15 декабря, суббота 21:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Про золото. Имеет ли смысл открывать обезличенный металлический счет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Про золото. Имеет ли смысл открывать обезличенный металлический счет

Несколько простых вопросов по итогам статьи в "Ведомостях".

1) Насколько, по вашему мнению, реален прогноз $850 за унцию через 6 лет?
    2) Сколько денег нужно для того, чтоб открыть такой счет (существует ли в этой области такое понятие как минимальный вклад)?
    3) Сопоставимы ли будут доходности с макс. доходностью по рублевым депозитам (14%)?
    4) Как начисляются проценты?
    5) Что происходит в том случае, если золото дешевеет?
    6) Как повлияют на доходность:

а) дальнейшее падение доллара
    б) резкая коррекция российского рынка акций?

Надеюсь, не слишком много вопросов.

nichcom
    6) б) - никак
    5) - вы сможете купить его дешевле
    3) - сопоставимы в пределах одного порядка
    2) - ваших обычных сумм должно хватить
    1) - реальность прогноза не важна
    смысл открывать имеет для чего?
    какова цель открытия такого счета вами?

Комментарий

nichcom
      1) Весьма вероятен, однако даже в этом случае доходность счёта не слишком велика - всего 15% годовых в среднем.
      2) Столько - сколько нужно, чтобы купить минимальный мерный слиток, по моему 250 грамм (3 штуки грина). Хотя возможно, наверное, положить и золотую монету, этот счет учитывает граммы металла, так что скорее всего ограничения на минимум счета будут вводить банки внутренними положениями.
      3)В нынешней ситуации возможно что и сопоставимы. Золото всегда кстати в периоды нестабильности.
      4) Не думаю, что у нас сразу буду начислять проценты. Зависит от политики банков разумеется. Хотя существуют международные нормы траста золота. Они сопоставимы с ЛИБОР и очень здорово колеблются сегодня.
      5) Просто золото дешевеет и всё... Компенсировать, понятно, никто не будет... Повторяю - учитывают граммы металла
      6) Дальнейшее падение доллара ясное дело приведут к росту цены на благородные металлы и прочие реальные активы, а вот российский рынок акций тут скорее всего непричем...
      Всё вышесказанное - по моему скромному мнению разумеется!
      Позёр - спекулянт и макроэкономист aisfin.ru

Комментарий

За последнюю неделю золото на мировом рынке упало в цене с 415$ за троицкую унцию до 398$ за нее же. Вас не смущает размах колебаний и выдержит ли ваша психика, если вы купите сейчас, а цена подешевеет до 350 или 300$??
        Через шесть лет - все возможно!!!...
        Профит.

Комментарий

Но могут быть и положительные моменты,и не придётся ждать 6 лет.К примеру,купив серебро за неделю перед новым годом,Вы уже через неделю после нового года,имели бы 20%.Я то стоял в тот момент в обратную сторону,но вам повезёт))

Комментарий

Profitmen romanplus
            А где можно посмотреть прогнозы аналитиков по драгоценным металлам?

Комментарий

Pozer
              Компенсировать, понятно, никто не будет...

"Ведомости" пишут, что существует возможность хеджирования рисков, но подробностей не сообщают.

Комментарий

romanplus примерно как тебе!!...
                Возможность хеджировать риски есть на всех инструментах, только для этого надо иметь хотябы классические знания или обратиться к специалистам, еще желание это делать и деньги!!!... О скоко!!!

Комментарий

Аналитика по драгметаллам по идее должна быть на сайтах РБК, Рейтерс, Блумберг, Стандарт энд Пур, доу-джонс и т.п.

Комментарий

Profitmen-можно,только прибыль то меньше будет,а кому нафиг нужны 100% за 6 лет(ко мне в очередь не выстраиваться))
                    мне то 1000% в год нужны,не имею физической возможности по многу и постоянно))Дядь,научи 1000% зарабатывать!!!

Комментарий

Pozer
                      Не думаю, что у нас сразу буду начислять проценты
                      Это почему Стандартный договор, тока вместо шевелюшек металл.

Комментарий

romanplus "Дядь,научи 1000% зарабатывать!!!" - это не ко мне!!
                        Это в Кащенко!!!

ROMKA - "шевелюшек" - ху из ит??? почему не знаю???

Профит.

Комментарий

Profitmen -ну вот,все светлые мечты похерил.Я так и не услышу,где и чему ты учишь?

Комментарий

Так ты мечтал, что научишься 1000% годовых зарабатывать???
                            Ну ты крут! Хочешь 50% годовых? -научу.

Комментарий

Мечтать же не вредно.)))Я конечно прикололся,но к стати чем примечателен форекс для мелких инвесторов,так тем,что есть вероятность 3-5%,что из штуки будет 50к.............Я в курсе,и об этом спорить не будем,ты знаешь,я понимаю,но расклад меня устраивает.
                              Я действительно хочу учиться,и в первую очередь манименеджменту,хладнокровию во время хаоса,это для меня первично.Есть такое??

