментарий

Думаю что 7 лет жизни за 500 рублей это уж слишком
            дешевато-будет.
            Спама действительно многова-то в последнее время.
            Но я ведь и не настаиваю.
            Каждому овощу - свой огород.
            Последний раз редактировалось NasdaqPredictor; 08.09.2004, 17:02.

Комментарий

Поражает, неужто еще до сих находятся ..., которые ведутся на это?
              И их ищут среди нас, что самое обидное, вроде поводов не давали...
              Поддерживаю "Ozzy" - Нашел систему, молодец! Сиди тихонько и денежки зарабатывай.
              Или малехо не хватает деньжат на текущие расходы?

Комментарий

NasdaqPredictor - к вопросу о халяве: это касалось не Ваших трудов, а эпохи дикошарого капитализма до 1998 года(дефолта), но так как она продолжалась несколько лет, то успела сформироваться привычка к халяве, поэтому у большой части бизнесменов она еще остается. Зачем становиться профи, прикладывать такое количество усилий, тратить такое количество времени за мизерный (в понимании халявщиков) процент?! Поэтому ищут "вечный двигатель" который позволит бесконечно долго получать халяву.

Алексию - находятся и много, и будут находиться, по вышеперечисленным причинам. Рынок мировой развивается около 200 лет(достаточно цивилизованный!)? - Вот примерно столько же и нам предстоит, может быть чуть меньше... в связи с ускорением развития научно-технического прогресса!
                А господин насдак, наверное хотел у профи проконсультироваться, пойдут его услуги или нет?
                По-моему пойдут! Дерзайте!

Комментарий

Находится будут всегда, поскольку появление новшеств
                  неотвратимо, невзирая на их абсурдность и не возможность с точки
                  зрения стереотипов текущего момента.
                  >>Или малехо не хватает деньжат на текущие расходы?
                  Скорее на продолжение эффективных и динамичных исследований.

Комментарий

Вот тут как раз УПСССС!
                    Исследования Ваши ограничены стереотипами текущего момента восьмилетней давности!
                    А абсурдность и невозможность их как раз с глобальной точки зрения, например с точки зрения теории хаоса или терии волн...!!!!

Комментарий

Не знаю огорчу или обрадую,
                      мои исследования "ограничены" стереотипами
                      4 тыс летней истории наблюдений (не самых худших умов цивилизации)
                      за внеземными процессами
                      и их корелляцией с процессами, происходящими на Земле.
                      Моя заслуга (возможно), в том, что только сейчас
                      удалось обобщить весь этот опыт и найти закономерности
                      между внеземными процессами и процессами, происходящими на Земле
                      с помощью исскуственного интелекта.
                      Последний раз редактировалось NasdaqPredictor; 09.09.2004, 17:22.

Комментарий

Если Вы (не дай Бог) еще скажете, что ваши исследования опираются на астрологию!!!...
                        То говорить нам тогда с вами стопудово не о чем!!!
                        Я ( и не только я ) лженаучные теории не обсуждаем. Время ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!
                        Цигель-цигель ай-лю-лю, понимаете...

Комментарий

Моя заслуга (возможно), в том, что только сейчас
                          удалось обобщить весь опыт 4 тыс летней истории наблюдений (не самых худших умов цивилизации) за внеземными процессами и найти закономерности между внеземными процессами и процессами, происходящими на Земле с помощью исскуственного интелекта.

Эээээ, друг, ну ты обрадовал ! Да это прям на нобелевскую тянет .... не меньше ! Так прямо главврачу и передай !

Комментарий

Хва флеймить....
                            Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Ozzy - не в бровь, а в глаз прям!!!

Комментарий

wert
                                Да лааадно ругаться! В нашей сегоняшней жизни так мало радостеф,
                                ну хоть чуть-чуть поприкалываться...!!!

Комментарий

ладно..я потом почищу...
                                  Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

У кого-нибудь под рукой нет адреса нобелевского комитетеа?
                                    А то мир так и останется без своих героев.
                                    Да, и врачи не должны оставаться в стороне...

Комментарий

>>Я ( и не только я ) лженаучные теории не обсуждаем. Время

Когда-то и экзерсисы Галиллея и утверждения Вавилова о генетике
                                      были лженаучны. Слава богу означенным господам и им подобным
                                      это не очень помешало утвердить свои взгляды.

Можно сколько угодно долго брызгать слюной по поводу "Голливудских фильмов" не видя их.
                                      Как Вам теперь так уж страшен Голливуд и его творчество после
                                      падения железного занавеса.

Действительно разговор на эмоциях бесполезен и безперспективен.
                                      Если нужна статистика и доказательства заходите на сайт
                                      научной конференции ММРО-11 (математические методы распознавания
                                      образов). Там есть мой доклад.
                                      www.ccas.ru/mmro
                                      Если нужны будут тезисы.
                                      Дайте знать, вышлю.
                                      pavel_kur@mtu-net.ru
                                      Но самое главное тут другое - когда за какую-то идею "голосуют" эмоции - "в печку ее" (идею и полемику о ней).
                                      Когда за это "голосует" статистика , Вы уж будьте так любезны,
                                      не надо мне говорить о лечащих врачах и лженауке. Думаю отвергание статистических результатов о стабилизации ошибок и
                                      коррелляций на достаточно продолжительных временных интервалах после создания моделей индекса - Вот это лженаучно и я-бы сказал
                                      крепче - просто ханжество.
                                      Но как говорится каждому свое.
                                      Последний раз редактировалось NasdaqPredictor; 10.09.2004, 14:08.

