13 июля, понедельник 15:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бокс! Сильные и слабые стороны этого спорта!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Бокс! Сильные и слабые стороны этого спорта!

Не знаю ...мне это интиреснее чем тЭЭЭннис!
    Жаль что перестанут показывать по 6 каналу бои!
    Хотя прогнозы на победы можно обсуждать Здесь!
    Есть хоть Хто-нТЬ? (Ну кроме Кости конечно!)

Eogan
    Да, очень интерессный вид спорта! Но мне он, например, стал интересен, когда смотреть его стала с человеком, серьезно боксом занимавшимся и много и увлеченно о нем рассказывающим. И, боюсь, мало народу сюда соберется. Все-таки боксеров (даже бывших), наверное, среди банкиров совсем нет
    Ca va pas changer le monde...

Комментарий

Natusya
      Есть!
      Честно говоря как бы он мне не нравился (бокс или другие единоборства), но пробитых людей остается много, после долгих лет занятий, в боксе особенно! потому что все по голове!!
      Ну да ладно это все лирика,...Я рад видеть хоть одного компаньена!
      Ура!!!!!
      А кому ты симпатизируешь из профей? Если не секрет! Только не говори что Кости, это не интиресно! Да .....ничего что я на ты???

Комментарий

Natusya почему это нет? К боксу относятся как к драке, а ведь "бокс это недрака это спорт отважных и т.д." (В.С. Высоцкий). Известные люди занимались боксом Джек Лондон, Эрнест Хемингуэй...

Eogan в каком весе боксировал? Или Есть! относится к только интересам?
        Ты вырвешь у драконов зубы и растопчешь львов - сказал господь...

Комментарий

А интересно что скажут о сильных и слабых сторонах...

Natusya - выскажись! Только банальных вещей типа там нос сломан, голова пробитая поменьше, как и того, что боксер может постоять за себя... - это и так понятно хотя опять говорю что не факт - зависит от уровня. Вообще это сродни фехтованию и раньше бокс был спортом аристократов.. того же маркиза Квинсберри вспомните.. а боксировали тогда голыми руками почти...

Я когда поначалу в банк устроился вызывал предвзятое мнение о себе... Поэтому теперь в резюме не пишу "кмс по боксу". Моя жизненая философия заключается в попытке говорить на том языке на котором говорит твой собеседник. А бокс это тоже способ общения Вы не находите?

Хотя это не связано с боксом, мысль выскажу.... Нет идей - есть отношения. Удлиняйте свое "я" - учите языки. Почитайте про воспитание слепоглухонемых детей - и Вы поймете как формируется "человеческая" психика... Язык это великая вещь - я это вижу из своего круга общения - как поет Розенбаум "от министров до воров..".

анекдот:
          Встречаются два боксера = муха и тяж. "Тяж" рассказывает - представляешь, возвращаюсь домой со сборов - застаю жену с любовником.. Я любовника вывожу в подъезд, как дал ему с правой.. Тяжелый нокаут..
          "Муха" - у меня такое тоже было. Возвращаюсь с соревнований - жена с любовником. Я его в подъезд. Бью, бью - не падает, я его опять бью, бью - не падает... но по очкам, чуствую выигрываю...

Комментарий

Kunktator
            Это отгалоски первого высшего!Ты прав ..мои зубы участвовали!
            Но скажу точно, что сейчас чтобы попасть в ту же весовую категорию...надо не один месяц сидеть в сауне(в зимней одежде и каждый день) и даже думаю мочегонные средства не сразу помогут, если я даже весь побреюсь перед взвешеванием, все равно будет излишек! Шутю!!!
            Кстати сегодня хоронили друга(Д.Ватсон-Саломин) одного боксера(Ш.Холмса)
            Жаль!

