1 октября, четверг 04:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прогнозы. Обсуждение правил проведения.

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• FSM
    Участник ответил
    OldFrend
    понятно...
    вижу, есть у вас желание оставить за собой последнее слово, хотя для этого и приходится кой-чего переворачивать с ног на голову...
    у меня, к сожалению, нет желания продолжать дискуссию по теме "как "бедные" прочухали обсуждение", поэтому ещё раз эту тему предлагаю закрыть

ну все когда-то меняется, вот Вы теперь за 10очковую систему, а раньше в 4очковой участвовали
    если говорить обо мне, то меня устраивают 10-ти бальная и 4-х бальная системы в турнире №1 и старая система в турнире №2, ибо они дают более-менее одинаковый результат в случае стараться точно угадывать результаты и не дают такого перекоса в итоговом положении (да, подвижки внутри десятки быть могут, но не с 30-го на 2-е )
    другое дело, что в турнире №1 мне более понятна и привычна 4-х бальная, поэтому ваш вывод вот Вы теперь за 10очковую систему... неверен...

Прокомментировать:

• OldFrend
    Участник ответил
    FSM, но вы либо издеваетесь
    да шо Вы! да ни за что!
    пишите заведомо не то, что думаете
    нет, просто читайте ВСЁ, написанное мной, а не только первое предложение, ибо второе
    определиться - это значит выбрать ту систему, которая больше всего устраивает БОЛЬШИНСТВО
    важнее, т.к толкует первое, а акцент на ДО НАЧАЛА сделан СПЕЦИАЛЬНО, чтобы не получилось опять как в прошлый раз....
    10ти-бальная система на начало чемпионата была принята, вы в турнир заявились, следовательно, согласно этому:
    те, кого не устраивает выбранная система, должны решить В НАЧАЛЕ чемпа - участвуют они или нет....
    система вас устраивала...
    а уж ультимативное принятие 10очковой системы (как вам кажется) или нет (как видится мне, ибо высказываться ДО НАЧАЛА турнира не было запрещено никому) – это дело десятое и разговоры в пользу бедных.

еще разок по пунктам:
    я высказывался против этой 10очковой системы, но мой голос не приняли к сведению, т.к. Андерсу захотелось эксперимента, а а остальные 2-3 дискутанта (кто это был - можно посмотреть) яро настаивали на 10очковой системе....остальные "бедные" просто прочухали обсуждение, или посчитали, что все-таки будет голосовалка, а когда поняли, что с их мнением не посчитались, присоединились ко мне и настояли большинством голосов на возвращении старой системы....
    Тем более, насколько я помню, эта самая 10-ти бальная система была обкатана на турнире кубка УЕФА, в котором, кстати, вы также принимали участие и никаких особых неудобств при этом не испытывали...
    испытывал, поэтому и выступал против этой системы...

Так турнир №2 и задумывался, насколько я помню, как дополнение с турниру №1...
    ну все когда-то меняется, вот Вы теперь за 10очковую систему, а раньше в 4очковой участвовали

Прокомментировать:

• FSM
    Участник ответил
    Юнец, OldFrend
    иначе турнир 2 превращается практически в копию турнира 1
    Так турнир №2 и задумывался, насколько я помню, как дополнение с турниру №1... дополнение с изюминкой в виде поединков друг с другом, учитывая непредсказуемость результатов участников в каждом конкретном туре...
    а новая система делает турнир №2 абсолютно самостоятельным турниром... с другим принципом прогнозируемости...
    Последний раз редактировалось FSM; 22.12.2009, 16:03.

Прокомментировать:

• FSM
    Участник ответил
    OldFrend
    Вы меня, конечно, извините, но вы либо издеваетесь либо пишите заведомо не то, что думаете, потому как согласно вами написанному же:
    надо определиться "на берегу", то бишь - ДО НАЧАЛА чемпа.....
    определиться - это значит выбрать ту систему, которая больше всего устраивает БОЛЬШИНСТВО участвующих в прогнозах....

10ти-бальная система на начало чемпионата была принята, вы в турнир заявились, следовательно, согласно этому:
    те, кого не устраивает выбранная система, должны решить В НАЧАЛЕ чемпа - участвуют они или нет....
    система вас устраивала...
    а уж ультимативное принятие 10очковой системы (как вам кажется) или нет (как видится мне, ибо высказываться ДО НАЧАЛА турнира не было запрещено никому) – это дело десятое и разговоры в пользу бедных... Тем более, насколько я помню, эта самая 10-ти бальная система была обкатана на турнире кубка УЕФА, в котором, кстати, вы также принимали участие и никаких особых неудобств при этом не испытывали...

