23 октября, среда 05:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чтобы прекратить отток капитала из России.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Timurchin Посмотреть сообщение
    А, если, все же, имеет этот смысл, то российские активы за рубежом выступают гарантией (залогом) возврата,
    и для не возврата нужно их оттуда как-то вытащить
    Если активы за рубежом считаются российскими, то зачем их оттуда вытаскивать? Это же не отток капитала, а его экспансия.

Комментарий

Очевидно, чтобы прекратить отток капитала, первое, что необходимо сделать - это гарантировать защиту собственности в РФ инвесторам и предпринимателям. Если раньше инвесторы все риски нивелировали высокой маржинальностью бизнеса в России, то теперь ситуация изменилась. Гарантия частной собственности предполагает наличией действительно независимой судебной системы, а также профессиональных правоохранительных органов. Но и этого недостаточно. И тут мы натыкаемся на необходимость политических реформ в нашей стране. Эти институты не будут работать без общественного контроля и реальной оппозиции.
      К сожалению, судя по текущим событиям, мы (и общество, и власть) не готовы проводить данные реформы, так как в этом случае когда-нибудь придется передать власть конкурентной политической силе.
      Не вижу сейчас никаких причин для экономического роста и прекращения оттока капитала - инвесторы все понимают, телевизор на них не действует. Нас спасет только рост цен на нефть до 120 долларов, что практически невозможно, либо изобретение нового источника энергии, доступного только нам для производство, что вообще является маловероятным.
      При резком ухудшении экономической ситуации я ожидаю волну социальных протестов весной, если же роста не будет, либо стагнация будет вялотекущей, то заработные платы просто перестанут расти и лет через 5-6 мы все-таки созреем для политических реформ.

Комментарий

Сообщение от Strelnikoff Посмотреть сообщение
        я ожидаю волну социальных протестов весной, если же роста не будет, либо стагнация будет вялотекущей, то заработные платы просто перестанут расти и лет через 5-6 мы все-таки созреем для политических реформ.
        И чего потом, в результате "реформ социального протеста"? На Красной площади будет "вече" по выбору "правительства камикадзе"?
        А всей России от Мурманска до Южно-Сахалинска потом проклинать этих "руссомайданутых"?

Я так думаю, что "с социальным протестом в любое время года" нужно обходится так же, как с ними обходятся в цивилизованных странах
        Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

При резком ухудшении экономической ситуации я ожидаю волну социальных протестов весной, если же роста не будет, либо стагнация будет вялотекущей, то заработные платы просто перестанут расти и лет через 5-6 мы все-таки созреем для политических реформ.
          Если бы подобные ожидания имели под собой хоть какую-то основу, то Россия прекратила бы свое самостоятельное существование еще лет десять назад. Подобные страшилки весьма регулярно звучат из уст "экспертов" РБК.

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
            И чего потом, в результате "реформ социального протеста"? На Красной площади будет "вече" по выбору "правительства камикадзе"?
            А всей России от Мурманска до Южно-Сахалинска потом проклинать этих "руссомайданутых"?

Я так думаю, что "с социальным протестом в любое время года" нужно обходится так же, как с ними обходятся в цивилизованных странах
            Давайте вы меня не будете спрашивать что там дальше. Во-первых, я дал прогноз, а не выразил свои пожелания к будущему. А во-вторых, я совершенно не понимаю причем здесь майдан и подобная риторика. Если вы разумный человек, разбирающийся в экономике, то вы уйдете от эмоций и будете держать голову в холоде. Что касается протестов, то социальные протесты были и будут во всех странах.

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
              Если бы подобные ожидания имели под собой хоть какую-то основу, то Россия прекратила бы свое самостоятельное существование еще лет десять назад.
              Во-первых, я не понял почему социальные протесты должны приводить к развалу страны. Похоже, что вы плохо знаете мировую историю.
              Во-вторых, я не понял что было в 2004 в нашей стране. Инфляция в 70% и стагнация?
              Последний раз редактировалось Strelnikoff; 07.11.2014, 18:30.

Комментарий

Во-первых, я не понял почему социальные протесты должны приводить к развалу страны. Похоже, что вы плохо знаете мировую историю.
                Забавно. Не поняли Вы по причине того, что не знаю я. Не напрягайтесь. Не заглядывайте в историю, приглядитесь к настоящему. Только внимательно. К чему привели многолетние социальные протесты на Украине? Это ли не развал страны? Теперь поняли?

Во-вторых, я не понял что было в 2004 в нашей стране. Инфляция в 70% и стагнация?
                Похоже, что Вы не знаете не только историю родной страны, но и родной язык.

PS

Вы не первый с многозначительными, но по сути пустыми, "я не вижу" и "я ожидаю".

PPS

А на необходимость политических реформ мы уже лет тридцать "натыкаемся". Но это больше похоже на то, что, когда сказать нечего, но что-то сказать очень хочется, возникает фраза про "необходимость политических реформ".
                Последний раз редактировалось Feuer; 07.11.2014, 20:03.

