24 июня, четверг 05:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва живет за счет остальной России?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Выше крыши -4%! Ставки там - 4%. У нас - 12-15%%. Если подумать, то можно расплатиться и не деньгами. А с проводником (американцем или европейцем) и москвичи сейчас работают. И сейчас, если посмотреть, то именно региональные предприятия ломанулись в Европу. В то время как москвичи развлекаются с попаданием в листинг какого нибудь наймекса (понты кидают) или СиП . Кстати, и евробанки, вдоволь наевшись Москвой, сами ломятся в провинцию.
    Удачи

Комментарий

• lotss ну че вы преувеличиваете-то?
      нормальная ставка для нормальных российских заемщиков - LIBOR+3-3,5%. ЮКОС с несколькими миллиардами кэша на балансе - и тот только под LIBOR+1,5% смог занять. Евробонды - сам в их эмисси не участвовал, поэтому врать не буду. Но МТС размещался что-то в размере 7%. Я думаю расходы составляют минимум 1-2 % от размера эмиссии. Так не проще ли заемщику взять у родного Сбера? А если все-таки делать бонды (ради кредитной истории или с залогами проблема) - так все равно придется идти для начала в мосоковский инвестбанк - связи с западниками только потом наработаются...
      NIMX (наймекс) - это что?
      P.S. а что вы понимаете под региональными предприятиями?

Комментарий

• lotss
        Я про абсолютные цифры: начиная с какого объёма заимствований фирме имеет смысл вообще связываться с евробондами?

Комментарий

• Mosquito от 200 лямок баков. И выручка должна быть лямок триста

Комментарий

• 1. Наймекс он же NYMEX - это спекулятивное Нью-Йоркское образование типа биржи, где все честные брокеры просто таки возмущены вознаграждением ихнего начальника. Особенно их огорчает то, что этот змей назначил себе его прямо после интернетакционной аферы, которая просто поставила на грань разорения многих активных спекулянтов.
            2.Ставки определяются в каждом конкретном случае, но 4+4 ведь больше чем 7. А в Сбер ходить не надо уже даже оттуда керосиново-масляная регионально-национальная компания Татнефть пошла за деньгами в Европу. Так чего же время то терять?
            Удачи

Комментарий

• lotss же NYMEX - это спекулятивное Нью-Йоркское образование типа биржи, где все честные брокеры просто таки возмущены вознаграждением ихнего начальника
              Да вы что!? А я-то думал что Нью-Йоркская фондовая биржа - это New York Stock Exchange (NYSE) Давно ее переименовали?

Про ставки - ну, каждому свое ... Кстати, вы ошибаетесь, если думаете что Татнфть лимитов не хватает. Но много ли в России таких Татнефтей?

Комментарий

• Возвращаясь к разговору о безграничных возможностях «административного ресурса».

[/quote]
                По мнению председателя Донского Закса Александра Попова, для победы кандидату необходимо иметь не только политический вес и узнаваемость, крайне важна поддержка власти. "У нас есть специфика выборов, - подчеркнул спикер. - По крайней мере, по прошедшим кампаниям было видно, что избиратель прислушивается к мнению властных структур и ориентируется именно по позиции власти". Может, именно поэтому "московские гости", или, как их иногда называют, "варяги", на Дону пока не объявились. Здесь трудно победить с "налета", даже за большие по ростовским меркам деньги.
                На недавних выборах в областное Законодательное собрание депутатский мандат победителям стоил от 650 до 80 тыс. долл. Рекорд дешевизны принадлежит единственному победившему на выборах выдвиженцу КПРФ Николаю Орлову. Для победы он потратил всего 19,5 тыс. руб. Самой дорогой в буквальном смысле этого слова оказалась победа для председателя правления Ростпромстройбанка Игоря Пятигорца. Ради мандата ему пришлось потратить 2,362 млн. руб., или почти 80 тыс. долл. Нетрудно предположить, во что выльются предстоящие выборы в Госдуму для Тихого Дона, где почти каждый второй живет за чертой бедности.
                http://ng.ru/regions/2003-09-29/3_don.html
                [/quote]

Комментарий

• Где на Руси жить хорошо (оплата российских сотрудников иностранных компаний, Москва=100)

