14 декабря, пятница 01:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СКОЛЬЗКАЯ ТЕМА или все о фигурном катании

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• СКОЛЬЗКАЯ ТЕМА или все о фигурном катании

Решила создать отдельную тему про фигурное катание
    На носу:
    - финал Гран-при (11-14 декабря, Барселона, Испания);
    - Чемпионат России (24-29 декабря, Сочи);
    - Чемпионат Европы (26.01.15 - 01.02.15, Стокгольм, Швеция);
    - Чемпионат мира (23.03.15 - 29.03.15, Шанхай, Китай).

Состав на финал Гран-при:

Женщины: Елена Радионова, Елизавета Туктамышева, Анна Погорилая, Юлия Липницкая (все – Россия), Грэйси Голд, Эшли Вагнер (обе – США).

Мужчины: Максим Ковтун, Сергей Воронов (оба – Россия), Хавьер Фернандес (Испания), Тацуки Мачида, Такахито Мура, Юдзуру Ханю (все – Япония).

Пары: Ксения Столбова – Федор Климов, Юко Кавагути – Александр Смирнов (обе – Россия), Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада), Чэн Пэн – Хао Чжан, Вэньцзинь Суй – Цун Хань, Юй Сяоюй – Ян Цзинь (все – Китай).

Танцы: Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США), Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада), Габриэлла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция), Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США), Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада), Елена Ильиных – Руслан Жиганшин (Россия).

Тарасова\Морозов (пары), Монько\Халявин (танцы) включены в число запасных под первым номером.

Последний раз редактировалось !Ekaterina; 02.12.2014, 19:18.

!Ekaterina, Катя, а можно ты будешь писать здесь в какое время и по какому каналу будут показывать? Ты же точно будешь все это смотреть.
    suum cuique

Комментарий

Обязательно напишу, Аня, как только будет известно

Комментарий

Сообщение от !Ekaterina Посмотреть сообщение
        Чэн Пэн – Хао Чжан
        Господи, уже шли бы они... За Робином Шолковы, штоле...
        FZ-981

Комментарий

Сообщение от marina_v2007 Посмотреть сообщение
          шли бы они...
          Не, ну он еще может пойти, но она? Чэн Пэн? Ей всего 17 лет, кататься и кататься. Правда они пока не блещут. Особенно девАчка, как ни странно

Комментарий

!Ekaterina, Сегодня с утра смотрела интервью с Максимом Ковтуном. Рассказывал, как его закалила история во время олимпийских игр, когда до него "не могли дозвониться".

Своё нестабильное выступление на чемпионате, когда с 6-го на первое место "сиганул" объяснял тем, что ему пришлось сменить 3 пары коньков. Интересно твоё авторитетное мнение

И - да, буду КРАЙНЕ признательна тебе за информацию на каком канале можно будет смотреть соревнования.

И буквально вчера хотела купить билеты на чемпионат России... глядь - а он в Сочи

И пасип тебе за отдельную тему по фигурному катанию, да!!!

Комментарий

Сообщение от Людмила М. Посмотреть сообщение
              ему пришлось сменить 3 пары коньков
              Надо было взять кривые палки
              Nikkiпятись!!!

Комментарий

Сообщение от Людмила М. Посмотреть сообщение
                когда с 6-го на первое место "сиганул" объяснял тем, что ему пришлось сменить 3 пары коньков.
                за ночь????? во даёт
                Плохому танцору, как известно Не верю в эти объяснения, но все может быть.
                А вообще ему нужен психолог, по этой части у него точно не все в порядке. Либо провально, либо "бис и браво". С этим что-то надо делать.

Касательно показа предстоящего финала Гран-при. ПОКА в расписании трансляций Евроспорта-2 11 декабря в 22.15 КП у пар, а в 23.15 КП у женщин.