Комментарий

Давайте вы меня не будете спрашивать что там дальше.
                  А Вы считайте, что я не спрашиваю "что будет дальше". Считайте, что я спрашиваю Ваш прогноз.
                  я совершенно не понимаю причем здесь майдан и подобная риторика.
                  Ну, "майдан". вроде бы сейчас все знают, еще не забыли. Но если Вам будет удобнее, то попрогнозируйте на основе египетского или ливийского аналога этого слова. Почему нет?. Я , пардон, теми языками не владею, и, думаю, когда попытаюсь по-ихнему выговорить аналог слова "майдан", то у меня, я извиняюсь, "язык сломается".

А какая, собственно разница, каким словом обозвать разрушение государственности, устоев и экономики? Главное дело - шобы был понятен смысл. Но, опять же, если Вам так удобнее, считайте, что в моем предыдущем посте было слово не "майдан", а слово "революция". Сегодня, кстати, годовщина. Без риторики, если чЁ...

Что касается протестов, то социальные протесты были и будут во всех странах.
                  Естественно. Но, как правило, ровно до тех пор, пока особо ретивые протестующие не получат дубиной по черепу от правоохранителей. И желательно на виду у всех остальных "не особо довольных". Могу дать ссылку на Ютьюб, если не верите. Не вопрос, на выбор - США, Англия, Германия, Испания... Можно даже найти, где "все сразу", чтобы рассеялись сомнения.
                  Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Забавно. Не поняли Вы по причине того, что не знаю я. Не напрягайтесь. Не заглядывайте в историю, приглядитесь к настоящему. Только внимательно. К чему привели многолетние социальные протесты на Украине? Это ли не развал страны? Теперь поняли?
                    Если люди готовы выходить на улицу выражать недовольство, значит у них есть на это причины. Тем более, когда этих людей очень много. Выход людей на улицу - это не развал страны. Развал страны - это выход территорий из-под влияния центральной власти, внешнее вмешательство в ослабевшее государство и военная интервенция. Все это происходит в результате бездарной экономики и политики. Не припомню я за последние 60 лет протесты в Европе, заканчивающиеся развалом государства при отсутствии названных мною факторов. Вы насильно меня тянете говорить про Украину, а я этого делать не хочу, так как обсуждать это нужно на трезвую голову, года через три.

Вы не первый с многозначительными, но по сути пустыми, "я не вижу" и "я ожидаю".
                    Это моя точка зрения. Для этого этот форум, не?

А на необходимость политических реформ мы уже лет тридцать "натыкаемся". Но это больше похоже на то, что, когда сказать нечего, но что-то сказать очень хочется, возникает фраза про "необходимость политических реформ".
                    Я не хочу заниматься диванной аналитикой и придумывать реформы в интернет-форуме. Этим должна заниматься команда профессионалов, которой общество делегирует эти полномочия.

Комментарий

Не припомню я за последние 60 лет протесты в Европе, заканчивающиеся развалом государства при отсутствии названных мною факторов. Вы насильно меня тянете говорить про Украину, а я этого делать не хочу, так как обсуждать это нужно на трезвую голову, года через три.
                      Была такая такая страна. Называлась она СССР. Про уже развалившуюся Украину говорит не буду. Не люблю насилие. Подождем, пока голова про трезвеет года через три.

Это моя точка зрения. Для этого этот форум, не?
                      Это более похоже на голословное утверждение. Точку зрения обычно обосновывают фактами и логикой.

Я не хочу заниматься диванной аналитикой и придумывать реформы в интернет-форуме. Этим должна заниматься команда профессионалов, которой общество делегирует эти полномочия.
                      Удобная позиция. Уж изреформировались, а Вы все к реформам призываете. А команда профессионалов пусть догадывается, чего Вам еще не хватает.

В общем, если хотите, чтобы к Вашим умозаключениям отнеслись серьезно, уйдите от штампов и громких, но пустых фраз, которые мы видим и слышим ежедневно, а скажите что-нибудь подкрепленное фактами, цифрами и понятными и неоспоримыми выводами. Читатель должен чувствовать мысль, а не словесный треск.
                      Последний раз редактировалось Feuer; 07.11.2014, 20:51.

Комментарий

А Вы считайте, что я не спрашиваю "что будет дальше". Считайте, что я спрашиваю Ваш прогноз.
                        Если людей будет очень много*, то Правительство должно уйти в отставку, а экономикой и реформами должны заниматься другие люди. Разве не справедливо? Я против насильственного свержения власти и считаю, что меняться она должна либо по собственной воли, либо в результате выборов. Но мировая история показывает, что если одни не слышат других, заканчивается это все печально.
                        *Понятие "очень много" каждая власть должна оценивать субъективно, понимая чем все может закончиться.
                        Ну, "майдан". вроде бы сейчас все знают, еще не забыли. Но если Вам будет удобнее, то попрогнозируйте на основе египетского или ливийского аналога этого слова. Почему нет?. Я , пардон, теми языками не владею, и, думаю, когда попытаюсь по-ихнему выговорить аналог слова "майдан", то у меня, я извиняюсь, "язык сломается".

