20 октября, суббота 04:48
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ливан и Израиль

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ливан и Израиль

Я посмотрел никто не развивает эту тему, может она конечно и не интересна, но с другой стороны, если на нее посмотреть повнимательнее, то в войне между Израилем и Леваном заинтересовано большое количество людей.

Во-первых, Иран – нужно отвести глаза мировой публики от вопроса обогащения урана.
    Во-вторых, США – тоже нужно отвлечь от построения демократии в Ираке, при условии, что там погибло уже 60 000 человек мирного населения.
    Россия – ну кто кроме как не Россия может вести диалоги со странами Ближнего Востока. С другой стороны никто нас уже давно не слушает но “нам” приятно.
    МАГАТЭ – организация, которая не может справиться с Ираном, просто сидит и молчит.
    ООН – так же как и МАГАТЭ.

Выгоду Израиля и Ливана не вижу но они за что-то воюют. По крайней мере, Израиль воюет за солдат, которых захватили, но я практически не слышу, что бы говорили о них. Только о том, что бы Хезболла разоружилась – значит это выгодно Израилю. А Ливану?

AndreyKan Израиль выгодно, чтобы бомбили его территорию? Он действует в силу объективной необходимости, которая состоит в необходимости постоянно мочить арабское окружение. Ливана же вообще, как государства не существует.

Комментарий

Сообщение от Дм. А.
      AndreyKan Израиль выгодно, чтобы бомбили его территорию? Он действует в силу объективной необходимости, которая состоит в необходимости постоянно мочить арабское окружение. Ливана же вообще, как государства не существует.
      Соглашусь, но до вторжения в Ливан бомбила же только Палестина.

И хотя тот же Примаков говорит, что Израиль ведет себя слишком жестко, я больше поддерживаю израильтян.

Комментарий

В принципе, неплохо написано про Израиль и Ливан.
        http://www.vz.ru/columns/top/

Комментарий

Интересно - а что с тем солдатом , из-за которого война началась?

Комментарий

senegalka
            Вчера в новостях была информация что он жив и чувствует себя хорошо.

Комментарий

мне кажется давно уже их нет. хотели бы отдали, а так им замочить еще одного израильтянина в кайф ;(

Комментарий

Да вся проблема - это территориальные притензии

Комментарий

вряд ли - уже дело принципа. даже если палестинцы ее получат то все-равно будут воевать так как ничего делать не умеют, а народ отвлекать от соц проблем как-то надо

Комментарий

На этих войнах делаются огромные деньги. Действительно, это уже наверное традицией становится вести боевые действия.

Комментарий

Может быть, Израиль действует и не совсем приемлемым способом... но я соглашусь - террористам надо непременно отвечать! и если так, как сейчас - да, поддерживаю! иначе злая безнаказанность одержит верх ((((
                      извините за возможный пафос - просто у меня там есть близкие любимые люди... и я не хочу их потерять...

Комментарий

Сообщение от ANNAnima
                        Может быть, Израиль действует и не совсем приемлемым способом... но я соглашусь - террористам надо непременно отвечать! и если так, как сейчас - да, поддерживаю! иначе злая безнаказанность одержит верх ((((
                        извините за возможный пафос - просто у меня там есть близкие любимые люди... и я не хочу их потерять...
                        Да все правильно, никто не спорит. Да и резолюция ООН по разоружения хесболлы есть, а не спешат

Комментарий

AndreyKan Да все правильно, никто не спорит.
                          Вот и спрашивается - зачем такие темы открывать?

Комментарий

AndreyKan
                            Я посмотрел никто не развивает эту тему,
                            А стоит ли развивать, она давнишняя. Например, в октябре 1983 "Хезболла" в Бейруте грузовиком со взрывчаткой взорвала американское посольство, а чуть позже казарму морпехов США и французских парашютистов на окраине Бейрута, погибло более 300 человек. Президент Рейган приказал вывести американские миротворческие силы, и Соединённые Штаты прекратили помощь Ливану с февраля 1984 года. А тут войну начали опять на ровном месте...

Для размышлений...ссылки:
                            1. начнем с термина СИОНИЗМ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B8%D0%B7%D0%BC
                            2. Далее посмотрим на карту 1916года
                            http://www.bbc.co.uk/russian/specials/israel_maps/7.stm
                            3. Переходим к истории возникновения Израиля и его конфликтов с соcедями: http://www.bbc.co.uk/russian/mideast_history.shtml
                            попутно смотрим карту http://www.bbc.co.uk/russian/special...maps/index.stm
                            4. По термину АННЕКСИЯ снова лезем в словарь http://yas.yuna.ru/?1879053312@0807538944
                            5. Смотрим в чем корень проблемы:
                            http://www.machanaim.org/tor&life/hi.../zionism.htm#8

Комментарий

Нет, ну вы поймите же что просто так бомбить из-за двух-трех солдат никто не будет. Да и Израиль мог бы начать операцию куда раньше. Так почему именно сейчас и кому выгодно это?

