18 октября, четверг 17:48
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну и как вам Геракл?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ну и как вам Геракл?

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» – Виктор Геращенко, доктор экономических наук, с 1992 по 1994 гг. и с 1998 по 2002 гг. - председатель ЦБ России, председатель совета директоров компании ЮКОС.

Собственно
    Здоровый бизнес - счастливые родители!

Двойственное ощущений от той передачи. Все весьма сумбурно. Иногда мне даже казалось, что Геракл выпимши. Но в общем и целом все правильно говорит. Хотя он прекрасно понимает, что он находится сейчас в роли той собаки, что лает, а караван идет.
    С уважением,
    Колобов Станислав

Комментарий

Сообщение от FatherStas
      Двойственное ощущений от той передачи. Все весьма сумбурно. Иногда мне даже казалось, что Геракл выпимши. Но в общем и целом все правильно говорит. Хотя он прекрасно понимает, что он находится сейчас в роли той собаки, что лает, а караван идет.
      Не могу сказать что он мне показался выпимши. Как-то его лицо меня всегда напрягало, не казался он мне вменяемым. Но такие вещи конечно не каждый скажет.

Комментарий

Во времена того, когда Геракл был главой Центробанка, в банковской системе было всё очень нехорошо, из кризиса в кризис, понятно, что кроме ЮКОСА, у Геракла, как специалиста по крупным финансовым кризисам, другой дороги нет. Мне был понятен финал с ЮКОСом, особенно после прихода туда Геракла.
        Устинов завалил ЮКОС и его без претензий за развал судебных дел по губернаторам, переставили на другое место.
        Куда теперь Геракл дальше пойдет?

Комментарий

grigorian Куда теперь Геракл дальше пойдет? Я думаю, что на пенсию...он и так уже неважно выглядит...

Комментарий

В ЦБ при Геракле жили гораздо лучше, чем при Дубинине и Игнатьеве. Гера всегда был неудобной фигурой для властей. Немного поразмыслив, думаю, что Геращенко на Эхе эмоции свои выплеснул, поняв что он ничего не решает и его использовали втемную... Никому это не нравится. А с SHURA2 я согласен, пойдет на пенсию и напишет мемуары.
            С уважением,
            Колобов Станислав

Комментарий

FatherStas Гера всегда был неудобной фигурой для властей.
              Вот это интересно. И чем же неудобен? Аферой с Фимако?
              И на счет августа 1995 года что скажете?
              (о межбанковском кризисе).

Комментарий

grigorian в банках начал работать только с 1996 года, но полагаю, что речь идет не об августе 1995 года, а о 17.08.1998 г.?
                А неудобен тем, что имел свое мнение и умел его аргументировать и защитить.
                С уважением,
                Колобов Станислав

Комментарий

FatherStas
                  в банках начал работать только с 1996 года, но полагаю, что речь идет не об августе 1995 года, а о 17.08.1998 г.?
                  А неудобен тем, что имел свое мнение и умел его аргументировать и защитить.

Да нет, я ещё разницу в годах различаю. Август 1995 года это 1-й самый сильный межбанковский кризис, инсценированный рядом крупных банков, среди которых был и Ялосбанк, подставивший пол-Москвы по межбанковским кредитам. Так вот 1-й зам.пред, ставший ненадолго пред.правления Ялосбанка (прямо в момент кризиса) впоследствии стал 1-м зам.предом Геращенко в Центробанке.
                  Поэтому очень интересно, как может Геракл аргументировать и защитить свое кадровое решение.

Комментарий

Сообщение от grigorian
                    Да нет, я ещё разницу в годах различаю. Август 1995 года это 1-й самый сильный межбанковский кризис, инсценированный рядом крупных банков, среди которых был и Ялосбанк, подставивший пол-Москвы по межбанковским кредитам. Так вот 1-й зам.пред, ставший ненадолго пред.правления Ялосбанка (прямо в момент кризиса) впоследствии стал 1-м зам.предом Геращенко в Центробанке.
                    Если имеется в виду В.Н.Горюнов, то это серьезный специалист, международник, кредитчик. В свое время вытянул Русский коммерческий банк в Цюрихе после очень серьезных потерь. Ну а то, что в Ялосе не смог своим телом закрыть дыру, то в этом не его вина. Всё было украдено до него ....

Комментарий

Сообщение от grigorian
                      Аферой с Фимако?
                      А в чем аферность этой "аферы"?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X