21 октября, понедельник 07:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

бег

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    бокс три раза в неделю
    понимаю, в Москве без бокса никак

Комментарий

• dim_n Злой ты
      Принцы кончились... До нас доходят только кони...

Комментарий

• Sneg Ну что, встретил?

Комментарий

dim_n Злой ты
          уйдешь от меня?

Комментарий

• dim_n Да!

Комментарий

Sneg Ну что, встретил?
              Неа. С утра только сонные курцы с собаками попадаются и ни одного 25-летнего.

Комментарий

• Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
                и ни одного 25-летнего.

Комментарий

dim_n Так я бегаю Тока на дорожке
                  Нашего полку прибыло! - купила сегодня себе домой эллиптический тренажёр

Комментарий

• Сообщение от GB Посмотреть сообщение
                    Нашего полку прибыло! - купила сегодня себе домой эллиптический тренажёр
                    Неудачная покупка на велотренажер удобно вешать вещи (типа вешалки), на дорожке можно сушить белье, а вот для чего дома можно использовать эллипс

Комментарий

• ex_ba, Жень, я обязательно что-нибудь придумаю! Обещаю
                      Смотри, он даже в качестве вешалки небезнадёжен

http://market.yandex.ru/model.xml?hi...07472&clid=502

Комментарий

ex_ba, Жень, я обязательно что-нибудь придумаю! Обещаю

Какая ж ты... обманщица я то думал, там на картинке показано, как вешать вещи ан нет, тривиальный эллипс фиг чего повесишь

Комментарий

• Сообщение от ex_ba Посмотреть сообщение
                          фиг чего повесишь
                          Ну почему же... Вон скока ручечек

Комментарий

• вчера удалось почти на 30сек. улучшить свой результат в забеге на 2 мили, но как мне кажется не по причине лучшей тренированности, а в большей степени от применения правильной обуви. Первый то раз бежал во внедорожниках, а они скоростному бегу по асфальту не шибко способствуют. А потренироваться, как хотелось бы, этим летом из-за жары не получилось

Комментарий

• ау, бегуны! вы куда все подевались-то? я че один за всех должен бегать?
                              вчера стартанул в "забеге за облака" на самую короткую дистанцию - двенашку. Давно уже туда хотел да все никак не складывалось.
                              трасса сложная, еще дождем подмоченная, это настоящий горный бег - более менее ровно только в начале, а потом сплошные ап-н-дауны, камни, корни .. Но мы никуда не торопились, задача была просто получить удовольствие, с которой успешно справился Окончательного протокола еще нет, результат где-то в районе 1:15

Комментарий

• Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение
                                ау, бегуны! вы куда все подевались-то? я че один за всех должен бегать?
                                вчера стартанул в "забеге за облака" на самую короткую дистанцию - двенашку. Давно уже туда хотел да все никак не складывалось.
                                трасса сложная, еще дождем подмоченная, это настоящий горный бег - более менее ровно только в начале, а потом сплошные ап-н-дауны, камни, корни .. Но мы никуда не торопились, задача была просто получить удовольствие, с которой успешно справился Окончательного протокола еще нет, результат где-то в районе 1:15
                                Круто! Не знал о таком! Поздравляю! И время очень приличное для "камни, корни и ап-н-даунов"

А я 9 сентября пробежал первый марафон на ММММ 2012. Горд за себя чрезмерно. Время пенсионерское - 4.22.37. Перестраховался. Боялся не добежать. Но добежал. На шаг не переходил. Чувствовал себя вполне прилично. Только на следующий день ноги с лестницами совсем не дружили ))))

Уверен что со второй попытки выбегу с 4 часов. А вообще нацелен на тренировки дабы через год уложиться в 3-30. Смело? Ага! Не страшней чем с Барсой играть... )))

Комментарий

• Sneg, поздравляю с марафоном! а в какой обувке бежал?
                                  на 42км.ру сильно критикуют слабую организацию ММММ, мол с каждым годом все хуже и хуже, ты как считаешь?

