18 октября, пятница 14:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

бег

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Добрый день.
    Вот кому интересно по теме ветки: "Зеленый марафон" в Воронеже.

http://www.youtube.com/watch?v=9ppJMYz79AE

Комментарий

• Сообщение от nikolas1
      Как бы мне начать бегать... Даже в зале не могу заставить на беговой...
      в зале я бы тоже не смог быть "белочкой в колесе"
      начать очень просто - надо сильно захотеть, а заставить не получится

Комментарий

• Сообщение от dim_n Посмотреть сообщение
        начать очень просто - надо сильно захотеть, а заставить не получится
        Да в зале там просто подскакивай на месте, а дорожка сама бежит. И это мы еще о сопротивлении воздуха не говорим =))
        Заставить можно конечно. Но нужно ружье с солью и злая собака.
        Make AML Great Again

Комментарий

• Сообщение от Сергей Щукин Посмотреть сообщение
          о сопротивлении воздуха не говорим =))
          и о его температуре

Комментарий

• Сообщение от nikolas1
            Даже в зале не могу заставить на беговой...
            начать с быстрой ходьбы, чтобы понять, что бег это не страшно
            Дважды досчитал до бесконечности (с)

Комментарий

• упс, а куда делся николас? только собрались его потренировать ..

Комментарий

Какие-то вы все странные
                Я вот на улице не смогла бы - гряз, вонька, дубак (либо жара) и обилие помех. Парк есть недалеко от дома, но первый и третий фактор никуда не деваются.
                Плюс нагрузка на колени.
                А вот дома "эллипс" юзаю ежедневно, и всё суперско - без всех вышеперечисленных негативных факторов. Под футбик ЧМ по телеку вообще классно заходит - увлекаюсь зрелищем и пробегаю больше обычного или с запуском на компе каких-нибудь Камеди Вумен или Уральских Пельменей.

А с вас, мазохистов, я удивляюсь и недоумеваю

Комментарий

• GB, Ну, эллипс все лучше, чем дорожка. Так что, в какой-то степени одобрямс =))
                  Make AML Great Again

Комментарий

• Сообщение от GB Посмотреть сообщение
                    Какие-то вы все странные
                    ага, я вот вчерась вокруг оз.Тургояк пробежал неофициальный "Бег чистой воды" 30км (официальный отменили, перестраховавшись после трагедии на Ильменском фестивале). Ну как такое на эллипсе изобразить?

Комментарий

• dim_n, это, конечно, супер, но - сегодня тоже пойдёте того... вокруг озера?
                      Я ведь про ежедневные (ну, или - регулярные) тренировки. А также - сезонные. В конце ноября вокруг оз.Тургояк, наверное, всё-таки всем слабо - по объективным внешнепогодным причинам? Если там, конечно, не тартановые дорожки с крышей-оградами от снегов, дождей и говен

Комментарий

• Сообщение от GB Посмотреть сообщение
                        dim_n, это, конечно, супер, но - сегодня тоже пойдёте того... вокруг озера?
                        сегодня нет уж, отдохну, завтра в лесочке побегаю
                        в неделю 3-4 пробежки получается, и летом и зимой, и весной и осенью, с перерывом на Гималаи )) при нынешних технологиях спортодежды совсем не сложно пережить и жару и дождь и холод, хотя я конечно двумя руками за +18 и переменную облачность ))

Комментарий

• Сообщение от holost
                          Это будет эффективно?
                          Эффективно для чего?
                          Make AML Great Again

Комментарий

• Сообщение от holost
                            5 мин бега, 2 мин ходьбы и так час
                            Фартлек называется.
                            для выносливости хорошо, так обычно бегуны на пересеченной местности тренируются.
                            Дважды досчитал до бесконечности (с)

Комментарий

• Сообщение от Александра_1
                              Сейчас бегать, кстати, очень модно
                              что б не наломать сразу дров и не бросить из-за травм это модное занятие предлагаю для начала ознакомиться с толковыми советами у Васи Парнякова в Школе бега skirun.ru

Комментарий

• Заказал себе такие часы
                                Они просто прекрасны. Эталон... всего

Последний раз редактировалось Сергей Щукин; 10.08.2015, 15:05.
                                Make AML Great Again

Комментарий

• Жалко, что Найк в этом году не проводит забег для всех, а только проводил для дам. У них была смерт участника в позапрошлом году, потом они ввели обязательный медосмотр, который стоит фирме денег и не дает гарантии, наверно решили не рисковать, чтобы не тянулся негативный шлейф.
                                  Regards,

Комментарий

• Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
                                    Жалко, что Найк в этом году не проводит забег для всех, а только проводил для дам. У них была смерт участника в позапрошлом году, потом они ввели обязательный медосмотр, который стоит фирме денег и не дает гарантии, наверно решили не рисковать, чтобы не тянулся негативный шлейф.
                                    Найки не единственные, кто проводит забеги. В московском регионе практически каждые выходные кто-то где-то бежит.
                                    У всех более-менее серьезных забегов медосмотр обязателен. Уже давно. Без справки не зарегистрируют. Так что, если они это ввели после несчастного случая, то это, конечно, негатив.
                                    На что только не пойдет капиталист ради 300% прибыли =))
                                    С другой стороны, люди тоже не думают своей головой. Их накручивают, что, мол, все в твоих руках, ты можешь больше, главное не победа и т.д. И народ ломится на эти забеги, независимо от собственной формы, бегут там абы как, а потом им вдруг плохеет. Забывают, что в первую очередь бег нужен для здоровья, а уже потом результат.
                                    Бывает читаешь темы в спортивных сообществах и диву даешься: "врач поставил диагноз тендинит ахилловых сухожилий, а у меня через четыре недели соревнования по альпинизму, а еще через две забег, пропустить никак не могу, что делать?" - ну не дураки?
                                    Make AML Great Again

