17 сентября, вторник 16:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лыжи: горные, беговые, сноуборд.... гы, снегоступы!)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Vladilen Мест до фика в Подмосковье, где кататься можно....Лоза, например, Парамоново....Вот тока фану никакого из-за дурных подъемников :-((

Комментарий

• Шумелка Мышь, я мыслю так - если есть кр00тые склоны, если хорошее покрытие, то все остальное - фигня. Главное - драйв!
      Например, ездят же люди в Ле Грав, во Францию, и без всяких удобств и подъемников.

Лоза, Парамоново ... - а детальки можно? Какая длина трассы, крутизна склонов, есть ли места для пожрать и пр....?
      WBR, Vlad.

Комментарий

• Vladilen Карабины, рвущие перчатки в клочья, тросс, оставляющий грязные маслянистые полосы на рукавах куртки, спуск 20 сек и стояние в очереди на бугель 10 минут под дружный мат катальщиков - это драйв?
        Какая длина трассы, крутизна склонов, есть ли места для пожрать и пр....?
        http://www.potrebitel.ru/newweb/?go=...id=2&num_id=13
        В Парамоново поесть можно в лучшем случае привезенные с собой бутерброды, сидя в авто, в Лозе есть избушка, в которой можно погреться и продается некое подобие еды
        На самом деле, совок еще тот , если за последнюю пару лет ничего не изменилось. Так что лучше в Ле Грав , кстати, неужели там нет удобств и подъемников ?? Это как в гору-то.... пехом? С лыжами подмышкой?

Комментарий

• А в К. поляне снега насыпало - жутЪ!
          И в Домбае уже мона в самый низ сьехать......

Приезжайте!

ВотЪ.

Комментарий

• Иванович Слушай а до какой поры будет снег лежать в К.Поляне и на Домбае? Я смогу только весной вырваться, на майские еще реально покататься? А расскажи о цене вопроса, сколько стоит остановиться в разумной близости от подъемников в К.Поляне? Сколько стоят сами подъемники?

Комментарий

• Шумелка Мышь про Ле Грав - это место, где ежегодно собираются "настоящие ублюдки"(с) - не мой. Т.е. те, кому понятие жизни и смерти равнозначно, адреналиновые наркоманы, больные спидом, находящиеся в розыске и пр., но при всем при этом - все они завернуты на сноуборде, лыжах и горах. При входе в долину стоит деревянный крест с высечеными именами погибших. Вместо 2-5 звездочной гостинницы - многокоечный дом. Какие могут быть подъемники там, где острые скалы, расщелины и обрывы высотой до 35 м.
              Теперь можешь себе представить это место? Я смотрел любительское видео, привезенное моим другом оттуда - зрелище потрясающее - прыжки с обрывов с доской или лыжами.... это словами не передать. Что-то аналогичное показывали пару раз по МУЗ-extreme на МУЗ-ТВ.
              А теперь подумай, нужны ли тебе всякие удоства, когда у тебя мысли заняты только спусками и прыжками с обрывов?-

Я знаю аналогичный ежегодный слет таких же отморозков, но только среди бэйсеров(B.A.S.E. jumping) в Норвегии, куда съезжается до сотни человек со всего мира, чтобы попрыгать со скал во фьордах, но даже прыжки со скал, на мой взгляд, менее опасны, чем спуск на лыжах или доске с тех же заснеженных скал.
              WBR, Vlad.

Комментарий

• to all !
                есть в Красногорске трасса... Чернево называется... склоны как в крылатском примерно... есть чуть побольше и чуть поменьше...
                подъемник бугельный... (приезжать надо со своим бугелем )
                примерно 5-7 км от МКАД по Волоколамке в конце Красногорска справа....
                сам еще в этом сезоне там не катался.... зато катался в Крылатском пару раз !
                рекомендую ! 2 склона надули ! + что-то похожее на БИГ-ЭЙР
                кафешка есть ! Доширак продается вместе с другими концентратами....

Комментарий

• Vladilen Теперь можешь себе представить это место? Представить могу, хотеть туда - врядли...мне подобного драйва в компании адреналиновых наркоманов, больных спидом, находящихся в розыске и пр. не надоть....
                  Уж лучше в Парамоново
                  А еще лучше - здесь...(открытие сезона катания в больших горах в прошедшие выходные )

Комментарий

• -
                    Последний раз редактировалось Шумелка Мышь; 23.12.2002, 09:34.

Комментарий

• Я вчера встала на бордину!!! Отбила все колени и, прощу прощения у благородного обсчества, pflybwe
                      Но восторга до поросячьего визга!!! Хочу доску! Как их выбирать, на что внимание обратить? Г-да сноубордисты, гляньте pliz сюда
                      http://www.trial-sport.ru/tovar/23570
                      http://www.trial-sport.ru/tovar/23563
                      СтОящее предложение?

