21 октября, воскресенье 06:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Референдум о третьем сроке ВВП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Референдум о третьем сроке ВВП

В ближайшие дни североосетинское общественное движение "Согласие и стабильность" начнет в федеральных СМИ кампанию в поддержку референдума об изъятии из Конституции РФ пункта, запрещающего занимать пост президента более двух сроков подряд.

Открытое письмо о третьем сроке
    Дорогие соотечественники!
    Общественное движение Республики Северная Осетия-Алания "Согласие и стабильность", которое представляет граждан России 100 национальностей, проживающих на осетинской земле, обращается к каждому из вас. Недалек тот день 2008 года, когда мы должны будем выполнить свою конституционную обязанность по избранию главы государства. Значимость правильного решения этой задачи трудно переоценить для многонациональной России. Тяжелые уроки прошлого и судьбоносное перепутье сегодняшних дорог в будущее, тревоги за единство и национальную безопасность нашей Родины - это ключевые мотивы и чувства, которые вынужден осмысливать каждый россиянин в преддверии выборов президента в 2008 году.

Кому доверить судьбу страны, ее руководство в сложнейший период новой глобальной перекройки мира?

Кто продолжит курс на динамичное, социально ориентированное, стабильное развитие нашего государства?

На кого возложить полномочия по обеспечению согласия в стране в условиях антитеррористической войны, перед угрозой великодержавного национализма, фашизма и расовой нетерпимости?

В создавшихся условиях мы выступаем с инициативой организовать сбор подписей в поддержку проведения общероссийского референдума по вопросу предоставления возможности Президенту РФ В.В. Путину баллотироваться на третий срок. Мы предлагаем на основе Федерального закона "О референдуме" выявить мнения населения страны на предмет исключения из Статьи 81 Конституции Российской Федерации пункта 3, ограничивающего право одного и того же лица занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд. В случае готовности поддержать нашу инициативу, просим Вас сообщить в наш адрес. 362025, Республика Северная Осетия-Алания г. Владикавказ, ул. Пушкинская, 47.

Взято с http://newsru.com/russia/07jun2006/putin.html
    68
    Согласен - кто же, если не Путин
    20.59%
    14
    Несогласен - уже достаточно порулил
    61.76%
    42
    Безразлично
    17.65%
    12
    FZ-981

ИМХО, проводить референдум по вопросу о возможности третьего срока - пустая трата денег. Проще сразу провести референдум о введении в России конституционной монархии. Все равно то что получается по факту к этой форме организации власти ближе. Причем, есть у меня подозрение, что эта тема вполне может прокатить сейчас. Люди просто не увидят разницы между "демократией по-русски" и монархией. Я, лично, не вижу.
    Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

Толномурразницы между "демократией по-русски" и монархией. Я, лично, не вижу. согласен.
      Хотя с другой стороны - придет опять же кто-то из его команды, а Вова будет как серый кардинал.
      Если рассматривать с точки зрения "что положительного сделала власть" менять его однозначно надо - положительных тенденций практически нет.
      Жилье также дорожает, демографическая ситуация не улучшается, в Совете Федерации сидит одно денежное лобби и т.д. Это как в том анекдоте: это только в России могут говорить о необходимости появления доступного жилья и многократного увеличения темпов строительства имея при этом катастрофическую ежегодную убыль населения.
      Единственно чего не отнять господину Путину и его команде - хорошо говорят, очень даже, только не делают!
      Mihalych

Комментарий

Кошмар. Что ж нам так не везёт?

Комментарий

ИМХО, здравомыслящие люди не пойдут на это, не поставят свою подпись за отмену пункта конституции, ведь если начинают менять конституцию в целях предоставления "большей" власти, это уже не будет являться демократией. Власть то она и так не у народа!

Комментарий

WebDweller
            здравомыслящие люди не пойдут на это, не поставят свою подпись за отмену пункта конституции
            Ну что же, по крайней мере такой референдум покажет долю здравомыслящих в нашем обществе. Вернее, долю самостоятельно мыслящих. Тех, кто умеет взвешивать и скептически оценить любую информацию, независимо от ее источников.

Комментарий

Толномур
              Ну что же, по крайней мере такой референдум покажет долю здравомыслящих в нашем обществе.
              Будем надеяться, что зравомыслящих будет больше, и дело до референдума не дойдет

Комментарий

Толномур Ну что же, по крайней мере такой референдум покажет долю здравомыслящих в нашем обществе
                ничего он не покажет, потому что будут обыкновенные вбросы бюллетеней.
                Самое неприятное- это ложь. Лгали, лгут и будут лгать.

