22 сентября, воскресенье 07:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бокс! Сильные и слабые стороны этого спорта!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• B.General, просто драться за полуфинал не очень красиво, а вот чемпионство - це гарно.

Мне Черного Носорога жалко... Зря он полез на Тайсона. Джонсон также вначале полез, но потом спохватился вовремя.

Комментарий

• B.General
      А кто может провести ликбез,
      Ну раньше (во времена Али) версий не было Потом (не помню из каких соображений) появились разные обособленные боксерские организации, которые начали строить свои рейтинги и разыгрывать титулы "по версиям"
      Сейчас их масса, 3 основные - WBC, WBA, IBF Человек, который объединит все эти 3 титула называется "абсолютный чемпион" (Цзю, Джонс)
      Но есть тонкость Человек, выигрывающий титул чемпиона мира по одной из этих версий (+ еще WBO) автоматически выпадает из рейтинга других ассоциаций, т.е. фактически лишается права на бой с чемпионами мира по их версиям Но, с другой стороны, если Вы, например, абсолютно никак не котирующийся, вдруг договоритесь о бое с тем-же Де ЛА Хойей и выиграете его - Вы станете чемпионом мира Т.е. на арену выходят ДЕНЬГИ
      Что касается Льюиса Он был абсолютным чемпионом (т.е. по всем 3-м версиям) но в силу разных закулисных интриг лишился 2 титулов (фактически не защищая их в боях и не проиграв)

Natusya
      Кстати, очень неплохой бой был с Оскаром и Карром...

Комментарий

• vsv
        Он был абсолютным чемпионом (т.е. по всем 3-м версиям) но в силу разных закулисных интриг лишился 2 титулов (фактически не защищая их в боях и не проиграв)

Да уж! Победить без борьбы (вернее практически без борьбы) можно, если соперник отказался или еще чего, но проиграть не отказываясь биться ... это сИльно!
        А братья Кличко по какой версии "котируются"? Или быть везде вторым можно, а только чемпионство становится "черной меткой"?
        С уважением.

Комментарий

• B.General
          У меня вопросец (просто не осведомлен).
          Вот Джонс на 15 кг был легче Руиса, а как там у других супертяжей - Тайсон ИМХО не смотрится человеком-горой, как например Льюис

Простите, был занят отчетами:
          данные следущие
          Крис Берд - 188см, 95кг, 70г.р., 36побед(20нок)-2пораж
          Туа Давид - 178см, 105кг, 72гр, 42(37)-3
          Льюис Леннокс - 196, 115, 65, 40(31)-2-1ничья
          Джонс Рой - 180, 80, 69, 49(38) - 1
          Тайсон Майк - 180, 102, 66, 50(44) - 4-1
          Вл.Кличко - 198, 109, 76, 38(35)-1
          Вит.Кличко - 200, 112, 71, 32(31)-1

Комментарий

• B.General
            рейтинги по адресу:
            http://www.boxers.ru/Ratings/heavy_rating.html

Комментарий

• dorJ
              Большое Вам спасибо!!! Крепкие парни, ничего не скажешь!
              Ссылки мне бесполезны - интернет "урезанный" .
              С уважением.

Комментарий

• B.General
                Понятно. Тогда рейты братьев такие:
                WBC - Вит.Кличко, 1-й претендент, чемпион Льюис
                WBA - Вит.Кличко, 1-й претендент, чемпион Джонс
                IBF - Вит.Кличко, 5-й номер, чемпион Берд
                WBO -Влад.Кличко, чемпион, 1-й претендент Туа

Комментарий

• Michael
                  Мне Черного Носорога жалко...
                  Он полез из-за денег На Тайсоне он заработал минимум в 2 раза больше чем обычно Меньше чем за минуту
                  А Джонс и так богатый

Комментарий

• ОООООООООООООООО!
                    Посмотрела Джонса с Руисом!
                    Какой же Рой красавчик! так боялась, что он пробегает весь бой, а как он держался! Супер! Еще под конец и пошалил немного...
                    А Руис? Как-то глуповат оказался... Поначалу вообще откровенно массой пытался давить...

