9 марта, вторник 10:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В Украине могут ввести налог на инвестиции

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• В Украине могут ввести налог на инвестиции

Согласно инициативе ведомства Александра Клименко, под дополнительное налогообложение попадают физические и юридические лица, как резиденты, так и нерезиденты, которые владеют в Украине корпоративными правами, ценными бумагами, а также взносами в уставные капиталы хозяйствующих обществ. Речь идет о публичных и частных акционерных обществах, полных, коммандитных, обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью. Собственники таких активов на сумму свыше 1 тыс. минимальных зарплат (1,147 млн.грн.) или участвующие в капитале на такую же сумму должны будут ежегодно платить налог в госбюджет в размере 3% от оценочной стоимости таких активов.

А это чревато рядом проблем. Например:
    - безумный рост внешнего долга страны.
    - отсутствие инвестиций в Украину.
    - отказ от покупки любых Украинских ценных бумаг (финал фондового рынка, роспуск НКЦПФР)
    - уменьшение уставных капиталов существующих структур.
    - рост займов от не резидентов.

Кто еще чего может подсказать по последствиям принятия такого закона?

Сообщение от Гарик Онопко Посмотреть сообщение
    Кто еще чего может подсказать
    Могу подсказать, что "на Украине"
    Make AML Great Again

Комментарий

Сообщение от Ст. специалист Посмотреть сообщение
      Могу подсказать, что "на Украине"
      В официальных документах пишут "В Украине". Например: УКАЗ Президента РФ от 14.02.1992 №140 "О НАЗНАЧЕНИИ СМОЛЯКОВА Л.Я. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ

Комментарий

Сообщение от Никита Колесников Посмотреть сообщение
        В официальных документах пишут "В Украине". Например: УКАЗ Президента РФ от 14.02.1992 №140 "О НАЗНАЧЕНИИ СМОЛЯКОВА Л.Я. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ
        Это просто из вежливости в дипломатических документах, которые не являются источником нормы русского языка.
        На заборе тоже пишут.
        Make AML Great Again

Комментарий

По теме: рэкет в законе. Тобеж вкладываешь деньги, платишь налог, и еще раз платишь налог с этих же денег?

Комментарий

Гарик Онопко,
            участвующие в капитале на такую же сумму должны будут ежегодно платить налог в госбюджет в размере 3% от оценочной стоимости таких активов.
            налог столь огромен и бестолков, что вообще все это похоже на утку...
            Позёр - спекулянт и макроэкономист aisfin.ru

Комментарий

Обработка...
            X