А какая, собственно разница, каким словом обозвать разрушение государственности, устоев и экономики? Главное дело - шобы был понятен смысл. Но, опять же, если Вам так удобнее, считайте, что в моем предыдущем посте было слово не "майдан", а слово "революция". Сегодня, кстати, годовщина. Без риторики, если чЁ...
                        Я не готов обсуждать Украину, страсти накалены, куча фейковых новостей, люди субъективны. У майдана есть причины, я лишь советую посмотреть среднюю заработную плату в Киеве в 2013 году и сравнить ее с Московской, ну или хотя бы со своей. Все остальное обсуждать не хочется - мы обязательно поругаемся.
                        Что касается Сирии и Ливии, то тут нечего прогнозировать. Революцию-то одна из страна совершила (не совсем добровольно), да вот только общество оказалось не готово принять на себя власть. Если говорить про массовые акции протеста, то все зависит от того, с какими лозунгами выходят люди, кто эти люди и чем эти акции протеста закончились.

Естественно. Но, как правило, ровно до тех пор, пока особо ретивые протестующие не получат дубиной по черепу от правоохранителей. И желательно на виду у всех остальных "не особо довольных". Могу дать ссылку на Ютьюб, если не верите. Не вопрос, на выбор - США, Англия, Германия, Испания... Можно даже найти, где "все сразу", чтобы рассеялись сомнения.
                        А я разве отрицаю подавление акций протеста? Почти в любой толпе обязательно найдутся радикалы. Особенно, если протест затянулся. Знаете, в Испании постоянно проходят акции протеста, пожарных, например. И они абсолютно мирные, никто там никого не избивает и по голове не стучит. Конечно, ведь ролики мирных акций протеста на ютубе не так интересны, как мясо и кровь. Но митинги существуют и люди вынужденно на них выходят, отрицать это глупо. Результат протестов везде разный.

Комментарий

Была такая такая страна. Называлась она СССР.
                          Но причиной протестов-то стали пустые полки в магазинах. Не допускаете, что люди, например в Прибалтике, не готовы были ради сохранения целостности СССР терпеть пустой холодильник? Тем более, что европейские государства так близко и разница слишком очевидна.
                          Мне кажется, мы с вами спорим об одном и том же, вот только Вы считаете, что протесты - это революция, которая обязательно приведет к развалу страны. А я считаю, что неэффективное управление государством обязательно приведет к протестам, возможно революции и, возможно, к развалу страны, в зависимости от того, с какими лозунгами и кто выходит протестовать. Свое отношение к насильственному свержению власти я высказал выше - я противник этого.

Комментарий

Это более похоже на голословное утверждение. Точку зрения обычно обосновывают фактами и логикой.

Удобная позиция. Уж изреформировались, а Вы все к реформам призываете. А команда профессионалов пусть догадывается, чего Вам еще не хватает.

В общем, если хотите, чтобы к Вашим умозаключениям отнеслись серьезно, уйдите от штампов и громких, но пустых фраз, которые мы видим и слышим ежедневно, а скажите что-нибудь подкрепленное фактами, цифрами и понятными и неоспоримыми выводами. Читатель должен чувствовать мысль, а не словесный треск.
                            Да вообще-то я уже сказал:
                            1. Конституционная реформа: ограничение срока Президента на 4 года, ограничение власти Президента в части назначения/увольнения судей, генерального прокурора и председателя СК. Они все должны подчиняться СФ и ГД, а лишить статуса или посадить судью должно быть КРАЙНЕ сложно или почти невозможно.
                            2. Устранить ограничения выборов губернаторов.
                            2. Постепенная передача бОльших полномочий муниципалитетам.

Комментарий

Правительство должно уйти в отставку, а экономикой и реформами должны заниматься другие люди
                              А каков по вашему должен быть механизм определения нами, являются ли эти "другие люди" люди профессионалами, и решают ли они задачи своей страны, а не чужой?..
                              То же самое что и вы говорили сторонники Навального, хотя совершенно очевидно было тогда (а сейчас и доказательно очевидно) что финансирование "других людей" ведется в интересах другой же страны.
                              Конституционная реформа: ограничение срока Президента на 4 года
                              А почему вы так настаиваете на 4 годах? Принимая во внимание что:
                              -- Меркель (а я думаю вы знаете что канцлер - высший пост в Германии) идет уже на ЧЕТВЕРТЫЙ срок (основные претензии оппозиции к Путину были, что он пошел на третий)
                              -- В Англии ситуация такая же как и в германии - количество сроков премьерства не ограничены, и Блэр передавал пост Брауну по ДОГОВОРЕННОСТИ между ними
                              -- во Франции срок президентства 5 лет (до 2000 года было 7лет)
                              -- в Америке прямые выборы президента вообще отсутствуют (сейчас США поддерживает протесты в Гонконге против института выборщиков, то есть того же самого, что есть в США)