Комментарий

ex_ba, Жень, я обязательно что-нибудь придумаю! Обещаю

Ну, рассказывай, что сделала с тренажером за 2,5 месяца

Комментарий

• dim_n, Спасибо!!! )))

Я тяжелый и медленный, поэтому Асикс Нимбус 14 – это мое. Супер-амортизация. Супер защита. Очень доволен.

Организация марафона, действительно, была слабой, местами было традиционно стыдно перед иностранцами, но я абстрагировался (давно живу в РФ) и сконцентрировался на себе.
                                      Для меня это был праздник, праздник - бега, проверки себя на прочность, который никто не испортит. Ну и что, что на одном из пунктов питания не хватило воды, ну и что, что это был 32 км. и пить очень хотелось, но я же тренируюсь без пунктов питания и хоть что-то организовано, облегчило пробег и слава богу. Напился на 37 км. ))))

Учитывая территориальную близость, т.е. проведение ММММ в Москве, меня это больше чем устраивает. На следующий год планирую повторить, существенно улучшить результат, приблизиться к 3-30.

Комментарий

А я 9 сентября пробежал первый марафон на ММММ 2012.
                                        Респект и уважуха!
                                        Дважды досчитал до бесконечности (с)

Комментарий

На следующий год планирую повторить
                                          а в Лужниках не? опять же ориентируюсь на отзывы имеющих возможность сравнивать 4М и Лужу в пользу последней

Комментарий

• Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение
                                            а в Лужниках не? опять же ориентируюсь на отзывы имеющих возможность сравнивать 4М и Лужу в пользу последней
                                            Да, тоже вариант. Думал об этом. Сомневаюсь только на счет подготовки к маю. Как зима с бегом сойдутся? Удасться ли набрать необходимые объемы?
                                            Посмотрим. Жизнь покажает.

Очень большой соблазн в апреле в Лондон. Но сомнения по тем же причинам. + с юбилеем мамы совпадает. ((((

Комментарий

• а в Кроссе Наций вчера кто-нибудь участвовал? я в пятницу узнал случайно про это дело и вместо запланированной длительной пробежки стартанул на 12 км. Очень быстро стал "круговым" Круг то был 1200, и уже на финише 2-го обошли меня лидеры, молотившие по 3 мин/км, и потом еще 2 раза обходили Финишировал по предварительным данным чуть быстрее 60 минут. Вот такая получилась темповая тренировка!

Комментарий

• Говорят, в Праге Nike Run весело и интересно прошел.
                                                http://www.werunprague.cz/fotogalerie/
                                                Make AML Great Again

Комментарий

• Деньги убивают в спорте дух свободы.

Сейчас в России много спорят, как нам поднять спорт. Имея в виду, конечно, спорт высших достижений. Для большинства населения России, включая руководителей спорта и самой страны, другого спорта вообще не существует. Любительский спорт для них - это физкультура со всем презрением к этому маргинальному школьному уроку.

Спорт от физкультуры отличается стартовым номером на груди. Как только ты решаешься принять участие в соревнованиях, то ты уже погружаешься в восхитительный мир спорта. Задержишься ли ты в спорте, какого уровня спортсменом станешь, это уже не важно.

Все разговоры о спортивном престиже страны крутятся вокруг медалей – чемпионатов мира, Олимпийских Игр, Европы. Не будем сейчас рассуждать на тему, что важнее – медали или количество джоггеров в парках – это другая тема. Поговорим о топовых атлетах.

Базовая модель советско-российского спорта это выбрать пригодный для обработки материал (способных детей) и жучить их что есть силы, чтобы они давали стране угля, sorry, медали. Этим ребятам и девчонкам - все условия, но и спрос с них строгий. Отсюда все высказывания разного рода спортивных руководителей про «отработанный» или, наоборот, «перспективный» материал в сторону атлетов. Услышать такое про Карла Льюиса, Каролину Клюфт или Бьорна Линда невозможно. В другой системе топовый атлет это личность, которая решилась выбрать себе такую стезю – спорт высших достижений. Стезя очень заманчивая и приятная, но рискованная и трудоемкая.

Тем, кто считает, что спорт высших достижений это тяжелый труд на тренировках и нервотрепка на стартах, а потом инвалидность, поэтому в спорт идут только «третьи сыновья» (те, у кого мозгов не хватает на что-то другое), рекомендую посмотреть фильм «Альбинос». Особенно, начиная с 30-й минуты – там Елена Исинбаева очень хорошо описала суть привлекательности спорта как профессии.