Комментарий

Eogan Мои идеал это Рей Шугар Леонард. Хотя сам в тяжелом весе боксировал... Вес не гонял - кое где даже в более высокую категорию заявлялся... Костю мой тренер лично знал, когда тот еще в союзе боксировал..
              Интервью не видел с ним, когда Олимпиала в Сиднее была?
              что думаешь по поводу Кличко?

Комментарий

Eogan
                Больше всего нравится Тапиа, а среди тяжей - Туа (Эх был бы чуть-чуть повыше!)

Очень рада, что народ подтягивается!

Kunktator
                Будет времени побольше - обязательно выскажусь!

Комментарий

Natusya Тапиа и Туа ?? У меня нет спортивного канала, народ.. я тут Вам не собеседник.. я таких не слышал даже... Если о любителях речь или о легендах бокса.... Давно я не интересовался профессионалами...
                  Я все больше кассеты смотрю, молодежь местную, краевые.. Помню смотрел на Сейшелы ездили... обхохотался... Привезли с собой Смирновки - ставить некуда было... Русские идут...

Комментарий

Недавно зашел в спортивный магазин на Соколе с женой, отвлекся, подошел к стенду с перчатками. Померил 10-ку, потом 12. Приятно ощущать легкую тяжесть в руке, плечо само вперед двигается как надо. И носом начинаешь сразу шмыгать, и про капу вспоминаешь. И даже осанка изменилась, как-то подсобрался сразу. Из-за спины вынырнул продавец, советы всякие дал. Спросил про "кожу" - не советует, новые материалы получше будут.

Чувствуешь, как руки-плечи двигаются при этом сами по себе. Ощущаешь себя ЗВЕРЕМ, ищешь глаза противника. А в голове при этом - "шахматные" комбинации: плечо, корпус, подбородок.

Подошла жена - сразу все пропало, снял перчатки, как-то даже застыдился. Прочитал сегодня Ваши постинги, пойду в воскресенье куплю перчатки. Брат приедет - хоть постукаемся чуток.

Мой отец - КМС по боксу. Я никогда не занимался этим видом спорта (мама все нос берегла, все равно в 18 лет в драке сломали), все больше восточными видами занимался: у-шу (винь-чунг). В армии боксировал и с боксерами, и с "тайцами", и просто рукопашниками.

Бокс - это НЕ ДРАКА, это ФИЛОСОФИЯ. Для меня - это не просто вид спорта, это игра, настоящая мужская ИГРА.

PS. Извините за возможный пафос, уверяю, для меня это не присуще.

Комментарий

Всем Здраствуйте.
                      А Тапиа в каком весе? К сожалению о нем тоже не слышал.
                      Вот недавно бой поразил - Моралес с Баррерой - вот это бойцы. Правда значит, что латиносы не падают вообще. Ничья была справедливей имхо.
                      Джуда был очень хорош до Цзю.

Комментарий

Kunktator Даю ссылку!
                        http://www.boxers.ru/ Там много можно прочитать и посмотреть!
                        Natusya Туа ..правда молодец, особенно мне нравится, что он в жизни очень скромный и добрый человек!
                        Kunktator Про Кличко сказать ничего конкретного сказать не могу, не сложилось пока полного впечатление! Единственное что чуть чуть сковонность чувствуется!
                        Тут о родителях речь зашла...у меня отец тоже мастер спорта по боксу и чемпион Молдавии в лег. в 60 годы, служил там!

Комментарий

Kunktator
                          Я смотрела последний чемпионат России в Ростове-на- Дону: интересно, местами очень интересно...Но как Вы думаете: не маловато ли 4 раунда для объективного результата?
                          Насчет Кличко согласна с Eogan и все-таки медленный он какой-то...

dorJ Ой! По поводу Тапиа надо уточнить, по-моему у него примерно 85 кг.
                          Бой Моралес-Баррера тоже видела, но имхо Барреру засудили.
                          А Джуде все-таки мозгов не хватает... С такими данными! :-(

Комментарий

Kunktator
                            Если о любителях речь или о легендах бокса....

