20 октября, суббота 21:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Война - продолжение политики насильственными методами.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Война - продолжение политики насильственными методами.

Опять имеем войну. И как это отразится на нашей жизни ? Какие соображения у форумчан ?

Хм... клаузевицкий постулат... А как война отразится? Поживем - увидим. Просто помнить надо, что это процесс такой своеобразный... в ходе него незнакомые друг другу люди убивают друг друга, при этом преследуя интересы людей, друг с другом знакомых и друг друга не убивающих.
    "Истина где-то рядом" ©

Комментарий

Ну вообще что с грузинами будем воевать не могло и присниться, а теперь глядишь уже и с Украиной обмениваемся угрозами. Что-то наши как-то всё боятся назвать истинного "мирового спонсора дестабилизации", американцев. А они не боятся выступать от имени "мирового сообщества". Если америка подготовила, проплатила и возглавила сегодняшнюю войну, не нужно ли хотя бы прямо сказать об этом? Они хотя бы заткнутся. Нет ни одного конфликта за последне время, которое не подготовили бы американцы, ВСЕ это прекрасно понимают. А что собственно они нам сделают? Нагадить больше, чем это делается сейчас уже трудно...
      Позёр - спекулянт и макроэкономист aisfin.ru

Комментарий

Вообще говоря есть правовые способы борьбы с "управляемыми революциями". В США существует закон, прямо запрещающий государственным структурам Америки заниматься сменой режимов других стран. Они это обошли, выводя кадровых сотрудников ЦРУ за штат в как бы "общественные" организации, и продолжают отлично ставить своих президентов. Влияние ЦРУ очевидно для всех и в странах балтии, и Польше, и Грузии и Украине, везде где были организованы "смены режимов". Однако это прямое нарушение духа закона, почему бы не напомнить тем же самым Американским правозащитным организациям об этом? Слишком уж историческими становятся процессы, возбуждающие ненависть между российским народом и соседями. А Американцы почему-то в стороне... И кстати, если некоторые как бы "частные" лица закулисно манипулируют смертями тысяч людей (говорю о конкретных исполнителях, не о президентах вовсе), не следует ли им устроить такое же частное манипулирование их судьбами?

Комментарий

Курс доллара полез вверх - это один из искомых результатов.

Комментарий

Войны просто так не начинаются. Если раньше в центре были территориальные претензии, то теперь - именно деньги...

Комментарий

Кстати по поводу денег. Если абстрагироваться от эмоций, и вспомнить, что этот раздел посвящен экономике, то на Великой Шахматной Доске разыгрывается совсем другая партия. Как это не удивительно, основными противниками между собой в сегодняшней войне являются Америка и Европа. Пешки - это прибалтика, Грузия, Осетия, Сербия, Корея, тибетские и мусульманские сепаратисты и т.п. Легкие фигуры - Иран и Ирак, тяжелые - Россия, Китай... Ими жертвуют, их подставляют, кидают в бой, пешки - легко, тяжелые фигуры скрепя сердце, но жертвуют. Идёт война за великое право печатать деньги для всего мира. И как говорил Ротшильд, если есть контроль за выпуском денег, плевать кто и какие пишет законы. И просто так Американцы этого права не уступят. И конечно же Европу, совершенно зависимую от нефти (в отличие от США со своими стратегическими резервами), так вот Европу можно держать под контролем только с помощью нефти. С помощью контроля нефтяного пояса. Саудовская Аравия - американская. Ирак - американский. Иран - под ударом санкций и приближающегося флота. Россия - в информационной изоляции с тщательно выстраиваемым санитарным кордоном. Всё. Самое удивительное, что европейцы часто собственными руками ухудшают свои позиции. Разбомбили Сербов. Поняли, были против атаки на Ирак. Забыли, теперь плывут бомбить Иран... Словом Большая Шахматная Партия разворачивается во всю силу, и сегодняшние войны в ней, всего лишь этюды в поединке на великой доске в битве за ДЕНЬГИ... Так-то вот...

Комментарий

Кажется, Рейган, в своё время не подумавши разоткровенничался: "Сомоса - он, конечно, подонок, но это наш подонок".

Комментарий

" Посол США: Россия обоснованно ответила на нападение

Российские войска вполне обоснованно ответили на нападение на своих миротворцев в Южной Осетии. С таким заявлением в интервью газете "Коммерсантъ" выступил новый посол США в России Джон Байерле.

По его словам, Соединенные Штаты настойчиво убеждали грузинскую сторону не начинать операцию в Южной Осетии, однако в итоге Тбилиси применил силу. Он согласился с обоснованностью позиции России, однако выразил недовольство тем, что под сомнение была поставлена территориальная целостность Грузии.

"Некоторые ставят под вопрос территориальную целостность Грузии. Вот почему мы считаем, что Россия зашла слишком далеко", - объяснил позицию своей страны Д.Байерле.

Комментируя обсуждение вопроса о принятие Грузии в НАТО, американский посол заявил, что пока говорить об этом рано. По его словам, многое будет зависеть от того, как Грузия выполнит свои обязательства по плану Медведева-Саркози. Тем не менее он подчеркнул, что члены Североатлантического альянса намерены серьезно обсудить вопрос о членстве Грузии в НАТО на декабрьском саммите.