Комментарий

Так-с, финал Гран-при у дам - без Голд (травма). Вместо нее скорее всего японка Рика Хонго. У наших девушек хорошие шансы устроить ген.репетицию перед ЧР и завоевать места с 1 по 4, тьфу-тьфу

Комментарий

У наших девушек хорошие шансы устроить ген.репетицию перед ЧР и завоевать места с 1 по 4, тьфу-тьфу
                    Чо "тьфу-тьфу"? Можно подумать, Голд какое-то напряжение вносила в разбор медалей
                    FZ-981

Комментарий

Можно подумать,
                      Можно. Во всяком случае: а) судьи к Голд всегда благосклонны, сама прекрасно знаешь; б) весь российский пьедестал, при прочих равных, это уже слишком (для ISU), в) наши дамы тоже могут дать шанс не лучшим исполнением КП или ПП.
                      В общем, посмотрим. Вагнер будет тяжело с нашими девочками, особенно учитывая, как судьи к ней строги в этом году (по делу, надо сказать). Хонго ... ну не знаю, техника вроде бы ничего, но что касается компов - мрак. Катание слишком уж простенькое. Да и чистых прокатов в этом году у нее не было.

Комментарий

Расписание прямых трансляций. Пока нашла только на т\к Спорт (и на спортбокс.ру)
                        11 декабря
                        - 21.45 - церемония открытия
                        - 22.15 - пары, КП
                        - 23.30 - женщины, КП
                        12 декабря
                        - 21.45 - танцоры, КП
                        - 23.00 - мужчины, КП
                        13 декабря
                        - 18.00 - пары, ПП
                        - 19.25 - женщины, ПП
                        - 21.25 - танцоры, ПП
                        - 22.45 - мужчины,ПП

В общем ... Ильиных! Кармен! Барселона!

Параллельно взрослому финалу Гран-при, аналогичный турнир проходит и среди юниоров. Кому интересно, то расписание прямых трансляций на т\к Спорт (и на спортбокс.ру):
                        11 декабря
                        - 16:00 - женщины,КП
                        - 17:05 - танцоры, КП
                        - 18:20 - мужчины, КП
                        - 19:25 - пары, КП
                        12 декабря
                        - 16:30 - женщины, ПП
                        - 17:40 - танцоры, ПП
                        - 19:00 - мужчины, ПП
                        - 20:15 - пары, ПП

участники от России:
                        - юноши: Александр Петров,
                        - девушки: Мария Сотскова, Евгения Медведева, Серафима Саханович
                        - пары: Дарья Беклемищева/Максим Бобров, Камилла Гайнетдинова/Сергей Алексеев, Лина Федорова/Максим Мирошкин, Мария Выгалова/Егор Закроев
                        - танцоры: Дарья Морозова/Михаил Жирнов, Алла Лобода/Павел Дрозд, Бетина Попова/Юрий Власенко, Яна Яновская/Сергей Мозгов
                        Последний раз редактировалось !Ekaterina; 08.12.2014, 17:06.

Комментарий

Про итоги финала Гран при напишу днем. Сейчас я без эмоций. Трудный спортивный день