Комментарий

senegalka
                  Самое неприятное- это ложь. Лгали, лгут и будут лгать.
                  А это уже желание властвовать!

Комментарий

senegalka будут обыкновенные вбросы бюллетеней.Очень здоровая ремарка.
                    The first thing we do, let's kill all the lawyers.

Комментарий

senegalka
                      ничего он не покажет, потому что будут обыкновенные вбросы бюллетеней.
                      Не думаю, что в этом вообще возникнет потребность. Уверен, что без вских обыкновенных вбросов бюллетеней, результаты будут далеко за 50% за.

Комментарий

Возможно, что и больше 50 %. По мне, так окружение, и следовательно, возможный преемник, еще более мурло, чем сам гарант. Хотя я могу ошибаться, кто знает. Никто не догадывался, что принесет избрание генсеком Михаила Сергеевича.
                        я еще вернусь

Комментарий

ТолномурУверен, что без вских обыкновенных вбросов бюллетеней, результаты будут далеко за 50% за.
                          еще и гордится будут по телевизору развитым правосознанием населения РФ
                          Mihalych

Комментарий

Толномур результаты будут далеко за 50% за.Если не ошибаюсь, в законе говорится - более 50% электората, а не принявших участие в референдуме. Так что Ваш прогноз предельно оптимистичен для ВВП, и в случае проведения референдума я был бы рад, если бы ВВП к нему прислушался...

Комментарий

hound
                              Если не ошибаюсь, в законе говорится - более 50% электората, а не принявших участие в референдуме.
                              Думаю, что вы ошибаетесь.

Комментарий

Толномур Думаю, что вы ошибаетесь.Думаю, что вы ошибаетесь.Возможно, я не юрист. Насколько я понимаю, это был бы референдум об изменениях в коституции. Давайте спросим юристов.

Комментарий

hound
                                  Давайте спросим юристов.
                                  Уже спросил, думаю не долго ждать реакции.

Комментарий

Толномур
                                    7. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации признает решение принятым на референдуме, если за вопрос референдума проголосовало более половины участников референдума, принявших участие в голосовании.

ст80 5-ФКЗ

Комментарий

plan
                                      Огромное человеческое спасибо!

Комментарий

Толномур Тады да...

Комментарий

hound
                                          Знаете есть анекдот на эту тему.
                                          Сидит на дереве ворона с сыром в клюве, пробегает мимо лиса и спрашивает:
                                          - Ворона, ты голосовать идешь?
                                          - Да. - отвечает ворона и роняет сыр. Лиса его подхватывает и уходит. Ворона сидит и думает:"Интересно, если бы я сказала НЕТ что-нибудь бы изменилось?"
                                          Примерно та же ситуация. Опыт показывает, что на самом деле в этой стране Демократия никому не нужна. Да и много ли в мире стран где есть Демократия, а не ее подобие?

Комментарий

Путин только с экрана красиво говорит, а в реалии срать он хотел на народ, он сейчас свои карманы плотно упаковывает и адью... А нам кого-нибудь поставят.... сомневаетесь, а других кандитатур просто не будет, для этого нужно чтобы большинство проголосовало трижды против всех, а такое единодушие встречается редко. Следующих, тоже своих поставят, вот пока народ как во Франции не научится открыто, а не по кухням проявлять свое недовольство, тогда и что-то типа демократии будет, а не показной цирк.

Комментарий

монета
                                              Путин только с экрана красиво говорит, а в реалии срать он хотел на народ
                                              А вы знаете хоть одного политика (не обязательно из России), который не попадает под эту характеристику? Это все равно. что обвинять свинью в том, что она грязная. Других политиков нет, не было и вряд ли в обозримом будущем появятся.

Комментарий

С вашего позволения, пару слов.
                                                В семидесятых, во времена СССР, один, находящийся у власти латиноамериканский генерал, коих в те времена у нас, в СССР, называли диктаторами, так он решил провести выборы президента. Сразу же после закрытия избирательных участков он объявил себя победителем выборов и законно избранным президентом. На прессконференции на один из язъвительных в его адрес вопросов он прямо-так, по-армейски заявил : "Мой народ ещё не дорос до демократии". Кстати, все мало-мальски серьёзные промышленные объекты в Латинской Америке построили именно диктаторы, и во времена их правления страны развивались наиболее бурными темпами. Эти самые темпы роста неизменно прекращались как только к власти приходили демократы.

