1 октября, четверг 05:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прогнозы. Обсуждение правил проведения.

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• OldFrend
    Участник ответил
    The 13-th, однако, кто из нас был ближе к угаданному результату?
    бегут в биатлоне спринт 100 участников, ты в итоге занял 99ое место, я - сотое....ты пойдешь к Бьерндалену и скажешь :"Отпили мне кусочек от своей золотой медали, т.к. я на одно место, но OldFrendа опередил и ближе к твоему первому месту!" ?!!!

Прокомментировать:

• The 13-th
    Участник ответил
    OldFrend Дм. А.
    Не в плане продолжения дискуссии, а ее завершения для. Новая система более объективно, ибо: предположим, исходя из статистических данных, формы команд, турнирной ситуации и прочая, и прочая, я спрогнозил ничью 1-1 во встрече между командами А и Б, мой оппонент спрогнозил 3-0; при победе команды Б со счетом 0-1 мы оба получим по 0 очков, однако, кто из нас был ближе к угаданному результату? Система 10 этот вoпрос решает. Dixi.

Прокомментировать:

• OldFrend
    Участник ответил
    Anders, Занавес

Прокомментировать:

• Anders
    Участник ответил
    Всё, господа! Решение принято. И так мне это не просто далось. Все предложения будут касаться только новых турниров.

Прокомментировать:

• daemon_daemon
    Участник ответил
    wert, Главное принцип..а то потом через еще 10 туров новую систему придумают и давай менять всё... это ж от нас самих зависит, нафига тады вааще чета менять надо было?

Прокомментировать:

• OldFrend
    Участник ответил
    wert, ясен пень, что мой голос выше
    тенор? или, упаси господи, контратенор?
    The 13-th Кстати, хоть одно _рациональное_ объяснение почему 4-2-1-0 лучше 10ки прозвучало?
    а у тебя есть рациональное объяснение, что новая система лучше?

Прокомментировать:

• Дм. А.
    Участник ответил
    The 13-th,
    1. Проще и логичнее в подсчетах, что позволяет участникам оперативно и ненапрягаясь понимать подсчет и выявлять ошибки, которые у Андрея случаются регулярно.
    2.Традиция.раньше было лучше. Может и не лучше, но точно не хуже. И зачем тогда огород городить?
    3. Отсутствие рационального объяснения чем лучше новая система.
    4. Голосование состоялось. Точка.

Прокомментировать:

• The 13-th
    Участник ответил
    Кстати, хоть одно _рациональное_ объяснение почему 4-2-1-0 лучше 10ки прозвучало? Или все на уровне "раньше было лучше"?

Прокомментировать:

• Дм. А.
    Участник ответил
    [i]Тебе напряжно будет по двум вариантам обсчитывать?
    И будет у нас итого четыре чемпиона. Зашибись. Даешь каждому по медальке.

Прокомментировать:

• wert
    Участник ответил
    OldFrend,
    дааа?! а почему не за десять? или за сто?
    ну потому что посмотри в зеркало, кто вы и кто я, ясен пень, что мой голос выше-)))гг

daemon_daemon, Главное принцип..а то потом через еще 10 туров новую систему придумают и давай менять всё...

Прокомментировать:

• The 13-th
    Участник ответил
    Anders
    Тебе напряжно будет по двум вариантам обсчитывать?

Прокомментировать:

• daemon_daemon
    Участник ответил
    wert, нахрена???...лучше уж допрогнозить чемпионат..а потом уже плюсы и минусы считать... два тура всего прошло

Прокомментировать:

• OldFrend
    Участник ответил
    wert, Не больше, мой голос за 4 идет.
    дааа?! а почему не за десять? или за сто?

The 13-th,
    не комильфо - вводить правила, которые не выставлялись на общее обсуждение и которые, как выяснилось, поддерживает меньше четверти участников

Прокомментировать:

• The 13-th
    Участник ответил
    wert лучше уж допрогнозить чемпионат..а потом уже плюсы и минусы считать
    Поддерживаю. Правила менять по ходу турнира - не комильфо

Прокомментировать:

• Дм. А.
    Участник ответил
    ex_ba, предложение "в порядке бреда". Cогласен... с определением предложения.

Прокомментировать:

• wert
    Участник ответил
    OldFrend,
    ты нам зубы не заговаривай...если хочешь - вычеркни своего динамовского жулика, все равно больше половины за старую схему....
    Не больше, мой голос за 4 идет.

Anders,
    Итак:
    - пересчитываю результаты первых двух туров ЧР по старой схеме
    нахрена???...лучше уж допрогнозить чемпионат..а потом уже плюсы и минусы считать...

Прокомментировать:

• ex_ba
    Участник ответил
    Anders, предложение "в порядке бреда". (потому что несколько усложнит схему подсчётов) - считать итог по системе, аналогичной используемой в Биатлоне - исключать из итоговой таблицы 3 худших результата для каждого. Тогда тема с очками пропускающим просто исчезнет.... у каждого будет возможность пропустить 3 тура (сбой, командировка, склероз) без турнирных последствий (из логики -3 тура - 10%, для ЛЧ цифра будет другой).

