21 октября, воскресенье 01:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

бег

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• бег

а бегуны есть? Календарь соревнований www.probeg.org:)

sedinrus есть. Регулярно балуюсь пробежками, но в соревнования - нуевонафик. Для себя душевнее получается. А если еще весной, рано утречком, да по лесу... 8)
    Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

но в соревнования - нуевонафик

А почему бы и нет? Я тоже для себя, за рекордами не гонюсь, но есть некий кайф посоревноваться с себе подобными

Комментарий

sedinrus кайф посоревноваться с себе подобными меня с партнершей и так наша тренер изнасиловала ужо - все гонит на рейтинговые соревнования по бальным. Ну нет желания. И так знаю, на каком уровне танцую. Тут то же самое - цимес не в сравнении с подобными, а в кайфе от процесса 8)))
        Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

В 20 веке бег был полезен, в 21 - от него умирают. Факт...

Комментарий

Сообщение от Stra Посмотреть сообщение
            В 20 веке бег был полезен, в 21 - от него умирают. Факт...
            если не следят за самочувствием. а длинную (больше 15 км) после напряженной трудовой недели сбегать - "в кайф". Как хорошо мозги прочищаются

Комментарий

Да, маловато бегунов.

Начинал в апреле с 2 км. Сейчас средняя пробежка у меня в районе 6 км со средней скоростью 10 км/ч или 6 мин/км. Планирую в августе покорить десятку. В принципе и сейчас можно, но не хочется рвать. Бегать получается только по выходным утром. Ищу еще место для вечерней пробежки (надо добавлять третий день в неделю), так как там где утром бегаю, вечером просто ад: дымящая алкота, собачники, мамы с колясками и пр., а дорожка довольно узкая.

По поводу прочищения мозгов согласен - из головы вылетает все. Не зря бег считается хорошим средством от стрессов и депрессий =)) Ну и общее самочувствие заметно улучшилось, нормализовался сон =)
              Make AML Great Again

Комментарий

Ст. специалист,
                Сообщение от Ст. специалист Посмотреть сообщение
                Да, маловато бегунов.
                а не надо много, в лесу просторней
                вот лисапедистов в неск.порядков больше, и че хорошего

Комментарий

dim_n, не надо много, в лесу просторней
                  Ну, толпы все равно вряд ли увидим в ближайшее время. =)
                  Make AML Great Again

Комментарий

Ст. специалист,
                    вряд ли увидим в ближайшее время
                    вы очень оптимистичны коллега по моему прогнозу выходит что вообще никогда не увидим

Комментарий

А мне кажется, что положительные сдвиги есть. Периодически вижу бегающих, больше молодежи стало, девушек Лет 10-15 назад такого не наблюдал.
                      Да и фишки сейчас всякие мотивирующие появились типа Nike+ или SportTracker
                      Make AML Great Again

Комментарий

Ст. специалист,
                        фишки сейчас всякие мотивирующие
                        для меня главные фишки - кроссовки, неровно к ним дышу
                        набегался в свое время в разном дерьме, натерпелся .. а теперь лепота, тут тебе и асикс, тут и мицуно

Комментарий

dim_n,
                          Я как-то Nike Free в магазине у видел и все остальные кроссовки поблекли в моих глазах. Подарю себе после преодоления 15 км
                          Make AML Great Again

Комментарий

Подарю себе после преодоления 15 км
                            ага, хороший стимул
                            а раньше не приходилось преодолевать? у меня то это уже "второе пришествие" в побегушки после долгого перерыва

Комментарий

Раньше в основном спонтанно бегал, когда накатывали порывы или по принуждению в школе, университете, на военных сборах, а максимум там был обычно 3 км.
                              Сейчас же более менее выстраивается в систему и 3 км сейчас это так, разминка =))
                              Еще дело в том, что круг, по которому бегаю, чуть больше 400 м и поэтому большие дистанции как-то морально утомляют своим однообразием пейзажа. Надо на просторы выходить.
                              Make AML Great Again

Комментарий

круг, по которому бегаю, чуть больше 400 м
                                соболезную, у меня не в далеке хороший лесочек имеется, там легко можно круги 10-12 км в разных вариантах сделать,
                                а если галсами пойти то и двадцатку, но это пока на лыжах только удается

Комментарий

dim_n,
                                  Вот я и ищу новое место. В километрах двух от дома есть какая-то лесистость, надо будет разведать на предмет проходимости.
                                  Make AML Great Again

Комментарий

Ст. специалист, попробуй пробежать 10х400 в полную силу через круг трусцой узнаешь что такое нормальный бег )
                                    а так у нас был чел который марафон пробежал на стадио на спор
                                    Дважды досчитал до бесконечности (с)

Комментарий

Сообщение от daemon_daemon Посмотреть сообщение
                                      10х400 в полную силу через круг трусцой
                                      это не сюда, это в садомазо

Комментарий

Сообщение от daemon_daemon Посмотреть сообщение
                                        Ст. специалист, попробуй пробежать 10х400 в полную силу через круг трусцой узнаешь что такое нормальный бег )
                                        а так у нас был чел который марафон пробежал на стадио на спор
                                        Зачем мне это? Я чисто для здоровья и тонуса =)) И для стабилизации веса
                                        Make AML Great Again

Комментарий

Ст. специалист, а бег больше стабилизирует вес, чем плавание?

Комментарий

Не знаю, плавать я не умею
                                            Но, наверное если плавать минут 30-40 непрерывно с пульсом 120-150, то вполне стабилизирует =) По уровню расхода калорий в час бег трусцой и плавание примерно равны.
                                            Make AML Great Again

Комментарий

плавать я не умею
                                              а я умею, но как-то равнодушно
                                              вот если б были такие узкие извилистые речки с чистой теплой водой да в живописных берегах, то я б наверно плавать любил, а так нет

Комментарий

Не, я метров 5-10 "умею", а потом "не умею" =))
                                                Плавать нужно - надо разгружать иногда позвоночник.
                                                Make AML Great Again

Комментарий

А на колени бег не влияет отрицательно?

Комментарий

GB,
                                                    Если правильно бегать, то минимально.
                                                    Make AML Great Again

Комментарий

Все зависит от того где бегать. Можно бегать в парке не по асфальту, а по земле. Совершенно по другому

Комментарий

Не, я метров 5-10 "умею", а потом "не умею" =))
                                                        Это до дна что ли?

GB Кого ты слушаешь? Плавание однозначно лучше, а уж если в плане похудеть, то и подавно. Только плавать надо правильно, чтобы все мышцы работали.
                                                        suum cuique

Комментарий

Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
                                                          Плавание однозначно лучше, а уж если в плане похудеть, то и подавно.
                                                          можно совместить, есть замечательное упражнение для похудения - бег в воде, чем глубже тем лучше. Несколько минут занятий приводят в полное изнеможение

Комментарий

AnnaE, Плавание однозначно лучше, а уж если в плане похудеть, то и подавно. Только плавать надо правильно, чтобы все мышцы работали.
                                                            Работа мышц еще не равна похудению. Больше всего умиляет, когда начинают качать пресс для избавления от брюшка
                                                            Для похудения должна быть аэробная нагрузка. Вон культуристы всеми мышцами работают, а чтобы сжечь жир бегают.
                                                            Последний раз редактировалось Сергей Щукин; 09.08.2011, 12:03.
                                                            Make AML Great Again

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X