18 мая, вторник 01:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Речь Варрена Буффета

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Речь Варрена Буффета

Кто-нибудь читал? Мнения есть?
    http://www.fortune.com/fortune/inves...427751,00.html

В "Ведомостях" краткое изложение давали.
    На мой, непрофессиональный, взгляд, его мнение нас мало касается - он ведь инвестирует на long-time, а у нас рынок спекулянты делают.
    А инвестировать в Россию на длительные периоды - как-то страшновато.
    P. S. Я имел ввиду его фразу о переценности акций и о том, что он не видит достойных объекто для вложения.
    А о деривативах - для россии это не особенно актуально, у нас куча гораздо более просых способов нагреть инвесторов
    Последний раз редактировалось sanyek; 06.03.2003, 07:00.

Комментарий

Ну что за нелепый вопрос: есть ли мнения. Вопрос надо как-то разширить что-ли.

Статья говорит о том и только о том что производные инструменты представляют угрозу для крупнейших учатников рынка, из-за того что этим участникам не на кого переложить свои риски.

P.S. Варран - это зверюшка такая, а Буффет пишется через одно ф и с маленькой буквы , а в статье горорится о Уоренне Баффете.

Комментарий

Зачем расширять? Я как раз спрашивал о мнениях, ничего конкретного. На самом деле, что меня пораажает о нем раз за разом это то что он говорит одно а делает совсем другое, и никто ему еще ничего не сказал.

Например, он всегда говорит о том что он будет исключительно покупать for long term а сам один из наибольших арбитражеров риска и самыи большои покупатель junk bonds (мусорные облигации?). Он всегда вещает о том как плохо использовать leverage, а у самого eго berkshire-hathaway портфолио на 100% leveraged и в качестве залога он пользует insurance floats, причем некоторые очень рисковые, типа catastrophe bonds. Хуже того, у него есть деривативное портфолио и большинство его покупок делаются через convertible PDF. Мне просто интересно было как к этои всеи истории отнеслись в России.

Coyote
        Не надо издеватся над моим русским языком, я и сам знаю что я не эталон русскои речи.

Комментарий

Ага, ага, язык то как раз английский.

А по поводу говорит одно, а делает другое - все так. Я тоже никогда не открываю своих истинных намерений на рынке.

Если бы он делал то что говорит, он бы никогда не достиг таких высот.

Комментарий

Обработка...
          X