Комментарий

• Шумелка Мышь - Отбила все колени и, прощу прощения у благородного обсчества, pflybwe - c почином!-
                        СтОящее предложение? - Если брать на один, максимум два сезона, чтобы научиться, а на покупать более стОящее снаряжение, то пойдет. Т.к. после того, как ты научишься кататься, то тебе понадобится более быстрая и более резкая доска. Чтобы получать удовольствие от учебы и почувствовать технику катания, то нужно покупать доску от 300$, ботинки и крепы примерно в эту же цену вылезут, плюс-минус 50-100 $. Есть в том же Триал-Спорте каталого бесплатный - там масса полезной информации есть. Хотя, если бюджет прижимает, то можно обойтись набором от O'Sin, К2 на мой взгляд будет похужее.
                        Да, и вот еще самый важный момент. Когда будешь боты покупать, не забудь, что они должны быть тебе в САМЫЙ притык, а когда согнешь в коленях ноги, почувствуешь, что они тебе в самый раз. Иначе после одного сезона тебе придется либо толстеть в ногах-, либо покупать новые боты.
                        WBR, Vlad.

Комментарий

• Шумелка Мышь Маш Осина в данном случае и правду лучше, крепления и боты К2 это не идеал степ-ин систем, замучаешься на склоне их одевать. Про удовольствие при обучении за от 300 долларов это Vladilen загнул, но если прогресс пойдет быстро более дешевой доски хватит и вправду на сезон, но это все болтовня, главное чтоб доска была из дерева и хорошего качества - все остальное понты, как и в лыжах, ну вот зачем тебе в подмосковье виброгашение, повышенная жесткость, усиленный кант...да и в горах все это вряд-ли пригодиться, разве что на черной трассе после ее обледенения при скоростях близких к 100 км.ч.)))

Комментарий

• Smart - главное, чтобы доска была по росту и не тяжелая, иначе ни о каком удовольствии от обучения и катания не получится, если доска будет тяжелая и тупая. Про степ-ин много противоречий. Лично я согласен со Смартом, классические крепления надежнее и функциональнее, т.к. бобты туда можно почти любые, а для степ-ин боты специальные.
                            WBR, Vlad.

Комментарий

• Шумелка Мышь А что за горы на фото?

Комментарий

• Vladilen Чтобы получать удовольствие от учебы и почувствовать технику катания, то нужно покупать доску от 300$, ботинки и крепы примерно в эту же цену вылезут - некисло получается....
                                Это, наверное, если во всяких Спорт-Мастерах покупать? Я себе в субботу новые лыжи приобрела Atomic beta race на рынке у ЗИЛа (тот, что с Сайкина перенесли) раза в 2 дешевле, чем в магазинах! Так что, думаю, надо не на стоимость все же ориентироваться, а на модель.
                                Про боты и крепы поняла, пасиб!
                                Smart Чую, Лех, мне все-таки понадобится твоя помощь в он-лайне, когда буду доску покупать, оки?
                                BUKa Это Альпы

Комментарий

• Шумелка Мышь не уверен, что на толкучке на порядок будет дешевле, особенно в части полного комплекта. По крайней мере это прослеживается с досками, в части лыж есть такая фишка, что в магазинах дороже. Ко всему прочему по информации от торговцев лыжами Спортмастер торгует лыжами Вёльке 3-4 категории, т.е. почти утилем, браком. Берут их по 3 копейки, впаривают по .... 00 у.е.
                                  WBR, Vlad.

Комментарий

• Vladilen Лыжи я уже вторую пару покупаю на этом рынке - довольна, проблем не было, во всяком случае с предыдущим Фишером, Атомик я пока один раз катала - вчера, но вроде все намана
                                    Со СМ ты меня расстроил, "нет героев в своем отечестве...."
                                    Так где доску брать-то?

Комментарий

• Шумелка Мышь Альпы! ооооооууууу (стон), наверно Зальцбург!
                                      А скока твой атомик стоил (это так для личного - хочу продать свои хеды с крепежом (за 50ГЫВ) и прикупить какие нить карвинги, лучше конечно фелки), а в прошлом году Атомики (175см) вместе с крепой (сало) (не карвинговые) я взял за 125 дольцев.

Комментарий

• кстати нашел тут про доски и лыжи http://www.mamboo.ru/front/forums_in...=1040653093000

Комментарий

• BUKa Ага....я тож подстанываю, так тоскливо теперь в Подмосковье кататься , вот вчера на бординке решила поучиться, чтоб душу на 300-метровых склонах Шуколово не травить...
                                          А это в Швейцарии.
                                          Атомик я взяла карвинговые, бета - рейс, для слалома, крепления маркера, за все про все - 250 уев. А Ваши хеды какого года?