топ-менеджмент / руководители среднего звена / обслуживающий персонал / сэйлс-менеджеры
                  Санкт-Петербург 73 / 78 / 78 / 77
                  Северо-Запад - / 73 / 78 / 75
                  Центральная Россия 50 / 67 / 69 / 73
                  Волжский регион 67 / 72 / 76 / 74
                  Урал и Западная Сибирь 65 / 72 / 68 / 70
                  Восточная Сибирь - / 72 / 69 / 75
                  Дальний Восток 70 / 96 / 84 / 79

Источник: PWC
                  http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-7497

Комментарий

• Леший
                    Взялся бы кто ещё составить аналогичную статистику по российским компаниям.
                    Иностранцы бы выглядели тогда просто благотворителями.

Комментарий

• lotss Вон имеется яркий пример чукотского олигарха. Так его вообще в Москве не видно. Более того, если сравнить: сколько времени он проводит на родной Чукотке и сколько в Москве, то сравнение будет не в пользу Москвы

Это точно! Сравнение будет в пользу Лондона!

lotss Или так и будут наши предприятия ляпать собственные пародии на отделы ценных бумаг для организации единичных эмиссий? А потом эти отделы будут сильно переживать: не омманули ли их по неопытности московские банки (гордо именуемые инвестиционными)

Так надо больше доверять профессионалам и не сляпывать собственные отделы из дилетантов... А профессиналы все давно в Москву переехали, что закономерно.
                      Две вещи на свете бесконечны - Вселенная и человеческая глупость.
                      Хотя насчет Вселенной я не уверен. Альберт Энштейн.

Комментарий

• lotss и будут наши предприятия ляпать собственные пародии на отделы ценных бумаг для организации единичных эмиссий?
                        Будете в маленькой провинциальной Перми - зайдите в Уралсвязьинформ, пообщайтесь с их Департаментом ценных бумаг - поверьте, они не переживают не омманули ли их по неопытности московские банки (гордо именуемые инвестиционными)
                        Это просто наиболее наглядный пример

Комментарий

• sanyek А почему не переживают? Поясни плиз для наглядности.

Комментарий

• А у компани капитализация (вместе с префами) за миллиард перевалила, давно подготовлены все документы для листинга на LSE и IPO ADR-3 (Связьинвест собака не разрешает), сделано два облигационных займа, рейтинг корпоративного управления 6,3 - короче департамент свои деньги отрабатывает
                            А почему не переживают? - а чо им переживать. Директор департамента (девушка 28 лет) и сотрудники (примерно тот же возраст) в рынке с 1994 - 97 года и разбираются в этом самом рынке не хуже инвестбанкиров. По карйней мере, обмануть их сложно.

Да я помню как сам объяснял юристам из Clifford Chance Punder почему то, что они предлагают не соответствует последним изменениям в законодательстве о РЦБ.
                            так что инвестбанкиры (и обслуживающие их юристы и аудиторы) тоже разные бывают

Комментарий

• sanyek Проблема в том, что хотя компании такие довольно публичны и продвинутые в корпотношениях, то кадровая политика в них совершенно непрозрачная и неадекватная как правило. Поэтому со стороны трудно определить действительно сотрудники там профессионалы или же просто у такой потенциально классной и интересной для инвесторов компании не могло быть иначе (т.е. там консультанты помогают).

Комментарий

• Поэтому со стороны трудно определить действительно сотрудники там профессионалы а это обычно определяетсяпри личном общении
                                Про консультантов я промолчу

Комментарий

• sanyek При личном общении можно только построить некоторые догадки о человеке, не более того. Вот например если чел в Маккинзи 2-3 года хотя бы отработал, то уже это говорит

Комментарий

• Advisor согласен, брэнд есть брэнд. Хотя иногда за этим брэндом ТАКОЕ скрывается (но редко)

