14 июня, понедельник 12:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предлагаю избавиться от банковской системы в России.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Предлагаю избавиться от банковской системы в России.

Для развития конкурентноспособной промышленности предлагаю избавиться от банковской системы. Это приведет к резкому росту процентных ставок что крайне привлекательно для инвесторов. Приток капитала резко увеличится что вызовет бурный рост промышленности и вновь сделает Россию великой державой.

Позвоните "03" (с мобильного - 003), Там через некоторое время должно найтись понимание. Специалисты подъедут. А пока (дабы не проводить время впустую) можно заняться составлением бизнес-плана по сабжу.
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Сообщение от dimanaic Посмотреть сообщение
      Это приведет к резкому росту процентных ставок что крайне привлекательно для инвесторов
      «Товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья»-
      как только, инфляция пробьет рубеж 20%, процентную ставку, «ручным управлением», поднимут до 22-23%
      Не думай, что упадешь - и ты не упадешь.

Комментарий

Сообщение от Timurchin Посмотреть сообщение
        «Товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья»-
        как только, инфляция пробьет рубеж 20%, процентную ставку, «ручным управлением», поднимут до 22-23%
        Вы видимо не поняли. Я предлагаю поднять ставки до их естесственного уровня 40-50% и вообще избавиться от банковской системы

Комментарий

Вы видимо не поняли.
          Да, трудно не согласится, умом понять это не возможно

Я предлагаю поднять ставки до их естесственного уровня 40-50%
          Естественный уровень процентной ставки, наверное, определено исходя из естественного состояния экономики

вообще избавиться от банковской системы
          Но коммент
          Не думай, что упадешь - и ты не упадешь.

Комментарий

а я предлагаю избавиться от образовательной системы.
            приток "мозгов" из-за границы резко увеличится что вызовет бурный рост промышленности.

да, я тоже умею так, и даже без всяких сильнодействующих средств )))

Комментарий

Сообщение от Timurchin Посмотреть сообщение

Естественный уровень процентной ставки, наверное, определено исходя из естественного состояния экономики
              Я под естесственным уровнем процентной ставки понимаю такой уровень когда процентные ставки не подавляются банковской системой. В текущей системе банки создают кредитные деньги из воздуха тем самым отбирают хлеб у обычных кредиторов(ростовщиков) подавляя процентные ставки. Если от банковской системы избавиться процентные ставки возрастут до их нормального уровня, это будет очень выгодно для инвесторов что в свою очередь вызовет приток капитала из за рубежа так как там процентные ставки нулевые и инвестировать очень сложно.

Комментарий

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
                а я предлагаю избавиться от образовательной системы.
                приток "мозгов" из-за границы резко увеличится что вызовет бурный рост промышленности.
                )
                Уровень образования на уровень жизни никак не влияет. В США даже бедные мойщики посуды могут позволить себе машину. Доходы определяются концентрацией капитала. В Китае например население низкообразованное а экономический рост высокий как раз из-за того что созданы благоприятные условия для инвестирования

Комментарий

Уровень образования на уровень жизни никак не влияет. В США даже бедные мойщики посуды могут позволить себе машину. Доходы определяются концентрацией капитала. В Китае например население низкообразованное а экономический рост высокий как раз из-за того что созданы благоприятные условия для инвестирования
                  Не могу не заметить, что в России "бедные мойщики посуды" также достаточно легко могут позволить себе машину.

Комментарий

Сообщение от Useless Посмотреть сообщение
                    Не могу не заметить, что в России "бедные мойщики посуды" также достаточно легко могут позволить себе машину.
                    Вы под Россией понимаете Москву?

Комментарий

Вы под Россией понимаете Москву?
                      Я под Россией понимаю Россию (да и живу пока что не в Москве). Даже в моём заснеженном городке "бедный мойщик посуды" может с двух-трёх-месячной зарплаты купить себе автомобиль. Да, это будет не новый Мерседес, ну так и в США он вряд ли сможет себе его позволить.

