17 сентября, вторник 19:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А как там дела с иском Газпрома к Украине за неоплаченный газ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• А как там дела с иском Газпрома к Украине за неоплаченный газ?

Или дело кануло в Лету? Вроде месяц назад уже иск подавали - http://obozrevatel.com/politics/8412...ga-gazprom.htm

Каковы реальные шансы получить от Киева деньги за поставленное Россией топливо?

И второй, не менее важный, вопрос: ответит хоть кто-нибудь из наших гос. чиновников и менеджеров Газпрома за преступное кредитование фашистской укро-Хунты российским газом аж на 5 млрд. долларов???

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	picture1606.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	17.6 Кб 
ID:	4164627

Слышал, что у высшего менеджмента Газпрома есть не мало элитной недвижимости на Лазурном берегу. Может, пока суд на дело, заложат они эти свои замки и виллы в Европе, и компенсируют России недополученные от Киева средства?

А потом, если бабки с бандерлогов удастся все же стрясти - вернут взад все свое имущество...

Комментарий

Сообщение от Анатолий Северянин Посмотреть сообщение
      Или дело кануло в Лету? Вроде месяц назад уже иск подавали
      По регламенту Стокгольмского арбитража (а это по сути третейский суд) срок рассмотрения дела до 6 месяцев. По факту дела рассматриваются от 1.5-2 лет и более. Так что скоро не ждите. Перспектива дела тоже весьма интересна, учитывая некоторые особенности шведского права. Можете почитать статьи специалистов по международному праву относительно перспектив дела (отношение шведского права к вопросу ценообразования весьма интересен: по шведскому праву договорная цена может быть изменена в случае изменения ее на рынке, т.е. иск РФ может быть удовлетворен только в части).

Может, пока суд на дело, заложат они эти свои замки и виллы в Европе, и компенсируют России недополученные от Киева средства?
      Неужели вы наивно полагаете, что вопрос открыть или закрыть вентиль находится в фактической (не юридической) компетенции Миллера? Это политика, такие решения принимает лично Пу.

Комментарий

И второй, не менее важный, вопрос: ответит хоть кто-нибудь из наших гос. чиновников и менеджеров Газпрома за преступное кредитование фашистской укро-Хунты российским газом аж на 5 млрд. долларов???
        А Вы не напомните, за какие временные периоды Киев должен деньги Газпрому? Хунта, вроде бы, началась в конце апреля 2014.
        А 5 ярдов - за какие сроки накопились?
        Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
          А Вы не напомните, за какие временные периоды Киев должен деньги Газпрому? Хунта, вроде бы, началась в конце апреля 2014.
          А 5 ярдов - за какие сроки накопились?
          Согласен, часть долга осталась еще от Януковича. Однако того свергли еще в феврале! К власти пришли откровенные фашисты - зачем было ждать с перекрытием вентиля аж до 16 июня?

Где-то читал, что наиболее активно Хунта начала закачивать российский газ в свои хранилища в конце мая - начале июня. Почему режим предоплаты не был введен хотя бы с 1 июня? Кто "крышевал" эту операцию по снабжению Хунты нашими энергоносителями в тот самый момент, когда бандеровцы уже во всю геноцидили русско-язычное население Новороссии?

Комментарий

Где-то читал, что наиболее активно Хунта начала закачивать российский газ в свои хранилища в конце мая - начале июня. Почему режим предоплаты не был введен хотя бы с 1 июня? Кто "крышевал" эту операцию по снабжению Хунты нашими энергоносителями в тот самый момент, когда бандеровцы уже во всю геноцидили русско-язычное население Новороссии?
            А я где-то прочитал, что теперь, чтобы Украина не замерзла осенью-зимой, она должна заплатить. Но, поскольку у нее денег нет, то кто-то должен заплатить за нее. Ладно бы это было 15-20 млн. Но ведь там долгу на 5,3 ярда И украинские друзья че-то прижимистые, платить за нее не хотят. Хотя им на зиму тоже нужен обогрев, а значит и транспорт газа через Украину. Да причем так, чтобы она газ не воровала.

И зимовать без отопления нереально - ни Украине, ни ее друзьям. И шо теперь всем им делать?

Комментарий

Или дело кануло в Лету? Вроде месяц назад уже иск подавали - http://obozrevatel.com/politics/8412...ga-gazprom.htm

Каковы реальные шансы получить от Киева деньги за поставленное Россией топливо?