Комментарий

• 1.Насчет Уралсвязьинформа: надо Банкир получше читать! я уже раз пять объяснял про мою схему "двойной продажи" Связьинвеста (см. где-то в 2001г.). Другой схемы, как я понял, у связистов нету. так что пусть деушка ее почитает и, если она действительно профессионал, то легко сообразит: что ей дальше делать. Так что консультанты нужны.
                                      2. Я и говорю про наймекс . А про найс у меня всего один вопрос: сколько ж все таки акций было приобретено на заемные средства, чтобы прикинуть: сколько еще штаты будут вылезать из этой спекуляции?
                                      3.А связисты, заваленные деньгами и подвергавшиеся очень недружественным скупкам, конечно, вынуждены были сляпать сначала своих регистраторов, потом... Я говорю про нормальное устройство рынка, где предприятия связи занимаются налаживанием связи (кстати, на Урале она весьма и весьма несовершеннв), а инвестиционные специалисты налаживают финансирование их эффективной работы.
                                      4.А Маккинси я давно хвалю, но по делу. Их схемы управления проектом и управления процессом, пожалуй, лучшее из того, что я видел. Оптимальность схем проверена уже многолетним использованием. Правда, с тех пор Маккинси что-то приостановилась.Изданные позже управленческие кейсы откровенно недотягивают.Но наши спецы, которые туда ломанулись, пока сильно не блещут. Там какой-то родственник резника пытался что-то по связи тоже сообразить, но Номуру Ротшильда не превзошел.
                                      Удачи

Комментарий

• Кроме того, развернется битва вокруг федеральных целевых программ и трансфертов дотационным регионам. Каждый народный избранник в канун думских выборов будет просто обязан принести своему региону щедрый подарок. Сами регионы, как и в прошлом году, смогут только наблюдать за принятием бюджета. После реформы Совета Федерации у них нет прямой возможности править бюджет. Впрочем, им нет нужды бороться за конкретные цифры – их не устраивает не сам план доходов и расходов страны на будущий год, а то, что с каждым годом регионы все больше средств отдают центру. О том, как регионы адаптируются к перераспределению налогов, как они воспринимают разные финансовые инициативы Минфина, RBC daily рассказал губернатор Самарской области Константин Титов.
                                        ...
                                        Я не видел бюджета. Вообще, сначала была договоренность, что параметры бюджета определит Госсовет, однако текста бюджета я так и не видел. Могу говорить только о том, что узнал из средств массовой информации. Продолжается конфискация финансовых ресурсов регионов. Надежды на то, что мы получим какое-то улучшение ситуации в финансовом плане, нет. Например, Самарская область опять потеряет более 1 млрд рублей из своего бюджета. Одновременно появились обязательства, которые мы должны исполнить. К сожалению, мы не находим ресурсов для этого. Я уже не говорю о социальной защите, возьмите просто зарплату в бюджетной сфере.
                                        ...
                                        Еще одна позиция – федеральные программы, по которым есть договоренности и постановления правительства. Они финансируются 50/50 из федерального и регионального бюджетов. Сегодня можно сказать, что практически по всем программам центральная власть свои обязательства не выполнила. Более того, федеральное правительство недофинансирует даже свои собственные структуры на местах, в частности службы Госсанэпиднадзора, ветслужбу и т.д. Учитывая, что у регионов деньги забирают, они тоже перестают их финансировать.
                                        ...
                                        Смогут ли регионы адаптироваться к перераспределению налогов между центром и регионами? Вы же можете расширить налоговую базу, вам переданы акцизы на алкоголь, топливо…

- Никаких проблем со сбором налогов нет. Просто в Самарской области бюджетная обеспеченность на одного человека составляет 7 тыс рублей, ав республике Алтай – полностью дотационном регионе – 11 тыс рублей. У нашей области деньги забирают и передают им. После этого исчезает всякое желание работать над расширением налогооблагаемой базы. Зачем это нужно? Лучше у меня будет дефицитный бюджет, и я дальше так и буду работать. Теперь о вопросе акцизов. Вы ведь считаете, что эти доходы идут в область? Ничего подобного. ЮКОС зарегистрировал в Мордовии компанию ЮКОС-РМ и теперь платит налоги так, как считает нужным. Чтобы избежать такой ситуации, нам необходимо принять нормальный закон: налоги и акцизы платит тот, кто потребляет. А то, например, возьмите бензоколонки – новая система сборов по всей стране организована неэффективно. Если колонка имеет лицензию, то с нее берут налог. Однако, если она работает самостоятельно с лицензией, ей не дают бензин оптом. Тогда владелец эту лицензию рвет и начинает работать в общей система ЮКОСа, ЛУКОЙЛа или любой другой компании. В результате сегодня центр и на треть не покрывает наши потери от перераспределения налогов.
                                        ...
                                        Ряд регионов – Москва, Санкт-Петербург и Башкортостан, чтобы решить вопрос с поиском средств, предлагают вновь разрешить регионам занимать средства за рубежом. На Ваш взгляд, актуально ли об этом говорить сегодня?