Но мне очень хотелось бы понять, какая такая "конкурентноспособная промышленность" будет развиваться при ставках типа 40%.

Ну и заодно мне (и, как мне кажется, многим другим) очень хочется узнать, в США и в Китае так всё хорошо - тоже в связи с отсутствием банковской системы в указанных странах?

Комментарий

Я под Россией понимаю Россию (да и живу пока что не в Москве). Даже в моём заснеженном городке "бедный мойщик посуды" может с двух-трёх-месячной зарплаты купить себе автомобиль. Да, это будет не новый Мерседес, ну так и в США он вряд ли сможет себе его позволить.
                        Озвучьте ваш городок и размер зарплаты. В моем городке з/п посудомойщика колеблется в пределах 10-15 тысяч. Какую машину вы предлагаете купить за 30-45 тысяч?

Но мне очень хотелось бы понять, какая такая "конкурентноспособная промышленность" будет развиваться при ставках типа 40%.
                        Очевидно только конкурентноспособная и будет так как инвестирование при таких ставках будет очень выгодным.

Ну и заодно мне (и, как мне кажется, многим другим) очень хочется узнать, в США и в Китае так всё хорошо - тоже в связи с отсутствием банковской системы в указанных странах?
                        В Китае кредитование не развито. В США промышленность развивалась в течении столетия. В России все надо начинать с нуля.

Комментарий

Озвучьте ваш городок и размер зарплаты. В моем городке з/п посудомойщика колеблется в пределах 10-15 тысяч. Какую машину вы предлагаете купить за 30-45 тысяч?
                          Северный заснеженный городок. Размер зарплаты посудомойщика - на мой взгляд - чуть выше указанного Вами.
                          По поводу машины - на автомаркете (специально посмотрел) они есть от 20 тыс.

Очевидно только конкурентноспособная и будет так как инвестирование при таких ставках будет очень выгодным.
                          Пример привести не соблаговолите?

В Китае кредитование не развито. В США промышленность развивалась в течении столетия. В России все надо начинать с нуля.
                          В Китае-то знают, что у них кредитование не развито?

Да и отсутствие промышленности в России, на мой взгляд, несколько преувеличено.

Комментарий

По поводу машины - на автомаркете (специально посмотрел) они есть от 20 тыс.
                            Запорожец что ли?

Пример привести не соблаговолите?
                            В Чили при Пиночете процентные ставки были 50%
                            http://www.huppi.com/kangaroo/L-chichile.htm

В Китае-то знают, что у них кредитование не развито?
                            http://www.tradingeconomics.com/china/money-supply-m2
                            http://www.tradingeconomics.com/china/gdp
                            Сравните отношение кредитных денег к ВНП в США и Китае.

Да и отсутствие промышленности в России, на мой взгляд, несколько преувеличено.
                            А на экспорт почему то гонится одна нефть и газ. Да и падение цены на нефть привело к обвалу рубля

Комментарий

Запорожец что ли?
                              Запорожцев там не увидел. Они, кстати, в связи с давним отсутствием производителя уже очень редки.
                              Есть Хонды, Рено, ВАЗ, БМВ.
                              Ясно, что подержанные. Но я Вам по секрету скажу - бедный посудомойщик в США может себе позволить машину примерно такого же класса.

В Чили при Пиночете процентные ставки были 50%
                              http://www.huppi.com/kangaroo/L-chichile.htm
                              И это было хоть как-то хорошо?
                              И я так понимаю, 90-е годы у Вас проходят по категории "всё было хорошо - вовремя кормили и на горшок сажали"? Ставки-то в то время были для Вас идеальными (я, например, помню межбанковский кредит за 300).

http://www.tradingeconomics.com/china/money-supply-m2
                              http://www.tradingeconomics.com/china/gdp
                              Сравните отношение кредитных денег к ВНП в США и Китае.
                              Даже не буду смотреть (я и так знаю - хотя бы количеству деривативов,- что экономика в США в достаточной степени кредитно-пузыристая).