Комментарий

Парни, очень рад что дал Вам свежие положительные эмоции.
                                        По поводу Нобелевского коммитета и Кащенко, идея хорошая,
                                        спасибо.
                                        Надо будет поразмыслить на досуге о реализации.

Комментарий

Вы хотите сказать, что обнаружили точку опоры? Еще кокого-то гологовуда вспомнили зачем-то?
                                          Статистика не может ни за кого голосовать, а вот доказать теорию это нам даже за 4 тысячи лет слабо!
                                          Мой компьютор (в смысле в моей голове) распознает на несколько порядков быстрее и качественнее, я понимаю, даже те миллиметры пройденные Вами для Вас, как теоретика, ценны - но нам практикам они бесполезны!
                                          Я думаю еще нескоро что-то практическое будет сравнимо с человеческим мозгом...
                                          Здесь как раз вчера показывали голливудский фильм про робота-человека - очень умилительная хрень, извините!

Комментарий

>>Вы хотите сказать, что обнаружили точку опоры?
                                            Хотелось-бы надеяться, время покажет.
                                            Речь именно и идет о внешней информации, которая по моему мнению
                                            является определяющей в динамике Земных процессов.

>>Еще кокого-то гологовуда вспомнили зачем-то?
                                            Уж не обессудьте, это из Жванецкого.

>>Мой компьютор (в смысле в моей голове) распознает на несколько >>порядков быстрее и качественнее, я понимаю, даже те миллиметры

Я думаю здесь важна размерность пространства входных переменных.
                                            Когда речь идет о пространстве не более 10-15 думаю Вы правы,
                                            когда о 1500 как у меня - уверен человек здесь слабее.

>>пройденные Вами для Вас, как теоретика, ценны - но нам >>практикам они бесполезны!

Вот тут можно заметить, что действительно , любому научному
                                            новшеству требуется время на то что-бы стать полезным для практического применения.
                                            Ну так я ведь для этого сюда и пришел.
                                            И не 8 лет назад заметьте, когда появилась идея , а сейчас,
                                            когда уже есть кое-какие практические результаты.

Комментарий

Profitmen
                                              Если Вы (не дай Бог) еще скажете, что ваши исследования опираются на астрологию!!!...
                                              ничего не имею против кого-либо и ни кого не покрываю, но всё-же Вы знаете кто такой W. D. Gann? на http://forex.kbpauk.ru/ubbthreads.php?Cat=есть очевидцы выписок с его счетов, кстати успешно применяющие его теорию.
                                              С премногоуважением,
                                              Алексей.

Комментарий

А при чем тут баня?

Комментарий

Profitmen на самом деле это к астро методам относилось.
                                                  С премногоуважением,
                                                  Алексей.

Комментарий

Всвязи с Ганном знаю только "Линии Ганна", параллельные группы
                                                    под определенными углами друг к другу.
                                                    Об Астро Методах Ганна ничего не слышал, если можно,
                                                    пожалуйста по-подробнее.
                                                    Свежие идеи всегда продуктивны.
                                                    А вообще сходил по Вашей ссылочке,спасибо
                                                    Интерестно будет пообщаться с заинтересованными в тематике,
                                                    а не в отрицании онной
                                                    Последний раз редактировалось NasdaqPredictor; 12.09.2004, 13:00.

Комментарий

NasdaqPredictor
                                                      Забыл спросить, а сколько надо денег
                                                      на продолжение эффективных и динамичных исследований. ?

Комментарий

NasdaqPredictor
                                                        Об Астро Методах Ганна ничего не слышал, если можно,
                                                        пожалуйста по-подробнее.
                                                        у него вроде все методы то на астрологии, то на религии, то ещё на чём... поподробнее в книгах ищите, только на русском их нет.
                                                        С премногоуважением,
                                                        Алексей.

Комментарий

Гроши в сравнении с тем "выхлопом", который можно предположить,
                                                          если просто садится в длинные опционы, где-нибудь the deepist in money, постоянно в направление будущих трендов. Не говоря уже о более рискованной игре. Думаю, если
                                                          Вы знакомы с доходностью по "кукушке" (QQQ) и ее ликвидностью,
                                                          то сами все поймете, что можно творить на опционах на нее.
                                                          Если переворачивать направление инвестиций - длинный колл, длинный пут, близко к точкам локальных экстремумов индекса.
                                                          Подробности, пожалуй лучше обсуждать приватно.
                                                          Если не составит труда "мыльните" мне пожалуйста на
                                                          pavel_kur@mtu-net.ru, или оставьте свой.

Комментарий

Спасибо за "наводочку", всегда интерестно почитать, что-то отличное от своего и очень часто это оказывается очень полезно.
                                                            Только вот астрология у меня используется, только как система
                                                            знаний в части указаний на то, как вычислять из астрономических
                                                            данных основные факторы влияния, в пространстве которых затем
                                                            искуственный интелект (в меру его интелектуальности на данный
                                                            момент) ищет закономерности.
                                                            Я бы сказал что я занимаюсь больше астролометрией, чем астрологией.Иными словами - построение системы, в которой
                                                            субъективный фактор человеческого сознания сведен к минимуму,
                                                            а работают только математические закономерности астролометрических влияний, выявленные на достаточно продолжительных временных отрезках истории.Слава богу, по НАСДАКУ
                                                            истории уже есть 19 не полных лет.По этой причине и размерность
                                                            гиперпространства входных переменных можно принять достаточно
                                                            большую 800-1500.Хотя наверняка реальная фрактальная размерность
                                                            системы гораздо ниже.Но это уже тонкости, не очень интерестные думаю для реальных практиков.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X