10 декабря, вторник 10:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прогнозы. Обсуждение правил проведения.

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Фчира Медведев предлагал 100 балльные оценки использовать!
    Дважды досчитал до бесконечности (с)

Комментарий

• иначе турнир 2 превращается практически в копию турнира 1
      Именно поэтому я тоже за новую систему.
      "Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным соперником!"

Комментарий

• OldFrend
        Вы меня, конечно, извините, но вы либо издеваетесь либо пишите заведомо не то, что думаете, потому как согласно вами написанному же:
        надо определиться "на берегу", то бишь - ДО НАЧАЛА чемпа.....
        определиться - это значит выбрать ту систему, которая больше всего устраивает БОЛЬШИНСТВО участвующих в прогнозах....

10ти-бальная система на начало чемпионата была принята, вы в турнир заявились, следовательно, согласно этому:
        те, кого не устраивает выбранная система, должны решить В НАЧАЛЕ чемпа - участвуют они или нет....
        система вас устраивала...
        а уж ультимативное принятие 10очковой системы (как вам кажется) или нет (как видится мне, ибо высказываться ДО НАЧАЛА турнира не было запрещено никому) – это дело десятое и разговоры в пользу бедных... Тем более, насколько я помню, эта самая 10-ти бальная система была обкатана на турнире кубка УЕФА, в котором, кстати, вы также принимали участие и никаких особых неудобств при этом не испытывали...

Однако эту тему предлагаю закрыть, ибо ещё раз повторю, что
        пример был приведён из того, что бросилось в глаза сильнее всего...
        лично вас это никаким образом не касается...

поэтому ваше "выступление" на предмет того, что
        если кому-то приятней видеть меня в одном из турниров не на втором, а на 30ом месте.., то "да ради бога", можно вычеркнуть меня из призеров турнира 2
        на мой взгляд, ни к селу ни к городу... уж извините ещё раз...

Комментарий

• Юнец, OldFrend
          иначе турнир 2 превращается практически в копию турнира 1
          Так турнир №2 и задумывался, насколько я помню, как дополнение с турниру №1... дополнение с изюминкой в виде поединков друг с другом, учитывая непредсказуемость результатов участников в каждом конкретном туре...
          а новая система делает турнир №2 абсолютно самостоятельным турниром... с другим принципом прогнозируемости...
          Последний раз редактировалось FSM; 22.12.2009, 16:03.

Комментарий

• FSM, но вы либо издеваетесь
            да шо Вы! да ни за что!
            пишите заведомо не то, что думаете
            нет, просто читайте ВСЁ, написанное мной, а не только первое предложение, ибо второе
            определиться - это значит выбрать ту систему, которая больше всего устраивает БОЛЬШИНСТВО
            важнее, т.к толкует первое, а акцент на ДО НАЧАЛА сделан СПЕЦИАЛЬНО, чтобы не получилось опять как в прошлый раз....
            10ти-бальная система на начало чемпионата была принята, вы в турнир заявились, следовательно, согласно этому:
            те, кого не устраивает выбранная система, должны решить В НАЧАЛЕ чемпа - участвуют они или нет....
            система вас устраивала...
            а уж ультимативное принятие 10очковой системы (как вам кажется) или нет (как видится мне, ибо высказываться ДО НАЧАЛА турнира не было запрещено никому) – это дело десятое и разговоры в пользу бедных.

еще разок по пунктам:
            я высказывался против этой 10очковой системы, но мой голос не приняли к сведению, т.к. Андерсу захотелось эксперимента, а а остальные 2-3 дискутанта (кто это был - можно посмотреть) яро настаивали на 10очковой системе....остальные "бедные" просто прочухали обсуждение, или посчитали, что все-таки будет голосовалка, а когда поняли, что с их мнением не посчитались, присоединились ко мне и настояли большинством голосов на возвращении старой системы....
            Тем более, насколько я помню, эта самая 10-ти бальная система была обкатана на турнире кубка УЕФА, в котором, кстати, вы также принимали участие и никаких особых неудобств при этом не испытывали...
            испытывал, поэтому и выступал против этой системы...