Прокомментировать:

• FSM
    Участник ответил
    P.S. Вообще - ИМХО - раз уже несклько участников признала, что "ставит прогнозы исходя из ожидания максимального количества очков, а не из реальных ожиданий исхода матча" - что-то в этой консерватории не так.
    +1

Прокомментировать:

• ex_ba
    Участник ответил
    Anders, По условиям, можно прислать прогноз, который будет зачтен, на количество матчей не менее 50% от программы тура. При этом такой участник заранее соглашается с тем, что очков он наберет скорее всего не много. Вы предлагаете, чтобы тот, кто по какой-то причине (возможно, уважительной - интернет сбойнул, командировка неожиданная и т.д.) не прислал прогноз, зависел от такого забывчивого? Мне кажется, что это не совсем верно. уже после занавеса - поэтому "чиста для души" - мне не кажется справедливым, что при прогнозе на 50% матчей на вторые 50% теряется "выравнивающий коэффициент". В этом случае выходит (с т.зр. турнирного расчёта) выгоднее _не участвовать_ - чем дать прогноз. Если же прозвучала мысль, что "участник всегда должен быть в привилегированном положении" - то для таких ситуаций - ИМХО - правильнее сделать так - за пропущенные матчи - по минимальной + очки за выданные прогнозы.

P.S. Вообще - ИМХО - раз уже несклько участников признала, что "ставит прогнозы исходя из ожидания максимального количества очков, а не из реальных ожиданий исхода матча" - что-то в этой консерватории не так.

Прокомментировать:

• Anders
    Участник ответил
    Сообщение от Дм. А. Посмотреть сообщение
    Anders, Занавес. Про "олимпийку" забыл написать.
    Это еще в стадии обсуждения. Пусть живет пока параллельно в экспериментальном режиме.

Прокомментировать:

• Дм. А.
    Участник ответил
    Anders, Занавес. Про "олимпийку" забыл написать.

Прокомментировать:

• Anders
    Участник ответил
    Итак:
    - пересчитываю результаты первых двух туров ЧР по старой схеме
    - новичкам - 2/3 от среднего
    - пропустившим - по участнику, набравшему минимальный результат.
    Занавес.

Прокомментировать:

• OldFrend
    Участник ответил
    Anders, Решение принимаем - минимальное число очков за пропуск
    ну слава те....
    что скажешь про отмену новой хитрой системы подсчета очков и возврат к старой? там в проголосовавших уже подавляющее большинство за, даже Игорь вернулся

Прокомментировать:

• Дм. А.
    Участник ответил
    Anders, Решение принимаем Зря.
    новым участникам за прошлые туры оставляем по той же схеме Уже получается ерунда. Давать им минималку - это просто издевка. Уж лучше ничего.

Прокомментировать:

• Klёn
    Участник ответил
    В кои-то веки модератора одолели Это можно записать в анналы и показывать остальным участникам, как демонстрацию демократических принципов Банкир.ру
    Anders, А новым участникам за прошлые туры оставляем по той же схеме (2/3 от среднего)? некорректно будет - если не трудно, то лучше пересчитать.

Прокомментировать:

• Anders
    Участник ответил
    Голосовалки не будет. Решение принимаем - минимальное число очков за пропуск. У нас пока только Vagiz пропустил первый тур. Не обидется? А новым участникам за прошлые туры оставляем по той же схеме (2/3 от среднего)?

Прокомментировать:

• tim0312
    Участник ответил
    поддерживаю предложение о начислении пропустившим минимально набранное количество очков в туре, либо вообще ничего не начислять.

Прокомментировать:

• Дм. А.
    Участник ответил
    OldFrend, и где голосовалка про начисление очков пропускающим тур? Вот ты нудный. Андрей, влепи ему карточку за постоянное повторение вопросов.

Прокомментировать:

• daemon_daemon
    Участник ответил
    Anders, Вы предлагаете, чтобы тот, кто по какой-то причине (возможно, уважительной - интернет сбойнул, командировка неожиданная и т.д.) не прислал прогноз, зависел от такого забывчивого? а чего в этом такого? соревнования так соревнования а ты представь себе чтоб прыгун в длину например не пришел на соревнование и ему записали бы результат где нить в серединке или футб команда не приехала так ей не техническое поражение, а полочочка в табличке начисляли? к тому же предлагается не нуль очков начислять, а минимальное значение за тур, при хорошем раскладе оно может быть оч даж высоким

Прокомментировать:

• OldFrend
    Участник ответил
    Anders, у меня аргумент один - начислять больше очков не давшему прогноз человеку, чем человеку, давшему прогноз вовремя, нелогично.....
    один старался, думал, пусть ошибся, но он ПРОГНОЗИЛ резалты матчей, второй ни фига не делал - прощелкал ли он клювом или у него была уважительная причина - мне в данном случае пофиг, человек НЕ прогнозил вообще, ему надо давать 0 очков....и лишь идя ему навстречу, считая, что причина неподачи прогнозов уважительная - поэтому по минимальному резалту....
    и тебя не смущает, что уже четверо прогнозеров поддерживают меня?
    наша точка зрения не заслуживает вынесения на голосование?
    или ты не хочешь опять принимать ее во внимание, как и в свое время протесты против введения твоей "новой" схемы подсчетов?

Прокомментировать:

Обработка...
X