Однако эту тему предлагаю закрыть, ибо ещё раз повторю, что
    пример был приведён из того, что бросилось в глаза сильнее всего...
    лично вас это никаким образом не касается...

поэтому ваше "выступление" на предмет того, что
    если кому-то приятней видеть меня в одном из турниров не на втором, а на 30ом месте.., то "да ради бога", можно вычеркнуть меня из призеров турнира 2
    на мой взгляд, ни к селу ни к городу... уж извините ещё раз...

Прокомментировать:

• Юнец
    Участник ответил
    иначе турнир 2 превращается практически в копию турнира 1
    Именно поэтому я тоже за новую систему.

Прокомментировать:

• daemon_daemon
    Участник ответил
    Фчира Медведев предлагал 100 балльные оценки использовать!

Прокомментировать:

• OldFrend
    Участник ответил
    FSM, очень странно это слышать от вас - одного из организаторов обсуждения "странности" системы подсчёта прогнозных результатов УЖЕ ПОСЛЕ СЫГРЫВАНИЯ нескольких прогнозных туров - приведшей к смене системы обсчёта прогнозных результатов с 10-ной системы на 4х-бальную уже В ПРОЦЕССЕ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА...
    как то не клеится с вашими заявлениями о том, что
    ДО НАЧАЛА чемпа определились - это значит выбрали ту систему, которая больше всего устраивает БОЛЬШИНСТВО участвующих в прогнозах....
    Вы в прогнозный турнир заявились, следовательно выбранная система вас устроила

очень даже клеится, потому как обсуждения принципа подсчета и голосования за какую-либо систему ДО НАЧАЛА чемпа не было, а было почти ультимативное принятие 10очковой системы, что и показало недоумение большинства участников, которые и проголосовали за возврат к 4очковой системе, так что не передергивайте, в моем посте понятно сказано, что выбрать надо систему, устраивающую большинство участников....поэтому и предлагаю определиться и проголосовать до начала чемпа, и тогда уже решать меньшинству - участвуют они в прогнозах или нет, без шоу с демонстративным выходом из состава участников уже по ходу турнира....

что касаемо турнира 2, то система только по количеству угаданных резалтов, а не по количеству очков, мне кажется интересней, и нетолько потому, что я там на 2ом месте , а ИМХО, такая система вносит дополнительную интригу, иначе турнир 2 превращается практически в копию турнира 1

Прокомментировать:

• FSM
    Участник ответил
    Gomza
    1. Моё дело/интерес/азарт - стараться точно угадывать результаты.
    2. Если любая из систем определена до начала турнира и не меняется по ходу - все участники находятся в равных условиях.

Правильно, конечно...
    Только в играемой системе турнира №2 не есть хорошо стараться точно угадывать результаты, а есть хорошо отгадывать исходы т.е. участник, теоретически, может полностью угадать результаты 6 матчей тура, получить за это 24 очка в турнире 1 и...
    проиграть в турнире 2 участнику, не угадавшему полностью ни одного результата, но угадавшему 7 исходов и получившему в турнире 1 лишь 7 очков...

хотя... можно и так играть... не спорю...

Прокомментировать:

• FSM
    Участник ответил
    OldFrend
    я считаю, что надо определиться "на берегу", то бишь - ДО НАЧАЛА чемпа.....
    определиться - это значит выбрать ту систему, которая больше всего устраивает БОЛЬШИНСТВО участвующих в прогнозах....
    чтобы потом, ПОСЛЕ окончания чемпа, не устраивать "шоу" - какая справедливей система - "престарелая" или "суперновая"....

очень странно это слышать от вас - одного из организаторов обсуждения "странности" системы подсчёта прогнозных результатов УЖЕ ПОСЛЕ СЫГРЫВАНИЯ нескольких прогнозных туров - приведшей к смене системы обсчёта прогнозных результатов с 10-ной системы на 4х-бальную уже В ПРОЦЕССЕ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА...
    как то не клеится с вашими заявлениями о том, что
    ДО НАЧАЛА чемпа определились - это значит выбрали ту систему, которая больше всего устраивает БОЛЬШИНСТВО участвующих в прогнозах....
    Вы в прогнозный турнир заявились, следовательно выбранная система вас устроила, ибо
    поэтому с шоу – это вы сами как-нибудь.. сами...

и эта...
    пример был приведён из того, что бросилось в глаза сильнее всего...
    лично вас это никаким образом не касается...
    не принимайте близко к сердцу... просто не было другого подобного "скачка" с 30-х мест в призёры...

исходя из субъективной...
    да, я считаю, что
    25,32 и 30,
    а не
    25,32 и 2

Прокомментировать:

• OldFrend
    Участник ответил
    я считаю, что надо определиться "на берегу", то бишь - ДО НАЧАЛА чемпа.....
    чтобы потом, ПОСЛЕ окончания чемпа, не устраивать "шоу" - какая справедливей система - "престарелая" или "суперновая"....

