5 декабря, четверг 23:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• В общем, ждем, чем закончится разборка МОК и ВАДА.
    Думаю, у нас громких отставок не будет, а если и задвинут кого, то по-тихому, как Иванова, чтобы не раскачивать лодку перед ЧМ-2018.
    Не знаю, как можно было предугадать такое поведение Родченкова или откровения Степановых. От такой неожиданности никто не застрахован.
    У меня главный вопрос, почему у нас такие слабенькие позиции в международных организациях, что когда эти заявления все подхватили и начали форсить, мы не смогли на них "вето" наложить? Или накласть.
    Вон, читал, что глава нашей гребли даже не знал как зовут главу всемирной гребли. Позорище.
    Make AML Great Again

Комментарий

• Сообщение от !Ekaterina Посмотреть сообщение
      Jeca, я не защищаю Мутко и Ко, но, скорее всего, все решения будут после завершения работы комиссии Макларена.
      !Ekaterina, что не защищаете я прекрасно понимаю. Решать нашим надо было, как говорится, вчера. Макларен только начал, сейчас у них хорошо прокатило, еще пару массовых отстранений на больших соревнованиях замутят и начнут кампанию по отбору ЧМ-2018.
      Кстати, обратили внимание как ирландца Патрика Хикли в Рио за хобот взяли? Якобы за шалости с билетами. А то, что он был за наше полномасштабное участие в играх, это случайное совпадение.
      Jeca

Комментарий

• Jeca, и не только ЧМ-2018, но и ОИ в Корее. А там и до Токио недалеко. Ну, посмотрим, что железобетонно найдут и докажут, а что из серии фсбшника, переодетого в водопроводчика.

Комментарий

• Мутко проснулся. Заявил, что "Россия может провести альтернативные паралимпийские игры". Вот же чучело
          Jeca

Комментарий

Jeca, и не только ЧМ-2018, но и ОИ в Корее. А там и до Токио недалеко. Ну, посмотрим, что железобетонно найдут и докажут, а что из серии фсбшника, переодетого в водопроводчика.
            Не понял, а зачем им чего-то доказывать? До сих пор этого не требовалось, все и так тики-так проходит. Достаточно одних слов.
            Jeca

Комментарий

• Jeca, как это зачем? Вы выступление Баха и членов МОК накануне ОИ читали? Они вполне конкретно дали понять ВАДА, что вся антидопинговая система, мягко говоря, не эффективна. От чего у ВАДЫ теперь тоже свербит в одном месте. Это очень большой наезд и впервые за много лет. Там помимо нас (РФ) есть, что поставить в вину ВАДА. Так что одних слов будет недостаточно и это все прекрасно понимают. Поэтому доклад Макларена скоренько после публикации секвестировали, убрав оттуда очевидные домыслы и фантазии, которыми потроллил вадовцев Родченков. Очевидно, теперь будут только факты, а они, увы, не в нашу пользу.

Комментарий

, скорее всего, что с Родченковым банально не поделились, запросил много.
                ну и? (с) даже если так? Значит сразу должны были нейтрализовать. Ну еcли в таких играх кто то не получает желаемого, ну блинннн, я один штоля смотрю кино про криминал и такой умный и бедный? Ну сразу ж надо мочить, иначе будет гемор. Психология большой политики и больших бандитов это везде и всегда одно и тоже.

Хотя если считать родченкова вменяемым, то логика рвется. Ну недополучил он бабла, и что? мало до этого получил? а сейчас он что получит? в лучшем случае спрячут по программе защиты свидетелей почтовым служащим в оклахомских ипе... глуши, а в худшем выкинут как использованный кондом и будет он всю жизнь оглядываться, не придет ли кто наградить его орденом Судоплатова.

Сообщение от !Ekaterina Посмотреть сообщение
                я не защищаю Мутко
                Знаешь, кидайте меня в терновый куст, а я защитю. Ну вот как если ты меня ща назначишь в ЛЧ вратарем ЦСКА, а я пропущу 150 мячей, я буду надеяцца, что ты меня защитишь
                مكتوب‎‎

Комментарий

• !Ekaterina, ну право слово, не будет никто заморачиваться с доказухой, пока дело не дойдет до серьезного суда общей юрисдикции. Я же только что привел пример с Хикли. Точно также и Томаса Баха возьмут за булки, если он попробует плевать против ветра.
                  Jeca

Комментарий

• Сообщение от Сергей Щукин Посмотреть сообщение
                    Не знаю, как можно было предугадать такое поведение Родченкова или откровения Степановых. От такой неожиданности никто не застрахован.
                    я тя умоляю. что родченков - опасность, было бы ясно при первой проверке. вон блогеры и те нашли одним пальцем левой ноги. степановы - да, но без родченкова они не имели бы значения
                    مكتوب‎‎