[ATTACH=CONFIG]48970[/ATTACH]
              А кто ответит за списание Кубе 32 млрд. русских денег? Такие вопросы должны приниматься всей нацией на референдуме, например, как в братской Швейцарии.
              Вложения

Комментарий

Сообщение от Адвокат в Литве Посмотреть сообщение
                А кто ответит за списание Кубе 32 млрд. русских денег?
                СовеЦких денег, не передергивайте. Скока там у нас было братских народов, до Швейцарии то, 15 штук?

Вот, делим 32 на 15, получаем 2 с небольшим "совеЦких денег". За разъяснениями обращайтесь к Литовскому филиалу КПСС, К президенту Литвы тоже можно, вся власть родом из коммуняк...

Комментарий

СовеЦких денег, не передергивайте. Скока там у нас было братских народов, до Швейцарии то, 15 штук?

Вот, делим 32 на 15, получаем 2 с небольшим "совеЦких денег". За разъяснениями обращайтесь к Литовскому филиалу КПСС, К президенту Литвы тоже можно, вся власть родом из коммуняк...
                  За разъяснением обращайтесь к своему подполковнику КГБ. Он списал, он добрый. Для чужих.

Комментарий

За разъяснением обращайтесь к своему подполковнику КГБ. Он списал, он добрый. Для чужих.
                    Да я, собственно, не интересуюсь... И в КГБ, вроде бы, не служил. Все совеЦкое мне принадлежало точно так же, как и Вам в Вильнюсе. Т.е. никак. А коли никак - то ну и фиг с ним. Нету у меня рефлекса "разевать рот на чужой каравай".

Ну это лично мое мнение. А если Вам вашу "литовско-кубинскую долю" жалко - то задавайте эти риторические вопросы дальше. Но только не мне.
                    Может быть Вам и ответят. Я даже думаю, что если будете сильно докучать своими вопросами - то точно ответят.

Комментарий

Да я, собственно, не интересуюсь... И в КГБ, вроде бы, не служил. Все совеЦкое мне принадлежало точно так же, как и Вам в Вильнюсе. Т.е. никак. А коли никак - то ну и фиг с ним. Нету у меня рефлекса "разевать рот на чужой каравай".

Ну это лично мое мнение. А если Вам вашу "литовско-кубинскую долю" жалко - то задавайте эти риторические вопросы дальше. Но только не мне.
                      Может быть Вам и ответят. Я даже думаю, что если будете сильно докучать своими вопросами - то точно ответят.
                      Докучаете вы. С таким отношением к своему добру, никогда не быть богатым. "Копейка, рубль бережёт".

Комментарий

С таким отношением к своему добру, никогда не быть богатым. "Копейка, рубль бережёт".
                        А Вы сильно разбогатели со своим собственным отношением еще к тем, советским деньгам, которые задолжала Куба? Я ж Вам говорю - мы с Вами жили в одной стране, те деньги были точно такие же мои, как и Ваши.

Я че-то думаю, что Вы не бедствуете. Я, вроде бы, тоже. Так зачем эта демагогия?

Комментарий

А Вы сильно разбогатели со своим собственным отношением еще к тем, советским деньгам, которые задолжала Куба? Я ж Вам говорю - мы с Вами жили в одной стране, те деньги были точно такие же мои, как и Ваши.

Я че-то думаю, что Вы не бедствуете. Я, вроде бы, тоже. Так зачем эта демагогия?
                          Мы же беседуем. Вы как - то очень взвинчено реагируете.

Комментарий

Мы же беседуем. Вы как - то очень взвинчено реагируете.
                            Вы делаете "амновброс", я на него адекватно реагирую.
                            Я же Вас не загружаю тем, как при председательстве Литвы в ЕС ее Президент завлекала/охмуряла Януковича к ассоциации с этим самым "новоСССР". "На всеобщую мировую голову", как теперь выяснилось.

ЗЫ Ладно, хватит беседовать. Разговор действительно никчемный.

Комментарий

Вы делаете "амновброс", я на него адекватно реагирую.
                              Я же Вас не загружаю тем, как при председательстве Литвы в ЕС ее Президент завлекала/охмуряла Януковича к ассоциации с этим самым "новоСССР". "На всеобщую мировую голову", как теперь выяснилось.