Комментарий

• Шумелка Мышь доску можешь в Триал-Спорте или Соломон-Адидас покупать, по крайней мере торговля фуфелом за ними не числится. Есть еще магазины Панспортсмен, но там доски байдовые на мой взгляд, тупые из тех, что за недорого, хорошие доски за 300-500 у.е. Так что не заморачивайся, покупай O'Sin комплект, если не пойдет у тебя сноуборд, хоть не жалко будет потраченных денег, а там может и ребенок твой встанет на доску на твоем комплекте в будущем.-

Вот еще добавочка - одежда для сноуборда. Есть совсем недорогая одежда "Игуана" в Рамсторе на Беляево, цвета симпатичные и качество тоже ничего. Конечно же это не Spyder, но зато цены на 400 у.е. за куртку.
                                            WBR, Vlad.

Комментарий

• Шумелка Мышь Марусь ну канеш помогу, на рынке и вправду не многим дешевле будет, но я уже знаю модели нормальных для начала досок с ценой до 180 долларов, так что разберемся. Осину не бери - комплект совершенно убогий, особенно крепы и боты, лучше выискать по отдельности,на ботах уж точно экономить не стоит, тем более в конце января уже начнуться распродажи. Бета рейс по мнению моих коллег-лыжников это лыжи даже не для слалома, а для скоростного спуска ну или гиганта, вобщем у тебя с нгими запас очень большой, но для слалома они узковаты, я так понял. Ну в любом случае - поздравляю с покупкой.
                                              Vladilen - Игуана одежда для подмосковья, в горах с ней делать нечего - мембрана там откровенно фуфло. Но стоит и вправду недорого))

Комментарий

• Smart ну, можно и поспорить на счет для подмосковья или для гор, т.к., если чел приехал кататься, а не зад отсижывать на склоне, то холодно ему не будет и в Игуане. Тут скорее другая фишка, что если девушка в ГОРЫ поехала кататься в Игуане, то у нее не будет никаких шгансов познакомиться с кр00тым парнем-лыжником или сноубордистом.
                                                Зато, когда девушка в куртке и штанах от Ride, Westbeach, Spyder или в комбезе от Aesse, Emmeqi, то все кр00тые пацаны на склоне будут ЕЕ!-
                                                WBR, Vlad.

Комментарий

• Vladilen да я не про замерзнуть во время катания, а про вспотеть и не отвести влагу наружу, а потом на подъемнике замерзнуть, мембрана вещь нужная и дорогая, а в игуане она или отсутствует или дешевая))

Комментарий

• Smart .. а про вспотеть... - А чтобы не потеть, лучше и вовсе безкуртки и штанов кататься!- Кстати, у той же Игуаны прикольная реклама на щите: Крендель какой-то несется на доске в гавайских шортах-
                                                    WBR, Vlad.

Комментарий

• BUKa и все кто был в Словении!
                                                      Расскажите, plz, про финансовую сторону дела. Скока деньгов туда брать? Собираюсь 2-го января на недельку покататься. Жить будем на озере Блед, ездить кататься в Бохинь, Бовец, Краинску Гору. Соответственно покупать скипассы придется на один день. За сколько можно взять напрокат машину дней на пять? Еда дешевая?
                                                      Да и еще, в это время сейлы уже начнутся? Может стОит там купить доску?
                                                      Заранее Агромный пасиб!

Комментарий

• Шумелка Мышь

В 98г. в Бовице скипасс стоил примерно 15 долларов. Гора состоит из четырех трас, три из которых идут одна за другой, а одна в стороне. По отзывам друзей Краинска Гора по сравнению с Бовицем - отстой - из-за того, что там заметно ниже там не было снега.

Еда дешевая. Купить снаряжение на курорте (Бовиц) было просто невозможно - выбор был очень плохим.

Антон

Комментарий

• Шумелка Мышь Был я там давненько (1996) лучше всего зайти на www.mamboo.ru там я видел много знающих лыжников, да и инвентарь на барахолке продают оч.хор. (а Xеды (классика, "Radial") древние уже продал)

Комментарий

• Люди, кто катается на двух лыжах (нормальные, не бордеры)!!!

у кого хорошие карвинги, скажите при росте 185 какие лучше держат. А то покупаю 180- 175 и страшно, вдруг в горах не удержат. Кстати, раньше на классике меньше 195 на Чегете и делать нечего было - сползали по склону. Теперь все по иному, технологии и катание совсем другое.

Комментарий

• BUKa В рост, либо до -15 см, т.е при росте 185 карвинги нужно брать 170-185, конкретный выбор уже зависит от модели лыж, стиля, местности, агрессивности катания. Так что лучше проконсультироваться у продавца, они должны в этом просекать хорошо.
                                                              Когда я покупала лыжи, продавец предложил на выбор две подходящие на его взгляд модели - blizzard 160 см. или atomic 150 см. Мой рост - 160. В итоге, порасспросив меня хорошенько где и как я катаюсь, он однозначно сказал что это должен быть атомик бета рейс 150 см.
                                                              Так что доверьтесь профессионалам

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X