Комментарий

Обещанные пять сольдо по итогам финала Гран-при.
                            Начну, так сказать, с наболевшего, а именно - с судейства. То, что оно всегда "субъективно" в ФК, знают все, но как в танцах пары, еще в прошлом году плотно околачивавшие второй десяток рейтинга ISU, вдруг ТАК СИЛЬНО в глазах судей прибавили в технике и в компонентах (см.оценки), я не понимаю. Это как же все лето надо было пахать, не покладая рук, ног и коньков? Просто чудеса. Понятно, что у Америки, Франции, Италии, Великобритании - это единственные виды, где есть надежда на медали, но чтоб так откровенно запускать админресурс ... В общем, полный пападакис Посмотрим сначала, кого в танцах поставят на пьедестал на ЧЕ.
                            Танцы на льду.
                            Начну с пары Ильиных/Жиганшин. Кто не видел, советую посмотреть. Особенно их короткий танец. ПТ от Авербуха неплох, кое-что поменяли, но он тяжеловато был ребятами исполнен. Видно, что пахали все две недели до финала и Руслан немного уставшим катался, но все равно молодцы. В ФГП попали, можно сказать, благодаря провалу кумсов на одном из этапов Гран-при. За пол года совместных тренировок ожидать попадания в призы, значит быть полным ...оптимистом. Но то, что ребята произвольный танец выиграли у Шибутани и Гиллес/Пуарье дорогого стОит. Сейчас им нужно немного отдохнуть, и на ЧР откать не хуже, чем в ФГП. Удачи, ИЖики! Да, итог - 6 место в ФГП.
                            5 место - Гиллес/Пуарье (Канада). Вообще не поняла, что они делали в ФГП? Мне они ничем не запомнились кроме немыслимой расцветки юбки-плаща у партнерши. ИМХО, были лишними. Танцев я у них не видела.
                            4 место - Майя и Алекс Шибутани (США). Они мне напоминают эдаких пупсов: миленькие, хорошенькие, ладненькие и ... всё. Зуеву решили в этом году наказать за всё зло, что она под прикрытием двух "неубиваемых" пар имела возможность творить все последние годы. Жаль (чисто по человечески), что Шибутани под эту "раздачу" попали и "бронза" ЧМ 2011 года - это их лебединая песня в ФК. В общем, посмотрим, что щас будет делать Зуева, но после выставления оценок шибутаням на ней лица не было.
                            3 место - Пападакис/Сизерон (Франция). Я его Цицероном называю. Пападакис/Цицерон - нарочно не придумаешь
                            Сложное у меня к ним отношение. КТ ужасен. Они в нем не танцуют, а тяжело передвигаются по льду. К тому ж накосячили. Правда, в КТ косячили все, за исключением Уивер/Поже, А вот ПТ пападакисов мне понравился: настолько все в музыку, легко, танцевально и по элементам, и по компонентам. Танец удался! В общем пападакисы оставили приятное впечатление. Еще б судьи им оценки не придумывали с заоблачными компами И да, Цицерону надо переодеться, в кальсонах и футболке с чужого плеча некомильфо кататься
                            2 место - Чок/Бейтс (США). Долго не могла понять, почему меня в этой паре что-то напрягает. Посмотрела повнимательнее и поняла: Чок пешком шагает, ещё и болтает её на ребрах, беговыми разгоняется. Как итог такой "филигранной техники" владения коньком - падение в КТ, да еще и партнера подрезала. Первый раз вижу настолько слабую в коньке партнершу топ-уровня. Но они вторые...
                            1 место - Уивер/Поже (Канада). Пара заточена под партнера, так как Уивер не танцор в паре, она мебель, инструмент, с помощью которого Поже выполняет элементы и сюжетную линию. Как в свое время Авербух/Лобачева, Виртью/Мойер. Хорошо поставленные программы, скатанность, техника на очень высоком уровне. На мой взгляд они справедливо первые. Пока... Почему пока?
                            Во-первых, я еще надеюсь на то, что Боброва/Соловьев составят им конкуренцию в этом году, ну а в следующем - ИЖики. Во-вторых, распад пары Ильиных/Кацалапов уже не выглядит какой-то катастрофой, потому что Жиганшин оказался замечательным партнером и он, считаю, должен проставиться Кацалапову за Лену Ну и Лена, после просмотра всех остальных, для меня сейчас однозначно партнерша № 1 в мире. Только Лене не надо нестись с баянами и бубнами вразнос, а то Руслан на поддержках еле удерживает свою Кармен И да ... эта пара без "потолка", что лично меня очень радует.