Когда говориться о лицемерии и двойных стандартах, это звучит слишком обще... Суть состоит в том, что в экономической борьбе государственность стран-конкурентов должна быть ослаблена (ну если случайно она будет уничтожена, то тоже неплохо) за счет дестабилизации государственной власти под любым более-менее привычным для "демоса" предлогом... "Слишком долго...", "Кровавый режим...", "Должны прийти другие люди..."... Я даже не говорю что это ужасно, с точки зрения исторической науки это в принципе -- нормальная конкурентная борьба... Просто это надо понимать... И люди, которых вы пренебрежительно называете людьми "смотрящими телевизор" тоже начинают это понимать...
                              Позёр - спекулянт и макроэкономист aisfin.ru

Комментарий

Сообщение от Андрей Спирягин Посмотреть сообщение
                                А каков по вашему должен быть механизм определения нами, являются ли эти "другие люди" люди профессионалами, и решают ли они задачи своей страны, а не чужой?..
                                Показателем может являться только результат. К сожалению, когда 50% в структуре доходов государства являются нефтяными, эффективной данная система не является. Я не могу себе представить, что в стране, в которой так легко и странно переходят из рук создателей к другим такие компании как Вконтакте и Евросеть, толпой валят инвесторы с новыми технологиями и большими деньгами. IT-стартапы, по большей части, сразу регистрируются в офшорах, чтобы защитить их. Это не нормально. Мы должны гарантировать предпринимателям и инвесторам защиту собственности и их свободу. Для этого нужен реально независимый суд, а тут мы натыкаемся на политику и необходимость политической реформы. Любая политическая реформа несет угрозу действующей власти и очень тяжело реализовывается (если вообще начинает это делать).
                                То же самое что и вы говорили сторонники Навального, хотя совершенно очевидно было тогда (а сейчас и доказательно очевидно) что финансирование "других людей" ведется в интересах другой же страны.
                                Немного не понял, но вы считаете, что оппозицию финансирует США? Никакого доказательства финансирования из-за рубежа сторонников Навального я не знаю. Мало того, это попадает под измену родине, однако, судят его, вроде как, совсем не по этой статье. Я не разбирался в деле с украденным лесом, но обвинения по делу косметической комании вообще нарушает все принципы экономики и шито белыми нитками.
                                А почему вы так настаиваете на 4 годах? Принимая во внимание что:
                                -- Меркель (а я думаю вы знаете что канцлер - высший пост в Германии) идет уже на ЧЕТВЕРТЫЙ срок (основные претензии оппозиции к Путину были, что он пошел на третий)
                                Начнем с того, что Меркель была лидером оппозиционной партии. Во-вторых, Канцлер Германии - это не президент РФ и права его ограниченны Парламентом. Учитывая, что действующая власть никогда не согласится урезать свои права, то разумнее просто урезать сроки.
                                -- В Англии ситуация такая же как и в германии - количество сроков премьерства не ограничены, и Блэр передавал пост Брауну по ДОГОВОРЕННОСТИ между ними
                                Тоже плохо.
                                -- во Франции срок президентства 5 лет (до 2000 года было 7лет)
                                И правильно сделали, что снизили
                                -- в Америке прямые выборы президента вообще отсутствуют
                                Мне не нравится казус, при котором Президентом может стать человек, получивший меньше голосов, но сами граждане не против и вопрос на повестке дня не стоит.
                                (сейчас США поддерживает протесты в Гонконге против института выборщиков, то есть того же самого, что есть в США)
                                Насколько помню, то протестующие требуют не вводить китайский фильтр. Насчет поддержки США ничего не знаю. Не видел никаких фактов и доказательств вмешательства США в протесты в Гонконге. Денег никто не раздавал, людей насильно не сгоняли, чаем и печеньками на митингах не кормят. Уверен, если бы у КНР были хоть какие-то доказательства вмешательства США, то они были бы предоставлены, а мы бы увидели соответствующую реакцию руководства КНР.
                                Последний раз редактировалось Strelnikoff; 09.11.2014, 15:44.

