19 октября, пятница 21:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Так будет дефолт или нет?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Так будет дефолт или нет?

одна из последних топовых новостей яндекса: "Кудрин: дефолта не будет". чуете? на воре, как говорится... )) Чего засуетился-то? ну не будет и не будет - чего об этом кричать? я покопался и нашел. похоже наш главфин уже публично отвечает интернет-изданиям, а конкретно Хазину:
    http://business.km.ru/magazin/view.a...1D8268D1F2BE28
    продвинутый товарисч, однако. тока ответил, как в трубу перднул (пардон за мой француззкий). как говорится "и могучею рукою сам себя..." в общем ясно. дефолт-то разный бывает. об этом тот же Хазин очень внятно написал:
    http://business.km.ru/magazin/view.a...B352434DD90636
    депутаты, особливо, коммуняки и Уродинцы все вопили, что бюджет не поддержат - щаз! - прошел как по маслу... вот они-то и повелись на кудринские речевки, уроды...

skorobogat
    ИМХО, обе статьи достаточно тендециозны и малоаргументированы.
    С таким же успехом можно проанализировать любой банк (да хотя бы тот же Сбер) и объявить, что он стоит на пороге дефолта из-за высокой доли пассивов до востребования, которые не обеспечены аналогичными активами. И если клиенты попробуют забрать 70% вкладов, то Сбе6р объявит дефолт. Логично? Вполне. И что из этого следует? Да ничего. Ну набрали наши компании внешних заимствований, в конце концов они рискуют капиталом своих собственников, а не нашими налогами, как в случае с ГКО. Да растет доля импорта. Признаю, так и есть. Но вот нет у нас альтернативы. Я лично предпочитаю иметь АВТОМОБИЛЬ, а не конструктор "Сделай сам" под марками ВАЗ, или ГАЗ, равно как имею телевизоры Филипс и Самсунг, а не Рекорд с Рубином. И дело тут не в моем непатриотизме, или происках Кудрина с Чубайсом.
    Ну что можно поделать, если в этой стране не у кого брать денег в долг. Банки тоже не могут позволить себе кредитовать на 5-10 лет, т. к. у них нет таких пассивов, значит нужно брать там где есть - на Западе. Да это несет в себе риски, в том числе и валютные, но без риска не бывает прибыли.
    Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

skorobogat Толномур если учесть, что сегодня нефть упала, и пишут, что падает стремительно, то всем нам ...

Комментарий

senegalka
        если учесть, что сегодня нефть упала, и пишут, что падает стремительно, то всем нам
        Да ничего в этом страшного нет. Ну будет меньше денег в Стаб. фонд идти через НДПИ, только и всего.
        Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

Падение цен на нефть+падение цен на недвижимость ИМХО вполне могут привести к повторению 1998 года.
          "Изменить это я не могу, остается извлекать из этого пользу" А.Шопенгауэр

Комментарий

C-Y-M
            Падение цен на нефть+падение цен на недвижимость ИМХО вполне могут привести к повторению 1998 года.
            А есть-ли прямая зависимость между указанными показателями ??? В 1998-ом валютные запасы были несоизмеримо бледнее и беднее. А цены, если и откатят, то крайне незначительно и на небольшой срок. В крайнем случае будут проданы или заложены пакеты акций грандов экономики : Газпром, РАО ЕЭС, РЖД ... с целью залатать дыры. А там ...

Комментарий

Степанов В.В. Не думаю что огромные валютные запасы и стабфонд каким либо образом повлияют на платежеспособность конкретных банков заигравшихся с недвижимостью. А я имел в виду именно банковский кризис.

Комментарий

C-Y-M
                платежеспособность конкретных банков заигравшихся с недвижимостью
                Значит будут новые банкротства, обманутые вкладчики ... - локальные последствия, совершенно не повлияющие на ситуацию в стране в целом. Банков-то много. Ну, лопнет десяток-другой, пусть даже сотня, всё равно банковская система, в целом, выдержит - спишут на естественный отбор. Разве что, шуму в прессе добавится.

Комментарий

Степанов В.В. Изъятие у инвесторов "дурных" нефтедолларов в процессе кризиса на банковском рынке и рынке недвижимости весьма необходимо. Возможно идея с инвестированием в Московскую недвижимость не так уж плоха по сравнению с вывозом капиталов. Вкладчики пострадают, но гораздо меньше чем в 1998 году. А простые граждане только выиграют от возврата цен на жилье к 300-400$ за кв.м.

Комментарий

C-Y-M
                    простые граждане только выиграют от возврата цен на жилье к 300-400$ за кв.м.
                    Это с нынешних-то 4000 ??? Это сколько же ждать-то придётся ???!!! Учитывая обычную вялотекущую, но постоянную инфляцию, коей подвержены и доллар, и евро, и уж тем более лари-драмы, а также неизбежный рост цен на стройматериалы в связи ростом цен на энергоносители, возврата к 300-400, вероятнее всего, не будет. С большей или меньшей вероятностью можно спрогнозировать уровень в 1500-2500 в панельных, да и то ...

Комментарий

Это с нынешних-то 4000 ??? Это сколько же ждать-то придётся ???!!!
                      Это смотря сколько "лишних" денег и банков будут выведены из оборота.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X