Рассказывая о других сложностях в отношениях между Москвой и Вашингтоном, американский посол отметил, что США выступают за присоединение России к ВТО. По его словам, экономические отношения двух стран, "которые развиваются очень динамично, могут служить неким громоотводом при политических неурядицах между Москвой и Вашингтоном".

Джон Байерле, прибывший в Москву в начале июля, уже работал в Москве в 2002-2005гг. Он считается экспертом по независимым республикам бывшего СССР. "

Вот засранцы! Таки сдали Мишу, ты смотри. Поворот оверштаг. "УБЕЖДАЛИ не ПРИМЕНЯТЬ СИЛУ"... Тут прямо надо встать и снять шляпу. И может быть даже спеть гимн...

Комментарий

Сообщение от Pozer Посмотреть сообщение
                    Вот засранцы! Таки сдали Мишу, ты смотри. Поворот оверштаг. "УБЕЖДАЛИ не ПРИМЕНЯТЬ СИЛУ"... Тут прямо надо встать и снять шляпу. И может быть даже спеть гимн...
                    А может быть они просто хотят послушать, как Вы поете гимн? Ради этого их посол может сказать всё, что угодно... Не исключено, что посол просто успокаивает общественное мнение здесь.
                    Завтра не бывает ...
                    Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod Хех... Я очень хорошо пою. Но вряд ли американский посол хочет услышать что-то в этом роде. А вот успокоить общественное, это возможно да. А то может и не общественное, а истеблишмент.
                      Это всё конечно благародно, Сирия там, Куба. Это всё конечно очень хорошо. Плохо то, что дорого, и не слишком понятно что дальше. А вот если это всё, чтобы потрогать Америку за интимное - за Саудовскую Аравию!... Вот тогда да! Я думаю стоит только намекнуть, что возможно дестабилизировать режим в Саудовской Аравии, американцы сдадут всех, включая польшу и прибалтику. Как говорилось в "Месте встречи изменить нельзя". Там у них любовь с интеррресом!.. Там у них ЛЕЖБИЩЕ! Сейчас всё семечки, мы тогда такое услышим, что и не снилось.

Комментарий

Любая война, рано или поздно, кончается. А что же дальше ???
                        Вот уж не знаю, чем будет для России Южная Осетия, но Абхазия станет, если уже не стала, "Мексикой". Соответственно, Сухум - Акапулько. Может быть, это не так уж и плохо...

Комментарий

Россия немного переиграла партию,когда ЮО тут же после окончания конфликта попросилась в её состав-по плану это надо было делать немного попозже-а в остальном,все,чего Россия добивалась,она достигла-её теперь снова БОЯТСЯ

Комментарий

Кстати по поводу денег. Если абстрагироваться от эмоций, и вспомнить, что этот раздел посвящен экономике, то на Великой Шахматной Доске разыгрывается совсем другая партия. Как это не удивительно, основными противниками между собой в сегодняшней войне являются Америка и Европа. Пешки - это прибалтика, Грузия, Осетия, Сербия, Корея, тибетские и мусульманские сепаратисты и т.п. Легкие фигуры - Иран и Ирак, тяжелые - Россия, Китай... Ими жертвуют, их подставляют, кидают в бой, пешки - легко, тяжелые фигуры скрепя сердце, но жертвуют.
                            Америка против Европы?
                            Против какой Европы, - против НАТО или ЕС?

Борьба идет за создание Великой Европейской Империи, т.е. за расширение Европейского Союза.
                            В идеале они хотят создать единую Европу, от Англии до Китая.
                            ЕС расширяется с запада на восток. На очереди Украина и Грузия, а затем и Россия, я надеюсь.
                            Путенок с медвежонком выделываются. Что ж, пусть выделываются.

Идёт война за великое право печатать деньги для всего мира. И как говорил Ротшильд, если есть контроль за выпуском денег, плевать кто и какие пишет законы. И просто так Американцы этого права не уступят.
                            Глупости.
                            Бороться за право печатать деньги для всего мира не нужно.
                            Право печатать деньги для всего мира имеют все страны, включая Россию.
                            Если Вам нравится эта идея, наведайтесь в новую приемную Путина в Москве.
                            Америка никому не запрещала печатать деньги, обеспеченные долларами или без обеспечения.

И конечно же Европу, совершенно зависимую от нефти (в отличие от США со своими стратегическими резервами), так вот Европу можно держать под контролем только с помощью нефти.
                            С помощью контроля нефтяного пояса.
                            Нет, не только с помощью контроля нефтяного пояса.
                            Россия пытается получить контроль над снабжением Европы нефтью и газом.
                            Но я не думаю что европейцы настолько глупы что они не начнут массово строить АЭС.