Пары, женщины и мужчины - в следующих сериях

Комментарий

распад пары Ильиных/Кацалапов уже не выглядит какой-то катастрофой,
                              А почему они распались, ты не знаешь?
                              suum cuique

Комментарий

кальсонах и футболке с чужого плеча некомильфо кататься
                                Кать, ты забыла добавить, что кататься ПОД МОЦАРТА!!!! И это была не футболка, а какое-то нижнее белье. Спасибо, что хоть не майка-алкоголичка
                                И мое ИМХО - вчера нас обманули, т.к. танцев было только три при заявленных шести: ИЖики, Пападакисы и Уивер/Поже. Остальное - набор элементов, с упорством, достойным лучшего применения, не попадающий в музыку.
                                FZ-981

Комментарий

кататься ПОД МОЦАРТА!!!!
                                  а под другого композитора в нижнем белье можно?
                                  Пересмотрела ПТ Уивер/Поже. Что-то я засомневалась в танце. Все-таки Уивер больше напоминает красивый аксессуар, который Поже иногда "вытаскивал" на свет божий. Весь номер на него поставлен, все акценты, все фишки. Так шта ... танцев (на мой взгляд) было два: у ИЖей и у пападакисов.

Теперь о мужчинах.
                                  1. Юдзуру Ханю (Япония).
                                  Чудо чудесное из другой галактики. Даже сорванный лутц и падение не испортили впечатления от его ПП: легко, волшебно, очень технично. Заслуженное первое место.
                                  2. Хавьер Фернандес (Испания).
                                  Нестабилен. Очень. Сама по себе ПП неплохая, местами правда перебор с "отдыхом", но прокат был невразумительным. Судьи свою работу сделали хорошо, вытащив его на пьедестал. Ну ладно б хоть на 3 место, но на второе ... 87 баллов за технику и 87 за компы - это слишком (четверные без выездов, каскад 1+2 или наоборот). Не заслужил он этого места.
                                  3. Сергей Воронов (Россия).
                                  10 лет выступлений на международном уровне, и наконец-то боги фигурного катания начали воздавать ему за его труды! Многое было за это время: уверенное начало карьеры на юниорском уровне, непростой переход на взрослый, успехи сменялись провалами. И вот...Серебро ЧЕ 2014, теперь бронза ФГП 2014!
                                  Забавно, но ведь они с Такахито Мура дебютировали на ЮЧМ в один год - в 2006-м в Любляне. Там у Воронова было "серебро", а Мура был пятым. Будущая "звезда" Патрик Чан был, кажись, 7м Их (Воронов и Мура) дальнейшие спортивные пути были во многом схожи. Вот и ФГП 2014 стал первым для них обоих, но, как говорится, посмотрите на табло.
                                  Должен был занять 2 место. Задвинули Сергея еще в КП, ну да ладно
                                  4. Максим Ковтун (Россия)
                                  Я не знаю, что сказать. Марин, может ты чего напишешь про страдальца нашего?
                                  5. Такахито Мура (Япония)
                                  6. Тацуки Мачида (Япония)
                                  5 и 6 места - без комментариев. Просто потому, что ниачем в Барселоне.