Комментарий

чаем и печеньками на митингах не кормят.
                                  То есть вы согласны, что если кормят чаем и печеньками, то это может что-то значить?
                                  Никакого доказательства финансирования из-за рубежа сторонников Навального я не знаю.
                                  Мы тут на форуме уже не раз обсуждали с некоторыми американскими представителями "библиотечных ниндзя", что представление каких либо доказательств на Форуме в принципе невозможно. Здесь можно лишь оперировать понятиями вероятности событий, их последовательностью, сопоставлением мотивов в аналогичных ситуациях и наличием чьего-либо корыстного интереса в том или ином событии.
                                  Поясню: то есть если интерес правозащитников к смерти адвоката Магницкого приводит к появлению закона США, призванного заменить собой поправку Джексона-Вейника для давления на политических деятелей России, но убийство женщин в затылок НЕ приводит к интересу этих же самых правозащитников и не вызывает санкций против политиков Украины, то я могу позволить себе заподозрить эти правозащитные организации в ангажированности в пользу США. Например, предположу я, из-за того, что эти организации финансирует США. Это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ...
                                  Если на шествии, организованном Навальным находят второго секретаря посольства США в парике (вы вот не смотрите телевизор, а то бы увидели насколько испуганные и потешные глаза были у этого секретаря посольства) то он имеет какое-то отношение к этому шествию. Равно как и присутствовавший там же 1-й секретарь посольства. (Я не знаю как выглядят секретари посольства, и не могу доказать, что мне не показали липу, однако по тому, что секретари были показаны по официальному каналу, а опровержения что это посторонние люди ни от посольства США, ни от оппозиции не последовали, я делаю вывод что это были именно они - секретари. И именно в парике... ) Ну какие я тут вам могу дать доказательства?!! То что у Навального есть дорогие адвокаты, охрана и вообще большие издержки, а источник этих доходов неясен, так же как и мотив их тратить, даже если это бабушкино наследство, позволяет мне думать (предполагать) что он финансируется. Сходство методов шествий народного гнева против Путина, и майдана на Украине (равно как и предыдущих цветных революций) позволяет мне опять таки заподозрить (не доказать - нет!) заподозрить то, что методички есть. ПОЧЕМУ бы им собственно НЕ БЫТЬ?! Не вижу никаких оснований, что этого категорически не может быть... Мотивы мне очевидны, я их могу описать при вашем желании... И повторюсь еще раз, никакая это не конспирология и не теория заговора, а просто старые как мир политические методы. Подкуп, шантаж, угрозы, устранение конкурентов. Ну какие у меня могут быть доказательства?!! Суета очень весомых лиц государства на майдане, спец-отдел ЦРУ при правительстве Украины - вот и все доказательства... ... Ну и что?.. Подумаешь. Приехал шеф ФБР в Украину, а завтра стрелять начали... ПОСЛЕ конечно не значит ВСЛЕДСТВИЕ... .. но ПОХОЖЕ на правду... Мне - очевидно, вам - нет... вот и всё.

Комментарий

Я не могу себе представить, что в стране, в которой так легко и странно переходят из рук создателей к другим такие компании как Вконтакте и Евросеть, толпой валят инвесторы с новыми технологиями и большими деньгами.
                                    Другой вопрос. Можете... При Ельцине в страну отлично заходили инвесторы с технологиями и деньгами, хотя не только вКонтакте, а любой мало мальский ларек или прачечная переходили из рук в руки сплошными рейдерскими захватами. Приходили эти инвесторы, потому что понимали, что при слабом (считай послушном) руководстве страны доходы от деятельности инвесторов будут кратны и максимально комфортны. Вывод доходов и капитала максимально просты, издержки минимальны. Конкуренту выгодно слабое и некомпетентное руководство компании ("корпорации Россия") - это позволяет извлекать дополнительные прибыли. Ну а уж ноу-хау, компетенции которые в этом деле имеются у "корпорации Америка" - это конечно же вызывает восхищение. .. Включая соцсети разумеется тоже...

сами граждане не против и вопрос на повестке дня не стоит.
                                    Ну что ж, если вас этот аргумент устраивает -- против Путина граждане тоже ничего не имеют...
                                    Хотя так себе аргумент. Сняли - вот и не стоит.

Комментарий

Возврат долгов - это не отток капитала. Это отток того, что когда-то на время притекло.
                                      Когда-то привлечены кредиты, для инвестиционных целей (прямые или портфельные, неважно), которых нужно вернуть, это что отток капитала или возврат долгов?
                                      Не думай, что упадешь - и ты не упадешь.

Комментарий

Сообщение от Timurchin Посмотреть сообщение
                                        Когда-то привлечены кредиты, для инвестиционных целей (прямые или портфельные, неважно), которых нужно вернуть, это что отток капитала или возврат долгов?
                                        Возврат кредитов - это возврат долгов и никак иначе.

Вы разберите всю цепочку "по косточкам" и будет понятно. Кто, кому и т.д.

Комментарий

Если на шествии, организованном Навальным находят второго секретаря посольства США в парике (вы вот не смотрите телевизор, а то бы увидели насколько испуганные и потешные глаза были у этого секретаря посольства) то он имеет какое-то отношение к этому шествию.
                                          Все то,что вы тут написали даже обсуждать как-то неловко. Нельзя придумать гипотезу, а на ее основе ответы придумывать на ходу. Это называется конспирология. Учитывая, какой рейтинг у передачи "Битвы экстрасенсов", я не удивлен любви граждан РФ все объяснять выдумкой. И спорить с конспирологией бессмысленно, потому что ответы вы сейчас начнете придумывать на ходу. Если не ошибаюсь, то Навальный входил в совет директоров компаний, в том числе Аэрофлота, и вроде бы даже Сбербанка, получая за это деньги. Я уверен, что доходы АН давно проверены следственным комитетом и ФСБ. Вы лучше не придумывайте, а напишите заявление в ФСБ и СК, чтобы проверили доходы Навального, а потом с вами обсудим ответы. Грош цена таким спецслужбам, которые не могут вычислить предателя Родины, левые доходы и переговоры с посольствами. Я считаю, что спецслужбы у нас в состоянии это пресечь.