Саудовская Аравия - американская. Ирак - американский. Иран - под ударом санкций и приближающегося флота. Россия - в информационной изоляции с тщательно выстраиваемым санитарным кордоном. Всё. Самое удивительное, что европейцы часто собственными руками ухудшают свои позиции. Разбомбили Сербов.
                            А если бы не разбомбили сербов, надо было дать им возможность воевать до полного истребления одной из сторон?
                            Просто Майк, Третий.

Комментарий

Сообщение от penzjak Посмотреть сообщение
                              Россия немного переиграла партию,когда ЮО тут же после окончания конфликта попросилась в её состав-по плану это надо было делать немного попозже-а в остальном,все,чего Россия добивалась,она достигла-её теперь снова БОЯТСЯ
                              Советского Союза боялись, и против него вооружались.
                              И в конце концов СССР не выдержал гонки вооружений.

А в чем польза того что России боятся?
                              Просто Майк, Третий.

Комментарий

Mike-3 Хех! Ответы прямо как-будто в Лэнгли готовили, особенно про то, за что бомбили Сербов... НУ что же, прокомментирую.
                                Америка против Европы? Против какой Европы, - против НАТО или ЕС? --- Против объединенной Европы и ЕЦБ, как единого эмиссионного центра, который использует в расчетах не доллар США, а Евро. Плюс провоцирует другие страны на накопление резервов не в долларах а в евро. Что же касается понятия "империя" то оно слишком противоречивое чтобы сейчас этот термин комментировать.

Глупости.Бороться за право печатать деньги для всего мира не нужно. ---- Вот эти слова - точно глупость. Если ты 50 лет рисуешь деньги для всего мира, то когда у тебя это привилегию потихоньку утягивают естественно будешь недоволен. Это я чтобы было понятно про США говорю. РОссия тут не причем. Речь идет о мировом доверии к резервной валюте. К доллару доверие падает, к евро растет.

Россия пытается получить контроль над снабжением Европы нефтью и газом. Но я не думаю что европейцы настолько глупы что они не начнут массово строить АЭС. ---- Россия конечно пытается, почему бы и нет, да и европейцы не глупы... Правда и АЭС нельзя печь как пироги. Но это всё процессы долгие. И нефть дорога, и АЭС строить дорого - повышаются издержки, снижается конкурентоспособность. Непонятно к чему вообще были ваши слова.

А если бы не разбомбили сербов, надо было дать им возможность воевать до полного истребления одной из сторон? ---- А вот это самое интересное... То есть "мы вам не дадим друг друга уничтожить, САМИ всё уничтожим!"... Если плох был Милошевич, но и отстрелили бы его с помощью снайпера!.. Ничуть не хуже, чем придушить его в тюрме за недельку до процесса. Да и вообще хороший очаг дестабилизации в центре европы куда как лучше для американцев, чем какая-то там справедливость. Не тот народ. На этом уровне политического цинизма сильно за жизнь людей не думают. И Ирак захватили за бомбу ядерную "Так нет же бомбы!" - "УПС! - Ошиблись!... Да что вы! Причем тут нефть!" И тут: Сербы резали косовцев - "Плохо! Мочи их!". Теперь Косовцы режут Сербов - "Ну что же поделаешь, судьба!"

Так что я даже не понимаю в чем предмет нашего спора.

Комментарий

Mike-3 Хех! Ответы прямо как-будто в Лэнгли готовили, особенно про то, за что бомбили Сербов... НУ что же, прокомментирую.
                                  Америка против Европы? Против какой Европы, - против НАТО или ЕС? --- Против объединенной Европы и ЕЦБ, как единого эмиссионного центра, который использует в расчетах не доллар США, а Евро. Плюс провоцирует другие страны на накопление резервов не в долларах а в евро. Что же касается понятия "империя" то оно слишком противоречивое чтобы сейчас этот термин комментировать.
                                  Вы хотите сказать что Америка против того чтобы ЕС имел собственную валюту и использовал ее в расчетах?
                                  Это не так. ЕС создавался при активной поддержке США, так что Вы заблуждаетесь.
                                  Я живу в США, и мне с близкого расстояния виднее что Америка совершенно не против евро.
                                  Пусть "эмиссируют", как Вы говорите, эту евру хоть до посинения.

Глупости.Бороться за право печатать деньги для всего мира не нужно. ---- Вот эти слова - точно глупость. Если ты 50 лет рисуешь деньги для всего мира, то когда у тебя это привилегию потихоньку утягивают естественно будешь недоволен. Это я чтобы было понятно про США говорю. РОссия тут не причем. Речь идет о мировом доверии к резервной валюте. К доллару доверие падает, к евро растет.
                                  Если евро будет главной резервной валютой, США не пострадают.
                                  Попробуйте доказать обратное. Я не думаю что у Вас сойдутся концы с концами.
                                  Сначала докажите что США обогащаются в результате "эмиссии", как Вы говорите, доллара.
                                  В чем механизм обогащения?

