1 декабря, вторник 14:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А как насчет шахмат между пользователями форума?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• А как насчет шахмат между пользователями форума?

Как Вам идея игры в шахматы или даже проведения турнира между пользователями форума?

Потом здесь же, на форуме можно и обсуждать.

Поискал подобные идеи через поиск в этом разделе – не нашел.

Общедоступных шахматных платформ в Сети множество. На некоторых можно создавать сообщества, команды. Думаю, многие уже где-то играют. Может, согласуем платформу и порядок и начнем? ))

Кстати, я только любитель.)

Когда-то я уже выбирал и остановился на chess.com и ru.lichess.org. При удобных настройках играется нормально (я предпочитаю лимит 30 мин или 30+доб., с отключенным чатом). Сейчас снова регистрировался, но логин, который у меня на Банкире уже занят кем-то. Пришлось взять только похожий

Комментарий

У меня chess time на телефоне стоят, но там не вариант 30 минут партия.

Комментарий

Oren_Spartach, я в телефон ставил, только чтобы в дороге не скучать. А чтоб получить удовольствие от игры - нужны условия: удобное кресло, большой экран...

Комментарий

Сообщение от _Absolute Посмотреть сообщение
          А чтоб получить удовольствие от игры - нужны условия: удобное кресло, большой экран...
          и желательно лояльного работодателя или отсутствие домашних дел

Комментарий

Oren_Spartach,
            Об игре на работе и не думал. А вот вне работы - это зависит только от приоритетов в развлечениях. Даже холодильник работает с перерывами

Комментарий

В эту сб. состоялась первая партия (на chess.com)
              Для меня игра была интересной. Только завершили мы ее бестолково… причем оба. ) Хорошо, что договорились играть без рейтинга. Думаю, слишком поздно начали (завершили около полуночи), поэтому так вышло.
              Договорились играть по выходным. Присоединяйтесь )

Комментарий

Сообщение от _Absolute
                Когда-то я уже выбирал и остановился на chess.com
                Полный доступ к аккаунту платный. Например, компьютерный анализ партий, тренировочные программы и др.

Комментарий

Сергей Римша,

Некоторые возможности chess.com, действительно, платные. Но доступ к основным возможностям - бесплатный.

Бесплатно можно играть со всеми желающими или с друзьями (с присвоением рейтинга или без рейтинга), играть "с компьютером", отключать чат, блокировать пользователей ("черный список"), задавать предпочтительные параметры игры, настраивать внешний вид страниц (размеры доски и т.д.), иметь общедоступный профиль и аватар, присоединяться к группам, участвовать в дискуссиях на форуме, вести блог и т.д. Платные возможности повышают эффективность и удобство использования сервиса. Купив членство, можно получить доступ к обучению с помощью видео-уроков, компьютерного анализа, компьютерного тренера "Chess Mentor", доступ к архиву всех сыгранных партий, к расширенной статистике, к 3D доске, к закрытому форуму, к созданию групп и т.п. Платное членство избавляет от рекламы. В системе предусмотрено платное членство трех уровней с разным объемом дополнительных возможностей: золотое, платиновое, бриллиантовое. Лично мне пока достаточно бесплатных возможностей.

Я предложил играть на chess.com или ru.lichess.org. Если кто-то знает более удобный сервис - пусть предлагает.

Комментарий

Сообщение от _Absolute Посмотреть сообщение
                    Oren_Spartach, я в телефон ставил, только чтобы в дороге не скучать. А чтоб получить удовольствие от игры - нужны условия: удобное кресло, большой экран...
                    Настоящее удовольствие - только с настоящей доской. Эх, давно с живым человеком не играл в шахматы на большой деревянной доске с нормальными фигурами.

Комментарий

Обработка...
                    X