21 ноября, среда 04:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А я сошла с ума, а я сошла с ума! (Альфа-банк изобрел новый рынок)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• А я сошла с ума, а я сошла с ума! (Альфа-банк изобрел новый рынок)

Вот мы тут сидим и не знаем, что появился новый рынок
    (просьба модератору в Кабинет Начальника сразу не сносить - мы должны знать своих героев - пусть повисит денька два-три)

http://www.alfabank.ru/investment/market/stock/

Последний раз редактировалось aibolit-66; 27.05.2002, 15:14.

А можно узнать когда обновлялся сайт?
    Ты вырвешь у драконов зубы и растопчешь львов - сказал господь...

Комментарий

да ладно вам, с кем не бывает...

Комментарий

Kunktator
        Вы имеете ввиду сколько тысяч (или десятков тысяч) человек успело его посетить, не приходя в сознание? Наверное, много. Я думаю, что все многочисленное альфовское руководство, как минимум, должно было просмотреть. Тоже, не приходя в сознание.
        Как это все напоминает Леонида Ильича (помните?):
        - Дорогая Индира Ганди ...
        - Леонид Ильич, Леонид Ильич, это же Маргарет Тэтчер

Комментарий

aibolit-66 Да, посмотреть по HTML коду когда последний раз обновлялся это ведь можно наверно?
          Я, кстати посещаю сей сайт, тока эту страницу не видел... пока не интересуюсь облигациями...
          вот уж действительно еще один звоночек про Альфу...... Критическая масса....

Комментарий

Kunktator
            Да, посмотреть по HTML коду
            Я таких умных слов не знаю. Мне когда чего нужно, я программеру говорю.

Комментарий

А вот в книжке "Рынок еврооблигаций" (автор О.В. Буклемишев, Изд. "ДЕЛО", М.,1999) неоднократно встречается понятие "ценные бумаги, деноминированные в иностранной валюте".

Комментарий

Лана
                А, если не сложно, Вы не процитируете, чем же они отличаются от просто номинированных?

Комментарий

Приставкой "ДЕ"...

Профит.

Комментарий

Яндексом по инету:

Евродолларовая облигация - еврооблигация, деноминированная в долларах США.
                    Валютный своп - обмен платежных обязательств, деноминированных в одной валюте, на платежные обязательства, деноминированные в другой валюте.

Евродоллар - характеристика депозитных сертификатов, деноминированных в долларах США и депонированных за пределами США.

Метод текущего курса - метод пересчета валютных средств, предполагающий, что все статьи баланса и отчета о прибылях и убытках, деноминированные в иностранной валюте, пересчитываются по текущему курсу

Евро-иенная облигация - еврооблигация, деноминированная в евро-иенах.

Выбор валюты - распределение активов, при котором инвестор делает выбор между инвестициями, деноминированными в разных валютах

Без комментариев....

Комментарий

С другой стороны: (там же)

Деноминация - укрупнение масштаба цен в стране за счет укрупнения
                      денежной единицы (без ее переименования) с целью облегчения платежного оборота, расчетов и придания национальной валюте большей полноценности.

Деноминация (от де... и лат. nominatio - наименование), изменение нарицательной стоимости денежных знаков с обменом по определённому соотношению старых денежных знаков на новые денежные единицы. Одновременно в таком же соотношении пересчитываются цены, тарифы, заработная плата и т. д. Д., как правило, - следствие инфляции и служит в определённой мере упорядочению денежного обращения (в странах капитализма), но может быть связана с упрощением расчётов (в социалистических странах). См. Денежные реформы.

Комментарий

Тут обе стороны правы и неправы

В английском denomination как раз обозначает назначение, выражение, а nomination - назначение на должноть, выставление кандидата.

В русском же слово номинация означает то же что и Д. в английском, отсюда путаница. Русский эквивалент более верен, поскольку исходит из латинского, аглицкий же вариант отошел чуток в сторну из-за особенностей грамматики.

Так что Альфу можно винить разве что в принебрежении историч. корнями :о))

Комментарий

Bug А есть реноминированные?

Комментарий

какую-то ерунду нашли и выжимают сок из выжатого лемона. ну сказал я ребятам из альфы, уберут. а вы набросились как волки из-за такой фигни.

Комментарий

Волчары позорные :-)) Альфе и без вас тяжко :-))

Комментарий

Kunktator, есть, кстати,...к примеру бонды еврозоны, реноминированные в евро или по аглицки "redenominated bonds" :о)

Комментарий

Bug спасибо за такой экскурс, даже aibolit-66 замолчал. Чего только не бывает в финансовом мире ...
                                  Мы с вами на ринге не встречались кстати? Я в первом тяжелом боксировал... или я лучше на B-mail....

Вывод какой можно сделать из всего этого:
                                  Сложные вещи зачастую оказываются достаточно простыми, наоборот простые вещи могут только на первый взгляд казаться такими... Хагакури.
                                  Ничего нового - кто же этого не знал?

Комментарий

Bug
                                    Так что Альфу можно винить разве что в принебрежении историч. корнями :о))
                                    Ага. Чурки нерусские. Даже разговаривать грамотно не умеют. Хотя что с космополитов возьмешь?

Комментарий

aibolit-66 Чурки нерусские - а здесь плиз поподробнее
                                      sincerely yours

Комментарий

aibolit-66, а не подскажете, модераторов кто-то тоже плюсует за оскорбительные высказывания националистического толка?
                                        Я, кстати, так понял, что люди, действительно профессионально ориентирующиеся в вопросе, никаких претензий не имеют, не так-ли?

С уважением,
                                        Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

Ивесу
                                          Отсылаю у теме по предстоящему банкротству Альфы. Там я всех развел, вскрыв истинные причины и назвав вероятные последствия. Даже следить не буду: вот настолько они вероятны. А упражнения в орфографии и синтаксисе оказались полезны ровно настолько, насколько вывели меня на новую тему по Альфе. хотя уже и не интересно. Ребята абсолютно четко делают абсолютно неправильные вещи. Ну да Бог им судья.
                                          Удачи

Комментарий

Subj Ives
                                            Анекдот такой есть. Понимаете? Анекдот.

Комментарий

Да, действительно. Прицепились к слову "деноминированные". Вон 90% банков занимается "конвертацией" валюты и ничего !!!

Комментарий

lotss завтра попросим ЦБ просто взять лицензию. еще заплатим чтобы отобрал.
                                                sincerely yours

Комментарий

Ну так категорично то не надо! Хотя я смотрю тема про банковское казначейство до сих пор предельно популярна. Да и секъюритизация после прихода Козлова может по-тихоньку задышать. А сколько еще тем можно прокатить по матрице Альфы, если поставить вполне нормальные цели? Ведь дело-то в том, что ребяты там по ощущениям грамотные, просто ходят предельно энергично не туда. Я сначала даже развлекался выстраивая прогнозы. А чтоб не цеплялись к слову: все в персонал (или в сад)!
                                                  Удачи

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                  X