Россия пытается получить контроль над снабжением Европы нефтью и газом. Но я не думаю что европейцы настолько глупы что они не начнут массово строить АЭС. ---- Россия конечно пытается, почему бы и нет, да и европейцы не глупы... Правда и АЭС нельзя печь как пироги. Но это всё процессы долгие. И нефть дорога, и АЭС строить дорого - повышаются издержки, снижается конкурентоспособность. Непонятно к чему вообще были ваши слова.
                                  Ну как же?
                                  Вы сказали что США могут контролировать Европу с помощью нефтяного пояса, верно?
                                  Я сказал что Европу можно контролировать и при помощи получения контроля над поставками нефти и газа в Европу, как делает, или пытается сделать, Россия. Но Европа начнет строить АЭС, я полагаю.
                                  Ведь в дальносрочной перспективе нефть будет дорожать. Что же здесь непонятного?

А если бы не разбомбили сербов, надо было дать им возможность воевать до полного истребления одной из сторон? ---- А вот это самое интересное... То есть "мы вам не дадим друг друга уничтожить, САМИ всё уничтожим!"... Если плох был Милошевич, но и отстрелили бы его с помощью снайпера!..
                                  "Отстрелили бы его с помощью снайпера!"
                                  Это шутка из детского садика?

Тогда надо было отстрелить Саакашвили с помощью снайпера.
                                  Почему же Россия его не отстрелила снайперской винтовкой?

Ничуть не хуже, чем придушить его в тюрме за недельку до процесса. Да и вообще хороший очаг дестабилизации в центре европы куда как лучше для американцев, чем какая-то там справедливость. Не тот народ.
                                  В Югославии несколько лет продолжался геноцид, - с обеих сторон.
                                  Обе стороны убивали людей другой стороны просто за то что это другая сторона.
                                  Их надо было отделить друг от друга, как отделили ЮО и Абхазию от Грузии.
                                  Если люди не могут жить вместе, они должны разбежаться, - или им должны помочь разбежаться.
                                  Такое у меня мнение, но я его никому не навязываю.
                                  Вы можете оставаться при своем мнении. Я спорить не буду.

На этом уровне политического цинизма сильно за жизнь людей не думают. И Ирак захватили за бомбу ядерную "Так нет же бомбы!" - "УПС! - Ошиблись!... Да что вы! Причем тут нефть!" И тут: Сербы резали косовцев - "Плохо! Мочи их!". Теперь Косовцы режут Сербов - "Ну что же поделаешь, судьба!"
                                  Ирак захватили и Саддама повесили потому что Саддам был врагом США.
                                  И я полагаю что Саддам заслужил свою участь.
                                  Опять же, я не имею иллюзий перетянуть Вас на свою сторону.

Так что я даже не понимаю в чем предмет нашего спора.
                                  Ну как же? У нас есть что обсудить и о чем обменяться мнениями.
                                  Начинайте доказывать что США обогащаются за счет того что доллар является резервной валютой,
                                  а как доллар перестанет быть оной, так США сразу и захиреют.
                                  Просто Майк, Третий.

Комментарий

Сначала докажите что США обогащаются в результате "эмиссии"

а тут даже упрощать не надо - все и так просто:

Америка вывозит за рубеж свои доллары бесплатно? нет?
                                    в обмен на что-то? На что, интересно?

ну, собственно, и весь ответ.

Комментарий

Mike-3 Кхех!!!! Интересный у нас разговор! Я стало быть "доказывай", а у вас аргументация просто прелесть :
                                      "Саддама повесили потому что Саддам был врагом США"
                                      Вот так вот просто, пришли, объявили врагом и повесили - ВСЁ! НЕ сочтя за труд объяснить даже не "за что" - нет! А хотя бы: почему враг-то? Я уж про международные нормы там не говорю. Вот ВЫ знаете - почему Саддам был врагом США?.. Промывка мозгов на высшем уровне!...
                                      Остальная "аргументация" такая же:
                                      - говорю "Американцы против евро потому-то.." - Ваш ответ "не.. не против" - Всё!
                                      - говорю "США пострадают" - ответ "не... не пострадают. Докажите как доллар перестанет быть оной, так США сразу и захиреют..." - Ну так вот уже хиреют, или плохо видно?
                                      - Ваш аргумент "Это шутка из детского садика?" - Нет, не из детского, а из взрослого. Во все века (включая до рождества Христова) смерть врага до всенародного суда считалась позором для власти. Поэтому их тщательно оберегают и от болезней и от праведного гнева толпы. И только когда власть СМЕРТЕЛЬНО боится публичного разоблачения главного обвиняемого убивают. Так и произошло с Милошевичем. Однако ПЕРЕД этим была уничтожена экономика крупной Европейской страны, создан анклав по перевалке наркотиков и все прочие прелести послевоенного времени. Подумаешь, позор. Хоть ... в глаза - Всё божья роса!

Ну а по поводу того, что в обмен на бумажки (пока их берут) можно получать китайские (японские и т.д.) товары, сытно жить и сладко спать, пока там китайский рабочий за тарелку риса по 14 часов в день ломается - это я думаю Кольт прав, это и объяснять не надо.

Не то что уж совсем захиреет Америка, а вот работать придется начать по-другому.