ну а если кому-то приятней видеть меня в одном из турниров не на втором, а на 30ом месте, исходя из субъективной "высшей справедливости", то "да ради бога", можно вычеркнуть меня из призеров турнира 2, т.к. уже второй раз за год я соглашусь с болельщиком моей нелюбимой команды
    мне вообще всё равно, какая схема используется при подсчёте. В любом случае:

Прокомментировать:

• Gomza
    Участник ответил
    Я тут подумал, прикинул и решил для себя, что мне вообще всё равно, какая схема используется при подсчёте. В любом случае:

2. Если любая из систем определена до начала турнира и не меняется по ходу - все участники находятся в равных условиях.

И пусть победит сильнейший.

Вот кагтотак.

Прокомментировать:

• Юнец
    Участник ответил
    Я считаю, что новая система сильно разнит 1-ый и 2-ой турнир, в то время как при старой чемпионом во 2-ом турнире с большой долей вероятности будет из первой 10-ки первого турнира.

Прокомментировать:

• FSM
    Участник ответил
    Anders
    прикольно...

как Вы считаете,
    участник, занявший в 1м турнире:
    - по обычной (играемой) схеме проведения турнира - 25 место
    - по 10-тибальной (приведённой Чисто для интереса) - 32 место
    справедливо занимает во 2м турнире:
    - 2 место по новой (играемой) схеме?
    или всё-таки
    - 30 место по старой (приведённой Чисто для интереса) схеме проведения 2го турнира более точно отражает силу прогнозов участника?

Прокомментировать:

• FSM
    Участник ответил
    Anders
    ну тогда уж и второй турнир по старой схеме пересчитайте, пожалуйста, По просьбам трудящихся... Чисто для интереса
    Если можно - меня тоже туда впихните...

Прокомментировать:

• OldFrend
    Участник ответил
    в общем предлагаю ДО начала чемпа выставить вопрос подсчета очков на голосовалку и за какой принцип будет большинство - тот и оставить....

Прокомментировать:

• AnnaE
    Участник ответил
    Sneg, Ну это кому как.

Прокомментировать:

• Sneg
    Участник ответил
    Ба!!! Так десятибальная Аднозначно лучше!!! Совершеннннееее так сказать...

Прокомментировать:

• The 13-th
    Участник ответил
    Anders
    А можешь первый турнир по десятибалной пересчитать? Чисто для интереса?

Прокомментировать:

• tim0312
    Участник ответил
    на мой взгляд схема 4-2-1-0 более привычна. я за нее

Прокомментировать:

• К_Маркелов
    Участник ответил
    Anders, 10-баллка более справедлива!

Прокомментировать:

• The 13-th
    Участник ответил
    Я за 10бальную ситему в обоих турнирах

Прокомментировать:

• OldFrend
    Участник ответил
    Anders, твои предложения?

Прокомментировать:

• Anders
    Участник ответил
    По какой схеме будем прогнозить обе Лиги?

Прокомментировать:

• БАгирА
    Участник ответил
    Anders, Будешь 0 получать. Будет правильно ставить прочерк '-'.

Прокомментировать:

• Anders
    Участник ответил
    Сообщение от ДмА Посмотреть сообщение
    Anders, имей ввиду, что Дм. А. выбыл из борьбы за чемпионский титул. Так что, если потребуется что-то изменить в жеребьевке 2-го турнира - wellcome.

Ничего менять не буду, это мне дороже встанет. Будешь 0 получать.

Прокомментировать:

• ДмА
    Участник ответил
    Anders, имей ввиду, что Дм. А. выбыл из борьбы за чемпионский титул. Так что, если потребуется что-то изменить в жеребьевке 2-го турнира - wellcome.

Прокомментировать:

• Stolz2
    Участник ответил
    ... ну, если честно, то на мой взгляд, если бы я прогнозил, что команда 1 выиграет у команды 2 со счетом 3-0, а в итоге - наоборот 0-3, то тот кто спрогнозил 0-0 всё-таки был ближе к истине матча, чем я со своими 3-0. имхо. )

Прокомментировать:

• К_Маркелов
    Участник ответил
    ... Мудрею ...

Прокомментировать:

• Klёn
    Участник ответил
    К_Маркелов, стареешь, Костя....

Прокомментировать:

• К_Маркелов
    Участник ответил
    Десятка при начислении прогнозов была более справедливой (хотя и недолго)...
    P.S. При том, что я с недавнего времени стал совсем против "революций"...

Прокомментировать:

Обработка...
X