Носорога не жалко совсем... Такое впечатление было, что сам рад радешенек был, что так быстренько все закончилось...

А в это воскресенье Кличко будет с неким Cандерсом... Кто-нибудь о нем слышал что-нибудь? Или опять "мальчика для битья" нашли, чтобы поэффектнее выиграть?
                    Ca va pas changer le monde...

Комментарий

• Natusya
                      Кто-нибудь о нем слышал что-нибудь?
                      Ну его ему Колль подобрал

Corrie Sanders
                      Пол - мужской
                      Лет - 37
                      Живет в Претории, ЮАР Соответсвенно ЮАР и представляет
                      По рейтингам болтается в 3-ем десятке
                      Левша

40 боев: 38 (28 нокаутом) - 2
                      Проиграл
                      в 1994 году Таббсу (нокаутом во 2 раунде)
                      в мае 2000 Рахману (нокаутом в 7 раунде) При этом проиграл свой титул по версии WBU

Последние 2 боя выиграл:
                      03/11/2001 у Спротта (15-3-0) нокаутом в 1 раунде
                      09/11/2002 у Тисдэйла (20-7-1) нокаутом во 2 раунде

Комментарий

• vsv Лет - 37
                        Опять старикан! Совесть у них есть? У Коль этих...

Комментарий

• Natusya
                          Зато с гарантией

Комментарий

• А мне ненравиться как кличко бьется шипка медленный по моему....
                            www.silver-mania.ru

Комментарий

• vsv
                              Ну да.... им еще докторскую защищать... а то вдруг кто по голове их светлой попадет точненько...
                              Xammer шипка медленный
                              Ага... и трусливый... оба...

Комментарий

• Natusya
                                я тоже трусливый по крайней мере противкличков не пошел бы посмотрим как он будет с Сандерсом драться
                                www.silver-mania.ru

Комментарий

• Ну насчет трусливый... имхо, горячитесь, просто чувство самосохранения есть
                                  Требует же из-за всех сил боя с Льюисом, а ему дедушку Холифилда в растерзание подают... Хотя, с другой стороны, лучше требовать боя с чемпионом, чем с Туа, и по престижу, по деньгам и по здоровью... Но исходя из того что я видел ранее из боев Кличко - против Холифилда или Тайсона ставил бы 5 к 1-му в пользу братанов.

Комментарий

• dorJ
                                    как знать как знать Тайсон может все же собрался, может проявит еще себя, хотя лет ему уже помоему дофига
                                    www.silver-mania.ru

Комментарий

• Xammer
                                      Тайсону 36-й годик идет. До фига это или нет, еще не известно, Льюис на год старше будет. Только вся разница что Льюис на пике, а Тайсона пик давно прошел имхо. Льюис вроде завязывать настроился - еще 2-3 боя и на пенсию...
                                      И время наступает более молодых.

Комментарий

• ЖдемС Роя? Какие прогнозы???

Комментарий

• Eogan
                                          В смысле Роя Джонса? А с кем ждем?
                                          ИМХО дилетанта - среди супертяжей ему больше биться не стоит.
                                          Те кто там сейчас задают тон умеют делать выводы. Если будет пытаться вести бой как с Руисом - с ринга ему не дадут уйти на своих ногах. Если будет бегать - победу по очкам ему никто не присудит.
                                          С уважением.

Комментарий

• B.General
                                            Те кто там сейчас задают тон умеют делать выводы. Если будет пытаться вести бой как с Руисом - с ринга ему не дадут уйти на своих ногах. Если будет бегать - победу по очкам ему никто не присудит.
                                            Спорный вопрос
                                            Бегать как Оскар от Тринидада в свое время Джонс вряд ли от кого будет
                                            Что касается уйти не надут...
                                            Вот есть такой боксер там, Крис Берд называется (188 см, 95 кг) Боксер безударный, но очень быстрый Чемпион мира (IBF) За счет того, что быстрый, и выигрывает (Кличко правда проиграл, пропустил )
                                            Так Джонс и по скорости, и по силе удара (это кстати можно было наблюдать с Руисом, ибо если бы тому удары Джонса были как слону дробина, он бы так на него не вешался ) этого Берда на пару порядков превосходит
                                            Так что шансы у него есть, и не слабые, в том числе и против таких товарищей, как Льюис с Кличками Они в него просто не попадут
                                            Вот с Тайсоном или Туа ИМХО этих шансов поменьше