Так турнир №2 и задумывался, насколько я помню, как дополнение с турниру №1...
            ну все когда-то меняется, вот Вы теперь за 10очковую систему, а раньше в 4очковой участвовали
            Будь собой. Прочие роли уже заняты

Комментарий

• OldFrend
              понятно...
              вижу, есть у вас желание оставить за собой последнее слово, хотя для этого и приходится кой-чего переворачивать с ног на голову...
              у меня, к сожалению, нет желания продолжать дискуссию по теме "как "бедные" прочухали обсуждение", поэтому ещё раз эту тему предлагаю закрыть

ну все когда-то меняется, вот Вы теперь за 10очковую систему, а раньше в 4очковой участвовали
              если говорить обо мне, то меня устраивают 10-ти бальная и 4-х бальная системы в турнире №1 и старая система в турнире №2, ибо они дают более-менее одинаковый результат в случае стараться точно угадывать результаты и не дают такого перекоса в итоговом положении (да, подвижки внутри десятки быть могут, но не с 30-го на 2-е )
              другое дело, что в турнире №1 мне более понятна и привычна 4-х бальная, поэтому ваш вывод вот Вы теперь за 10очковую систему... неверен...

Комментарий

• И шо делается... куда катится этот мир... здесь FSM с OldFrend зацепились, в "нашем футболе" Анна со stoporik... Даешь солнце и витамины! И эта... турнирчик бы какой, дабы энергию в мирное русло направить... Ну, друзья, ну, давайте жить дружно... (до дерби...)

Комментарий

• Привет всем участникам турниров!
                  Настало время определиться с правилами проведения очередного турнира по Чемпионату России.
                  Как известно, очередной чемпионат начинается 12 марта 2011 г. и будет растянут почти на полтора года. В связи с этим есть предложение провести не один, а два турнира:
                  1) 1 и 2 круги турнира 2011-12, которые закончатся в этом году
                  2) самостоятельный турнир в 1-й половине 2012 года. Там будут играть по другой формуле на основе результатов 1-2 кругов 2011 года.
                  Кроме того, нужно определиться с правилами командного турнира. Наибольшие претензии вызывало положение, позволявшее участвовать в туре даже одному игроку от команды, результатом которого замещались отсутствовавшие.
                  В частности, было предложение от wert:
                  на туры надо коэффициент вводить и эти числа складывать.
                  Не совсем понятно, хотелось бы получить от автора разъяснения.
                  А вот от vsv:
                  Я считаю, что проходной балл надо делать 'два'
                  Для меньше - у нас турнир есть, для больше - это все скатится к местечковости
                  Юнец предлагал, а OldFrend поддержал:
                  капитан может только за одного заявлять свои баллы, за всех остальных пропускающих рисовать баранки.
                  Как раз самое время обсудить.

Комментарий

• Anders
                    да какие проблемы - два турнира , значит два. Но по принципу отбора в чемпионате. Подсчет очков оставить старым - 4\2\1\0.

Командный турнир - капитан может заявить за одного участника свой балл, а если балл капитана ниже среднего балла, то за одного участника можно ставить средний балл, а остальным обязательно баранки.

зы: запиши меня в турниры 1 и 2.
                    Dimitrii

Комментарий

• Anders Сколько турниров - без разницы. Но я категорически против заявления очков капитана за кого-либо ещё! С какой стати то? Не дал прогноз - баранка. Тем более, что обычно как раз таки не больше одного человека из команды прогноз не дают. В чём тогда смысл нововведения?
                      Принцы кончились... До нас доходят только кони...

Комментарий

• 1. Кол-во турниров - согласен А то, иначе, будет слишком затянуто
                        2. По поводу кол-ва народу в команде - от двух. Аргументы прежние
                        3. С предложением Юнца и OldFrend согласен
                        Капитан - за одного, остальным - баранки

Любовь, давай зададимся простым вопросом: зачем мы вообще играем в этот турнир?
                        ИМХО, все-таки, чтобы получить какое-то удовольствие, а не корову выиграть или право зарабатывать бабло в ЛЧ Так ведь?
                        Вот и не надо усложнять настолько, чтобы турнир совершенно лишался смысла и превращался в такой не интересный междусобойчик вас, СМ и ЦСКА, утрированно

Предложение Юнца и OldFrend - как раз смахивает на тот разумный компромисс, который имеет смысл попробовать

Комментарий

• Добавлю тогда, что если капитан в туре не участвует, то прогноз замкапитана идет за капитана. Наверное, регистрировать команды, в которых меньше 3 человек, тоже не будем. Если в течение турнира в команде остается меньше 3 человек, то в данном розыгрыше команда получает очки за двоих участников не более 3-х матчей подряд, а в следующих матчах автоматически получает баранку.

Комментарий

• Anders
                            не согласен, подкапитан не пойдет.
                            только капитанские очки (или средний балл) - остальным баранки.
                            Dimitrii

Комментарий

• 1. По количеству турниров согласен.
                              2. С предложением Юнец и OldFrend тоже согласен.
                              "Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным соперником!"

