5 апреля, воскресенье 04:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бокс! Сильные и слабые стороны этого спорта!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Natusya Это вы так думаете. А во что превратятся эти занятия, когда Ваш сын прозанимается годика 2-3, сдаст на первый детский, почувствует вкус побед?
    Они превратится в занятия по пять раз в неделю, плюс кроссы, качалка и другая общефизическая подготовка.
    Я Вам все это по собственному опыту и опыту моих друзей заявляю - не надо отдавать детей в единоборства до 12-15 лет.
    Если есть желание отдать его имено в единоборства - развить реакцию, выносливость, "концентрированную" силу, внимание (про благородство умолчу - спорт здесь ни причем) - отдайте в тэквандо. Возможностей покалечиться очень мало, а растяжку , координацию движенй и чувство ритма ему там поставят.

Комментарий

sanyek Эх, Вам, конечно, виднее!
      отдайте в тэквандо
      Да, дело хорошее! Сама им годик отзанималась!
      Вообще, интересно, нормально это: когда женщине бокс нравится? Только не могу смотреть, когда боксер не защищается...
      Ca va pas changer le monde...

Комментарий

Natusya
        Смотря что нравится. Мне вот нравится смотреть как Али на ринге танцует. А какие нибудь "Бои без правил" когда противники друг друга калечат - благодарю покорно.

Комментарий

sanyek Нет! Бои без правил смотреть не могу! Кошмар какой-то!
          А Рой Джонса любите? Он тоже "танцует"!

Комментарий

отдайте в тэквандо еще на ниндзю посоветуйте походить поучиться...

Natusya это нормально когда бокс нравится... Не нормально когда испытываешь удовольствие от страданий..
            "Он ненавидел коммерческий бокс не за то что он приносил страдания боксерам, а за то что он приносил удовольствие зрителям..."

Не помню откуда.. Лондон кажется... То ли "Мартин Иден", то ли "Кусок мяса"...

А кто знает откуда у Али такой стиль (танцующий). Порхает как бабочка жалит как оса...

Комментарий

Hemingway Откуда?

Комментарий

Али подрабатывал почтальоном - носил телеграммы и совмещая это занятие с боксом он частенько бегал пешком по лесницам...

sanyek попробуй побегать.. я пробовал... только не перепрыгивай через ступеньки.. в этом все фишка.... слова "..порхает как бабочка.." станут не просто метафорой...

Комментарий

Hemingway
                  Интиресно!
                  Скакалки(прыгалки)...что-то похожее, отличная вещь!
                  А что-то никто не дает прогнозов по поводу Тайсона с Люисом?
                  Люис после боя с Рахманом стал немного колебаться внутренне, мне так кажется!
                  А какие мнения по поводу Жирова?

Комментарий

Eogan А какие мнения по поводу Жирова? Это казах?

Комментарий

Natusya
                      К сожелению не видел боев с ним!
                      Но он говорит, что готов к бою с Рой Д.! Так это серьезно?
                      Да еще..... мне кажется если Люис сдуется перед Тайсоном, то на очереди будет стоять Туа! Просто так думаю, но может и не прав, потому как в этом весе много желающих на известность!

Комментарий

Eogan Если я правильно поняла, кто такой этот Жиров,то против Роя врядли он потянет, хотя выглядит достойно.
                        А по-поводу Льюис-Тайсон, то даже не верится, что бой состоится, хотя такие "бабки" уже в это дело вбуханы! Если все-таки бой будет, то ставлю на Тайсона, хотя он мне чисто по человечески не нравится.

Комментарий

Ну Жиров тоже не прост, все таки чемпион. Правда Р.Джонса признают чуть ли не лучшим боксером в ... Но пока последний титул лучшего видимо не желает теряТь, Жиров давно его вызвал на бой. А в ответ тишина. Не надо Джонсу этого(риска).
                          Насчет Льюис-Тайсон, имхо, переоцениваете Тайсона. Льюис давно лучший, да и просто - умный боец с характером и нехилым ударом. А Тайсон - 50% от раннего, только уши есть научился.
                          Всех с победой! Оле-оле-оле-олее!!! Ро-о-с-с-сия - чемпион!! пока.

Комментарий

dorJ Жиров давно его вызвал на бой. А в ответ тишина. Не надо Джонсу этого(риска).
                            Вы серьезно так думаете? Да Рой просто не рассматривает его как серьезного соперника. Да практически каждый боксер в его категории после победы в каком-нибудь проходном бою начинает кричать: "Подайте-ка мне сейчас этого Роя Джонса - я из него котлету сделаю!" Некоторые даже докричались, потом, наверное долго об этом жалели...

