17 ноября, суббота 13:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

стыковочные рейсы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• стыковочные рейсы

Ситуация - летим через Брюссель с 12-ти часовой стыковкой. Багаж самой собой регистрируем до Москвы. Если чего докумпим в Брюсселе - можно ли будет зарегистрировать еще одно место багажа до Москвы?

Accounter, 12 часов могут и не зарегить багаж до конечной. уточните лучше.. только не знаю где, компетенция девушек на телефонах... сами понимаете. а сдать еще багаж как правило можно, но не у всех а/к не придется доплачивать. попробуйте на Винском спросить в ветке по конкретной а/к или конкретному маршруту.
    مكتوب‎‎

Комментарий

Accounter, Скорее всего это обойдется вам в 50 евро, но точно надо смотреть в правилах на сайте авиакомпании, которой вы летите. Также можно написать им е-mail и спросить.
      suum cuique

Комментарий

Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
        Скорее всего это обойдется вам в 50 евро
        Анечка, а чем основана цифра, если мы даже а/к не знаем? если мы просто играем в "угадай", то я ставлю на то, что багаж придется получать в Брюсселе и обойдется все в цену камеры хранения, куда его придется сдать на время прогулки

хотя если один билет брюссельцами все плечи, то вроде пишут, что и на длинных стыковках не надо получать багаж http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=...D1%8C&start=20
        тогда просто посмотреть у них нормы провоза багажа в кг или как у дебильного нацпера еще и в штуках
        Последний раз редактировалось JackD; 16.07.2012, 21:07.
        مكتوب‎‎

Комментарий

Сообщение от JackD Посмотреть сообщение
          Анечка, а чем основана цифра
          А это стандартная цена штрафа.
          suum cuique

Комментарий

А это стандартная цена штрафа.
            за что?
            مكتوب‎‎

Комментарий

AnnaE, у брюсов еще от направления зависит, не только от класса билета
              http://www.brusselsairlines.com/com/...tem=26712#bair
              в любом случае если летим вдвоем, то первый багаж в один чумадан и регим на один билет, а ящик бельгийского пива потом досдаем на второй билет
              مكتوب‎‎

Комментарий

тогда просто посмотреть у них нормы провоза багажа в кг или как у дебильного нацпера еще и в штуках
                Это какого нацпера ты так нехорошо помянул?
                На межатлантических рейсах нормы тоже в штуках, и по США тоже, причем как у, например, Люфтганзы, так и у американцев типа Дельты. Причем если норма бесплатногоь провоза 1 чумадан до 23 кг, то тебя не пустят бесплатно с 2 чумаданами по, например, 3 кг За второй заплатишь по таксе второго места.
                А с 1 чумаданом весом 25 кг не пустят ваще дальше стойки регистрации мне пришлось в аэропорту чумаданчег докупать правда, покупкой довольна (он из carry-on size плавным движением молнии превращается при желании в такого... огого какого плюс мне тогда в силу забавных обстоятельств даже повезло, что я раздвоила чумаданы, но это отдельная история) , поэтому настроения мне это не испортило.
                Но то, что правила провоза багажа конкретного перевозчика, который тебя повезёт, очень полезно внимательно изучить - чтобы избежать неожиданностей - да, факт.

Комментарий

GB, ну тож казлы, их в ту же кучу к ерафлоту ибо скотство это
                  Сообщение от GB Посмотреть сообщение
                  не пустят бесплатно с 2 чумаданами по, например, 3 кг За второй заплатишь по таксе второго места
                  Fly Emirates и прочими нормальными этигадами и катарами они вроде пока это не ввели.

хотя на трансатлантике ща глянул письмо от катаров мне тоже почумаданно "2х23". а так 33 кило по burgundy card
                  مكتوب‎‎

Комментарий

а ящик бельгийского пива потом досдаем на второй билет
                    Вот за "досдаем" и заплатишь штраф. На самом деле надо смотреть правила авиакомпании.
                    suum cuique

Комментарий

На межатлантических рейсах нормы тоже в штуках, и по США тоже, причем как у, например, Люфтганзы, так и у американцев типа Дельты. Причем если норма бесплатногоь провоза 1 чумадан до 23 кг, то тебя не пустят бесплатно с 2 чумаданами по, например, 3 кг За второй заплатишь по таксе второго места.
                      А с 1 чумаданом весом 25 кг не пустят ваще дальше стойки регистрации мне пришлось в аэропорту чумаданчег докупать правда, покупкой довольна (он из carry-on size плавным движением молнии превращается при желании в такого... огого какого плюс мне тогда в силу забавных обстоятельств даже повезло, что я раздвоила чумаданы, но это отдельная история) , поэтому настроения мне это не испортило.
                      Но то, что правила провоза багажа конкретного перевозчика, который тебя повезёт, очень полезно внимательно изучить - чтобы избежать неожиданностей - да, факт.