Комментарий

Марин, может ты чего напишешь про страдальца нашего?
                                    Нуачо я могу написать? Реально страдалец, и с таким лицом выступает...
                                    Могу только процитировать то, что писала тебе по время проката - Ковтун напоминает мне отличника. Который вроде все делает правильно, на 5 - и причесан, и прилизан, и учителя хвалят - а все равно от него побежишь слушать, как на гитаре на школьном дворе бренчит хулиган-двоечник.
                                    Ковтун - такой же отличник... Вроде и собой хорош, и все правильно крутит - но в деревяшку душу не вдохнуть... Можно научить махать руками, как положено (см. Лайсачек) - но образа не будет... И если я желаю удачи Ковтуну - то я желаю удачи не ему, а чудесной Водорезовой. Ей и так во многом не везет - уход Гедеванишвили, ИМХО, просто трагедия.... Когда ты выучила, вывела - а потом по политическим причинам девочка уезжает в Америку и ты видишь, как она перестает прыгать и кататься. На мой взгляд, это худшая пытка для тренера...
                                    По пьедесталу у меня только одна претензия - требую долива после отстоя пены (зачеркнуто) рокировки Воронова и Фернандеса.
                                    Очень рада за Сергея, что он ушел к Этери. Надеюсь, она вправит ему мозги окончательно. Ибо мне очень нравилось, как он начинал, я считала его реальным конкурентом Плющенко. И то, что он начал творить потом, все его загулы, меня очень огорчили (((
                                    Фернандес... "Ростелеком" 2 года назад, !Катины слова: "Господи, ну откуда в Испании фигурное катание?" до проката и мое "Наверное, мы присутствуем при его зарождении" после оного. Замечательный, позитивный парень. Но, ИМХО, ему нужно уже выходить из образа жизнерадостного придурка. Смог же Орсер поставить Ханью драматическую программу? Почему нельзя что-то подобное сделать для Хави? На месте Орсера я бы вообще сделала для Хавьера жизнерадостную короткую и драматическую произволку. Это было бы необычно и позволило бы Фернандесу раскрыться в новом качестве.
                                    Ханью... Когда смотрела короткую - забыла как дышать на 5 минут. Это было волшебно, он просто летал надо льдом и невозможно было поверить, что на этих ногах еще и коньки... Любуюсь...
                                    Остальных не помню. Там что, еще кто-то был?
                                    а под другого композитора в нижнем белье можно?
                                    Просто мое отношение к Моцарту ну ОЧЕНЬ трепетное... И вот это исподнее было прям ну личным оскорблением...
                                    ЗЫ. Катя, я понимаю, что все очень непросто, но еще остались девочки и пары неразобранными
                                    FZ-981

Комментарий

но еще остались девочки и пары неразобранными
                                      завтра

PS Спасибо за Макса

Комментарий

!Ekaterina,
                                        marina_v2007,
                                        жду ваших следующих комментариев

Комментарий

Людмила М., Люда, поверь мне, это бледные выжимки наших дискуссий ВО ВРЕМЯ того, как...
                                          FZ-981

Комментарий

Девушки, а Ханю был очень хорош?
                                            Я его еще после Олимпиады не видела.
                                            Его КП на ОИ смотрела как зачарованная с мыслью, что в реальности так не бывает.
                                            От ПП осталось смятение - на чемпионский уровень не докатал.
                                            А как он в этом сезоне, особенно после травмы, полученной на какой-то разминке (я ничего не путаю?)?

Комментарий

Сообщение от no_one Посмотреть сообщение
                                              Девушки, а Ханю был очень хорош?
                                              Таня, СКАЗОЧНО!!!! Я, когда смотрела, все время тебя вспоминала...
                                              FZ-981

Комментарий

О как! Почему-то не могу не согласиться с Этери.
                                                Тренер российской фигуристки Юлии Липницкой Этери Тутберидзе выступила против участия олимпийской чемпионки Сочи Аделины Сотниковой в чемпионате Европы - 2015 без отборочных соревнований. По мнению наставницы, подобные ситуации отрицательно влияют на молодых спортсменов и порождают "бессмертных горцев".

"Отсутствие спортивного принципа порождает в нашей стране бессмертных горцев. Что тогда удивляться тому, что они у нас есть? И убивает полностью конкуренцию. Подрастающие спортсмены просто не понимают, зачем нужны тренировки, старты, если кому-то может быть просто отдано предпочтение", - заявила Тутберидзе в интервью агентству "Р-Спорт".

О том, что Сотникова, пропустившая все основные старты первой половины сезона, не выступит на чемпионате России из-за последствий травмы ноги, стало известно в четверг. В субботу фигуристка заявила, что ставит перед собой цель восстановиться к чемпионату Европы.

В этот же день вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Лакерник заявил, что "ситуация, при которой бронзовый призер чемпионата России не поедет на чемпионат Европы в Стокгольм, а Аделине Сотниковой будет оказано предпочтение, вполне возможна".

Тренер Липницкой подчеркнула, что в ситуации, когда в нынешнем сезоне четыре российские фигуристки вышли в финал Гран-при, возможный отход от спортивного принципа будет некорректным.

"Я не могу понять, какая из девочек не заслужила в этом сезоне права стартовать на чемпионате Европы? Что, Туктамышева не заслужила, которая весь сезон показывает качественное катание и результаты, или Радионова, которая уже два сезона здорово катается? Или Липницкая, которая наиболее титулованная из всех спортсменок?" - заявила тренер.