ЗЫ Ладно, хватит беседовать. Разговор действительно никчемный.
                              Нет, уважаемый, это по вашей части "амновброс", я на него адекватно реагирую. Анатолий Северянин поставил интересный вопрос о персональной ответственности чиновников и менеджеров Газпрома за преступное кредитование российским газом аж на 5 млрд. долларов. Вы появились со своей "советско - кубинской дружбой", прочей демагогией и всё, как поручик Ржевский, опошлили. А теперь перекладываете "с больной головы на здоровую".

Комментарий

Анатолий Северянин поставил интересный вопрос о персональной ответственности чиновников и менеджеров Газпрома за преступное кредитование российским газом аж на 5 млрд. долларов.
                                Кхе-кхе... Вы чего-нибудь соображаете в российском валютном контроле? И в условиях внешнеторговых контрактов?
                                Я маленько соображаю в этом (уже лет 20 как занимаюсь).

Так вот - валютное законодательство РФ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ экспортеру товаров/услуг работать как на условиях предоплаты, так и на условиях постоплаты. Это, я извиняюсь, не преступление. В нашем конкретном случае (действующем газовом контракте "Россия-Украина") мы всего-навсего имеем три "штуки":

1. Невменяемого контрагента-нерезидента (Правительство Украины). Его реально трудно назвать вменяемым, ибо у руководителя Яйценюка:
                                - одно ведомство (юридическое) признает положения контракта полностью легитимным и освобождает подписанта со стороны Украины (Тимошенко Ю) от какого-либо уголовного преследования;
                                - другое ведомство (энергетическое) отказывается признавать положения контракта легитимными и, соответственно, отказывается исполнять свои обязательства по контракту.

Вы не находите, что когда "левая рука не ведает, что творит правая" - надо бы серьезно заняться "координацией движений, ибо мозжечок барахлит"? Я вот нахожу. А Яйценюк - не находит и считает, что в "параллельной реальности правительства Украины" - все в полном порядке и ажуре. Держит, короче, всех здравомыслящих (нас и вас), "за придурков". И даже глазом не моргнет;

2. Еще мы имеем "обычаи делового оборота". Когда партнер, условно говоря, демонстрирует намерение осуществить "кидок по деньгам" - с ним надо попытаться договориться. Мирно, с увещеваниями, можно сказать, по семейному. Это ведь не преступление, не так ли? так вроде бы делается в цивилизованном обществе. Но когда это не получается - ну, тут деваться некуда. Тут надо контрагента "тыкать наглой рыжей мордой" в конкретные пункты действующего легитимного контракта, и объявлять, шо сейчас "стороны" начинают работать именно по ним. Что и было сделано. Это тоже не преступление;

3. Ну и, наконец, еще мы имеем "крепкий задний ум" форумянина Анатолий Северянин. Которого, блин, в июле 2014 "озарило" в том, что "соблюдение одной стороной своих обязательств по контракту" - оказывается стало считаться преступлением. А где же он, "газовый Нострадамус", был, когда подписывался контракт? Взял бы, да подсказал "бестолковому правительству РФ" в 2009 году, шо его украинский контрагент будет делать "кидок" через несколько лет. Дак не подписывал бы сей контракт премеьер-министр Путин В еще по тем временам. Получается, шо господину Анатолий Северянин - прямая дорога в "ИксперДы" по газовым вопросам при правительстве РФ. Будет очень удобно спрашивать "за его персональную ответственность", коли он видит как Ленин - на много лет вперед.

ЗЫ А так, задним умом, мы все крепки Особенно в валютном законодательстве РФ, да?

Вы появились со своей "советско - кубинской дружбой",
                                Зашибец! Еще один... Ну, если Вы считаете, что меня зовут "Адвокат в Литве" (с больной головой, естественно), то значит, я с этим "амновбросом про кубинские долги" и появился. Так и быть, так и считайте себе на свою здоровую голову.

Но все ж таки тред перечитайте с самого начала. Я даже не обижусь, когда Вы ткнете меня в номер поста, где впервые зашла речь у Кубе и ее долгах.

Комментарий

Кхе-кхе... Вы чего-нибудь соображаете в российском валютном контроле? И в условиях внешнеторговых контрактов?
                                  Я маленько соображаю в этом (уже лет 20 как занимаюсь).