Комментарий

• Банки делают ставку на здоровых клиентов
                                      Бегай. Богатей. =)))
                                      Make AML Great Again

Комментарий

Заказал себе такие часы
                                        Они просто прекрасны. Эталон... всего
                                        Пользуюсь уже три недели. Часы просто огонь. Они выглядят как огонь, работают как огонь. Короче - огонь!
                                        Только благодаря им стал бегать 30 км в неделю. И это не предел =))
                                        В октябре должно стать 40 км в неделю.

Вчера шел по городу, а на встречу люди с медальками московского марафона. Такая зависть неопределенного цвета меня одолела. Надо готовиться на следующий год.
                                        Make AML Great Again

Комментарий

на встречу люди с медальками московского марафона.
                                          и все с огонь-часами?

Комментарий

• dim_n, Куда им до меня
                                            Ну, у одного видел огонь-часы только предыдущая модель.

Сейчас поставил цель весной пробежать полумарафон. Но не просто пробежать - просто я и во дворе могу - а выбежать из двух часов.
                                            Затем собрать все вот эти медальки http://goldenringrun.ru/ Но не просто собрать, а прогрессировать на каждом забеге.
                                            А в конце московский марафон.
                                            Make AML Great Again

Комментарий

цель весной пробежать полумарафон.
                                              лучше осенью, можно тщательней подготовиться, ну это я по себе сужу, весной у меня провал формы

Комментарий

• dim_n, Это понятно, но это уже слишком длинная подготовка получится.
                                                Сейчас думаю, как занять себя в зимний период. Три-четыре раза в неделю зимой на улице бегать может пороха не хватить, да и негде особо.
                                                В манеж может пойти или в зал на беговые дорожки
                                                Make AML Great Again

Комментарий

• В общем, в выхи закупился теплой одеждой - решено зимой бегать на улице.
                                                  Ну и сразу же в этой новой одежде пробежал в воскресенье 18 км. Пока личный рекорд по дальности.
                                                  До полумарафона рукой подать.
                                                  Make AML Great Again

Комментарий

в выхи закупился теплой одеждой - решено зимой бегать на улице.
                                                    ну с почином! да зима при правильном обмундировании не так страшна как кажется. Правило 3-х слоев соблюдаешь?

Сообщение от Сергей Щукин Посмотреть сообщение
                                                    личный рекорд по дальности.
                                                    До полумарафона рукой подать.
                                                    я тоже похвастаюсь, в ту субботу обновил личник на половинке, на 30 сек быстрее чем 2 года назад, но в целом конечно не быстро за 1:51:22
                                                    в это вск еще одну половинку сбегаю, а потом 2 недели буду силы копить к 42км

Комментарий

Правило 3-х слоев соблюдаешь?
                                                      Обычно да. Вчера, правда не особо холодно было +1·° =)) Достаточно было футболки, тонкой кофты и легкой ветровки.
                                                      Хотя, ветровка совсем не ветровка - синтетическая олимпийка, поэтому ветерок давал о себе знать. Надо еще что-то реальное от ветра прикупить.
                                                      Ближе к зиме просто каждый слой утолщать буду и все =)

У меня тоже цель выбежать половинку из 2-х часов.
                                                      Это же надо быстрее 5-40 бежать... Вчера 40 минут бежал за 5-30. По ощущениям норм. Думаю, еще километра три осилил бы в таком темпе.
                                                      А вот дальше надо тренироваться.
                                                      Make AML Great Again

Комментарий

А вот дальше надо тренироваться.
                                                        причем разнообразно, ну да ты уже знаешь как

Комментарий

причем разнообразно, ну да ты уже знаешь как
                                                          Я вот только с интервалами пока не определюсь для себя. Какие и сколько делать? От чего отталкиваться при выборе?
                                                          Пробовал и круг через круг (400 м), и два через круг, и минуту через минуту. надо надо еще попробовать 5х3мин с отдыхом 3 мин.
                                                          Парняков такие рекомендует. =))
                                                          Make AML Great Again

Комментарий

с интервалами пока не определюсь для себя. Какие и сколько делать? От чего отталкиваться при выборе?
                                                            я ж говорю - разнообразно. Я вообще ориентируюсь только на свои ощущения, что я сегодня хочу сделать. Делаю по всякому но без фанатизма )), от 100 через 300 на стадионе, до 500 через 500 на лесных просеках. Еще в горку поускоряться люблю. И СБУ нужны обязательно.

Комментарий

И СБУ нужны обязательно.
                                                              Да, вот СБУ я почему-то игнорирую полностью. Если честно, не совсем понимаю их смысл. Вот ОФП да, понимаю =)
                                                              Make AML Great Again

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X