Я уже говорил вроде, когда к власти в стране приходит человек далёкий от экономики, то первое от чего у него сносит крышу, это от того, что МАМА ДАРАГАЯ! я могу напечатать денег столько, сколько захочу! Чем чиновник (президент, диктатор и т.п.) и занимается, пока экономика не разваливается к черту. То же произошло и с властями Америки! Это ЧИНОВНИК решил: БОЖЕ, да я же могу печатать деньги сколько захочу, весь же мир их берет!!! Так что ничего в этом кризисе нового нету. Просто военный коммунизм: "Разменяйте сорок миллионов". Впрочем, это уже другая история.

И по поводу доказательств, кстати. Доказательства – это когда документы, стенограммы, выписки из протоколов и живые свидетели. А мы тут так, воздух перемалываем. Как Мэл Гибсон говорил в американском боевике ("Тайна заговора" вроде называется) – "настоящий государственный заговор никогда не раскрывается". Милошевич мертв, Хусейн мертв. За что их удавили – только они знают. Остальные только предполагают.

Буш вот жив. Вот сейчас ему весь мир и предъявит. Ах да! У него ракеты есть! НУ тогда подождут немного. Денег на космос с шатлами уже не хватает, скоро и на "повоевать" перестанет хватать.
                                      Последний раз редактировалось Андрей Спирягин; 20.10.2008, 20:47.

Комментарий

Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
                                        Сначала докажите что США обогащаются в результате "эмиссии"

а тут даже упрощать не надо - все и так просто:

Америка вывозит за рубеж свои доллары бесплатно? нет?
                                        в обмен на что-то? На что, интересно?

ну, собственно, и весь ответ.
                                        Кольт, возможно, мы говорим об одном и том же разными словами, и поэтому создается видимость несогласия.
                                        А, возможно, мы и правда имеем разные взгляды. Тут надо разобраться шаг за шагом.

Как только я пришел на этот форум, я сразу стал доказывать что Россия должна наладить самофинансирование
                                        по цепочке ЦБ-КБ-Потребители кредита, чтобы отказаться от кредитов из-за бугра.
                                        Почему? Потому что богатство уходит за бугор.
                                        В этом смысле да. Те, за бугром, обогащаются. Это я доказывал еще в Банановой Республике.

Но обогащение происходит не за счет эмиссии доллара, а за счет того что Ситибанк отнимает бизнес у Сбербанка.
                                        Если бы не отнимал, тогда кредит отсасывали бы у Сбербанка, а не у Ситибанка.
                                        Эмиссия доллара тут ни при чем.

Но раз разговор зашел об эмиссии доллара, давайте разберемся как происходит эмиссия доллара.
                                        Итак, один из банков ФРС заказывает напечатать, скажем, $1 миллион зеленых бумажек по $100 каждая.
                                        У Казначейства США есть типография, которая печатает их и доставляет банкам ФРС. Банки ФРС платят только
                                        за стоимость печатания. То есть, если бумажку номиналом в $100 стоит напечатать $1, банк ФРС и платит $1 за бумажку номиналом в $100.
                                        Не хило, верно?

Но пойдем дальше. Как Вы представляете себе, что означает печатание этой бумажки номиналом в $100 ?
                                        Увеличивается ли количество денег в обращении? Увеличивает ли это инфляцию ?
                                        Опишите коротко, и потом, если Вы понимаете неправильно, я дам правильную информацию.

Кстати, все происходит в основном - в основном ! - точно так же как и в России. Просто у Вас один ЦБ, а у нас ЦБ состоит из 12 региональных банков. Можете посмотреть на Интернете про увеличение денежной массы, эмиссию и прочее.
                                        Но в конце я докажу что эмиссия - то есть печатание денежных знаков - здесь ни при чем.

Хотя... что Вы понимаете под эмиссией, - печатание зеленых долларов?
                                        Или увеличение денежной массы в долларах?

А еще, пожалуйста, давайте продолжим эту дискуссия на соседней ветке, Суть монетаризма, чтобы мне не печатать одно и то же на многих ветках.
                                        Просто Майк, Третий.

Комментарий

Mike-3 Кхех!!!! Интересный у нас разговор! Я стало быть "доказывай", а у вас аргументация просто прелесть :
                                          "Саддама повесили потому что Саддам был врагом США"
                                          Вот так вот просто, пришли, объявили врагом и повесили - ВСЁ! НЕ сочтя за труд объяснить даже не "за что" - нет! А хотя бы: почему враг-то? Я уж про международные нормы там не говорю. Вот ВЫ знаете - почему Саддам был врагом США?.. Промывка мозгов на высшем уровне!...
                                          Pozer, я не знаю почему Саддам был врагом США.
                                          Я не знаю почему он решил быть врагом США, а не другом.
                                          Но он так решил.
                                          Янки пришли, свергли его, дали власть шиитам, и шииты его повесили.
                                          Янки его не вешали. Янки просто дали власть большинству населения,
                                          и большинство - или их правительство - решили его повесить.
                                          У меня есть мнение - которое я никому не навязываю - что диктатор Саддам заслужил это.