Комментарий

Другой вопрос. Можете... При Ельцине в страну отлично заходили инвесторы с технологиями и деньгами, хотя не только вКонтакте, а любой мало мальский ларек или прачечная переходили из рук в руки сплошными рейдерскими захватами. Приходили эти инвесторы, потому что понимали, что при слабом (считай послушном) руководстве страны доходы от деятельности инвесторов будут кратны и максимально комфортны. Вывод доходов и капитала максимально просты, издержки минимальны. Конкуренту выгодно слабое и некомпетентное руководство компании ("корпорации Россия") - это позволяет извлекать дополнительные прибыли. Ну а уж ноу-хау, компетенции которые в этом деле имеются у "корпорации Америка" - это конечно же вызывает восхищение. .. Включая соцсети разумеется тоже...
                                            я не идеализирую время Ельцина и не понимаю почему вы пытаетесь сравнивать эти два времени. Если этим вы пытаетесь оправдать подобное "отжимание" бизнеса, то не знаю что тут и сказать. Лучше бы сравнили тогда уж бизнес Германии и России.

Ну что ж, если вас этот аргумент устраивает -- против Путина граждане тоже ничего не имеют...
                                            Хотя так себе аргумент. Сняли - вот и не стоит.
                                            Это не означает, что я не прав. Или, как минимум, это не значит, что я не имею право высказывать свою точку зрения.

То есть вы согласны, что если кормят чаем и печеньками, то это может что-то значить?
                                            Чай и печеньки я дал для примера.

Комментарий

Возврат кредитов - это возврат долгов и никак иначе.
                                              Вы разберите всю цепочку "по косточкам" и будет понятно. Кто, кому и т.д.
                                              Все!
                                              Понятно, спасибо!!!
                                              Не думай, что упадешь - и ты не упадешь.

Комментарий

"Грош цена таким спецслужбам, которые не могут вычислить предателя Родины, левые доходы и переговоры с посольствами".
                                                во-первых, не факт, что в столь яростно защищаемой Вами Америке, которая всегда у Вас ни при чём, нет наших агентов, как есть их у нас. так что, грош цена ФБР ? )))
                                                во-вторых, соглашусь, что стыдно, когда иностранные агенты ходят в иностранное посольство на планерки, а их на выходе ловят не ФСБшники, а журналисты, которым на вопрос "что вы далели в иностранном посольстве отвечают "вы сурковская пропаганда" )))
                                                в прошлый раз (в конце 16-начале 17 года) - это привело к февральской "революции". Опять скажете конспирология? Опять скажете в иностранных учебниках об этом не написано, значит ложь? Вы декларировали хорошее знание Вами истории, так и почитайте про планерки наших октябристов и кадетов у английского посла (Гучков, Милюков, Родзянко). Источник - мемуары самого этого посла, который, в частности, признается:
                                                "Совершенно верно, что я принимал в посольстве либеральных вождей, названных княгиней Палей, так как моею обязанностью, как посла, было поддерживать связь с вождями всех партий. Кроме того, я симпатизировал их целям и, как я уже упоминал, я советовался с Родзянко по вопросам об этих целях перед своей последней аудиенцией у императора". То есть, идя на прием к Николаю II, английский посол перед этим посовещался с Родзянко как они будут свергать царя. Не Ленин, которого либералы любят кликать "германским шпионом", который всего лишь разогнал временщиков, организовывавших парады перед англичанами, а потом разгромивший и белогвардейщину, включая английского офицера Колчака... Нет, не Ленин, а либералы за чаем у английского посла - исключили возможность участия России в Версальском мире на стороне держав-победительниц. Ясное дело, Англии было важно не дать России ни Босфор и Дарданеллы, ни Константинополь, ни "спрямление" границ империи (Познань и прочее). Поэтому когда исход войны был уже ясен - на планерке в английском посольстве обсуждается вопрос о революции. Спорить будете? сурковская пропаганда? В мемуарах Бьюкенена?
                                                Как говорит коллега Позёр, не конспирология, а "нормальная конкурентная борьба... " так чему Вы удивляетесь, когда Вам предъявляют факты участия американцев в кагбэ российских либеральных оппозиционных потугах?
                                                Последний раз редактировалось Кольт; 14.11.2014, 09:13.