Комментарий

Profitmen
                                ху из ит???
                                Шевелюшки (с) - это деньги
                                При использовании ссылка на автора обязательна

почему не знаю???
                                Теперича знаете

Комментарий

О, я так и буду цитировать - "Ромкины шевелюшки"!!!

romanplus - Есть такое. Пиши на в-мыло, я обитаю на Лубянке. Договоримся.

Профит.

Комментарий

Profitmen
                                    "Ромкины шевелюшки"
                                    А мне нравится

Комментарий

Ромка - а ты в курсе, что золото падает в цене, потому, что твои шевелюшки растут??

Комментарий

Всё согласно купленых билетов. Доллар по плану дорожаетв сторону 21 фигуры к евре, золото дешевеет но не слишком. Правильнее было бы говорить о приостановке дорожания золота, как базового актива. Однако здорово дорожают остальные базовые активы - нефть, платина-палладий-никель, серебро... Стало быть рост доллара - это пока не слом глобального треда...

Комментарий

Очень хорошая аналитика по драгметаллам на www.gold-eagle.com и www.kitco.com
                                          Понятное дело, буржуйская и по-английски

Комментарий

Если брать перспективу несколько лет, то, imho, восходящий тренд сохранят все основные металлы, и если есть возможность, на этом можно и нужно зарабатывать. Инструменты, конечно, каждый выбирает для себя сам (слитки, акции добывающих и разведывающих компарий или фьючерсы с опционами), в зависимости от готовности брать риск...Лично я бы предпочел металлический счет с базовым металлом серебром или палладием, если бы такие существовали , т.к. они будут расти быстрее золота. Причина в том, что это промышленные металлы, и спрос на них в последние годы стабильно растет, и они, в отличие от золота, не имеют такой устойчивой положительной корреляции с динамикой курса доллара.

Комментарий

serg007

Спасибо. В серебре и палладии тоже можно.
                                              http://www.nikoil.ru/portal.nsf/show...28&FROM=7&LNG=

Комментарий

nichkom

Большое спасибо за ссылку. Я как-то подотстал от развития этого направления в российских банках. Теперь полажу и по другим топ-банкам, сравню условия

Комментарий

serg007
                                                  расскажете потом о результатах поиска?

Комментарий

nichkom

конечно, как только появится инфо, полезная с практической точки зрения, обязательно поделюсь...

Комментарий

serg007 nichcom Спасибо, господа, кстати мне ссылочка тоже была интересна. Однако вкладики от 10 тыс. грина... Вобщем на инвестора с определенными деньгами... Надо бы посмотреть спрэд покупки-продажи. Потому как опционы по счетам на изменение цены - это вообще интересная услуга... то есть в банке заложена подспудно металлическая биржа! И куда смотрит Чейз-Манхеттен!!! Уничтожит он Никойл!

Комментарий

всем интересующимся
                                                        После обзвона ряда крупнейших российских банков и встречи с некоторыми из них лично мне больше всего понравились условия Росбанка для работы по обезличенным металлическим счетам. Хотя я выступал не как физик, и соответственно, речь шла о сумме со многими нулями, у них и для частных инвесторов довольно приемлемые условия, imho (суммы от $10000). При том, что вы получаете возможность ловить движения по основным металлам в моменте, в случае, если вы не ожидаете резких колебаний цены на протяжении какого-то периода, они начисляют привлекательные % по депозитам на этих счетах на срок от 2-х недель и выше. В общем, I'm in. Только не сочтите за рекламу, плз

Комментарий

serg007

Так чисто по ощущениям.
                                                          Я заинтересовался металлами после статьи в "Ведомостях" про советы американских фондовых аналитиков.
                                                          В общем и целом они сейчас довольно спокойно скептично смотрят на фондовый рынок и советуют приобретать металлы или акции золотодобывающих компаний
                                                          http://www.cic.ru/auto/messages/2004/03/02/5790.html
                                                          Однако все эти рекомендации в большей степени относятся к американскому фондовому рынку.
                                                          Насколько я понимаю, на нашем рынке акций доходность по акциям все же несоизмеримо больше, чем по драгоценным металлам.
                                                          Поэтому вариант с обезличенным счетом я рассматриваю как "запасной аэродром" на случай затяжного падения американского и российского (!) фондового рынка.
                                                          Поправьте меня, если я не прав или что-то не так понимаю.

Комментарий

1000% godovyh? Pochemu zhe nevozmozhno? A fyutersy? CFD? Options? Sread-betting? Konechno, i risk. Osobenno esli ne znaete, chto delaete. Aaa, tak vy imeli risk-free, ili v vidu?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X