Так вот - валютное законодательство РФ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ экспортеру товаров/услуг работать как на условиях предоплаты, так и на условиях постоплаты. Это, я извиняюсь, не преступление. В нашем конкретном случае (действующем газовом контракте "Россия-Украина") мы всего-навсего имеем три "штуки":

1. Невменяемого контрагента-нерезидента (Правительство Украины). Его реально трудно назвать вменяемым, ибо у руководителя Яйценюка:
                                  - одно ведомство (юридическое) признает положения контракта полностью легитимным и освобождает подписанта со стороны Украины (Тимошенко Ю) от какого-либо уголовного преследования;
                                  - другое ведомство (энергетическое) отказывается признавать положения контракта легитимными и, соответственно, отказывается исполнять свои обязательства по контракту.

Вы не находите, что когда "левая рука не ведает, что творит правая" - надо бы серьезно заняться "координацией движений, ибо мозжечок барахлит"? Я вот нахожу. А Яйценюк - не находит и считает, что в "параллельной реальности правительства Украины" - все в полном порядке и ажуре. Держит, короче, всех здравомыслящих (нас и вас), "за придурков". И даже глазом не моргнет;

2. Еще мы имеем "обычаи делового оборота". Когда партнер, условно говоря, демонстрирует намерение осуществить "кидок по деньгам" - с ним надо попытаться договориться. Мирно, с увещеваниями, можно сказать, по семейному. Это ведь не преступление, не так ли? так вроде бы делается в цивилизованном обществе. Но когда это не получается - ну, тут деваться некуда. Тут надо контрагента "тыкать наглой рыжей мордой" в конкретные пункты действующего легитимного контракта, и объявлять, шо сейчас "стороны" начинают работать именно по ним. Что и было сделано. Это тоже не преступление;

3. Ну и, наконец, еще мы имеем "крепкий задний ум" форумянина Анатолий Северянин. Которого, блин, в июле 2014 "озарило" в том, что "соблюдение одной стороной своих обязательств по контракту" - оказывается стало считаться преступлением. А где же он, "газовый Нострадамус", был, когда подписывался контракт? Взял бы, да подсказал "бестолковому правительству РФ" в 2009 году, шо его украинский контрагент будет делать "кидок" через несколько лет. Дак не подписывал бы сей контракт премеьер-министр Путин В еще по тем временам. Получается, шо господину Анатолий Северянин - прямая дорога в "ИксперДы" по газовым вопросам при правительстве РФ. Будет очень удобно спрашивать "за его персональную ответственность", коли он видит как Ленин - на много лет вперед.

ЗЫ А так, задним умом, мы все крепки Особенно в валютном законодательстве РФ, да?

Зашибец! Еще один... Ну, если Вы считаете, что меня зовут "Адвокат в Литве" (с больной головой, естественно), то значит, я с этим "амновбросом про кубинские долги" и появился. Так и быть, так и считайте себе на свою здоровую голову.

Но все ж таки тред перечитайте с самого начала. Я даже не обижусь, когда Вы ткнете меня в номер поста, где впервые зашла речь у Кубе и ее долгах.
                                  "Начал за здравие, кончил за упокой". Валютный и прочий контроль в рассматриваемой ситуации не при чём. Здесь имеет место быть возможное нарушение уголовного права. Юлия Владимировна Тимошенко, для примера, при Януковиче за это сидела. Речь идёт о злоупотреблении служебным положением, а не обмане контрагента - "доверчивых" должностных лиц.
                                  Бесцеремонное "списание" кубинских долгов резонансно и сопрягается с вопросом вышеупомянутой ответственности. Можете обижаться. Это факты, никакой демагогии.

Комментарий

Юлия Владимировна Тимошенко, для примера, при Януковиче за это сидела. Речь идёт о злоупотреблении служебным положением, а не обмане контрагента - "доверчивых" должностных лиц.
                                    При Яценюке ее "отмазали", по полной программе - выпустили из зоны 22 февраля 2014, дело закрыто за отсутствием состава преступления 14 апреля 2014. Инфа 100% , из укроисточника. А Вы говорите...
                                    Бесцеремонное "списание" кубинских долгов
                                    не имеет к теме топа абсолютно никакого отношения. Я не знаю, зачем Вы "запрягли" эту тему. именно здесь. Непрофессионально троллите...