А на экспорт почему то гонится одна нефть и газ. Да и падение цены на нефть привело к обвалу рубля
                              Во-первых, на экспорт гонится не только нефть и газ (например, украинцы понаходили в своих магазинах кучу российских товаров, газа и нефти среди них не было).
                              Во-вторых, (чисто между нами) собственная добыча нефти с газом подразумевает достаточно неплохое развитие промышленности (скажем, нефть добывается не в озёрах, да и качественные трубы из земли не растут).

Комментарий

Ясно, что подержанные. Но я Вам по секрету скажу - бедный посудомойщик в США может себе позволить машину примерно такого же класса.
                                В соответствии со статистикой посудомойщики в США получают в 5 раз больше чем в России:
                                http://www.payscale.com/research/US/...er/Hourly_Rate
                                В переводе на русский это 100 т.р. в месяц, т.е. посудомойщики в США могут себе позволить то же что и средний программист в Москве.

И это было хоть как-то хорошо?
                                А про чилийское чудо вы никогда не слышали?

И я так понимаю, 90-е годы у Вас проходят по категории "всё было хорошо
                                90-е даже под категорию рыночный капитализм не подпадают, один сплошной криминал. Если не ошибаюсь только Сорос пытался сунуться, 2/3 вложений у него отжали.

Даже не буду смотреть (я и так знаю - хотя бы количеству деривативов,- что экономика в США в достаточной степени кредитно-пузыристая).
                                По отношению массы банковских кридитов к ВВП у США такие же показатели как и большинства стран мира включая Россию. GDP/M2 = 70-80%. В Китае показатель гораздо ниже.

Во-первых, на экспорт гонится не только нефть и газ (например, украинцы понаходили в своих магазинах кучу российских товаров, газа и нефти среди них не было).
                                Ну да, такое г-но как в России за рубежом будут покупать только украинцы.
                                Во-вторых, (чисто между нами) собственная добыча нефти с газом подразумевает достаточно неплохое развитие промышленности (скажем, нефть добывается не в озёрах, да и качественные трубы из земли не растут).
                                А истощение запасов нефти(произойдет через 20 лет если верить википедии)/падении цен на нефть ведет к коллапсу этой самой промышленности и потере рабочих мест вместе с нею.
                                Последний раз редактировалось dimanaic; 10.01.2015, 20:03.

Комментарий

90-е даже под категорию рыночный капитализм не подпадают, один сплошной криминал. Если не ошибаюсь только Сорос пытался сунуться, 2/3 вложений у него отжали.
                                  Вы, Дима, видимо такой же спец по России, как и тот Сорос. Такой же, в смысле "лошарик". Т.е Вы, получается, специалист по теме "Вложи милЬён в спекуляции на фонде и валюте в РФ - и если унесешь от того милЬёна 333тыщи, то ты малаЦЦа". Уже можешь, типа, глубокомысленно писать мемуары о своей псевдокрутизне и "засирать" мозги остальным лохо-инвесторам в РФ.

Да, Дим?

Сорос, пишут, и в нынешней игре не понижение рубля облажался. Как, в общем, был "баран по спекуляциям в России - так им и остался". Щас вон, говорят, вещает о том, шо все страны еврозоны должны загнать свои бюджеты в минус для того, шобы повоевать с Россией. Как Вам? Не слушайте идиотов, короче, Дима.

И тогда не будет идиотский креатив приходить в голову.

Ну да, такое г-но как в России за рубежом будут покупать только украинцы.
                                  Ну а почему нет? Если продается - то пусть покупают. Вас , что ли, обязаны слушать?

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
                                    Вы, Дима, видимо такой же спец по России
                                    А вы господин большой спец видимо родственник Дерипаски. Ну чтоб удачно пристроится гением быть не надо, просто надо быть в нужное время в нужном месте.