Комментарий

• Jeca, неправда Ваша, будут и именно так, чтобы комар носа не подточил. Меня слушайте
                      Хикли ... ерунда, там таких в МОК много было и есть. Но раз Вам хочется теорий заговоров, вот ещё версия https://aftershock.news/?q=node/428408

Комментарий

• Сообщение от Сергей Щукин Посмотреть сообщение
                        У меня главный вопрос, почему у нас такие слабенькие позиции в международных организациях, что когда эти заявления все подхватили и начали форсить, мы не смогли на них "вето" наложить? Или накласть.
                        А помните, как вся "общественность, болеющая за российский футбол" чмырила Вячеслава Колоскова? Помните, кем он был "в международных организациях" по футболу?

Я даже не знаю, кто сейчас Россию в энтих организациях представляет. Но уверен, что на ее мнение никто внимания не обращает. Не то, что при Колоскове...

И в остальных международных спортструктурах наверняка так же.
                        Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Очевидно, теперь будут только факты, а они, увы, не в нашу пользу.
                          думаю сделают, потому, что

Сообщение от Сергей Щукин Посмотреть сообщение
                          у нас такие слабенькие позиции в международных организациях, что когда эти заявления все подхватили и начали форсить, мы не смогли на них "вето" наложить? Или накласть.
                          ща они насс... нальют в пробирки то, что им надо. и никто от нас не проверит.
                          مكتوب‎‎

Комментарий

• JackD, должны были, но не сделали. Ты от меня чего хочешь?
                            вот как если ты меня ща назначишь в ЛЧ вратарем ЦСКА, а я пропущу 150 мячей
                            Заканчивай с коктейлями, печень посОдишь

Комментарий

• И ваще, пора наступать! На бабки из одного кейса сахалинского губера послать пару человек в Канаду, пущай поглядят на жизненный путь Макларена. Несколько недель работы и какой-нить канадский журналист тиснет статейку как Макларен в колледже подглядывал в женскую раздевалку. Не поможет, так ведь и на банановой кожуре на крылечке подскользнуться старческими ножками недолго. Тюк темечком об нижнюю ступеньку и вуаля...
                              Jeca

Комментарий

• JackD, наши могут отморозиться, указав на правила забора допинг-проб: спортсмен нас..., ЭТО разлили по двум колбам, которые передали под роспись допинг-офицерам. Все, с этого момента спортсмен никакой ответственности за склянки и их содержимое не несёт. Допинг проба А дала отрицательный результат. Что там в пробе Б - вопросы к лаборатории че т мне кажется наши в эту сторону будут "танцевать" и спишут все на невменяемость Родченкова

Комментарий

JackD, наши могут отморозиться, указав на правила забора допинг-проб: спортсмен нас..., ЭТО разлили по двум колбам, которые передали под роспись допинг-офицерам. Все, с этого момента спортсмен никакой ответственности за склянки и их содержимое не несёт. Допинг проба А дала отрицательный результат. Что там в пробе Б - вопросы к лаборатории че т мне кажется наши в эту сторону будут "танцевать" и спишут все на невменяемость Родченкова
                                  Тогда поясните мне, плиз, как это пробы, отобранные иностранными допинг-офицерами в Пекине и Лондоне, проверенные там же иностранными лабораториями и давшие отрицательный результат, вдруг спустя 4-8 лет стали положительными? Вы верите, что сейчас кто-то что-то проверял, а не просто решил еще пару ведер грязи вылить?
                                  Jeca

Комментарий

Заканчивай с коктейлями,
                                    только чистое

JackD, наши могут отморозиться, указав на правила забора допинг-проб: спортсмен нас..., ЭТО разлили по двум колбам, которые передали под роспись допинг-офицерам. Все, с этого момента спортсмен никакой ответственности за склянки и их содержимое не несёт. Допинг проба А дала отрицательный результат. Что там в пробе Б - вопросы к лаборатории че т мне кажется наши в эту сторону будут "танцевать" и спишут все на невменяемость Родченкова
                                    это как сгрудицца в штрафной и надеяцца, что не залетит. надо контратаковать хотя бы
                                    مكتوب‎‎

Комментарий

• Jeca, методики проверки меняются, совершенствуются. Появляется более точная аппаратура. Поэтому возможны превращения из бабочек в гусеницы. Пробы потому и хранят 10 лет.
                                      Хотя на мой взгляд - это неправильно.
                                      JackD, да, что-то в этом роде.