Комментарий

Natusya
                              "Подайте-ка мне сейчас этого Роя Джонса - я из него котлету сделаю!" -это наверное как степень защиты от страха! Согласен, что после побед все кричат: "Давай самого лучшего!" , самое интиресное, что их значимость от этого не увеличивается, потому что люди видят уровень и все эти викрики становятся смешными, а некоторые надеются на случайность, чтобы стать сразу известными!

Комментарий

Eogan Ну вот. А Рой Джонс уже может выбирать себе соперников, которые ЕМУ интересны. А то, что он в другую категорию перешел? Это уж совсем не согласуется с Вашим: пока последний титул лучшего видимо не желает теряТь.

Комментарий

Natusya
                                  Вашим: пока последний титул лучшего видимо не желает теряТь. - Это не мое!

Комментарий

Eogan Сорри!

Комментарий

Так где сильные и слабые стороны бокса то? Пока только Natusya что то сказала на тему...

Комментарий

Natusya
                                        Но пока последний титул лучшего видимо не желает теряТь
                                        К сожалению я не четко тут выразился - под последним я имел в виду Р.Джонса. Да никто не спорит - Р.Джонс один из лучших боксеров 20 века - в пятерке лучших имхо. На сейчас чемпион по трем версиям. Но я хотел сказать, что Жиров не ком с горы какой-то и свою состоятельность подтверждает не в проходных боях, а защищая титул. В свете этого для Р.Джонса он сейчас, наверно, самый опасный соперник. Все, даже великие, когда нибудь проигрывали, какими бы они хорошими не были. Может он просто неудобен просто для Р.Джонса, не знаю, знаю только что вызов не принимает. И возможно никогда и не примет, а будет продолжать красиво бить рейтинговых. Но я не осуждаю, он и так останется красавцем.

Комментарий

Люди скажите!

Будет транслироваться бой Тайсона или нет? Если да, то где?

Спасибо

Комментарий

Eogan Тайсон-Льюис? На НТВ+ 9.06 в 5 утра, а потом еще три раза в течении дня.

Комментарий

Льюис нокаутировал Тайсона в 8-м раунде.
                                              Все, Тайсон сдулся. А жаль.

Комментарий

dorJ Да, жаль... А Вы видели бой?

Комментарий

Natusya
                                                  Да нет. В "Спорт-Экспрессе" подробно бой описан. А видел повтор боя в Токио Холифилд-Тайсон, опять с нокаутом для последнего. Видимо бой с Льюисом по такому же сценарию проходил.

Комментарий

Доброго...

Не надо в бокс отдавать в таком молодом возрасте. Микросотрясения головного мозга даром не проходят.

Кстати сказать, кекусинкайцы очень даже нормально ногами по голове заряжают. Те, которые умеют. :-)) А что руками в голову не бьют - дык это как договоришься, очень даже бьют... если попросить :-)))

А чтоб дите воспитывать, надо сначала культуру движения выставить, это занимает лет пять примерно. Т.н. базовая наработка - цзибэньгун.
                                                    Всех благ,
                                                    Петр

Комментарий

Доброго...

Сильные стороны бокса - более-менее поставленный удар, хорошая выносливость, наработанные простые и надежные комбинации. Нормально работающие (в известных пределах) и понятные (даже не очень крутому спецу) методики подготовки.

Слабые - концентрация на одном противнике, полное отсутствие внимания на нижнем уровене, работа в перчатках. И самое главное - заточенность под правила. А также полное отсутствие нэйгун.

Но это впрочем кто на что учится, кому на ринге фехтовать в кайф, кому надо хулигана на улице быстро и безболезненно скрутить на удержание, кому еще что...
                                                      Всех благ,
                                                      Петр

Комментарий

dorJ А мне записали! Может быть завтра-послезавтра посмотрю...
                                                        С Холифилдом тоже смотрела, Тайсона даже жалко было...
                                                        Ковачевич Спасибо за ваше мнение, а то народ совсем "завял", что вобщем понятно.

Комментарий

Да кстати о ребенках. Мой хороший друг ведет группы детские. В районе м. Аэропорт. Как раз та самая базовая наработка.
                                                          Всех благ,
                                                          Петр

Комментарий

Ковачевич Спасибо! Мой еще совсем махонький (2.5)! С папой пока боксирует потихоньку

Комментарий

Опс... Тады ой. Раньше 7-8 лет никто не возьмет учить. А те, которые берут - шарлатаны. :-))) Есть некоторые условия физ.кондиций до к-рых должно тело дорасти, раньше чем 7-8 - не бывает. Или так можно проверить - согнутая в локте рука, положенная на голову должна давать прямой угол. Пока дите маленькое угол будет тупой.
                                                              Всех благ,
                                                              Петр

Комментарий

Обработка...
                                                              X