Комментарий

Щас вон, говорят, вещает о том, шо все страны еврозоны должны загнать свои бюджеты в минус для того, шобы повоевать с Россией. Как Вам?
                                      Отличная идея, как еще создать рабочие места в условиях Европы. Ниже ставки уже не опустишь.

Комментарий

Не, Дима. Я "честный фрайер", который в 1991 году в "расцвете творческих сил программиста" (35 лет) был вынужден "переквалифицироваться" в "банковского работника". С "нуля". Был не гением, честно скажу, да и щас, тксть.... "Мало похож на Ломоносова", короче...

Просто любому человеку надо всегда "иметь мозги". Чего и Вам желаю.

ЗЫ На предмет их наличия лично у Вас - поговорите таки по теме созданного Вами топа с более словоохотливыми людьми, чем я.
                                        А то я как-то наиболее убедительной аргументации с их стороны, чем "Но коммент" не вижу... В смысле - эта аргументация даже более убедительна, чем моя.

Отличная идея, как еще создать рабочие места в условиях Европы. Ниже ставки уже не опустишь.
                                        Он, Дима, идиот. Он лично Вас хочет убить (если Вы проживаете в России). Но если Вы с этим согласны - то Вы тоже.

В смысле, "тоже" - от слова "точно такой же идиот, как и Сорос, желающий реальной войны ЕС с Россией"

Комментарий

Был не гением, честно скажу
                                          И RoI у вас за последние 25 лет... никакой?

Комментарий

Он лично Вас хочет убить
                                            Нет, он хочет освободить захваченные территории Украины в чем я его полностью поддерживаю. Российский империализм - зло. А вот российскому народу он плохого точно не желает.

Комментарий

И RoI у вас за последние 25 лет... никакой?
                                              Я даже не знаю... Но, я думаю, что мой Rol все последние 25 лет именно такой, шобы не ощущать себя полной тупизной, над которой можно потешаться. Как считаете?

ЗЫ Если бы Вы еще рассказали, шо такое - этот загадочный "Rol"...

он хочет освободить захваченные территории Украины в чем я его полностью поддерживаю. Российский империализм - зло.
                                              Понятно. Вам бы надо со своими идеями о ликвидации банковской системы в Америку. Если сработают - знаете скока всему миру пользы будет? Я лично буду ходатайствовать, шобы Ваш Rol стал самым лучшим в мире!

Комментарий

Ребята, ну что вы ведётесь на тролля?
                                                С уважением, Антон

Комментарий

И куда Позерушка смотрит? Скоро уже карикатуры из Шарли постить начнут, я против такой свободы слова. Не любая мысль достойна стать всеобщим достоянием и предметом обсуждения.
                                                  Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

