29 сентября, вторник 01:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прогнозы. Обсуждение правил проведения.

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Hazard
    Участник ответил
    есть у меня ощущение, что новую схему вообще не обсуждали.

Но в целом аргументы Oldfrendа совпадают с моими

Прокомментировать:

• OldFrend
    Участник ответил
    Anders, Жаль.
    говорил я тебе - завязывай с экспериментами....

Юнец, Я по этой схеме в еврокубках даю прогнозы только счетом 2-1
    забавно...я эмпирическим путем тоже пришел к такому варианту прогнозов....правда пока на общем результате это не очень сказалось - нахожусь в середине таблицы
    самое обидное, что сейчас думаешь не о том,как угадать/предсказать результат каждого матча, а о том - как набрать больше очков...вот и получается схема "2-1"...

Прокомментировать:

• Hazard
    Участник ответил
    Юнец значит в следующем году голосование перед сезоном сделаем

Прокомментировать:

• Юнец
    Участник ответил
    Hazard ты не единственный кого такая схема не устраивает.
    Я по этой схеме в еврокубках даю прогнозы только счетом 2-1, пока держусь в лидерах (это к вопросу объективности начисления очков и влияния случайных успехов :-) )

Прокомментировать:

• Anders
    Участник ответил
    Hazard,
    Жаль. Правда, очень жаль.

Прокомментировать:

• Hazard
    Участник ответил
    К_Маркелов да с чего бы мне обижаться?

Просто новая схема ну совсем не по мне - я бы сразу отказался, но прошелкал в межсезонку и получилось что подвожу всех.

Но просто так прогнозить и смотреть на космические баллы и хитрую систему подсчета неинтересно.

я не считаю, что "простота хуже воровства"

Прокомментировать:

• К_Маркелов
    Участник ответил
    Hazard, ... обиделся, что ли?

Прокомментировать:

• Hazard
    Участник ответил
    Спасибо за объяснения Anders. Жаль, что я пропустил межсезонку и не участвовал в обсуждении новой схемы подсчета очков.

Лично я против такой схемы, так как по моему мнению полностью неугаданный исход не должен приносить прогнозисту ни одного балла - при текущей схеме приносит и в перспективе даже не один балл.

по моему мнению такие соревнования нужны для выявления того кто лучше угадывает номинальные исходы матчей, а не посредством формул и по косвенным признакам.

Вобщем я приношу свои извинения всем участникам, но я выхожу из участия во всех турнирах.

Все вышесказанное лишь ИМХО и, так как большинство такая схема устраивает, я не предлагаю вернуть все как было в прошлые годы, а просто покидаю турниры.

Прокомментировать:

• Anders
    Участник ответил
    Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
    как я смог по старой схеме набрать в первом и 2 туре 15 и 5 очков сответственно и 53 и 29 очков по новой?

т.е. по старой схеме разница в 3 раза, а по новой мене чем в 2
    Можно выбрать любую систему определения победителя. Например, давать очки:
    только за абсолютно точный результат
    только за правильный исход
    только за неправильный исход

В этом году мы максимально приблизили объективность начисления очков, установив четкую зависимость от соответствия прогноза и фактического результата. Таким образом, снижается влияние случайных успехов участников в отдельных турах.

Вот например daemon_daemon по старой схеме получил бы бонус за все угаданные исходы и резко оторвался от всех. А вот во втором туре выступил неудачно и находится не так высоко.

Прокомментировать:

• Anders
    Участник ответил
    Anders Спасибо за ссылку. Просмотрел, но видимо с годами тупею, так как не догнал зачем усложнять систему (что это дало кроме проблем с подсчетами?), а также как я смог по старой схеме набрать в первом и 2 туре 15 и 5 очков сответственно и 53 и 29 очков по новой?

Ну и если есть время то можно для примера (особо одаренным ) разложить мой результат по 2 туру на составляющие чтобы понять как получилось 29 очков?