"Я мотивирую свою спортсменку на то, чтобы она, несмотря ни на что, выходила и выступала, не засиживалась дома, пусть она и не побеждает. А тут получается - зачем все это она делала, если можно было бы изначально сидеть и готовиться к чемпионату Европы. Нервов на чемпионате России тратить не надо, а на чемпионате Европы будет гораздо проще", - заключила Тутберидзе.
                                                http://www.newsru.com/sport/22dec2014/lip.html
                                                FZ-981

Комментарий

Таня, СКАЗОЧНО!!!! Я, когда смотрела, все время тебя вспоминала...
                                                  Хм...
                                                  какая связь между мной и Ханю?

Комментарий

Сообщение от no_one Посмотреть сообщение
                                                    какая связь между мной и Ханю?
                                                    А я вспомнила, как ты писала свои впечатления о его олимпийских прокатах
                                                    FZ-981

Комментарий

Странные заявления Тутберидзе. Правила для всех едины и не вчера писаны! При квоте в 3 человека на ЧЕ отбираются спортсменки, занявшие 1 и 2 место на ЧР, третья участница - по решению тренерского совета. В чем проблема?

Комментарий

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2219737

Комментарий

Пары.
                                                          6. Юко Кавагути/Александр Смирнов (Россия).
                                                          Только и остается, что охать и ахать. КП откатали на зубах. А вот ПП ну просто завалили. Очень жаль, потому эта программа у них - шедевр! Настоящий! Все-таки Москвина - гений парного катания! Такие программы может придумать только она. Почему не получилось? Думаю, что ребята либо перегорели, либо вообще катались на спаде физической формы. Желаю им удачи на ЧР и обязательно занять место, не ниже второго. Уж очень хочется увидеть если не идеальный, то хотя бы хороший прокат произвольной программы. Продолжаю в них верить 6е место, увы, справедливо.
                                                          5. Юй Саоюй/Цзинь Ян (Китай).
                                                          4. Пэн Чэн/Чжан Хао (Китай).
                                                          3. Суй Вэньцзин/Хань Цун (Китай).
                                                          После ванкуверской олимпиады сложилось впечатление, что в китайском парном катании наступил кризис. Не то, чтобы фатальный, все-таки юниорские пары у них были и вполне приличные, но вот с переходом во взрослые пары просто терялись. Сознательно не выделяю никого из вышеупомянутых пар отдельно, скажу лишь, что программы поставлены со знанием дела. У кого-то более сложные (в техническом плане), у котого-то менее. Практически все катаются под классическую музыку. Наверное оно и правильно, все-таки классика всегда выигрышна как у зрителя, так и у судей. Пожалуй, занятившая третье место китайская пара рассчитывает в этом году побороться за медали ЧМ, тем более, что турнир будет проходить в Шанхае. А дома, как известно, и судь .... то есть стены помогают 3, 4, 5 места вопросов не вызвают
                                                          2. Ксения Столбова/Федор Климов (Россия).
                                                          Откровенно, но я все-таки думала, что ребята выиграют ФГП. Но не получилось. Прежде всего подвели уровни сложности. КП Ксения и Федор проиграли канадцам (минус 2 балла). Т.е. одним прыжком. Будь у них не параллельный тулуп, а, допустим, сальхов или аксель, они бы выиграли КП. И поддержки. Почему только 3й уровень? Сознательно после травмы Федора? Вполне возможно и также вполне возможно, что на всех последующих турнирах (ЧР, ЧЕ, ЧМ) будет усложнение технической составляющей программы. КП в этом сезоне у них из разряда "не для всех". Но я за эксперименты, тем более, что они могут себе это позволить в постолимпийский сезон. Но эту программу нужно катать не осторожничая, а с размахом. Они это могут. 2е место, все-таки, скорее объективно.
                                                          Ну и победители ФГП канадцы Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд.
                                                          Еще в прошлом году обратила на них внимание и подумала, что вот эта пара будет составлять нашим конкуренцию. И они ее составили. Вопросов к технике, базовой оценке, исполнительскому мастерству технических элементов у меня нет. Разве что их выбросы. Это в сравнении с выбросами Ксении и Федора эдакий добротный прыжок, без каких-либо пролетов, медленно и печально. Но выброс у них в четыре оборота и партнершу даже не шатает на выезде. И уже одним этим выбросом (я сразу Марине написала во время их проката) они выиграли турнир. Но, товарищи, оценки за компоненты - это из разряда "чиво-чиво? " Те, кто видел эту пару, меня поймут. Мало того, что Меган кривоногая коряга, у партнеров дичайшая разница в росте, что не делает возможным кататься в близких позициях (они все проги катают параллельно друг другу), так еще и довольно примитивные компоненты, за исключением двух-трех "фишек" на всю ПП. В КП и того меньше. Правда судьи в этом году в упор не видят всю ... нелепость этой пары. А один из судей, видимо в экстазе, за хореографию ставит 10 баллов (это самая высокая оценка за компоненты программы)! Где там хореография в их катании, я так и не поняла. Тогда Волосожар должны ставить все 20 баллов, а Липницкая и Радионова - это баллов 30, не меньше. И опять большой вопрос к судьям: зачем же ТАК тянуть за уши спортсменов? Или сказалось признание партнера в нетрадиционной сексуальной ориентации? Чтобы, как говорится, никто потом пальцем не ткнул, мол, наших бьют? 1е место с ... душком, "спасибо" судьям.