Мне нравился Клюев из наших (начало 80-х).
                            ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Natusya
                              Нашел инфу про Джонни Тапиа. Он в весе Моралеса(56кг.) ( Спасибо Eogan за ссылку! Интересный сайт). Ну биография у него жуткая - в смысле жалко парня.
                              Насчет Барреры согласен, засудили.

Комментарий

dorJ Спасибо! А смотрится-то он очень немаленьким! Неужели 56?

2 ALL
                                Теперь бокс будет каждую субботу на НТВ (обыкновенном). В эту субботу Тайсон-Холифилд. Ура!

Комментарий

Natusya
                                  Приятная новость!
                                  dorJ
                                  По поводу судейства согласен!
                                  Мне кажется назревает проблема во всем мире с качеством судейства во всех видах спорта!
                                  В боксе это ярко выраженно с подопечными Тайсона:Майвезер, Джуда и Варгос.
                                  Мне так кажется, что им иногда помогают!

Комментарий

Natusya
                                    Так Тайсону вроде лицензию отказываются выдавать. Или будут старые записи?

А вообще, я не стал бы разделять таких восторгов по поводу занятий боксом. Сам я боксом с удовольствием занимался, но сына туда не отдал бы.
                                    Хочешь заниматься жестким контактным единоборством - иди в кеокушин, ашихара, муай-тай. Там по крайней мере башку не отшибут.
                                    Хотя согласен с тем, что приятно иногда ближнему своему по е...альничку засадить... (на ринге разумеется).

А что касается the best - это без сомнения Кассиус Клей (он же Мохаммед Али)

Комментарий

sanyek
                                      Будут старые записи. А Тайсон-Льюис по НТВ+ 09.06.02 целый день будут крутить (по крайней мере, анонсируют...)
                                      Мне тут сына посоветовали сначала в вольную борьбу отдать (лет в 5), а потом уже лет с 10-ти в бокс...
                                      Вы думаете во всяких кеокушин, ашихара, муай-тай ничего отшибить не могут? Конечно, есть оригиналы типа Гатти, я его смотреть вообще не могу - напрочь у мужика инстинкт самосохранения отсутствует! А Рой Джонс? По нему хоть куда надо исхитриться попасть, не то что по голове!

Комментарий

Natusya
                                        В вольную борьбу лучше тоже не отдавать (хотя меня самого туда в семь лет отдали) - последующие проблемы с позвоночником и менисками.
                                        Вы думаете во всяких кеокушин, ашихара, муай-тай ничего отшибить не могут Про муай-тай разговор отдельный. А в кеокушин, ашихара УДАРЫ РУКОЙ В ГОЛОВУ ЗАПРЕЩЕНЫ. В связи с этим, в этих видах спорта можно без проблем получить кучу травм - но травму головы (а соответственно проблемы с мозгами) получить сложно, поскольку трудно зарядить подготовленному противнику ногой в голову.
                                        Что касается тайского бокса, то, хотя удары руками в голову разрешены, зачем бить в голову, если можно запинать лоу-киками (по русски это гедан маваши гери), а после войти в клинч и добавить коленями по ребрам.
                                        Изза жесткости подобных видов спорта, в конечном счете, они наносят меньше вреда здоровью, чем тот же бокс.
                                        А детей, как мне кажется, нужно отдавать в плавание - там хоть не покалечишься. А подрастут лет до 12 - сами выберут.

Комментарий

sanyek
                                          Серьезно плаванием заниматься тоже не сахар (испытано на себе) А подрастут лет до 12 - сами выберут. - это точно. только выбирают они, как правило, вот такие "жесткие" виды спорта. Немного знаю бывших боксеров, но никт из них не жалеет, что занимался боксом. А что-бы по голове не били, по-моему надо больше ей думать...