Комментарий

• Anders Согласна с Dimitri В зачет только капитанские очки (если уж на этом настаивает народ). Капитан не дал прогноз - всем, кто последовал его примеру и ему - баранки

Комментарий

• Anders
                                  Вот заметь

Насколько все-таки, представители отдельных клубов (не будем обозначать персоналии ), предпочитают все решать за пределами арены, а не в борьбе лицом к лицу, с потом и кровью

Комментарий

• Прошу прощения у моих соратников по Рубину, но нынче я ничего прогнозить не буду. О-ле, татарва!
                                    Я ловлю осень на губах снегом...

Комментарий

• Klёn
                                      А, тогда, с учетом, что Адьян тоже куда-то пропал, нас остается двое
                                      Т.е., скорее всего, мимо кассы, потому как вряд ли они, враги, упустят такую возможность избавиться от заведомо более сильного соперника

В общем, пусть играют свой не интересный турнир, как хочут

Комментарий

• vsv

Комментарий

• Любовь
                                          Давай к нам
                                          Что тебе это Зенит дался?
                                          А так, послужишь для статистики, мы тебе что-нибудь выиграем

Комментарий

• vsv Ну если у нас наберется больше, чем 3 человека, то могу и к вам

Комментарий

• Я поддерживаю:
                                              1. Кол-во турниров - согласен А то, иначе, будет слишком затянуто
                                              2. По поводу кол-ва народу в команде - от двух. Аргументы прежние
                                              3. С предложением Юнца и OldFrend согласен
                                              Капитан - за одного, остальным - баранки
                                              "Истина где-то рядом" ©

Комментарий

• Прогнозируем Евро 2012. Присоединяйтесь!

Nigga и все-все-все кто хочет прогнозить, регистрируйтесь на спортс.ру

Лига bankir.ru приглашает участнегов Код - 9dd4f11924d

Комментарий

• Предлагаю, пока не поздно, внести изменения в регламент.
                                                  Упразднить бонусные баллы для участников, не давших прогноз.
                                                  Или, если у участника, результат прогноза меньше бонусных, то добавить баллов до размера бонусов.
                                                  Второй вариант компромиссный, первый - справедливый.
                                                  Собственно, это мой ультиматум
                                                  Make AML Great Again

Комментарий

• Третий вариант - бонусные баллы не должны привышать наименьший результат прогноза. Т.е. либо равный ему, либо по схеме: ББ = наименьший прогноз - 1 балл (без ухода в отрицательный баланс).
                                                    "Истина где-то рядом" ©

Комментарий

• Ст. специалист, Stolz2,
                                                      Из предложенных трёх вариантов, более-менее справедливый только первый. Только, я не понимаю, чем действующая система не нравится? Да, в единичном случае вполне возможна ситуация, когда пропускающий участник получает больше баллов, чем участник, давший прогноз. Но посмотрите таблицу прошлого сезона - если участник регулярно не даёт прогнозы, он рано или поздно всё-равно опускается на дно таблицы..

Кстати, есть ещё четвертый вариант - ввести систему умолчательных прогнозов, которую Костя Маркелов одно время практиковал (типа, если кто-то не успел\забыл дать прогноз, то в расчет идет, например, прогноз "1-0" по всем восьми играм).

Комментарий

• Сообщение от Nigga Посмотреть сообщение
                                                        Только, я не понимаю, чем действующая система не нравится? Да, в единичном случае вполне возможна ситуация, когда пропускающий участник получает больше баллов, чем участник, давший прогноз. Но посмотрите таблицу прошлого сезона - если участник регулярно не даёт прогнозы, он рано или поздно всё-равно опускается на дно таблицы..
                                                        Если очень регулярно, то да, а если не очень регулярно, то нет, и это сказывается на распределении мест.
                                                        Скажем так, с бонусами и без них - это совершенно разные места в таблице.
                                                        А не нравится тем, что часто у пропускающих, набирается больше очков, чем у участвующих.
                                                        Make AML Great Again

Комментарий

• Минимальное значение за тур было бы справедливее
                                                          Дважды досчитал до бесконечности (с)

Комментарий

• Сообщение от daemon_daemon Посмотреть сообщение
                                                            Минимальное значение за тур было бы справедливее
                                                            Нелогично, что от одного человека с неудачным прогнозом будут зависеть баллы других участников. Мне не кажется это справедливым. Давайте просто снизим коэффициент за пропуск с 2/3 до 1/2 от среднего балла.

Комментарий

• Сообщение от Nigga Посмотреть сообщение
                                                              Нелогично, что от одного человека с неудачным прогнозом будут зависеть баллы других участников.
                                                              наоборот логично, так как эти "другие" вообще не прогнозят. За что им 1/2 от пряника? ))
                                                              "Истина где-то рядом" ©

Комментарий

Обработка...
                                                              X