Однако, в современном топ-спорте очень сложно сохранить внутреннюю и внешнюю свободу. Не только у нас, но и в более цивилизованных странах сейчас слишком велики искушения. Спорт это большой бизнес, поэтому уже с малолетства способных детей практически покупают с потрохами. Достаточно вспомнить, в каком возрасте «Барса» выкупила у родителей Месси и увезла в Испанию?

Большие деньги подтачивают свободный и открытый дух спорта, который в сути своей противостоит громадным бюрократическим надстройкам, всем этим ФИФА, ИААФ, МОК, ФИС и т.д. Хотя, надо заметить, что именно ФИС на удивление демократическая и вменяемая структура.

Поэтому так много настоящих спортсменов ищет выход своим устремлениям вне Олимпийских и вообще структурных видов спорта. НО, есть настоящие адепты свободного спорта и в традиционных видах.

27 февраля в Токио прошел традиционный марафон. Это огромное событие для Японии. Там жуткое марафонское фанатство. Марафонцы – национальные герои. Система спортивной жизни в Японии это смесь американской системы университетского спорта со своим ноу-хау – корпоративными командами. После (или вместо) университетов способные атлеты получают место в командах больших корпораций и выступают на внутренних стартах. Там большой календарь стартов, и самые престижные соревнования - Экидены. Экиден – это эстафета на марафонскую дистанцию.

Нравы в корпоративной команде приблизительно такие, как в сборной России по лыжным гонкам. Сверху назначенный тренер, казарменная дициплина и полное отсутствие выбора стартов, методики тренировок и образа жизни. Помножьте все на японскую методичность и поймете, что это АДЪ. Но большие зарплаты, льготы всякие. Почти все покупаются.

И вот, на Токийском марафоне этого года случилось неслыханное событие – лучшим из японских бегунов стал... ЛЮБИТЕЛЬ! Настоящий любитель!

Юки Каваучи, 23 года, 3-е место с результатом – 2:08:37! Это почти на минуту, кстати, лучше рекорда России.

Юки Каваучи был подающим надежды бегуном-юниором и получил приглашение в корпоративную команду еще до поступления в ВУЗ. Но выбрал образование. Будучи студентом, постоянно улучшал свои результаты, и после окончания снова был приглашен в самую сильную беговую команду Японии. Но снова выбрал свободу и пошел работать администратором в Окружную Высшую Школу для тех, кто получает высшее образование без отрыва от работы. Рабочий день у Юки начинается в 3 дня и он трудится до 9 вечера.

Все тренировки Каваучи делает утром. Средний месячный объем около 600км. И это в 2 раза меньше, чем у корпоративных бегунов. Сам Каваучи говорит, что это сознательный выбор, чтобы показать японским бегунам, что «корпоративное рабство ограничивает их в прогрессе!»

Корпоративные тренеры уже признали, что это «серьезный удар по системе!»

Вот, что говорит Каваучи о своем пути:

«Еще в школе я пробовал японскую систему, но не мог ей следовать. Я хотел идти своим путем, который работает для меня. Я хотел доказать, что любитель может добиться успеха.

Когда на 39км я догнал двух бегунов, то сказал себе, что это не мой путь сидеть у них на пятках, я уже зашел так далеко, что не могу остановиться, другого выбора у меня нет.

Это уже мой 6-й марафон и 5-й раз меня после финиша откачивают врачи. В этот раз меня даже увезли на каталке в медицинскую палатку.

Каждый раз я стартую и думаю, что если я умру, то это будет ОК!»

Юки Каваучи не умер. Он привез с собой в Токио деловой костюм (в Японии зверский дресс-код) и в 8:15 утра понедельника 28 февраля был уже на работе – у него в школе идут экзамены, а на работе сменился график, и он не может сейчас пропустить ни одного рабочего дня.

Губернатор префектуры Сайтама назвал Юки Каваучи «Рокки марафонского мира».

Юки Каваучи получил BMW как лучший японский финишер и мгновенно стал легендой в Японии.