Комментарий

При Яценюке ее "отмазали", по полной программе - выпустили из зоны 22 февраля 2014, дело закрыто за отсутствием состава преступления 14 апреля 2014. Инфа 100% , из укроисточника. А Вы говорите...
                                      не имеет к теме топа абсолютно никакого отношения. Я не знаю, зачем Вы "запрягли" эту тему. именно здесь. Непрофессионально троллите...
                                      Вы противоречите сам себе. Эта тема вас заинтересовала. Поэтому и такая реакция.

Комментарий

Расследование убийств на Майдане завершено в Киеве

Генпрокуратура Украины завершила следствие по делу о гибели людей на Майдане Независимости в феврале 2014 года и готова передать дело в суд.
                                        Об этом заявил глава ведомства Юрий Луценко.

«Мы завершили досудебное следствие в отношении виновных в расстрелах на Майдане. Мы имеем все доказательства для передачи в суд, в том числе научную независимую экспертизу о том, что команды Януковича, председателя СБУ Якименко, руководителя МВД Захарченко и их подчинённых привели к расстрелу мирных людей на Майдане», — цитирует Луценко телеканал «Прямой».

Генпрокурор Украины добавил, что статья, по которой обвиняют бывшее руководство страны, предусматривает пожизненное заключение.

«Кроме тех 150 деятелей силовых структур, которые сейчас находятся на скамье подсудимых за насилие на Майдане, заочно добавятся ещё полтора десятка во главе с Януковичем и руководителями силовых структур, виновных в оглашении преступного приказа», — подчеркнул Луценко.

Как писали, в декабре 2018 года генпрокурор заявил, что его ведомство завершило экспертизы по делам, касающимся убийств протестующих на Майдане. По словам Юрия Луценко, выводы подтверждают факты, которые ранее собрало следствие. 24 января Оболонский районный суд Киева заочно приговорил бывшего президента Украины Виктора Януковича к 13 годам лишения свободы по делу о государственной измене.
                                        Источник: https://rustvcom.com/info/rassledova...2019-02-02-176

Комментарий

Сообщение от NewsPR666 Посмотреть сообщение
                                          Генпрокуратура Украины завершила следствие по делу о гибели людей на Майдане Независимости в феврале 2014 года и готова передать дело в суд.
                                          Об этом заявил глава ведомства Юрий Луценко
                                          Похоже, обвинительный приговор суд вынесет к концу марта, ибо 31 марта - выборы президента
                                          Настраивают электорат на нужный лад

На Украине считают Зеленского пророссийским, и это не смотря на то, что его плотно курирует Коломойский - один из идеологов, активный участник и спонсор майданного переворота

Комментарий

Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
                                            На Украине считают Зеленского пророссийским, и это не смотря на то, что его плотно курирует Коломойский
                                            Бедолага шутник-Зеленский. Его шутка может оказаться последней в его жизни -- за Коломойским тянется шлейф убийств неугодных или "ставших ненужными" побольше чем за Березовским, а роль сакральной жертвы может себе выбрать только человек с атрофированным инстинктом самосохранения...
                                            Хотя Навального тоже касается. Когда он станет совсем непроходным и ненужным (а это уже по сути произошло), его фигура станет привлекательной для ЦРУ только в одном качестве - в виде "замученного насмерть на Лубянке борца за демократию". Ей богу, я бы на месте обоих уже крайне плохо спал.
                                            Позёр - спекулянт и макроэкономист aisfin.ru

Комментарий

Сообщение от Андрей Спирягин Посмотреть сообщение
                                              Бедолага шутник-Зеленский
                                              на месте обоих уже крайне плохо
                                              Коломойский - прагматик, он двоих финансирует, Зеленского и Тимошенко
                                              Кроме того, Зеленский ему нужен не в качестве загнанной лошади, ему национализированный Приват-банк возвратить нужно, ну и ещё кое-чего по мелочи, в т.ч прекращение уголовного преследования, из-за которого он вынужден скитаться по заграницам, а не заниматься делом

Так что, в случае, если вариант с Зеленским выстрелит, то бумеранг, запущенный нынешней властью, полетит в обратную, - смеху на Украине будет столько ...

https://www.youtube.com/watch?v=jXCFUZHk92U

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X