Комментарий

sanyek
                                            Лицензию он получил. В 3-м по очередности штате, но получил бы все равно. Хоть в 50-м штате. Без Тайсона, все равно скучновато.
                                            Eogan
                                            По судейству - imho, всегда будут вопросы. В конце концов все равно субъективное судейство - "Ну нравится он мне!" будет, вон Холифилд в пятницу Рахмана выиграл, так судейские записки - двое явно за Холифилда, а один все равно за Рахмана. Или из "классики" - финал в Сеуле с Джонсом и каким то Паком. Что в боксе хорошо - как не суди - если не лучший в самом деле - все равно упадешь. А зрители таких не любят и быстро забывают.
                                            Natusya
                                            Тапиа чемпион по IBF. Спасибо за хорошую новость.

Комментарий

Natusya Да я тоже не жалею. Но я им начал заниматься в 15 лет когда голова более менее соображала.
                                              А у 10 летних пацанов - какое соображение. Перчатки одел и пошел молотить, благо здоровья много. А то, что пропущенные удары лет через 15-20 откликнутся - так он этого не понимает.
                                              Серьезно плаванием заниматься тоже не сахар - так в там хоть не покалечишься 9хотя может быть я иошибаюсь).

Комментарий

sanyek там хоть не покалечишься - на глаза очень нагрузка большая :-( зрение падает...

Комментарий

Мое мнение сначала надо дать ребенку полное физ развитие...легкая атлетика, гимнастика и плаванье, а потом везде будет легко и желание придет без давления родителей!
                                                  Мне кажется не важно как ты называешь тот или иной удар, это культура, а самое главное наверное это духовитость в любом бою или другом виде спорта!
                                                  Можно не уметь драться а просто сказать "На колени сволочи!"..тебя конечно первый раз отлупят, но уважать все равно будут! Хе-хе!

Комментарий

Предлагаю переименовать тему в "Кто какими единоборствами занимался, что он об них думает и к каким последствиям в плане здоровья все это привело".

Комментарий

Eogan Согласна! Но почему-то вольную борьбу рекомендовали для общего физического развития...
                                                      sanyek

Комментарий

sanyek
                                                        Предлагаю переименовать тему Можно и поменять, только смысл?? Я думаю и так все поняли о чем речь! А если кому-нТЬ хотЦа рассказать про свои познания..так пожалуйста! Вот на счет здоровья я не очень согласен!
                                                        Хуже для здоровья, чем сидеть постоянно на стуле перед Компом... кажется нету!
                                                        Вот интиресно было бы если кто-нибудь рассказывал о истории того или иного боксера из прошлого, или не только боксера....своего рода просвящение!
                                                        Думаю будет интересно!

Комментарий

Вот на счет здоровья я не очень согласен!
                                                          просто у меня очень много занкомых борцов вольникв - мастеров, КМСов, с которыми мы вместе начинали - и я наглядно вижу, до чего доводят СЕРЬЕЗНЫЕ, ПРАКТИЧЕСКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ занятия спортом.
                                                          поэтому читая фразу Мне тут сына посоветовали сначала в вольную борьбу отдать (лет в 5), а потом уже лет с 10-ти в бокс... хочется предостеречь родительнцу о потенциальных ошибок.
                                                          Eogan ты ведь правильно написал сначала надо дать ребенку полное физ развитие...легкая атлетика, гимнастика и плаванье, а потом везде будет легко и желание придет без давления родителей!
                                                          А духовитьсть - в молодом возрасте она до добра не доводит

Комментарий

sanyek
                                                            Ну, я же своего ребятенка не в СЕРЬЕЗНЫЕ, ПРАКТИЧЕСКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ занятия спортом хочу отдать. На таком уровне любой вид спорта опасен! Так... для общего развития. А бокс, мне кажется, развивает лучшие физические и человеческие качества: реакцию, выносливость, "концентрированную" силу, внимание, благородство, да и мозги должны хорошо работать.

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                                                            Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                                                            за доставленные неудобства
                                                            Обработка...
                                                            X