Остальная "аргументация" такая же:
                                          - говорю "Американцы против евро потому-то.." - Ваш ответ "не.. не против" - Всё!
                                          - говорю "США пострадают" - ответ "не... не пострадают. Докажите как доллар перестанет быть оной, так США сразу и захиреют..." - Ну так вот уже хиреют, или плохо видно?
                                          - Ваш аргумент "Это шутка из детского садика?" - Нет, не из детского, а из взрослого. Во все века (включая до рождества Христова) смерть врага до всенародного суда считалась позором для власти. Поэтому их тщательно оберегают и от болезней и от праведного гнева толпы.
                                          Ну да. Саддама ведь охраняли до суда, а потом повесили.

И только когда власть СМЕРТЕЛЬНО боится публичного разоблачения главного обвиняемого убивают. Так и произошло с Милошевичем. Однако ПЕРЕД этим была уничтожена экономика крупной Европейской страны, создан анклав по перевалке наркотиков и все прочие прелести послевоенного времени. Подумаешь, позор. Хоть ... в глаза - Всё божья роса!
                                          Еще раз повторяю. В Югославии геноцид продолжался несколько лет.
                                          Как по-Вашему, сколько людей там погибли с обеих сторон ?
                                          Потом только США вмешались.

Возможно, надо было вмешаться на стороне сербов и уничтожить мусульман до последнего человека.
                                          Я не шучу. Я очень не люблю мусульман.

Возможно, США допустили ошибку или даже преступление.
                                          Не будут спорить.

Я вижу что мусульмане завоевывают Европу. Лет через 50 Европа будет на христианской страной,
                                          а мусульманской. Лет через 50 люди, читая историю, будут удивляться почему православные
                                          русские и грузины воевали между собой, а не сообща с мусульманами.
                                          Кстати, лет через 20 или 30 вся восточная Европа будет противостоять западной Европе
                                          именно по этой причине. Западная Европа вымирает, и будет становиться мусульманской.
                                          И на этой основе будет противостояние.

Мое мнение, в двух словах, таково.
                                          НАТО - это банда. США - главарь этой банды.
                                          Россия должна сказать главарю что лет через 50 Западная Европа, вооруженная атомными игрушками,
                                          будет врагом США, и никакие оборонные меры США не спасут.
                                          США должны принять Россию в НАТО и ЕС, если США хотят не допустить создания шариатского государства
                                          в Западной Европе.
                                          Но путенок с медвежонком пытаются догнать и разгромить Америку, вместо того чтобы заглянуть вперед,
                                          хотя бы на несколько десятков лет.

Ну а по поводу того, что в обмен на бумажки (пока их берут) можно получать китайские (японские и т.д.) товары, сытно жить и сладко спать, пока там китайский рабочий за тарелку риса по 14 часов в день ломается - это я думаю Кольт прав, это и объяснять не надо.
                                          Это не совсем верно. Не за тарелку риса, и даже не за десять.
                                          Китайцы уже получают в среднем около $1 в час, на свои деньги.
                                          Причем США не устанавливают там зарплаты.
                                          За такую же работу в США платят раз в десять больше.
                                          Все претензии, пожалуйста, к руководству Китая.

Не то что уж совсем захиреет Америка, а вот работать придется начать по-другому.

Я уже говорил вроде, когда к власти в стране приходит человек далёкий от экономики, то первое от чего у него сносит крышу, это от того, что МАМА ДАРАГАЯ! я могу напечатать денег столько, сколько захочу! Чем чиновник (президент, диктатор и т.п.) и занимается, пока экономика не разваливается к черту. То же произошло и с властями Америки! Это ЧИНОВНИК решил: БОЖЕ, да я же могу печатать деньги сколько захочу, весь же мир их берет!!! Так что ничего в этом кризисе нового нету. Просто военный коммунизм: "Разменяйте сорок миллионов". Впрочем, это уже другая история.
                                          Я уже попросил Кольта вопросы о деньгах обсуждать на соседней теме, Суть Монетаризма.
                                          Вас я тоже об этом прошу, чтобы не печатать одно и то же на многих ветках.
                                          И, пожалуйста, ответьте на те вопросы, которые я задал ему.
                                          Можете скооперироваться и вести дискуссию вместе против меня.
                                          Мне надо будет меньше объяснений печатать.

И по поводу доказательств, кстати. Доказательства – это когда документы, стенограммы, выписки из протоколов и живые свидетели. А мы тут так, воздух перемалываем. Как Мэл Гибсон говорил в американском боевике ("Тайна заговора" вроде называется) – "настоящий государственный заговор никогда не раскрывается". Милошевич мертв, Хусейн мертв. За что их удавили – только они знают. Остальные только предполагают.

Буш вот жив. Вот сейчас ему весь мир и предъявит. Ах да! У него ракеты есть! НУ тогда подождут немного. Денег на космос с шатлами уже не хватает, скоро и на "повоевать" перестанет хватать.
                                          Вот сейчас ему весь мир и предъявит. Ах да! У него ракеты есть!