Комментарий

Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
                                                  "Грош цена таким спецслужбам, которые не могут вычислить предателя Родины, левые доходы и переговоры с посольствами".
                                                  во-первых, не факт, что в столь яростно защищаемой Вами Америке, которая всегда у Вас ни при чём, нет наших агентов, как есть их у нас. так что, грош цена ФБР ? )))
                                                  во-вторых, соглашусь, что стыдно, когда иностранные агенты ходят в иностранное посольство на планерки, а их на выходе ловят не ФСБшники, а журналисты, которым на вопрос "что вы далели в иностранном посольстве отвечают "вы сурковская пропаганда" )))
                                                  в прошлый раз (в конце 16-начале 17 года) - это привело к февральской "революции". Опять скажете конспирология? Опять скажете в иностранных учебниках об этом не написано, значит ложь? Вы декларировали хорошее знание Вами истории, так и почитайте про планерки наших октябристов и кадетов у английского посла (Гучков, Милюков, Родзянко). Источник - мемуары самого этого посла, который, в частности, признается:
                                                  "Совершенно верно, что я принимал в посольстве либеральных вождей, названных княгиней Палей, так как моею обязанностью, как посла, было поддерживать связь с вождями всех партий. Кроме того, я симпатизировал их целям и, как я уже упоминал, я советовался с Родзянко по вопросам об этих целях перед своей последней аудиенцией у императора". То есть, идя на прием к Николаю II, английский посол перед этим посовещался с Родзянко как они будут свергать царя. Не Ленин, которого либералы любят кликать "германским шпионом", который всего лишь разогнал временщиков, организовывавших парады перед англичанами, а потом разгромивший и белогвардейщину, включая английского офицера Колчака... Нет, не Ленин, а либералы за чаем у английского посла - исключили возможность участия России в Версальском мире на стороне держав-победительниц. Ясное дело, Англии было важно не дать России ни Босфор и Дарданеллы, ни Константинополь, ни "спрямление" границ империи (Познань и прочее). Поэтому когда исход войны был уже ясен - на планерке в английском посольстве обсуждается вопрос о революции. Спорить будете? сурковская пропаганда? В мемуарах Бьюкенена?
                                                  Как говорит коллега Позёр, не конспирология, а "нормальная конкурентная борьба... " так чему Вы удивляетесь, когда Вам предъявляют факты участия американцев в кагбэ российских либеральных оппозиционных потугах?
                                                  У вас паранойя. Я не защищаю США, я являюсь патриотом без мании преследования. Вы явно передергиваете, причем все ваши суждения опять основаны на предполагаемом заговоре. То, что все посольства стран всегда встречаются со всеми политическими силами в стране - это общеизвестный факт и никто из этого трагедию не делает и новые конспирологические теории не строит. На всё это есть спецслужбы, которые этим занимаются на ваши деньги. Я могу вам предложить кучу сценариев, в которых американцы действительно могут влиять на внутреннюю политику.
                                                  Именно это (встречаться со всеми политическими силами) надо было делать и российскому послу на Украине, чтобы в решающий момент не оказаться врагом этой страны и без нормальных политических контактов. Существуют страны (О, УЖАС!) где власть иногда меняется, политические контакты крайне важны, но вот почему-то никто не разваливается, как хочет этого ненавистная вами амерюшка.
                                                  Если вы не верите в принципиальности и честности людей, то это, наверное, говорит скорее о вас, а не об оппозиции.