__Команды_|__Дин-Хим__|__КрС-Амк__|__Куб-СпМ__|__Мос-Тер__|__Рос-Лок__|__ЦСК-Том__|__Зен-Сат__|__СпН-Руб__|
    ___Дата___|___21.03___|___21.03___|___21.03___|___21.03___|___22.03___|___23.03___|___22.03___|___22.03___|
    ___Счет___|____3:2____|____1:0____|____1:0____|____0:0____|____1:1____|____0:1____|____2:1____|____0:0____|
    Hazard____|1:0|_5|0|_5|1:1|_0|3|_3|1:2|_0|2|_2|2:1|_0|1|_1|1:2|_0|3|_3|2:0|_0|1|_1|2:0|_4|3|_7|1:1|_5|2|_7|_29|

1. 1:0 (факт - 3:2): 4 (исход) + 1(разница) + (4 - (|3-1|+|2-0|))(точность)= 5
    2. 1:1 (факт - 1:0): 0 (исход) + 0(разница) + (4 - (|1-1|+|0-1|))(точность)= 3
    3. 1:2 (факт - 1:0): 0 (исход) + 0(разница) + (4 - (|1-1|+|0-2|))(точность)= 2
    4. 2:1 (факт - 0:0): 0 (исход) + 0(разница) + (4 - (|0-2|+|0-1|))(точность)= 1
    5. 1:2 (факт - 1:1): 0 (исход) + 0(разница) + (4 - (|1-1|+|1-2|))(точность)= 3
    6. 2:0 (факт - 0:1): 0 (исход) + 0(разница) + (4 - (|0-2|+|1-0|))(точность)= 1
    7. 2:0 (факт - 2:1): 4 (исход) + 0(разница) + (4 - (|2-2|+|1-0|))(точность)= 7
    8. 1:1 (факт - 0:0): 4 (исход) + 1(разница) + (4 - (|0-1|+|0-1|))(точность)= 7

Итого - 29

Проблем с подсчетами у меня нет. Другие вроде бы тоже особо не переживают.

Примэчаниэ: Такие скобки || обозначают, что значение выражения внутри скобок берется по абсолютной величине.

Прокомментировать:

• Hazard
    Участник ответил
    как я смог по старой схеме набрать в первом и 2 туре 15 и 5 очков сответственно и 53 и 29 очков по новой?

т.е. по старой схеме разница в 3 раза, а по новой мене чем в 2

Прокомментировать:

• Hazard
    Участник ответил
    Anders Спасибо за ссылку. Просмотрел, но видимо с годами тупею, так как не догнал зачем усложнять систему (что это дало кроме проблем с подсчетами?), а также как я смог по старой схеме набрать в первом и 2 туре 15 и 5 очков сответственно и 53 и 29 очков по новой?

Ну и если есть время то можно для примера (особо одаренным ) разложить мой результат по 2 туру на составляющие чтобы понять как получилось 29 очков?

Прокомментировать:

• Hazard
    Участник ответил
    Я против изменения. Лично для меня ни деньги ни призы особой роли не играют. А выявить лучшего среди всех можно и по старой схеме.

з.ы. и уже в третьем сообщении прошу дать мне ссылку то как в этом сезоне считают очки в инд. зачете. А то во втором туре ане недосчитали уже баллов - хочу проверить первый, но не знаю как

Прокомментировать:

• Anders
    Участник ответил
    Я редко захожу, может и пропустил, но почему у нас теперь такой странны подсчет очков в индивидуальном турнире?
    Откуда эти десятки очков у каждого после 2 туров?

По моим расчетам я набрал 15 очков в первом туре и 5 во втором, но из таблиц теперь ничего непонятно. Так и останется или все же будут изменения к прошлогоднему варианту учета?

Кратко система описана тут.

Прокомментировать:

• Anders
    Участник ответил
    tim0312-Hazard__________5:3 по второму туру у меня неверный подсчет очков:

мне не добавили 2 очка за ничью нальчан и Рубина.

Большая просьба исправить ошибку.

В этом году в турнире №2 очки считаются по количеству угаданных исходов. В данном случае у тебя угадано 3, а у tim0312 - 5.

Прокомментировать:

• Hazard
    Участник ответил
    Я редко захожу, может и пропустил, но почему у нас теперь такой странны подсчет очков в индивидуальном турнире?
    Откуда эти десятки очков у каждого после 2 туров?

По моим расчетам я набрал 15 очков в первом туре и 5 во втором, но из таблиц теперь ничего непонятно. Так и останется или все же будут изменения к прошлогоднему варианту учета?

Прокомментировать:

• Hazard
    Участник ответил
    tim0312-Hazard__________5:3 по второму туру у меня неверный подсчет очков:

мне не добавили 2 очка за ничью нальчан и Рубина.

Большая просьба исправить ошибку.