У меня из всей этой истории и по мотивам доклада только 2 вещи не устаканились в голове.

Комментарий

У меня из всей этой истории и по мотивам доклада только 2 вещи не устаканились в голове.
                                        какие?
                                        مكتوب‎‎

Комментарий

• JackD, я не могу понять принцип "работы" коктейлей. Версия состоит в том, что эту мешанину из анаболиков-виски/мартини надо не пить, а держать во рту, пока анаболики не всосутся, а потом выплюнуть. В результате, мол, они быстрее выводятся, и ни разу не обнаруживаются, поэтому их и принимали прямо во время соревнований в Сочи. Да вот не всосутся, не те количества, чтобы от них был реальный эффект. Не выведутся быстрее, все равно обнаружатся, да и по большому счету не нужны в большинстве наших сочинских медально-золотых видах спорта, и уж особенно не нужны во время соревнований - это же анаболики! Это первое.
                                          Второе - подмены проб. В докладе говорится про ДНК, соль, которую сыпали во вновь подливаемую мочу для совпадения по плотности с вылитой, про креатинин и прочее. Быстро подстроить новую мочу под плотность и содержание креатинина вылитой никак не получится. Ни ночью, ни наспех, никак. Вопрос - что тогда там делает соль, которой "смертельно много" (цитата из доклада)? Смертельно много быть не должно, должно быть очень физиологично, чтобы совпадало с обычной плотностью мочи. А если смертельно и много, то на...фига её туда сыпать? Чтобы потом обнаружить и сказать, что вот она, та самая смертельная соль, которой фальсифицировали допинг-пробы? Или соль в течение 10 лет должна нейтрализоваться сама по себе?
                                          Такоэ у меня

Комментарий

Такоэ у меня
                                            ааа душа моя, а в джеймсах бондах всяких ты так же пытаешься понять, "а как это может работать"? Помнишь старая пародия на шпионские фильмы "Великолепный" с Бельмондо? Там злодей его стращает: "...а потом эта крыса с пропитанными цианидом зубами укусит тебя.... блин она ж тогда сама сдохнет"
                                            это из той же серии

еси честно, я дальше ползающих с пробирками фсбшников не добирался, от смеха боялся помереть. Бред про соль мне очевиден был сразу, что бред. Я даже не пытался копнуть так глубоко. Ну разве что они на вкус проверяли про эти коктейли ща первый раз от тебя читаю. Зря. Забористо про коктейли. А именно виски/мартини? с водярой не работало?
                                            مكتوب‎‎

Комментарий

• JackD, Забористо про коктейли. А именно виски/мартини? с водярой не работало? первоначальная версия была ещё круче: эти коктейли пили, в прямом смысле, оральнА но, чуток поразмыслив, версию отвергли, так как любой студент кулинарного техникума медучилища знает, что а) начнутся проблемы с печенью, б) у мужчин может развиться гинекомастия (вики тебе в помощь )
                                              Для чего вообще использовался алкоголь? Он может временно повышать выработку "своего" тестостерона. Если случайно нагрянут энтузиасты с пробирками в период, так сказать, употребления, то этот факт всегда можно использовать в защите. Лэндис именно так и отбрехался.
                                              Да ладно с водярой, а че не с серной или соляной кислотой? Или цианистым калием? Может это в разы эффективнее Ну нашли же у штангиста-молдаванина стрихнин (!), а он (молдованин) вполне себе жив-здоров, тягает штангу

Комментарий

Ну нашли же у штангиста-молдаванина стрихнин (!), а он (молдованин) вполне себе жив-здоров, тягает штангу
                                                его поди просто жена отравить хотела, да дозой ошиблась на такого кабана

у мужчин может развиться гинекомастия (вики тебе в помощь )
                                                лучче не буду смотреть. я мнительный
                                                مكتوب‎‎

Комментарий

• Специалист по спортивной медицине Николай Дурманов удивлен решением Международного паралимпийского комитета отстранить российскую команду от участия в играх, но считает, что это еще цветочки, настоящие разборки еще впереди
                                                  http://ru.sputnik.md/world_sports/20160823/8715101.html
                                                  вот именно (с)

Комментарий

• !Ekaterina, знаешь, я все таки думаю, что с инвалидами они переборщили. А вот сможем ли мы этой ошибкой воспользоваться и встретить ваду подсечкой хотя бы на вазари?
                                                    Имхо надо использовать жалостливость западников и массово продвигать что они подонки везде, в соцсетях, в каментах под новостями и конечно обеспечить лучших юристов и всем индивидуально подать иски по правам человека.
                                                    Ну и главе этого параолимпиского комитета мертвую от овердоза шлюху подкинуть лишним не будет
                                                    مكتوب‎‎

Комментарий

• Сообщение от JackD Посмотреть сообщение
                                                      вон блогеры и те нашли одним пальцем левой ноги
                                                      Не "и те", а именно это характеризует современные реалии. Блогеры, знаю реально много и лучше и больше. Чем всякие там службы, которые обязаны это знать. Потому что они хотят знать, им надо рыть, а тем по боку всё. Не государственные структуры, а шарашки сплошные с персоналом по объявлению.