К тому же Юки заработал место в сборной команде Японии на чемпионат мира по легкой атлетике в корейском Тэгу.

Возвращаясь к началу статьи, хочу подчеркнуть одну простую вещь: для того, чтобы поднять спорт в стране, необходимо создать условия для занятий спортом для всего населения. А настоящие спортсмены всегда найдутся. Я совсем не Катон Старший, но скажу снова: «Спорт свободное занятие свободных людей!» (Carthago delendam esse!)

http://skirun.ru/2011/03/01/marathon...port-kawauchi/
                                                  Make AML Great Again

Комментарий

Ну, рассказывай, что сделала с тренажером за 2,5 месяца
                                                    Так вот ты какой, мой неотвеченный вопрос
                                                    Впрочем, ожиданный

Не поверишь - юзаю!
                                                    Но не каждый день (а жаль). Только раза два в неделю получается.
                                                    Ибо на ночь как-то некошерно (а я поздно с работы прихожу), а с утра - когда сама просыпаю, и уже не успеваю, а когда и муж ещё в это время спит, будить жалко. Но когда этих факторов нет - тааак по кайфу!
                                                    Чёткий тренажерчег Хоризон4, без базара

А как вешалку не используем просто категорически! Я за этим строго и пристрастно слежу

Комментарий

• GB, Круттта видимо, пока "синдром толькочтокупила" молодец - если сурьезно.

Комментарий

GB, Круттта видимо, пока "синдром толькочтокупила" молодец - если сурьезно.
                                                        Спасибо! Но реально помогает то, что не через "не хочу", а его использование реально по кайфу.
                                                        Отличный эллипс, с очень подходящей длиной шага и расстоянием между педалями. К регулятору нагрузок и т.п. тоже претензий никаких. Короче, реально полезный девайс, которым хочется пользоваться.

Комментарий

• Сообщение от Ст. специалист Посмотреть сообщение
                                                          Юки Каваучи, 23 года, 3-е место с результатом – 2:08:37!
                                                          шустрый малый я в минувшую субботу за то же время только двадцаточку одолел

Комментарий

• Хочу рассказать об одном интересном мероприятии, с которого только что вернулся. В поселке Слюдорудник на базе СТЦ Провинция во второй раз прошел уникальный марофон "Путь к роднику", организованный Александром Радченко. Уникальность марафона не в особенностях трассы, довольно кстати интересной но сложноватой по рельефу, с чувствительным общим набором высоты 500 м, а в удивительном духе товарищеского общения единомышленников, что меня собственно туда и привлекло. Мне честно говоря неинтересно приехать куда-то, пробежать, и уехать. Здесь же все началось вечером в пятницу на презентации участников, коих к тому времени подъехало человек 70 (всего же бежало где-то 150 марафонцев). Большинство были давно хорошо знакомы, постоянно пересекаясь на различных пробегах. У многих за плечами опыт десятков и даже сотен марафонов. Большую группу участников привез из Екатеринбурга Эрик Хасанов.
                                                            Марафон можно назвать международным, потому-что на старт вышло человек 5, приехавших из Казахстана. И не только по этому .. а теперь главное. Слышал кто-нибудь про Jesper Olsen ? я еще недавно не слышал, а это человек, дважды совершивший кругосветный пробег, друг Александра Радченко. И он с нами бежал в Слюдоруднике .. а после вечером было очень душевное общение с Йеспером, рассказы о первом и втором, недавно завершившемся, пробегах WorldRun, ответы на вопросы, автографы. Очень тепло и искренне Йеспер отзывался о России, через которую он пробежал всю до самого Владивостока. В послемарафонской бане Йеспера кто-то спросил, ну что давай в третий раз WorldRun, и он с юмором ответил "Побежишь ты, ты и ты, а я НЕЕЕЕТ!"

Комментарий

• Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0961.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	106.8 Кб 
ID:	4162602
                                                              1 старт
                                                              2 Йеспер и Александр
                                                              3 Йеспер на трассе
                                                              4 в районе 5го км
                                                              5 пункт питания на перевале, граница Европа/Азия, за пару км до разворота
                                                              Вложения

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X