Уже цитировались на форуме слова императора-отца Александра III сыну Николаю II : "Рухнет самодержавие – рухнет Россия". Я не склонен восхвалять царей, но принцип единоначалия на какое-то время в России ещё должен просуществовать. Может быть многим не удалось увидеть пьяного дирижера, бесконтрольно раздающего функции центра, и делящего страну на псевдосубъекты. Дело за малым не дошло до Курил. Любой руководитель воспитывается на той должности, которую он занимает, и нынешний впитал в себя ответственность за страну, может быть и не в полной мере, но по сравнению с предыдущими … Не знаю как у остальных, но даже 80-е мне запомнились более светлыми, чем 90-е. А слова одного из российских монархов : "Сидя на троне друзей не имеют", - актуальны и сегодня, и завтра.

По поводу голосования, приведу слова Сталина : "Неважно как проголосуют, важно кто посчитает".

Вызывают недоумение высказывания относительно роста цен на тоже жильё. Рвались к рыночной экономике – получите последствия. При росте цен на энергоносители цена жилья, которое строят из обожженного кирпича, из цемента, прошедшего термическую обработку, обожженной извести, прошедшего выплавку металла, сваренного стекла … хотим дешёвые квадратные метры ???!!! Или Президент отменит своим указом ту часть рыночной экономики, которая прямо или косвенно не касается банков (форум-то банковский) ???!!!

Пройдёт или нет референдум, - неважно. У нынешнего Президента должно хватить мудрости не менять Конституцию. Завтра этим могут воспользоваться другие, и ещё неизвестно хорошие или плохие. Один из уроков Истории : революцию делают гении, её плодами пользуются прохиндеи.

А идея референдума возникла, вероятнее всего, из желания прогнуться перед ВВП.

С уважением.

Комментарий

Степанов В.В. революцию делают гении, её плодами пользуются прохиндеи.Поддерживаю. Очень показательно. БНЕ и ВВП.

Комментарий

senegalka
                                                    Кошмар. Что ж нам так не везёт?
                                                    Был такой фильм "Доживем до понедельника", в нем один двоечник сказал: "...и вообще, России на царей не везло...". И ведь прав, на мой взгляд, по сию пору.
                                                    Степанов В.В.
                                                    ...но даже 80-е мне запомнились более светлыми, чем 90-е
                                                    Интересно, что же там было светлого? Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев. Разве что при последнем и наступило просветление, хотя весьма болезненное.

Комментарий

Nightingales
                                                      Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев. Разве что при последнем и наступило просветление, хотя весьма болезненное.
                                                      Но полезное. Я тут недавно с удовольствием прочитал Лебона, прав ведь дядька. Психология общества быстро не меняется, если мы прожили при царях 5 с гаком веков, то глупо ожидать перемен в психологии за 10-20 лет. Не так еще много людей готовых брать отвественность на себя. Как минимум поколения 2 должно смениться, ИМХО.

Комментарий

Толномур
                                                        Психология общества быстро не меняется
                                                        Как минимум поколения 2 должно смениться
                                                        Да, безусловно, но на протяжении жизни одного человека его взгляды меняются. И Вы знаете, довольно часто взгляды моего отца (1933 г.р.) совпадают с взглядами моего сына-"ровестника перестройки" (1985г.р.), а ведь это и есть два поколения. Именно взгляды на действующую власть.

Комментарий

Да не будет никакого референдума. Будет парламентская республика, представительские полномочия у президента и глава самой большой партии- догадайтесь кто. Все просто и понятно. Думаете зря чтоли лучший друх - Берлусскони. Учится и примеряет уже
                                                          Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Саванарола Да не будет никакого референдума А зачем референдум? Все и так понятно. Человек побыл у власти, заработал деньжат, все хорошо и славно. Займет какой-нибудь высокий пост в наших "ресурсных" компаниях и будет свою з/п получать. Приемника определит, и за него и так все проголосуют. Т.е. останется и ВВП у власти, только не на этом посту. ВВП реально не нужен референдум, не нужны обвинения США в антидемократии и прочие неприятности вытекающие из него

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X