Комментарий

AndreyKan
                                ИМХО, выгодно это, в основном, 2 персонажам.
                                1. США, которое, во-первых, получает спрос со стороны Израиля на свое оружие, а, во-вторых, отвлекает внимание мирового сообщества от операции в Ираке.
                                2. Иран, который переносит внимание со своей ядерной проблемы на проблему неурегулирования ситуации на Б. Востоке. Кроме того, агрессивное поведение Израиля, обладающего ядерным оружием, позволяет ирану МОРАЛЬНО оправдать разработку собственного ОМУ.
                                Кроме того, "заварушка" дает выгоды всем экспортерам нефти, цены все видят. Если кто забыл, то за администрацией Д. Буша стоят люди из американских нефтяных корпораций. Их интересы состоят в поддержании напряженности.
                                Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

Толномур
                                  США, которое, во-первых, получает спрос со стороны Израиля на свое оружие
                                  Близорукий подход.... оружие можно экспортировать во все лояльные страны Персидского залива, начиная с Саудовской Аравии, Кувейта и пр., благо им есть чем платить. Своеобразная локальная гонка вооружений... к тому же часть поставок (через третьи страны) не будет афишироваться....
                                  "Кому война... а кому мать родна" © Тот же Ливан после бомбардировок будет кучей руин.. а значит нужны строительные подряды, финансы и т.п. Продолжаем дальше?

Комментарий

Да сейчас на любых военных действиях зарабатываются огромные деньги. Поэтому можно долго рассуждать кому выгодна война Израиль-Ливан, она выгодна многим, и США и страны Ближнего Востока.

Комментарий

Нападение Израиля на Ливан: заваруха с огромным прицелом!
                                      Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

Сообщение от WebDweller
                                        Да сейчас на любых военных действиях зарабатываются огромные деньги. Поэтому можно долго рассуждать кому выгодна война Израиль-Ливан, она выгодна многим, и США и страны Ближнего Востока.
                                        А России? Думаете нас допустят к ремонту инфраструктуры Ливана?

Комментарий

AndreyKan А России?

Нефть - подорожала, раз.
                                          Экспорт оружия- два.
                                          Как то быстро наши стали вывозить русских и СНГ, три.

ЗЫ. Блин, такие места знакомые, такие названия- Тиверия, Хайфа, Назарет.

Комментарий

Сообщение от senegalka
                                            Нефть - подорожала, раз.
                                            Экспорт оружия- два.
                                            Как то быстро наши стали вывозить русских и СНГ, три.
                                            Хм, короче опять то чем я не горжусь живя в россии.
                                            а вот по поводу третьего - думаете уже выполняется президентская программа по переселению бывших граждан РСФСР на родину?

Комментарий

AndreyKan хм...
                                              возврат Невзлина? четыре.

Комментарий

Сообщение от senegalka
                                                AndreyKan хм...
                                                возврат Невзлина? четыре.
                                                Вы шутите? Он свалит в другую страну

Комментарий

AndreyKan а вот по поводу третьего - думаете уже выполняется президентская программа по переселению бывших граждан РСФСР на родину? - дык, а под кого она писалась то? в израиле их этак под 40% наберется
                                                  или у нас в "верхах" сплошь русофилы?

Комментарий

Сообщение от flagman
                                                    AndreyKan а вот по поводу третьего - думаете уже выполняется президентская программа по переселению бывших граждан РСФСР на родину? - дык, а под кого она писалась то? в израиле их этак под 40% наберется
                                                    или у нас в "верхах" сплошь русофилы?
                                                    Ага, так можно договориться, что эта война выгодна России, в целях так сказать улучшения демограф. положения

Комментарий

Сообщение от ShaNz
                                                      Ага, так можно договориться, что эта война выгодна России, в целях так сказать улучшения демограф. положения
                                                      Ну при условии нашего "русского" менталитета - она только ухудшится

Комментарий

flagman дык, а под кого она писалась то? в израиле их этак под 40% наберется
                                                        Да не привиди Господи их обратно репатриировать. Это ж тогда Хезболла по нам пулять начнет с территории Чечни!
                                                        Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

ShaNz Ага, так можно договориться, что эта война выгодна России, в целях так сказать улучшения демограф. положения между "жупелом" и явной целью - всегда есть разница...

Толномур Да не привиди Господи их обратно репатриировать. и без Хезбаллы мало не будет.

Комментарий

Если серьезно. В Израиле война сплотила все общество, все политические силы. В мирное время они без всякой помощи арабов могли в спорах страну прос..ть. США пытаются решить вопросы с Сирией. Иран решает свои вопросы, про них все забыли.
                                                            Проиграли только Хезболла - она контролировала половину Ливана, ее члены входили в парламент и правительство, Ливан активно строился. Но деньги Ирана пришла пора отрабатывать. В результате имеем что имеем.
                                                            Меня больше бесит наши политики и СМИ. Недельное слюневыделение по поводу россиян в Ливане и Секторе Газа - аж 1500 человек, как их эвакуировать? Ой-ой-ой!
                                                            А только на территории обстреливаемой Хезболлой проживают 100.000 граждан России или лиц, имеющих право на получение гражданства. Я был в Израиле, когда конфликт начался. Так из 2-х солдат погибших (расстрелянных) на границе Газа один "русский"; а из семи первых погибших солдат на границе ливана - 2!
                                                            И тишина...
                                                            А вообще палестинцы и их государство не нужно на этой планете никому. Ни их арабским "братьям", ни евреям, ни самим палестинцам.
                                                            я еще вернусь

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X