18 ноября, понедельник 08:55
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

бег

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Lench
    Сколько минут в день нужно бегать начинающему? в каком темпе?
    Здесь так сразу однозначно нельзя ответить, зависит от множества факторов:
    1) возраст;
    2) вес;
    3) уровень офп и так далее.

Если нет проблем с самочувствием и лишним весом начал бы с небольшой дистанции пару километров например, и каждый следующий забег прибавлял 10% (так рекомендуют)

Так же нужно внимательно подойти к выбору обуви и хотя бы первое время пока не укрепятся связки и не выработается техника бега, постараться не бегать по асфальту

Про темп забыл написать, в районе 5-5.20 мин/км должно быть нормально
    в 173-Т слово комплаенс встречается 206 раз.

Комментарий

• Сообщение от Anton007 Посмотреть сообщение
      в районе 5-5.20 мин/км должно быть нормально
      Это очень быстро.

Комментарий

• dim_n

да, что то я по погорячился насчет 5 минут, но 6 должно быть нормально)

Комментарий

• 14.10.2018 финишный гонг в Слюдоруднике, сезон закрыт!

Комментарий

• Ничего себе уже снег)

Комментарий

снег)
              На перевале Европа/Азия сантиметра 2 лежало, потом растаял конечно.

Комментарий

• А бег на дорожке в зале дает право считать себя бегуном ? (шутка не агритесь) -_-

Комментарий

• Сообщение от dim_n

А что-то еще, кроме бокса, вас, Аркадий, на банковском форуме интересует?
                  А причем тут бокс? Вы что-то против имеет? Я вообще то говорил о беге на дорожке! А я вижу, вам нечего делать, как смотреть на историю сообщений пользователей! Какие проблемы?

Комментарий

• Сообщение от Bragin_Arkadij Посмотреть сообщение
                    А бег на дорожке в зале дает право считать себя бегуном ? (шутка не агритесь) -_-
                    Я вам больше скажу, можно считать себя бегуном даже не бегая.
                    Make AML Great Again

Комментарий

• К бегу надо относиться, рассматривая человеческий организм как автомашину или там кондиционер. Если слишком гонять свою машину, мотор и многие механизмы износятся. Что-то из них можно поменять, что-то нет. Поэтому как новые запчасти не ставь машина с большим пробегом существенно проигрывает в цене машине с малым пробегом. Или как говорил великий врач Н. Амосов, бег на 10 км. в день не полезен. Полезен бег на 4-5 км. Прислушаемся к мнению экксперта.
                      Regards,

Комментарий

• Таганай-Тургояк 2019
                        не слишком свежий видок после подъема на Дальний Т .. ну дык 25 позади, и впереди еще 38

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r8BiyqJimrQ.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	627.4 Кб 
ID:	4904237

Комментарий

• Третьего дня неожиданно пробежал нездоровые по мнению великого врача Амосова 10 км в рамках Московского марафона.

Внезапно оказалось, что на новой работе функционирует беговой клуб, который распространил среди меня бесплатный слот. Было совершенно невозможно упасть перед коллегами лицом в мокрый асфальт. Беговую форму сейчас имею не впечатляющую, поэтому пришлось форсировать подготовку.

Планировал бежать не быстрее часа, исключительно для души. Но сработал стадный эффект - все понесли и меня понесло.

В результате добежал за 56 минут, что пока для меня успех.

Это был мой первый случай, когда на забеге бежал меньше, чем стоял в очередях. Сначала полчаса чтобы сдать вещи в камеру хранения, потом полтора часа чтобы забрать.
                          Опыт интересный, но повторять я его, пожалуй, не буду.
                          Make AML Great Again

Комментарий

• Сообщение от Сергей Щукин Посмотреть сообщение
                            Опыт интересный, но повторять я его, пожалуй, не буду.
                            С возвращением! и какие творческие планы? а я бы такой опыт не только повторять, но и приобретать бы не стал )) держусь подальше от асфальта и толпы на нем, теперь только трейлы, ну и традиционно грунтовый мф Путь к роднику.

Комментарий

Ничего себе уже снег)
                              Сергей Щукин, точно помню, что Антон отвечал на какое-то мое сообщение, а куда оно пропало? и еще были про ультру ТаТу, тоже не стало.

Комментарий

• Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение
                                Путь к Роднику 2016
                                жОсткая борьба на дистанции
                                [ATTACH=CONFIG]52542[/ATTACH]
                                Вот к этой фотографии я комментарий писал)

Комментарий

Вот к этой фотографии я комментарий писал)
                                  не, эта фото 2016 года, а коммент был к сообщению 2018 года

Комментарий

• Anton007, Anton007
                                    прошу прощения, борьба со спамом. восстановила удаленное

Комментарий

• Сообщение от !Ekaterina Посмотреть сообщение
                                      прошу прощения

Комментарий

и какие творческие планы?
                                        Цель "Первый марафон из 4-х часов" никто не отменял =) Возможно где-то за границей, чтобы и туризм, и спорт, и этой мороки со справками.
                                        Такие массовые забеги в холодное время года - нафик-нафик.

Я, кстати, летом еще на Белкху сходил. Не помню, писал ли про это в горной теме
                                        Make AML Great Again

Комментарий

на Белкху сходил. Не помню, писал ли
                                          на самый на верх?
                                          не писал

Комментарий

на самый на верх?
                                            Я хотел на самый верх, но сил хватило только до ББС. Дальше решил посидеть в лагере, не мучить себя и группу.
                                            Что-то тяжело переношу высоту. На Томских стоянках уже начало сказываться - заметная одышка при даже легкой нагрузке. Перевал Делоне жумарил на пределе сил, а на ББС поднялся уже совсем на ободах. И не могу понять в чем причина: особенности организма, плохая физическая форма, питание, режим сна, или недостаток акклиматизации.
                                            Из любопытства мерили кислород в крови. Так вот, на Томских у всей группы было +/- 90%, а у меня 77% =)) И это при том, что там многие даже не бегают, а некоторые даже и курят =)
                                            В общем, пока понятно, что ничего не понятно.
                                            Make AML Great Again

Комментарий

На Томских стоянках уже начало сказываться - заметная одышка при даже легкой нагрузке.
                                              посмотрел высоту -- 3000м, как-то маловато для горняшки

Комментарий

• dim_n
                                                Вот тменно. Но факт остаётся фактом. На Казбеке я тоже рано начал страдать. Да что говорить, даже на 2000 м на Бермамыте в КЧР я уже чувствовал недостаток кислорода.
                                                В общем, если это никак не тренируется, то буду завязывать с высотами.
                                                Кстати, говорят, что в разных горных системах горняшка начинается на разных высотах и есть зависимость с линией снега. То есть, в Гималаях от 5000, а на Урале, например, от 2500. Такие дела.
                                                Make AML Great Again

Комментарий

на Урале, например, от 2500.
                                                  ты чо??? На́родная — наивысшая вершина Урала. Высота над уровнем моря 1895 метров.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                  X