Комментарий

• B.General
                                              Если не ошибаюсь то бой в субботу!
                                              А с кем ждем? Семья тоже заболела боксом, правда не всех любят, но Туу и Роя посмотреть любят! Если будет бегать - победу по очкам ему никто не присудит. Согласен, но интрига все равно есть?

Комментарий

• Eogan
                                                Точно... Будет в субботу Джонс... только забыла с кем - старый какой-то бой...

Комментарий

• vsv
                                                  Как говорится - "поживем - увидим". Я же только свое мнение высказываю.
                                                  Лично мне бы не хотелось, что бы красивая карьера Джонса после победы над Руисом прошла через бой например с Льюисом (да и Кличко), с очень большой вероятностью это может все испортить.
                                                  С уважением.

Комментарий

• В субботу будет с Хулио Гонзалесом Это от 28 июля 2001 г. Победа по очкам

B.General
                                                    Красивую Карьеру Джонса вряд ли что испортит А так ему потом вся жизнь до старости мучиться, что мог поколотить Льюиса, а не стал

Комментарий

• vsv Победа по очкам
                                                      Если это тот бой, о котором я думаю, буду смотреть во 2-ой раз... Не часто удается на Джонса так долго любоваться...
                                                      Красивую Карьеру Джонса вряд ли что испортит

Комментарий

• vsv
                                                        мог поколотить Льюиса, а не стал
                                                        Может быть мог бы, при определенном стечении обстоятельств, да только ....
                                                        Я не про перечеркнуть прошлые заслуги имел ввиду, чего он добился никто не ставит под сомнение и не поставит. Но надо уметь вовремя остановиться (ИМХО).
                                                        Поясню примером из другой оперы. Наверняка слышали и слышите про великого шахматиста Алехина, так вот он считается своеобразным супер-эталоном, так вот в немалой степени потому, что он пока единственный (и думаю навсегда), кто остался непобежденным чемпионом мира. У Джонса есть шанс быть кем-то вроде Алехина. Думаю цели что-то кому-то еще доказать у него нет, он уже все всем доказал.
                                                        С уважением.

Комментарий

• B.General Думаю цели что-то кому-то еще доказать у него нет, он уже все всем доказал.
                                                          Я думаю, в этом все и дело... И что же ему делать теперь в самом рассцвете сил и мастерства? Сидеть и периодически побивать одних и тех же товарищей?
                                                          Скучно же... Вот и не стоит он на месте, не боится, пробует....
                                                          Для меня вот эта не боязнь проиграть сильному и достойному противнику - какой-то уже высший признак настоящего мужчины... обычно все кончается на этапе - "стану первым - и можно спать спокойно"...

Комментарий

• B.General
                                                            "Поэтому мне всегда больше нравился Джордано Бруно" (C by Мюнхаузен, точность цитаты не гарантирую)
                                                            Али велик не потому что его никто не побеждал А потому что будучи потрясающим боксером он еще и никогда не отказывался драться и никого не боялся

Комментарий

• vsv
                                                              С какой-то неуловимой точки уверенность в себе превращается в самоуверенность. Во всем важно чувство меры. Он будет в заведомо неравных условиях! Зачем?!
                                                              Natusya Зазорного в том, что бы проиграть достойному сопернику нет ничего, только это должно быть взаимным. Чего как раз ИМХО нет. Представьте себе его бой с Льюисом. Если Льюис его уложит, это будет вред здоровью Джонса (возможно непоправимый), если будет убегать - проиграет по очкам, т.е. это в обоих случаях будет как раз ложка дегтя на безупречную репутацию Джонса (зачем выходил? покрасоваться, зная что проиграет?). А Льюису что принесет эта победа (ну не сомневаюсь я в исходе)?
                                                              С уважением.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X