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
                                                      Я даже не знаю, кто сейчас Россию в энтих организациях представляет.
                                                      Исинбаева в МОК теперь,

Сообщение от Jeca Посмотреть сообщение
                                                      И ваще, пора наступать!
                                                      Забейте, этого не будет никогда. Мы страна терпилы. Я об этом давно говорю. Нравится - не нравится, но факт. Это наша национальная черта - терпеть.

Сообщение от Jeca Посмотреть сообщение
                                                      Вы верите, что сейчас кто-то что-то проверял, а не просто решил еще пару ведер грязи вылить?
                                                      Не верим, но кому какая разница до нашей веры?

Сообщение от JackD Посмотреть сообщение
                                                      Имхо надо использовать жалостливость западников и массово продвигать что они подонки везде, в соцсетях, в каментах под новостями и конечно обеспечить лучших юристов и всем индивидуально подать иски по правам человека.
                                                      Так они уже сыграли на опережение. Наши инвалиды многострадальные уже у них там так же ассоциируются с демонами, как и здоровые граждане РФ. Поздно пить боржоми.

Комментарий

я не могу понять принцип "работы" коктейлей. Версия состоит в том, что эту мешанину из анаболиков-виски/мартини надо не пить, а держать во рту, пока анаболики не всосутся, а потом выплюнуть. В результате, мол, они быстрее выводятся, и ни разу не обнаруживаются, поэтому их и принимали прямо во время соревнований в Сочи. Да вот не всосутся, не те количества, чтобы от них был реальный эффект. Не выведутся быстрее, все равно обнаружатся, да и по большому счету не нужны в большинстве наших сочинских медально-золотых видах спорта, и уж особенно не нужны во время соревнований - это же анаболики!
                                                        Скорее всего и нет никакой "работы", а Родченков просто туфту спортсменам впаривал за денежку. Во рту подержал, выплюнул и единственный эффект - переход некой суммы из кармана бегуна Пупкина в карман доктора Родченкова.
                                                        Jeca

Комментарий

• Jeca, не все так просто. Родченков известен в спортивном мире ещё с 90-х, как, действительно, талантливый, умный и изобретательный учёный-химик, сумевший создать не только фарму, но знающий, как обмануть систему допинг-контроля. Возможно, что этими коктейлями прикрывали кое-что посерьёзнее (в плане запрещённых препаратов). Но пока Григорий Михалыч молчит, а наши более или менее "в теме" ученые ломают голову над вопросом "и все-таки где же у него кнопка?"
                                                          Деньги - это не совсем про Родченкова, скорее про его сестрицу.

Комментарий

• Сообщение от JackD Посмотреть сообщение
                                                            я тя умоляю. что родченков - опасность, было бы ясно при первой проверке. вон блогеры и те нашли одним пальцем левой ноги. степановы - да, но без родченкова они не имели бы значения
                                                            Не все так просто © =))
                                                            Родченков стал вишенкой на торте, который пекли уже очень давно.
                                                            Если память меня не подводит сначала начались массовые поимки наших атлетов на допинге. Мордовские ходоки, например.
                                                            Потом вышла немецкая документалочка. Затем ВАДА провело "расследование" и сказало нам "ай-яй-яй". Наши ответили "ой-ой-ой" и стали имитировать бескомпромиссную борьбу, в результате которой уволили Родченкова, на что он видимо обиделся, чем и воспользовались наши недруги.
                                                            Почему нельзя было сделать так, типа "Гриша, мы тебя как будто уволим, но вот тебе дача и Волга за это"?
                                                            Make AML Great Again

Комментарий

• Такими темпами т/а рискует оказаться вне ОИ. После перепроверки проб с ОИ-2008 в Пекине допинг нашли еще у 15 спортсменов: 4 казаха, 2 наших, 3 белоруса, 3 китайца, 2 украинца, 1 азербайджанец. Большинство из них чемпионы или призеры тех игр.
                                                              http://www.iwf.net/2016/08/24/public-disclosures-5/

Комментарий

Обработка...
                                                              X