16 октября, среда 00:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

бег

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение
    на половинке при темпе 5.15-5.20 вполне можно обойтись одной водой, ну если изотоник дают то почему б и не выпить?
    Я пью стакан (ну там полстакана наливают) воды и стакан изотоника на каждом пункте независимо от желания.
    Без еды, кстати вполне комфортно, если утром позавтракать хорошо.
    Make AML Great Again

Комментарий

• Сергей Щукин, а как вы фотографировали? -бежал, бежал, остановился, сфоткал- опять побежал? дыхание не сбивается и руки не трясутся?

Комментарий

• Сообщение от senegalka Посмотреть сообщение
        Сергей Щукин, а как вы фотографировали? -бежал, бежал, остановился, сфоткал- опять побежал? дыхание не сбивается и руки не трясутся?
        Да, видел и таких людей Но я не такой. Я сначала пробежал, потом отдых, обед, а затем уже прогулка по городу.
        Make AML Great Again

Комментарий

• Забыл наноотчет сделать. =)
          Кострома 01:46:31. Сам ошалел от такого времени, сначала подумал, что часы глюкнули. Потом посмотрел на посчитанную ими дистанцию и все понял - 20.360. И так было не у меня одного. Средний темп получился 5:14, последние 2 км ускорился до 4:40,на финише обогнал пейсмейкера на 1:49. Так что, буду считать, что выбежал полумарафон из 1:50. И снова с ощущением, что есть еще резерв. Теперь перерыв в забегах до августа.
          Make AML Great Again

Комментарий

• Сообщение от Сергей Щукин Посмотреть сообщение
            Потом посмотрел на посчитанную ими дистанцию и все понял - 20.360
            вот где рекорды надо ставить! а то всё Берлин Берлин

Комментарий

• Знакомые недавно рассказали про программу паркран - забеги на 5 км в Московских парках всё лето по субботам. Дочка впервые пробежала, за компанию с подружкой - ей понравилось. 26:46, кажется. 12 лет

Комментарий

• Сообщение от Ольга Сербина Посмотреть сообщение
                паркран - забеги на 5 км в Московских парках
                ну вообщето не только в Московских
                даже явление такое есть - паркран туризм http://volunteerist.livejournal.com/45032.html

Комментарий

• Оказывается тяжело бегать в жару. Утром в семь уже духота, вечером в десять еще духота. Много энергии уходит на охлаждение организма. Показатели заметно упали. Надо помедленнее бегать - поберечь себя.

Вчера пытался поработать над техникой - увеличить частоту шагов. Гуру бега говорят, что надо от 180 и выше, если сможешь.. У меня сейчас где-то 160-165 шагов в минуту в среднем. Выставил на метрономе (да, в часах ) для начала 172 и... не смог. Шаги делать короче не получается и темп выходит 5:00. Надо, видимо, начинать не так резво, а хотя бы со 166
                  Make AML Great Again

Комментарий

Оказывается тяжело бегать в жару.
                    погугли "Хуберт Пярнакиви", до чего бег во влажной духоте довести может

Комментарий

ну вообщето не только в Московских
                      И не только в парках. В эти выхи была эстафета паркран на Московском ипподроме 5х1км. Более 100 команд =)
                      Make AML Great Again

Комментарий

И не только в парках.
                        еще можно добавить -- и не только летом
                        вообще эти уточнения чем-то уже напоминают известный вопрос армянскому радио про выигрыш в лотерею авт.Волга

Комментарий

• Запоздавший отчет из Переславля. http://shchukins.ru/pereslavskij-marafon-2016/
                          За мной еще Кострома =)
                          Make AML Great Again

Комментарий

• Сергей Щукин, тут я понял, что недооцениваю свою мощь
                            да тут уже все поняли, что присутствуем при Пробуждении Силы! )))

Комментарий

да тут уже все поняли, что присутствуем при Пробуждении Силы!
                              Ой не знаю, сейчас небольшой спад какой-то. То ли погода, то ли иссяк запал (Что запало? - Иссяк ).
                              Не хватает драйва от беговой движухи. Надо паркараны что ли побегать =))
                              Make AML Great Again

Комментарий

• А никто не знает, в этом году будет забег Найк? Ездить в другие города неохота. В гугле ничего не выдается, наверно ничего не будет. Жалко. Хорошее было мероприятие. Я все никак хороших результатов по тесту Купера не достигну, вроде бегаю, но в смысле результатов - полное плато. Тренер нужен, но платить неохота
                                Regards,

Комментарий

то ли иссяк запал (Что запало? - Иссяк ).
                                  вот! а я предупреждал:
                                  Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение
                                  этак можно добегаться до полного отвращения

Комментарий

• Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
                                    Хорошее было мероприятие.
                                    свет на них чтоли клином сошелся? сейчас наблюдаю у себя в регионе прямо какой-то всплеск предложений любительских пробегов