Комментарий

Неужели сами не знаете примеров, когда социальные протесты, поддерживаемые извне, приводили к негативным для страны последствиям (порой вплоть до развала)? Или если это "социальный" протест, то он априори не может быть поддержан из-за границы благородными джентЫльменами, начитавшимися Макиавелли и прошедшими казарменное воспитание паблик-скул?
                                                    К чему я о Макиавелли? Видимо Вы его не читали либо не помните, раз не видите очевидных взаимосвязей между социальным протестом и развалом страны. Так я Вам процитирую, специально открыл чтобы дословно было - что советует Макиавелли государю: "следить за тем, чтобы в страну как-нибудь не проник чужеземный правитель, не уступающий ему силой. Таких всегда призывают недовольные внутри страны по избытку честолюбия или из страха, — так некогда римлян в Грецию призвали этолийцы, да и во все другие страны их тоже призывали местные жители. Порядок же вещей таков, что, когда могущественный государь входит в страну, менее сильные государства примыкают к нему — обычно из зависти к тем, кто превосходит их силой — так что ему нет надобности склонять их в свою пользу, ибо они сами охотно присоединятся к созданному им государству. Надо только не допускать, чтобы они не расширялись и крепли, и тогда, своими силами и при их поддержке, нетрудно будет обуздать более крупных правителей и стать полновластным хозяином в данной стране."
                                                    Вообще советую Макиавелли почитать - сплошная, как Вы любите про тайную дипломатию и заговоры, "конспирология". И заметьте, подкреплено все это реальными историческими фактами, от античного периода до Италии Нового времени. Или это не памятник эпохи Просвещения политической жизни Запада, того же Запада, по рецептам которого написаны Вами же предлагаемые "реформы"?
                                                    Или, к примеру, Савонарола - он кучу демократических институтов ввел во Флоренции, тоже примерно как Ваши предложения укрепления власти тесно завязанной с Западом буржуазной верхушки - от там тоже разные представительные органы укрепил, от этого он перестал быть иностранной марионеткой?
                                                    Вы упрекаете в незнании истории и ссылаетесь на ее авторитет, не приводя ни одного конкретного исторического факта, который подтверждал бы, в частности, что Ваши предложения по реформам сразу удовлетворят население ))) и социальные протесты таким образом утратят под собой почву. Как будто от того, что Президент США может своим решением снять прокурора, мы наблюдаем массовые восстания и повальную коррупцию в Новом Свете? Не, не наблюдаем? Или при Гитлере, сконцентрировавшем власть в своих руках с использованием демократических механизмов и при финансовой и дипломатической поддержке англо-саксов, были массовые социальные волнения, требовавшие "Гитлера долой"? Марши мира оппозиция устраивала? Так что не несите чушь, что от смены срока президентства у нас сразу заводы появятся и своя промышленность восстанет из пепла 90-х.
                                                    Поймите же наконец, что международная политика - это не институт благородных девиц, где надо полагаться на "принципиальность и честность людей" , а жесткое противостояние, где выигрывает тот, кто способен определять правила, а не игроки, играющие по ним и выстраивающие систему разделения властей по лекалам, восторженно подсмотренным Токвилем в Америке ))) Хотя, полагаю, Вы это знаете, но играете роль эдакого "простачка", верящего в то, что джентЫльменам нужно верить на слово и полагаться на их (в международной-то политике!) - "принципиальность и честность "
                                                    Скажите про принципиальность и честность американским дипломатам, которые умоляли "не применять силу" Януковича, когда фашиствующие молодчики жгли Беркут и с тем же выражением лица теперь говорят о "пропорциональности применения силы" своими марионетками на Донбассе.

Комментарий

Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
                                                      Скажите про принципиальность и честность американским дипломатам, которые умоляли "не применять силу" Януковича, когда фашиствующие молодчики жгли Беркут и с тем же выражением лица теперь говорят о "пропорциональности применения силы" своими марионетками на Донбассе.
                                                      я не буду больше спорить про украину, а вам советую избавиться от терминологии первого канала, она слишком очевидна

Комментарий

я не буду больше спорить про украину, а вам советую избавиться от терминологии первого канала, она слишком очевидна
                                                        А спор не про Украину (к тому же Донецк сейчас властями Украины не контролируется, и, надеюсь, контролироваться не будет), а про то, что социальные протесты, как Вы уверяете, апеллируя к неприведенному историческому опыту, не связаны с возможным развалом страны.

Комментарий

Все то,что вы тут написали даже обсуждать как-то неловко. Нельзя придумать гипотезу, а на ее основе ответы придумывать на ходу. Это называется конспирология.
                                                          Я считаю, что спецслужбы у нас в состоянии это пресечь.
                                                          Слава богу, господин Стрельников, что вы признали, что у государств вообще таки есть спецслужбы!!! .. Правда пока их существование вы признали лишь за Россией... У США, Англии и прочая их (спецслужб), с ваших слов, очевидно как гениталий у ангелов - просто нет! ...
                                                          Учитывая, какой рейтинг у передачи "Битвы экстрасенсов", я не удивлен любви граждан РФ все объяснять выдумкой.
                                                          Просто изумительный по своей убойной силе пример!!! Он несомненно должен повергнуть оппонентов (то есть меня например) в бездну смущения! ..
                                                          Я действительно восхищен! Когда Вы уподобляете, простых спецслужбистов CIA с духами и призраками из Потустороннего Мира! )) Мол нету ни тех ни других!!! Ребята из (CIA) Central Intelligence Agency и (SIS) Secret Intelligence Service должны просто аплодировать той эффективности промывки мозгов "некоторых экономистов" (ну если вы экономист) которой им удалось добиться!..
                                                          Убедить некоторый слой доверчивых почитателей фильмов про ЦРУ с замечательным актером Майклом Дугласом, что у США и спецслужб-то никаких нет (а если и есть, то так, какое-то веселое недоразумение) -- это поистине серьезная психиатрическая победа!... Увы, как раз этому нам (России) еще предстоит учиться и учиться...
                                                          Признайте скорее, господин Стрельников, что ваш пример неудачен, а то как-то дальше даже и разговаривать будет не о чем... как у Булгакова "...Он чуть было меня самого не свел с ума, пытаясь доказать, что меня нет... "
                                                          Последний раз редактировалось Андрей Спирягин; 19.11.2014, 14:56.

Комментарий

Я и тут ничего не понял.

Комментарий

Я и тут ничего не понял.
                                                              Всё вы отлично поняли. Вердикт тот же: экономически сильные государства (сша) достигают своих экономических интересов в том числе и с помощью силы.
                                                              Перефразируя Аль-Капоне: С помощью слов и пистолета, можно добиться значительно больше, чем только с помощью слов...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X