- Что они предлагают? Чтобы за них платили? До августа 1998 года мы это уже проходили. И у нас есть отрицательные примеры. В том же Башкортостане, если бы государство не помогло, они бы объявили дефолт. Тем не менее я сторонник заимствований, хотя и не согласен с теми условиями, при которых Бюджетный кодекс разрешает занимать. У нас, чтобы получить внутренние или внешние заимствования необходим дефицит бюджета. Это очередная ересь, придуманная нашими «большевиками от экономики», которые именуют себя либералами. Во всем мире, наоборот, заимствования берут, если нет сильного дефицита. А то получается, что для получения внутреннего займа мне приходится создавать искусственный дефицит бюджета.

Полный текст
                                        http://www.rbcdaily.ru/news/person/i...03/10/01/45917
                                        Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Комментарий

• "Лед тронулся, господа присяжные заседатели !" (с)

РБК. 06.10.2003, Санкт-Петербург 09:26:05. Избранная губернатором Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко намерена добиваться передачи городу части столичных функций. Об этом В.Матвиенко заявила сегодня журналистам. По ее словам, вопрос нахождения "одной из ветвей власти в Санкт-Петербурге является вполне реальной задачей и не потребует длительного времени".

Комментарий

• Конечно тронулся! И даже поехал! Миронов и Селезнев давно туда хотели. И Селезнева давно пора туда турнуть, а в Госплане организовать госплан. И судей надо тоже туда. От этого криминала там сильно не прибавится. И банкам там надо коррсчета пооткрывать. Кстати, и Клебанова надо туда же совместно с евойным министерством: пусть хоть ЛОМО поднимет.
                                            Удачи

Комментарий

• Наоборот. Это регионы сосут кровь Москвы
                                              и особенно москвичей. Бежать уже просто некуда.

Комментарий

• 1969ABC
                                                Как некуда? А самому таким кровососом стать?

Комментарий

• 1969ABC Бежать уже просто некуда. В Лондон

Комментарий

• sanyek
                                                    (шёпотом) Они уже и туда пролезли. Чукча вон один как здорово пристроился...

Комментарий

• В Лондоне негров и арабов слишком много.
                                                      Сами англичане уже взвыли.

Комментарий

• 1969ABC Езжай в Честер - там их мало.
                                                        Хотя ... с одной стороны наличие множества "цветных" не очень приятно, с другой стороны - постоянно видеть белобрысые и рыжие рожи коренных англосаксов - тоже утомляет.
                                                        Может все-таки лучше в России жить? веселее как-то, люди хорошие, опять же

Комментарий

• Ну арабы и негры им скоро цветочками покажутся. По сравнению с теми активными ребятами, которым они убежище дают. Французы уже лет семь назад пеняли Ельцину, что у них открытая квота на наших программистов, а не на ..., скупивших 20% экономики Франции и 95% Лазурного берега.
                                                          Удачи

Комментарий

• Да соглсен с lotss: халявные деньги (особенно много халявных) нигде и никому покоя не дают. В этом кстати и кроется основная причина того вопроса, который обсуждется на этом форуме (Москва и регионы).

Комментарий

• lotss

И судей надо тоже туда.

Ваши идеи подозрительно быстро находят отклик у власти !

В Москве уже принято решение о переводе одной из ветвей власти в северную столицу, утверждает газета "Время новостей". По сведениям издания, речь идет о Верховном и Высшем арбитражном судах. Для них собираются освободить два здания в центре города на Сенатской площади -- Исторического архива и Института растениеводства.
                                                              Накануне победившая на выборах губернатора Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что будет бороться за то, чтобы одна из ветвей власти находилась в Санкт-Петербурге. Правда, она не уточнила, кого именно будет перетягивать из Москвы.

07.10.2003
                                                              http://grani.ru/Politics/Russia/m.46067.html

Комментарий

Обработка...
                                                              X