16 октября, вторник 11:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Let it be! - Прогнозы - ЧЕ2004

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Let it be! - Прогнозы - ЧЕ2004

Предлагаю начать думать по поводу формата проведения турнира по Чемпионату Европы-2004.
    Всего будет 31 матч. Из них:
    24 матча в групповых турнирах, разбитых на 12 игровых дней без перерывов с 12 июня (суббота) по 23 июня (среда).
    Далее - 4 матча четвертьфиналов с 24 по 27 июня.
    30 июня (среда) и 1 июля (четверг) - полуфиналы
    4 июля (воскресенье) - финал.

Можно сделать 9 туров (6 туров в групповом турнире, 1 - четвертьфиналы, 1 - полуфиналы, 1 - финал).

Отдельно проведем блицтурнир на результаты чемпионата. Варианты принимаются.
    Дафайте уже, говорите.

Sneg
    Ошибаешся Wert в 4-м 17
    Anders
    А какой календарь, сколько групп по сколько команд.
    В принципе думаю надо в соответствии с жеребьевкой сборные еще и пронумеровать типа А3 В2 и т.д. А то лето, отпуска. а так желающие смогут нормальный прогноз на плей офф давать.

Комментарий

Anders Можно сделать 9 туров (6 туров в групповом турнире
      Не знаю точного расписания, но не получится ли, что разные туры будут начинаться и заканчиваться в один день. Опять же не знаю по какой формуле проводился ЧМЯК, но по идее большинство прогнозов будет даваться в день игры. Так что от идеи туров и бонусов за них придется отказаться и работать практически в он-лайн режиме.

Комментарий

Дм. А.
        Расписание турнира здесь:
        http://ru.euro2004.com/tournament/matches/index.html

Туры не накладываются, но следуют один за другим.

Комментарий

А может лучше 3 тура на предварительном и прогноз не позднее первого матча в туре.

Комментарий

IGORE А может лучше 3 тура на предварительном
            В принципе можно и так, но получится, что практически всё за эти три тура и решится. Может придумаем что-нибудь?

Комментарий

прогноз не позднее первого матча в туре.
              Не хотелось бы. А вот три тура для формы вполне годятся.

Комментарий

В принципе можно и так, но получится, что практически всё за эти три тура и решится
                Не будет долго мучаться старушка Европа в высоковольтных проводах

Комментарий

Anders
                  Извени погорячился по поводу 3 туров на групповом этапе. Это ж 12 матчей в туре. МОЗГИ ЗАКИПЕТЬ МОГУТ Действительно лучше 6 туров по 6 матчей в каждом.

Комментарий

IGORE Это ж 12 матчей в туре
                    Счетовод Вотруба!
                    По 8 матчей в туре. Но все равно многовато.

Комментарий

IGORE А может лучше 3 тура на предварительном
                      В принципе можно и так, но получится, что практически всё за эти три тура и решится. Может придумаем что-нибудь?

Мое предложение (и все таки простить себе не могу, что вчера весь вечер посвятил любящей - инет не включал, щас бы я конечно точно бонус получил в 12 туре)

Разбиваем групповой этап на 6 туров по 4 матча.

Делаем ставку сразу на 4 матча каждого тура. И указываем сколько будет исходов угадано точно. Так вот считаем очки по прежней схеме и умножаем их на " сколько будет исходов угадано точно"
                      Пример: Россия- Португ 2-0, Испания -Греция 0-1 Голландия Германия 1-1 Италия- Англия 2-0. 2 исхода будет угадано точно.
                      Допустим результаты были такие: Рос-Пор 2-0 Исп-Гре 0-0, Гол-Гер 2-2 Ита-Анг 1-0
                      Игрок получает (4+2+1)*2=14

Если бы был угадан только 1 исход, то была бы баранка.

Если бы игрок говорил, что 3 из 4 исходов будет угаданы, то соответственно он получит кол-во баллов умнож на 3 в случае если угадает 3 и более исхода и 0 если меньше.

Четвертьфиналы можно проводить тоже по этой схеме, а полуфиналы с финалом можно объединить в один тур.

Итого 8 туров. Причем может получиться так, что кто-то упылит в прогнозах, но возможно, что перед финалом у большинства участников останутся шансы.

Ну чего, коллеги, как у меня голова варит в конце дня?

По моему для ЧЕЯКа старая схема можен быть не совсем интересной, поскольку мало матчей. А так больше шансов рискнуть и не отчаиваться

Комментарий

AVitaly Игрок получает (4+2+1)*2=14
                        Это почему???