он хочет освободить захваченные территории Украины в чем я его полностью поддерживаю. Российский империализм - зло.
                                                    Сорос? не желает зла российскому народу? Возможно, с его позиций распад России как сильной страны, объединяющая разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром (это империя как раз) - это не зло.
                                                    Мы имеем возможность наблюдать, как противостоят друг другу два различных типа империй - созданных на основе теллурократического принципа и талассократического. К первым относится Россия (континентальная империя, стремящаяся к единому правовому полю, объединяющему входящие в него народы). Противоположный тип - англо-саксонский, когда контролируются ключевые торгово-транспортные объекты по всему миру, а колониальные местные режимы обеспечивают безопасность ключевых транспортных узлов и военный контроль над ними. При этом законы метрополии, включая гарантии прав человека, на эти колонии не распространяются.
                                                    Поскольку талассократический генез империи предполагает охват всей планеты, естественным развитием этого типа стал контроль не только над портами, но и над точками противостояния на границах конкурирующих империй. Именно поэтому Сорос, элемент талассократической империи, и создает ситуации, когда страны Европы вынуждены поддержать незаконный захват власти в Киеве, как в свое время поддержали незаконный захват власти в России, спровоцировав путч, и разгон советских республик из состава СССР. Россия же как континентальная империя стремится к тому, чтобы ее окружали дружественные режимы, что есть естественное желание такого большого союза народов, и к втягиванию их в свою орбиту. Сильной чертой империи нашего типа является включение элит присоединяемых народов в состав имперской элиты и распространение правового поля на присоединяемые народы. Англо-скасы же берут теперь на вооружение противоположный механизм - создание точек напряжения, поддержка радикальный режимов, объединенных ненавистью к кому-либо, стравливание народов и религиозных течений, при этом формально открещиваясь от своих детищ, как открестились от Хусейна (пришедшего к власти в Ираке в результате антикоммунистического переворота), от Талибана, от Бин Ладена, от Гитлера, идеологического последователя английской науки евгеники, с которого сняли намордник на Мюнхенском сговоре, желая получить от него "дранг нах остен". Но Гитлер, взяв на вооружение английский тип поведения с покоряемыми народами, при этом пытался "прирастить" к Германии соседние народы, как Византия и Россия. Для этого нужен был другой подход, не человеконенавистнический, заведомо ставящий покоряемые народы на путь уничтожения, а синергетический, имеющий целью гармонично вписать их в сложную палитру близких культурно общностей.
                                                    Как раз сейчас мы наблюдаем, как США заботливо пестуют ИГИЛ, дают им возможность продавать нефть, "подставляют" под их удары соседние государства. И все это - на трупе суверенного Ирака. Одновременно идет нагнетание истерии в Европе по поводу ислама, что создает другую сторону очередной мировой войны.

И еще вопрос - если Вы против имперского начала России, то что - распустить народы по "национальным" квартирам, повторить с Россией то, что проделали с СССР? Чтобы жить в "маленькой уютной Швейцарии"?
                                                    в таких случаях тов. Сталин говорил: "Либо дурак, либо враг". Извините уж за прямоту. Либо Вы не понимаете последствий, либо действуете сознательно с целью развала России.

Комментарий

ЗЫ Если бы Вы еще рассказали, шо такое - этот загадочный "Rol"...
                                                      RoI - Return on Investment. У Сороса -35%, У Баффета - 30%. Судя по тому что вы пишите у вас он 0%.

Понятно. Вам бы надо со своими идеями о ликвидации банковской системы в Америку.
                                                      В Америке ИЗБЫТОК средств производства и из-за этого проблемы с безработицей. Погуглите zeitgeist movement. У нас недостаток и поэтому нужны высокие процентные ставки.

Комментарий

Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
                                                        Сорос? не желает зла российскому народу?
                                                        Сколько я его статей прочитал и видео просмотрел у меня не возникло ощущения что он желает хоть кому нибудь зла. Просто некоторые радикалы помешанные на своих идеях воспринимают некоторые его слова как угрозу.

И еще вопрос - если Вы против имперского начала России, то что - распустить народы по "национальным" квартирам, повторить с Россией то, что проделали с СССР? Чтобы жить в "маленькой уютной Швейцарии"?
                                                        А вы хотите жить в большой неуютной не Швейцарии ради чего? Потому что определенный орган тела маленький?
                                                        в таких случаях тов. Сталин говорил:
                                                        Для всех здравомыслящих людей хуже Сталина только Гитлер
                                                        Либо Вы не понимаете последствий, либо действуете сознательно с целью развала России.
                                                        Я хочу чтобы в России жил тот кто хочет там жить. Крым присоединять не надо было, достаточно только создать рабочие места для всех пророссийски настроенных крымчан. Кавказ силой удержали, получили рассадник криминала и регулярные конфликты на почве межнациональной ненависти. Сейчас вот туркоязычные народы начнут объединятся и получим вторую чечню в крыму и татарстане.

Комментарий

Щас Бжезинского почитаю. Книжку мне дали.
                                                          С уважением, Антон

Комментарий

Для всех здравомыслящих
                                                            и сколько вас всех всего? посчитали? а с остальными, ущербномыслящими что-нибудь планируется сделать? ну там может санатории какие организовать по излечению?

Комментарий

Обработка...
                                                            X