20 ноября, вторник 00:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

два пипса при обязаловке(+)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• два пипса при обязаловке(+)

Такой вопрос. Широко известно, что при покупке валютной выручки экспортеров напрямую у банков, ЦБ делает это по средневзвешенному курсу, сформировавшемуся на данной ЕТС без двух последних знаков после запятой. Т.е. раньше очень часто можно было видеть, как ЦБ делает себе средневзвес например 30,5899 руб./долл. для того, чтобы откупить у банков валюту экспортеров не по 30,59 руб./долл., а по 30,58 руб./долл. Сейчас можно заметить, что довольно часто на ЕТС Центробанк делает себе окончание 49 (как сегодня). Спрашивается, зачем это делать, если все равно последние два знака отрезаются? Какая разница, сколько отрезать - 49 или 55 все равно фигура-то сохраняется? В этой связи встает еще один вопрос - может они поменяли правила обязательной продажи напрямую, ведь это вроде бы нигде не прописано (нет такой инструкции или положения), а все банки действуют согласно некоему "неформальному предписанию".

Парни, ну что, какие идеи. Напишите чтоль "не знаю", а то вообще голяк...

Комментарий

ВОТ ОПЯТЬ ТО ЖЕ САМОЕ - 30,9449 НА ЕТС СЕГОДНЯ СТОЯЛ!!!!!!!! ЧТО ЗА ДЕЛА? ЧТО НИ ОДНОГО БАНКИРА, КОТОРЫЙ ЕМУ НАПРЯМУЮ ПРОДАВАЛ, ЧТО ЛИ НЕТ?????

Комментарий

Дык мы по-честному, на ЕТС продаем....
        Куды нам провинциалам напрямки в ЦБ выходить ....

Комментарий

valuta
          сформировавшемуся на данной ЕТС без двух последних знаков после запятой
          вдогонку ...
          и потом 9449 или 9499 , так 49 или 99 - это не два пипса (ИМХО) хи-хи-хи...

Комментарий

Ozzy
            Я НЕ ПОНИМАЮ О ЧЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ

Я ПОМНЮ МЫ С КЕМ-ТО ГОВОРИЛИ ПРО ЭТО - И ПРО 3 МЛН. МИНИМАЛЬНЫЙ ЛОТ, И ПРО 2 ПИПСА ОТРЕЗАННЫЕ - С ДИЛИНГОМ КОНСУЛЬТИРОВАЛИСЬ ГДЕ ВЫ ЛЮДИ - ЗАПОЙ ЧТОЛЬ?

Комментарий

valuta
              С ДИЛИНГОМ КОНСУЛЬТИРОВАЛИСЬ
              Слушай ликбез.
              Пис - это посл.знак в котировке. В данном случае - четвертый.
              между ценами 30,9425 и 30,9427 - разница 2 пипса. ( 27-25=2)
              а в цене 30,9449 - 49 это не 2 пипса, а 49 пипсов.
              Сам-то кем работаешь ? Бэк-офис небось ?

Комментарий

Ozzy

ТЫ!****** ********* **** ********* МНЕ ХОЧЕШЬ РАССКАЗАТЬ ЧТО ТАКОЕ ПИПС ЧТО ЛИ?????????!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ТЫ НЕ БРУБИЛСЯ О ЧЕМ РЕЧЬ, ТО ТВОЯ ШУТКА ПРОСТО ТУПАЯ - СКОЛЬКО ЗНАКОВ МЕЖДУ ПИПСАМИ ОЧЕНЬ СМЕШНО. ПРОЧИТАЙ ВОПРОС, А НЕ УЧИ ДРУГИХ ИЗ СВОЕГО РЕГИОНА!!!!!!!!!!!!!

Комментарий

valuta
                  Полегче на поворотах !
                  Если не знаешь - не стыдись учиться.
                  Мне что-то кажется, что в твою тему никто не врубился. Научись понятно формулировать свои мысли.
                  Вот тема - "два пипса при обязаловке". А о чем идет речь ? Цитирую :ЦБ делает это по средневзвешенному курсу, сформировавшемуся на данной ЕТС без двух последних знаков после запятой
                  Отсюда вывод, что в твоей интерпритации - два пипса - это два последних разряда.