При чем тут ракеты?
                                          Если Вы можете предъявить $1 миллион этих бесполезных зеленых бумажек, наличными или безналичными,
                                          Вы можете получить взамен хороший дом в хорошем месте, да еще и с хорошим куском земли.
                                          Можете посадить там яблони и березки. Кстати, здесь березки тоже растут.
                                          А в Москве на $1 миллион можно купить только хорошую трешку.
                                          А в США такую же трешку, в хорошем месте, можно купить за $500,000.
                                          У вас цены в два раза выше чем в США.

Теперь объясните мне являются ли зеленые доллары совсем бесполезными, и почему.
                                          На соседней ветке, пожалуйста.
                                          Просто Майк, Третий.

Комментарий

Mike-3 Ну в общем да, военная тема приведена к консенсусу:
                                            Возможно, США допустили ошибку или даже преступление.
                                            Вот именно, США совершили достаточно преступлений, и это оказалось большой ошибкой, что как говорит классик даже хуже.

Что же касается остальных рассуждений, то они достаточно наивны, особенно в части:
                                            НАТО - это банда. США - главарь этой банды.
                                            или скажем
                                            Возможно, надо было вмешаться на стороне сербов и уничтожить мусульман до последнего человека. Я не шучу. Я очень не люблю мусульман.

Никто никого сейчас не может просто так уничтожить, только все вместе сами друг-друга в крайнем варианте. Поиграть в декаданс так сказать. Словом переходим к монетаризму.

Комментарий

США допустили ошибку
                                              все, что они делают - они делают сознательно
                                              политические решения такого уровня принимаются согласно стратегии сетецентричных войн - когда просчитывается множество вариантов и на каждый из них разрабатывается выигрышная комбинация. Такие войны выигрывает, как в шахматах, - тот, у кого больше вариантов с ответными действиями как можно дальше просчитано с победным результатом. Сетецентричная война ведется без объявления, постоянно и против всех - и союзников (чтобы они продолжали ими оставаться и принимали выгодные решения), и против врагов (которые не обладают такими информационными и дезинформационными возможностями). Можно прояндексировать "сетецентричные войны" - и, полагаю, все согласятся, что если ОНИ что-то представляют как ошибку - это для народа, чтоб верноподданные свиньи не поняли, как их сознательно вместе или по раздельности с тысячами чужих особей реально режут во благо горстки избранных. Как те же "теракты" 11 сентября, например, и последующий "удар по терроризму" в самых "вкусных" регионах.
                                              Джефферсон, по-моему, сказал что-то вроде- "Древо демократии должно время от времени обагряться кровью тиранов и патриотов". "Патриоты поневоле" оказались в подвергшихся "атакам террористов" зданиях. А тирана повесили. Заветам Ленина.. тьфу, Джефферсона верны!

Комментарий

Кольт НУ в общем та же конспирологическая теория, но как похоже на правду, вы чувствуете?

Комментарий

Mike-3
                                                  Теперь про Нато, прессу, шипение и интересы.
                                                  Сначала про эмоции... Инфаркта по этому поводу у меня не будет. Мне трудно перекричать весь тот вал медийной пропаганды, который обрушивается на бедного американца, а потому поставить себе целью переубедить отдельно взятого Майка вещь и бесперспективная и малополезная. А потому когда читаю просто лозунги, то понимаю, что ничем другим ответить и невозможно. Но попытаюсь.
                                                  Средства массовой информации России шипят как недобитая змея, - я опять не нашел лучшего слова.
                                                  Почитай сайты Правды и Известий. В США и близко такого нет. Про Россию пишут мало, и большинство американцев не считают Россию врагом.
                                                  Смотря что ты читаешь. При подаче комментариев американских газет в России в текстах исключительно много всяких "Россия в край обнаглела" и что "нам следует давно поставить её на место". Так что всё это есть. Это и у нас и у вас всё "ширпотреб", для широкого употребления так сказать. А потому я и говорю, что все подобные вещи надо рассматривать сквозь призму экономических и военно-политических интересов, в виде конкуренции держав. Замечу по прежнему ТОЛЬКО ДВУХ держав, способных уничтожить одна другую, или любую страну мира по выбору. Так что если там в газетах считают, что следует поставить на место, так пусть поставят. Если ты считаешь, что Путин хочет разгромить Америку, то это твое личное мнение. Я лично считаю, что ничего подобного он не хочет, потому что понимает что это невозможно. И ты понимаешь, что это невозможно. Так что это эмоции у тебя...