Комментарий

Ну и на закуску дамы

Пожалуй, что всегда самый интересный турнир. НерЬвный Одно могу сказать - доминирование российских девушек, что у взрослых, что у юниоров - бесспорно! Финал у юниорок вообще смотрела с отвисшей челюстью, НАСТОЛЬКО сильны сейчас россиянки, что остальные могут рассчитывать на медаль только в том случае, если кто-то из наших ну очень сильно накосячит или же судьи решат, что весь российский пьедестал - это плохо для ФК. Евгения Медведева, Серафима Саханович, Мария Сотскова... любая из них готова побороться за "золото" и на ЧЕ и на ЧМ (взрослых!). Медведева в юниорском ФГП была как Ханью ... то есть из другой галактики.

Теперь об итогах женского ФГП.
                                                            6. Рика Хонго (Япония).
                                                            Понятно, что девушка попала в финал из "запаса", понятно, что она ни разу ни Мао Асада, но что-то прям совсем слабенькая девочка. Каталась, правда, неплохо, но оценка (суммарная) за 2 проги - 176,13. Для сравнения: у победительницы юниорского ФГП Жени Медведевой - 190, 89, у занявшей 2 место Серфимы Саханович - 186,01 баллов. Как говорится, почувствуйте разницу. 6е место более, чем её.
                                                            5. Юлия Липницкая (Россия).
                                                            Неудачный сезон на фоне роста организма и проблем с мотивацией. Юле, как мне кажется, просто со временем не повезло: пик и "всенародная любовь" пришлись на ОИ, а переходный возраст вклинился в период отходняка после ОИ. То есть все ждут "хлеба и зрелищ", но их нет. Да ещё вся эта возня с заменой ПП посреди подготовки к сезону. В общем, КП была исполнена превосходно: каскад 3Л+3Т, двойной аксель, 3Ф, фирменные вращения (на последнем, правда, потеряла немного центровку). И тут опять судьи (куда ж без них?) разглядели неправильное ребро теперь уже на флипе и отминусовали прыжок на 4.5 балла. В ФК, где оценка с точностью до сотых, это слишком много. На следующий день случилась ПП. Точнее вообще не случилась, так как Юля фактически осталась без четырех прыжков, если я правильно посчитала все ее падения. ПП она проиграла всем, включая японку, и итоговое 5 место справедливо.
                                                            4. Анна Погорилая (Россия).
                                                            Талантливая девушка, но дюже нервозная. Спокойнее надо В КП накосячила: к тройному лутцу забыла прицепить тройной тулуп (этот каскад ВСЕ наши девушки прыгают с закрытыми глазами), потом решила таки тулуп прицепить к риттбергеру (?) и в итоге просто упала. Что это, если не нервы? В начале ПП упала с каскада, недокрутила сальхов, потом собрала себя и продолжила кататься чисто и мощно, а в конце программы её неожиданно вырубило. Два заключительных вращения сделаны на автомате, почти в падении. Да в общем-то она и упала ... на лавку после проката, практически без сил. Так и не поняла, что с ней случилось. 4е место, как итог.
                                                            3. Эшли Вагнер (США).