Так кто не знает, что такое пипсы ????
                  И не ответил, фрэнд, кем работаешь-то ?

Комментарий

Ozzy
                    короче. пипс - базисный пункт - это минимальное изменение валютного курса. все, что после копеек - это базисные пункты. 31,0275 - 75 пипсов. 100 пипсов = 1 копейка. два пипса - это не дельта последнего знака, а две последних цифры. 02 пипса - это два пипса. все. ответа на вопрос ты все равно не знаешь, поэтому я не буду спорить - думай как хочешь.

Комментарий

valuta
                      два пипса - это не дельта последнего знака, а две последних цифры

мдя...... тяжелый случай ....
                      а спред 10 пипсов - это чо такое ? 10 последних знаков ???

Комментарий

Ozzy
                        короче. ты филолог-тебе нужна формулировка. мне нужен ответ на вопрос. у тебя его нет. ты придираешься к словам. мне пофигу. две последних цифры отрезаются. назови их как хочешь. и ты и я понимаем о чем речь. если тебе очень надо, пусть это будет РАЗРЯД пипсов. 31,0275 - понятно, что здесь пипсов - 75. но и 5 и 7 - это все базисные пункты и этот тухлый базар я завершил.

Комментарий

такого я еще не видел !!!
                          no comment !

за то, что завершил тухлый базар - большое спасибо !

Комментарий

Ozzy
                            н-да...нервный парень....
                            "Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти!"

Комментарий

valuta
                              И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ - 30,9949 НА ЕТС СЕГОДНЯ, 4 МАРТА СТОЯЛ НАШ ОТЕЦ КАК УПЕРТЫЙ БАРАН

Комментарий

А ты хотел, чтобы Он стоял как УПЕРТЫЙ КОЗЕЛ?????

Папа всем вешает лапшу про пипсы!!!
                                Ясен перец, что отгрызает Он Легулярно пятьдесят(50) пипсов!!!
                                Вот так он всех любит....

Твой Профит.

Комментарий

ДЕНЬ СУРКА - ОТЕЦ 30,9950 НА ЕТС СЕГОДНЯ, 5 МАРТА СТОЯЛ КАК УПЕРТЫЙ КОЗЕЛ

Комментарий

сорри за такой вопрос
                                    а что ЦБ с такой точностью может влиять на средневзвешенный курс?
                                    как-то по другому я это себе представлял...

Комментарий

Томич
                                      цб может сделать себе курс с точностью до одной милионной пипса потому что он на етс крутит своими бидами и офферами как хочет любыми объемами. к тому же ммвб это фактически его площадка полностью. там обязательная продажа идет и он может что хочешь сделать - открылись на 30,99, а курс 30,9449. с какого боку. так что это только в инструкции - "с учетом котировок биржевого и межбанковского рынка" - лажа. ла-жа. лажа-лажа-лажа. народ ведь это лажа.

Комментарий

День сурка...
                                        Have a nice profit

Комментарий

Четвертые сутки пылают станицы - 30,9950 стабильно отец на етс на этот раз как упертый осел

Комментарий

Приходит мама домой, а сыночек сидит и повторяет : "Хочу, хочу, хочу, хочу..." Мама снимает с него наушники: "Хотите послушать сказку? Вжик. Хотите послушать сказку? Вжик. Хотите послушать сказку..."
                                            ОТЕЦ 30,9950 НА ЕТС СОЗДАЕТ "СТАБИЛЬНЫЙ И ПРОГНОЗИРУЕМЫЙ ВАЛЮТНЫЙ КУРС" ПЯТЫЙ ДЕНЬ ПОДРЯД КАК УПЕРТЫЙ БОБЕР

Комментарий

Доживем до понедельника...
                                              Have a nice profit

Комментарий

Может сменишь пластинку ?
                                                Не боись, 11 числа курс уйдет на новую фигуру.(см. ТОМ)

Комментарий

Ozzy
                                                  я не боюсь мне пофигу какой будет курс. мне надо понять с 49. а том еще в прошлую пятницу стоял 2/3 и что, а вчера спот 5.50/6.50 стоял и что.

Комментарий

Ozzy, и я об том!!!
                                                    Have a nice profit

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                    X