22 октября, понедельник 14:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Был ли банк Союз до прихода г-на Лоусона?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Был ли банк Союз до прихода г-на Лоусона?

В интервью газете "Ведомости" от 27/02/07 г-н Лоусон, председатель правления банка "Союз" высказал интересную мысль: "В 2004 г. банка “Союз” как такового еще не было. Он образовался путем присоединения к банку “Ингосстрах-Союз” Автогазбанка, Сибрегионбанка и Народного банка сбережений..." Интересно, а что же там делала до этого команда Андрея Кулика с менеджерами, работавшими в банке еще с тех пор, когда "Ингосстрах-Союз" не перешел под контроль Базэла?? А кто собственно вывел "Союз" в банковский топ? На минуточку, по состоянию на 01.01.04 банк занимал в рейтинге газеты "Коммерсантъ" по размеру чистых активов 30-е место, а на 01.07.06 - все то же 30-е место. И где ж динамика-то? По рознице, понятное дело, бюджет только на рекламу в несколько $млн. - заметно по СМИ, наружной рекламе и т.п. Кстати, собственно брэнд "Союз" появился тоже до прихода г-на Лоусона. Уж не говорю о проведенном беспрецедентном (на тот момент) банковском слиянии, завершившемся в 2003г.
    В чем г-н Лоусон точно прав, так это в том, что он уже явно не аутсайдер в нашей стране, ведь это так по-русски - сказать: "До меня ничего хорошего тут не было, все, что произошло - моя заслуга"...

Я думаю Стюарт М. просто год перепутал,2003 с 2004

Комментарий

а какое эта тема имеет отношение к форуму макроэкономика? Поэтому закрываю.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X