                                                            Накануне ФГП Вагнер заявила, что решила побороть свою "страсть" к недокрутам в прыжках (а то судьи стали слишком строги к ней) и даже поняла, что для этого ей надо сильнее отталкиваться и выше прыгать. Наконец-то дошло или тренер подсказал? В КП в попытке сильнее оттолкнуться в первом же каскаде 3Ф+3Т недокрута не случилось, но и тулупа тоже. Отминусовали Эшли в КП по полной программе, по итогам которой она заняла 6 место. В ПП терять ей было нечего, и откатала она неплохо, лишь с одним "официальным" недокрутом от судей (хотя я насчитала 3). Итоговое 3 место справедливо, но только лишь потому, что это не она была настолько хороша, а наши девушки свое не показали. Впрочем, Эшли в этом году даже при идеально прокате должна уповать только на косяки соперниц, ее базовая техническая оценка слишком мала (и даже завышенная оценка за компы ее не спасет), а на большее она не способна в принципе.
                                                            2. Елена Радионова (Россия).
                                                            Абсолютный лидер мирового сезона в женском одиночном катании! Если честно, то я от нее в этом году в восторге!
                                                            Увы, но Лена накануне ФГП заболела и 2 недели просто не тренировалась. Как следствие в КП падёж с тройного риттбергера и какой-то невнятный выезд с двойного акселя. В итоге после КП она занимала 3 место, вслед за Туктамышевой и Липницкой. В ПП Лена была не столь великолепна, как на этапе серии Гран при в Бордо, но достаточно хороша, чтобы в итоге занять 2 место. Пока судьи придерживают ей оценку за компоненты (техника - 70.90 баллов, компы - 63,95), но если она на следующих международных стартах будет показывать СВОЁ катание, то и компы вырастут. Ее сизон бест в этом году - 203,92. Выше только звёзды! Лене залечить болячки и вынести всех на ЧР!
                                                            1. Елизавета Туктамышева (Россия).
                                                            Лиза в этом году переживает вторую молодость. Провальный прошлый сезон, непопадание в сборную и на домашние ОИ. Казалось, что после таких ударов судьбы подняться будет слишком тяжело. Но не для Лизы и ее тренера Мишина! Лиза, как птица Феникс, и от старта к старту все лучше и увереннее. КП не без помарок (выезд с 3Л подвел) и катание было не столь ярким, как на Кап оф Чайна, но она справедливо была 1й. ПП у нее в этом году Болеро Равеля. Выбор музыки не оригинален (сколько их мы уже этих Болеро перевидали), как и не оригинальна сама программа. Но как она каталась! Широко, уверенно, чисто! Преимущество Елизаветы над соперницами было бесспорно. 1 место по делу!

25 декабря начинается ЧР. Не будет Волосожар/Транькова, Бобровой/Соловьева, Аделины Сотниковой. Ну тем интереснее будет понаблюдать за "вторыми" и "третьими" номерами нашей сборной по ФК
                                                            Правда вот трансляций одного их главных зимних видов спорта на общедоступном ТВ, судя по всему, не будет. Позор! Зачем создали Спорт 1? Чтобы на нем чемпионат Франции по футболу показывать?
                                                            http://www.sports.ru/others/figure-s...025841539.html

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X