По-моему, абсурдно было бы свободно продавать технологию России в то время когда Россия мечтает о реванше.
                                                  А вот это - зришь в корень!!! И америка не продаст, и россия не сильно на доброту американскую расчитывает. И ВСЕМ понятно, что повиниться-покаятся тут не причем. К чему же тогда вся эта байда про "попросить прощения", признать принять? К черту сопли, поговорим как гео-политический и военно-экономический субъект с субъектом. А уж какая там или тут пропаганда используется - это уже следующий вопрос.
                                                  Горабчев, повторюсь, ничем Америке не грозил, а НАТО все таки к границам России приблизили. БЕЗ учета интересов. Пока был СССР, который ругал Америку на чем свет стоит, но был силен - Такого себе не позволялось. А как только "спасибо-извините" так сразу - надо ли нам обращать внимание на интересы России?
                                                  Нету ЭТИКИ. Только сила. Может ли слабый угрожать сильному и желать конфронтации? Да нет же. Пока тот силен. А тот ведет себя нагло, и везде продвигает свои интересы. Можно ли сделать это сейчас - ну наверное да, потому что у сильного есть проблемы, втоптал самых разнообразных мировых интересов он в грязь достаточно, и в общем никто особо америку не жалует. Бояться - да. Но начнет падать - будут толкать.
                                                  Про ИРАН даже слышать не хочу. Если надо Америка передавала ядерные технологии кому попало, Пакистану например. А сейчас не знают как там быть и к кому оно попадет. Речь идет чуть ли не об операции захвата и полного уничтожения ядерного потенциала Пакистана. Да и корея ядерная - ну ядерная, так ясно же, что ей только тяфкнуть, её раздавят в три свистка. А вот в ИРАНЕ америке нужна нефть. И ядерность её здесь чистое вранье. Такое же вранье как и с ядерным потенциалом Ирака.
                                                  Я вот это всё именно так вижу. И я тебя уверяю, что очень многие в мире тоже. Весь цивилизованный мир, как ты его называешь, понимает, что про Ирак было вранье. Только сильному сказать никто ничего не может. Вот и всё. Сильно много эмоций тут разводить не следует.
                                                  И "шипят" и грозяться "поставить зарвавшуюся Россию на место" только потому, что она может помешать планам в Иране. Но России военная свара от балкан до Китая (Косово, Авганистан, Ирак, дестабилизация Пакистана и Индии, выступления несчастного Ламы в Китае) со всеми прелестями - подонками, льющимися через границу, наркотиками, пресечением торговых трафиков - не нужна абсолютно! А потому не америку громим, а интересы свои блюдем. ДА - посмели. Хватит сил у америки - пусть ставит на место. Нет, значит нет.

Комментарий

А у меня такое мнение.
                                                    Вот вчера было сообщение. что США развёртывают силы антиядерного реагирования (ну я так понял, наподобие наших РХБЗ-МЧС).
                                                    Причём к какому-то там году эти силы д.б. развёрнуты по всей стране.

Я опасаюсь, что в малозначащем городке где-нибудь в Неваде, где место попустыннее, может произойти теракт с применением ядерного оружия, либо оружия массового поражения.
                                                    Уж если США сказали А терактом 9-11, то и это Б вполне имеет возможность сбыться.

Вот как-то так, вкупе со слухами, что где-то хранятся миллионы пластиковых гробов в США и какие-то непонятные лагеря с колючей проволокой...

Комментарий

похоже на правдуPozer
                                                      правда это или похоже на правду - это мы узнаем уже после Третьей Мировой

как и правду о поджоге Рейхстага

хотя, может, и правда это так здания сами упали...

Комментарий

А в Москве на $1 миллион можно купить только хорошую трешку.
                                                        А в США такую же трешку, в хорошем месте, можно купить за $500,000.

значит Москва суперхорошее место, а в просто хорошем месте России трешку можно купить намного дешевле 500 000 долларов

i]А у меня такое мнение.
                                                        Вот вчера было сообщение. что США развёртывают силы антиядерного реагирования (ну я так понял, наподобие наших РХБЗ-МЧС).
                                                        Причём к какому-то там году эти силы д.б. развёрнуты по всей стране.[/i]

Гы гы чтоб не було бунтов внутри страны они счас образ врага сочинят, да потом еще и по своей какой-нить деревне действительно чем-нить шарахнут, ну как по пентагону типа "упавшим самолетом", мгновенно в сми инфу и они все дружно будут "спасать свои задницы" , надо отвлечь народ от пустых кормушек, потому что их правительство пузанчикам 7000 калорий в день на нос обеспечить не сможет, а при определенном уровне голода их промытые токшоу мозги начнут работать по другому, проснуться инстинкты

Туда же будет работать система бесплатного вай фая, разворачиванием которой правительство сша собирается "облагодетельствовать" свой народ, просто додалбывая им мозги облучением
                                                        Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

Микочка третий, туда прежде сша была вкачана куча бабла и заброшены кучи агитаторов чтоб переворошив всю историю разжечь межнациональную вражду, а потом приперлись сша со своими мифами о демократии
                                                          Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

Сообщение от Буля Посмотреть сообщение

Микочка третий, туда прежде сша была вкачана куча бабла и заброшены кучи агитаторов чтоб переворошив всю историю разжечь межнациональную вражду, а потом приперлись сша со своими мифами о демократии
                                                            В вашем дурдоме только Правду и Известия читают?

Межнациональная вражда началась вместе с появлением племен.
                                                            Они сражались за жилплощадь в пещерах.

А в Чечне и Ингушетии тоже США?
                                                            А грузины с абхазцами любили друг друга до того самого времени как США послали им кучу бабла?

Сербы воевали с турками много столетий, и эта вражда появилась задолго до создания США.

У шизика три диплома, но одна извилина.
                                                            Просто Майк, Третий.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X