Комментарий

вот! а я предупреждал
                                      Да ну не. Просто иногда надо сделать шаг назад, чтобы потом шагнуть на два вперед =)
                                      Make AML Great Again

Комментарий

сейчас наблюдаю у себя в регионе прямо какой-то всплеск предложений любительских пробегов
                                        Эх, а я еще не хвалился, на какой забег собираюсь? =))
                                        http://www.runkarjala.ru/
                                        Make AML Great Again

Комментарий

а я еще не хвалился, на какой забег собираюсь? =))
                                          красивые футболочки!
                                          а по атмосфере напоминает наш Путь-к-Роднику

Комментарий

• Тони Манган, потерявшийся в прошлом году в СлюдорУднике, оказывается опять совершает кругосветку, на сей раз пешком
                                            http://www.tatar-inform.ru/news/2016/06/22/509358/
                                            Ирландец стартовал 27 февраля в Дублине. Он ожидает, что все путешествие займет у него около 3 лет. Сегодня 102-й день пути. После Татарстана его маршрут пройдет через Уфу, Челябинск, Красноярск, Иркутск, Монголию, Китай и дальше.

Комментарий

• Отчет из Костромы наконец-то =)
                                              http://shchukins.ru/kostromskoj-polumarafon-2016/
                                              Make AML Great Again

Комментарий

Отчет из Костромы наконец-то =)
                                                куда так корпус закрутил??! чуть не под 90 град

Комментарий

• dim_n, Это для красоты ))
                                                  Make AML Great Again

Комментарий

• Прочитал я, кстати, "Бег с Лидьярдом". Ну, так для общего развития интересно.
                                                    Книга скорее для продвинутых любителей и профи. Для совсем новичков может показаться сложным и скучным.
                                                    Ну и планы описаны для серьезных бегунов, где недельный объем уже от 160 км о_О
                                                    К удивлению моему, Лидьярд не рекомендует бегать с носка
                                                    А в качестве основного источника углеводов перед стартом рекомендует... мёд. Граммов около двухста.
                                                    В остальном же фундаментальный постулат соответствует современному тренду, что основной объем должен быть медленно, но долго.
                                                    Make AML Great Again

Комментарий

К удивлению моему, Лидьярд не рекомендует бегать с носка
                                                      Как мне сказали юные спортсмены-бегуны на сборах в Кисловодске весной, где я оказался независимо от сборов, надо бегать не с носка а с передней части стопы, ставить всю переднюю часть сначала. Надо дочитать Лидьярда, бросил на половине. Дочитал до графика тренировок, основное. как мне показалось, понял
                                                      Regards,

Комментарий

• Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
                                                        не с носка а с передней части стопы
                                                        Ну, я это и подразумеваю, просто "с носка" короче пишется =)
                                                        Лидьярд же пишет, цитирую:

Ни в коем случае не бегайте на носках. Здесь я вас предостерегаю от того, чтобы приземляться на переднюю часть стопы. Когда вы бегаете в аэробном режиме или с низкой анаэробной скоростью, центр тяжести тела медленно переходит на опорную конечность. Следовательно, если вы в таком беге будете приземляться на переднюю часть стопы, при постановке возникнут слишком большие силы, стопорящие продвижение. Кроме того, это может приводить к потертостям кожи стопы и воспалению надкостницы.
                                                          Постановка на переднюю часть стопы заставляет также икроножные мышцы работать в неестественной манере, что неудобно и утомительно при продолжительном беге. Гораздо более экономично и естественно приземляться на почти плоскую стопу, с начальным касанием пяткой и быстрым перекатом на всю стопу. Существует немало бегунов, которые приземляются на носок, но, я полагаю, они бежали бы значительно быстрее (особенно когда выполняют объемную работу), если бы приземлялись на всю стопу.
                                                        Make AML Great Again

Комментарий

Существует немало бегунов, которые приземляются на носок, но, я полагаю, они бежали бы значительно быстрее (особенно когда выполняют объемную работу), если бы приземлялись на всю стопу.
                                                          ну может для твердых дорог Новой Зеландии на пятку безопаснее. С перекатом, перекатом. Когда с носка- чрезмерная нагрузка на пальцы, что нехорошо.На костяшки, в смысле.В фитнес-центре на дорожке хорошо на носках, а на твердой дороге наверно, на пятке лучче.
                                                          Regards,

Комментарий

• Вчера, можно сказать, прошелся пешком за 2:10 по Московскому музыкальному полумарафону =)
                                                            Вот что делает четырехнедельный перерыв из-за травмы.
                                                            Но хотя бы не умер https://rg.ru/2016/08/14/reg-cfo/odi...ia-zabega.html
                                                            Make AML Great Again

Комментарий

Московскому музыкальному полумарафону
                                                              там по ходу дела на дистанции надо петь или играть?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X