Прокомментировать:

• Dimitrii
    Участник ответил
    Anders
    я за.
    могу предложить в качестве приза вымпел ))) совершенно даром )

Прокомментировать:

• Толномур
    Участник ответил
    Anders, Я не то, чтобы против, но смысла не вижу ибо если я хочу играть на деньги, то иду к букмекерам.
    Я присоединяюсь к мнению. Соответственно, п. 1 без меня.
    По п. 2 считаю имеет смысл проводить турнир прогнозов по кубку (или по еврокубкам). Чемпионат уже имеет привычный формат прогнозирования (я до сих пор не уверен, что стоило менять старую схему 4-2-1-0) и пусть хоть что-то останется неизменным. При желании можно поданные прогнозы обсчитать по-разному, но я слежу за турнирами 1, 2 и 4.

Прокомментировать:

• FSM
    Участник ответил
    Anders
    по п.1 - против, т.к. не вижу смысла...
    по п.2 поддерживаю Dm.A., т.е. тоже против...

Прокомментировать:

• tim0312
    Участник ответил
    На мой взгляд проводить 2 турнира одновременно смысла нет. Что принесет коммерциализация турнира? Победителю мяч с автографами всех участников или нечто подобное? Оно ему надо? Причем надо учитывать, что при перечислении (или взносе наличными) на счет нужно полностью идентифицировать плательщика. Все готовы?
    По п.2. Зачем нужно отказываться от "гладкого" чемпа? ЧР по футболу (хоккею, баскетболу и т.д)(не прогнозов) не разбивают же на этапы для сохранения интереса у всех участников. Для этого есть плей-офф. Если есть желание - можно подвести черту после 26 тура и 16 лучших в последних 4-х выяснят победителя (1/8, 1/4, 1/2 и Ф).

Прокомментировать:

• Klёn
    Участник ответил
    Я не то, чтобы против, но смысла не вижу ибо если я хочу играть на деньги, то иду к букмекерам.
    А здесь - баловство.

Прокомментировать:

• Adyan
    Участник ответил
    Anders, Думаю, сумма должна быть порядка 100-200 рублей от участника.
    Мы за раз пропиваем больше

Я - за, но что бы интерес всё же был именно денежный (а иначе зачем 2-й турнир?), надо что бы на пропиваем как раз таки хватило :-) Платить много сразу не вариант, но например по те же 100-200 на отдельно взятые этапы с "накопительной" частью в финале - можно.

Прокомментировать:

• Юнец
    Участник ответил
    По пункту 1:
    А как призы будут попадать в регионы?
    Будет ли борьба с клонами?

По пункту 2 поддерживаю Dm.A.

Прокомментировать:

• Dm.A.
    Участник ответил
    Anders, Свои предложения я высказываю регулярно.
    По пункту два - я против. Это уже классика. Достаточно того, что уже изменили схему начисления очков. Против дублирования турниров я также всегда выступал и выступаю против. Это приводит лишь к размыванию ценности победы. И пункт 1 здесь не поможет.
    По пункту один - все равно.

Прокомментировать:

• Anders
    Участник ответил
    Как это там было у товарища Сталина: "Я так и думал, что по первому вопросу разногласий не будет."

Прокомментировать:

• Anders
    Участник ответил
    Сообщение от Dm.A. Посмотреть сообщение
    Anders, Вот ты любитель пепелацев.
    Я тебя несколько сезонов уговаривал проводить по такой схеме турниры ЛЧ и ЧМ/Е. Так нет. Ты решил формулу олимпийки применить для Регулярного чемпионата и опять скроить все турниры под одну схему.

Так предложение какое?

Прокомментировать:

• Dm.A.
    Участник ответил
    Anders, Вот ты любитель пепелацев.
    Я тебя несколько сезонов уговаривал проводить по такой схеме турниры ЛЧ и ЧМ/Е. Так нет. Ты решил формулу олимпийки применить для Регулярного чемпионата и опять скроить все турниры под одну схему.

Прокомментировать:

• The 13-th
    Участник ответил
    Anders Вот тут уже не уверен
    Хорошо бы оставить. Ибо, думаю, будут участники, не жалающие в силу тех или иных причин играть в новом формате.

Прокомментировать:

• Anders
    Участник ответил
    Кстати, можно в этом году экспериментально провести оба турнира параллельно. А на следующий год выбрать что-то одно.

Прокомментировать:

Обработка...
X