Комментарий

Так вот считаем очки по прежней схеме и умножаем их на " сколько будет исходов угадано точно" При условии, что он угадал не меньше исходов, чем обещал

Вот поэтому

Комментарий

AVitaly
                            Ну ты придумал! А если я дам прогноз и скажу, что не будет угадано ни одного? Типа, "играл и не угадал ни одной буквы"

Комментарий

тада тебе ноль. На самом деле ты скажешь один в любом случае, при этом будет то же самое, что и по старой схеме. Если ни одного не угадаешь и так баранку получишь, но можешь рискнуть и сказать, что мне сон приснился и я 3 исхода точно угадаю ну или хотя бы 2 или чем черт не шутит аж все 4 точно

Комментарий

Anders
                                Тада получаешь баранку, если угадал хоть один

Комментарий

Так это все будут писать, что угадают 4 исхода - никакого риска, а если повезет, то умножится на 4. Так?

Комментарий

А фигли менять схему надо однозначно. В туре 4 матча несерьезно.

Вот по моей. Допустим угадал игрок 2 исхода и одну разницу. По старой схеме 4 очка. Неинтересно. А если бы говорил, что два исхода будет угадано точно, то уже 8, а если 3, то 12

Комментарий

Anders
                                      Нет
                                      От кол-ва угаданных исходов отнимается кол-во заявленных
                                      Т.е. если ты пишешь что угадаешь 4 исхода, а угадываешь 2, то у тебя будет что-то типа (4+2+1)*(2-4)=-14
                                      Во как надо

Комментарий

Так это все будут писать, что угадают 4 исхода - никакого риска, а если повезет, то умножится на 4. Так?

Если хотя бы один не сойдется, то ноль

Комментарий

в общем думайте. мое дело предложить. до завтра на сеня я дисконнект. И еще андерс скажи когда чеяк начинается, а то я в отпуск собрался

Комментарий

Ёмаё 2:2 уже ((
                                            AVitaly
                                            12 июня.

Комментарий

Итак. Формула. Ключевые задачи. Определиться со сроками последних заявок.
                                              Здесь все очевидно. Заявки будут подаваться и приниматься до последнего дня.
                                              Туры. Зачем они нужны? Чтоб выявлять промежуточных лидеров, присуждать бонусы и начислять средний бал пропустившим. Вроде все. Единственное решение, вписывающееся в ныне существующую схему – это 3 тура по 8 матчей. Разбивка по 6 матчей искусственна. И ничего не превносит нового в стратегию.
                                              Что я предлагаю.
                                              Тур в их сегодняшнем виде – один. На стадии плэй-офф. И то не обязательно.
                                              Групповой турнир ведется в режиме ежедневного обновления результатов. Пропустившим ничего не начисляется. (Ну может пол-балла в день. Это как договоримся).
                                              Главная фишка внутри этого турнира организуется параллельный турнир. Суть его. Игроку угадавшему результаты всех матчей в Группе начисляется бонус 5-10 очков, как договоримся. ИМХО это будет выглядеть интересно и надеюсь, что будет кому начислять.
                                              Теперь как это будет выглядеть технически. Тут конечно многое ложится на Андерса, но можно ведь и помочь. Открываем новую тему. На первой странице размещаем Таблицу прогнозов (одну на весь турниз), турнирную таблицу №1 (одну на весь турнир) . За ней турнирную таблицу Группового турнира. Отдельно по каждой группе. По мере продвижения ЧЕ из нее будут выпадать участники, потерявшие шансы на бонус. Прогнозы и обсуждение ведем либо в этой теме, либо в той же. Вроде все. На мой взгляд просто, элегантно и надеюсь результативно.

Комментарий

Дм. А.
                                                Ничего не понимаю.

Комментарий

Anders Совсем совсем?

Комментарий

Ничего не понимаю.
                                                    Прошу поднять руки тех, кто тоже ничего не понял.

Комментарий

Дм. А.
                                                      Видишь, все молчат и тихо о.....вают.

Комментарий

все молчат и тихо о.....вают.

У меня последнее время завалы на работе, поэтому заскакиваю только дать прогноз, на осмысление того, что тут наваяли Дм.А. и AVitaly просто нет времени, поэтому готов играть Европу по любой одобренной большинством схеме, но изначально я за проверенную и обкатанную схемку, по которой мы прогнозили ЧМЯК...

Комментарий

FSM по которой мы прогнозили ЧМЯК
                                                          МАЛАДЭЦ! Тебе всё хорошо, когда выигрываешь.

Комментарий

Anders Может тогда и форму ЧМЯК для участя в конкурсе выставите?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X