20 октября, суббота 17:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где узнать рыночную стоимость акции

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Где узнать рыночную стоимость акции

Помогите пожалуйста узнать рыночную стоимость акции компании:Открытое акционерное общество "Инвестиционная компания социальной защиты и развития малочисленных народов Севера "Титул".Зараннее благодарен.

Василий Быков
    А оно вам зачем.

Я видел их котировки на чукотской биржи по состоянию на 31.12.03. Только вот забыл сайтик биржи. Ну это все шутки. Уверен что ответа вы не найдете. Вы бы сказали зачем вам и что у вас под понятием-рыночная.
    Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

Василий Быков
      Есть оценщики, которые проводя оценку акций компаний, имея соотв.лицензию. Весь вопрос в цене и доступе к исходной информации данного ОАО. Оценка действительна 6 мес.
      Удачи

Комментарий

1.Ценю, ценю юмор настоящих профессионалов с банкира (тут кто-то упрекал меня, что я стебаюсь периодически)!!! Узнаю, узнаю брата Васю!!! Особенно хорошо про оценщиков с дипломом!!! Тонко, тонко! Куда там Жванецкому!
        2.Теперь по делу: РЫНОЧНУЮ стоимость акций компании узнают только и исключительно НА РЫНКЕ (желательно фондовом, при отсутствии такового можно на вещевом или бытовой электроники: поставив двух-трех продавцов с пакетами в разных местах рынка, чтобы выборка была реперезентативной. Например, в районе холодильников, чайников и плзменных панелей). Информацию же о рыночной стоимости акций публикуют информационные агенства. Можно почитать бюллетени Блумберга, Финмаркета, на худой конец страничку в Коммерсанте.
        Удачи

Комментарий

Спасибо. На сайте скрин я нашел информацию о количестве размещенных акций, обяъявленных и их номинальной стоимости. Но меня интересует за сколько их можно продать??Понимаю, что продать можно при наличии спроса, а спрос появляется быстро при цене ниже рыночной. Где узнать рыночную цену, не прибегая к фундаментальному анализу эмитента?

Комментарий

Продолжая разговор скажу:спрос сам не появляется (например, как черт из табакерки). Спрос по словам великого О Генри (в его фундаментальном произведении "Короли и капуста") создать нельзя, но можно создать условия для спроса (например разбросав крепенькие шарики репейников). У людей знакомых отя бы поверхностно с фондовым рынком (или тем, что у нас так назвается) есть понятие роад-шоу. Его можно проводить как всем банком так и единолично. Например, сертификаты депонирования акций несуществующего автомобильного альянса продавались гораздо выше номинала. Очевидно, сказалось красивое оформление. При роад шоу очень важно точно определить целевую аудиторию. Наприер, если на тех акциях есть портет Абрамовича, то коренное население в отсутствие фабричного портрета, скупит эти акции гораздо выше номинала для украшения своих скромных жилищ.
            Удачи

Комментарий

Сообщение от Василий Быков Посмотреть сообщение
              Помогите пожалуйста узнать рыночную стоимость акции компании:Открытое акционерное общество "Инвестиционная компания социальной защиты и развития малочисленных народов Севера "Титул".Зараннее благодарен.
              http://www.novygorod.ru/ru/news/volu...s/article6519/

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X