Странно, что тебя с 25 кг не пустили к слову - у Аэрофлота что то типа того, что написал Володя - до 30 кг- со штрафом за перевес, а выше - :fig:. Мож, тебя просили доплатить, а ты решила съэкономить ?

Комментарий

Причем если норма бесплатногоь провоза 1 чумадан до 23 кг, то тебя не пустят бесплатно с 2 чумаданами по, например, 3 кг За второй заплатишь по таксе второго места.
                        А с 1 чумаданом весом 25 кг не пустят .
                        RTFM - Если общий вес багажа пассажира, включая багаж в кабину, не превышает 10 кг**.
                        Все направления
                        Количество мест не ограничивается.
                        это с сайта Аэрофлота. Так что два чумадана по три кг сдать можно
                        http://www.aeroflot.ru/cms/before_an...excess_luggage

А вот насчет выше 23 - тоже неправда - до 50 кг- только за допплату правда, больше 32 кг- по предварительному согласованию с перевозчиком. Но до 32 кг - лехко 50 евро и фперед

Комментарий

Сообщение от ex_ba Посмотреть сообщение
                          Количество мест не ограничивается. это с сайта Аэрофлота. Так что два чумадана по три кг сдать можно
                          недавно же тема была, что ограничили... а ваще мне пофиг. я налегке летаю иногда только с ручной

Вот за "досдаем" и заплатишь штраф. На самом деле надо смотреть правила авиакомпании.
                          штраф - это за нарушение. никакого нарушения я не вижу, если это отдельно не указано в договоре перевозки Я не сдавал багаж на первое плечо. сдал на втором.
                          Что я нарушил то, если в условиях просто мое право на багаж.
                          مكتوب‎‎

Комментарий

Что я нарушил то, если в условиях просто мое право на багаж.
                            Надо смотреть эти условия, чтобы разговор был предметным. Иногда требуется заранее бронировать количество мест багажа, а если изначально забронировал одно место, а потом передумал и решил добавить еще одно, за это могут попросить доплату. А могут сказать, что фигвам- берите в салон, как ручную кладь, и тогда, если вес будет превышать допустимый в этой авиакомпании вес ручной клади, то заплатишь штраф. 50 евро. Ну или какую-то другую сумму.
                            suum cuique

Комментарий

Иногда требуется заранее бронировать количество мест багажа, а если изначально забронировал одно место, а потом передумал и решил добавить еще одно, за это могут попросить доплату.
                              это ты про кого говоришь? про лоукосты типа РаянЭр или ЭрАзии? Там ваще всё за доплату, даже посмотреть на стю Этих мы не рассматриваем даже. потому что они point-to-point и никакого трансфера багажа с рейса на рейс вообще не предоставляют.
                              مكتوب‎‎

Комментарий

Надо смотреть эти условия, чтобы разговор был предметным. Иногда требуется заранее бронировать количество мест багажа, а если изначально забронировал одно место, а потом передумал и решил добавить еще одно, за это могут попросить доплату. А могут сказать, что фигвам- берите в салон, как ручную кладь, и тогда, если вес будет превышать допустимый в этой авиакомпании вес ручной клади, то заплатишь штраф. 50 евро. Ну или какую-то другую сумму.
                                Мне кажется, что в твоем случае эти 50 евро взяли именно за то, что ты _добавила второе_ место багажа.

JackD можешь меня пинать, но я считаю поштучную систему более справедливой и лояльной к пассажиру... Ибо как было раньше - 20 кг и скока то процентов _от стоимости билета_. Если перевес был 2-3 кг - то это было недорого. Но дык эти 3 кг и добавили бесплатно . А вот если перевес был больше, то плата могла быть и существенно больше нынешних 50 евро... И, что главное - этот фактор был непредсказуем... А сейчас точно можно посчитать надо заранее готовить 50 евро или нет

Комментарий

можешь меня пинать, но я считаю поштучную систему более справедливой и лояльной к пассажиру
                                  я бы считал справедливой оплату по общему весу, пакс+багаж. а то девушке 45ти кило нужно доплачивать за чумадан в 30, а кто-то уже сам за 100 весит +20 кг багажа везет бесплатно.
                                  مكتوب‎‎

Комментарий

я бы считал справедливой оплату по общему весу, пакс+багаж. а то девушке 45ти кило нужно доплачивать за чумадан в 30, а кто-то уже сам за 100 весит +20 кг багажа везет бесплатно.
                                    Это - да... Такое только на вертолетах видел если вес больше 100/120 - платишь как за двоих

:шепотом в сторонку: "а зачем девушке весом в 45кг багажа почти с ее вес?"

Комментарий

Понял. Буду говорить на регистрации. У меня по правилам 1 место багажа на человека до 23-х кг (нас трое с мелкой).
                                      Вообще, удачно попал я на этот стыковочный. Оказалось, что как раз в это время в Брюсселе проходит праздник бегоний (раз в два года) http://www.flowercarpet.be/

Комментарий

Сообщение от Accounter Посмотреть сообщение
                                        Буду говорить на регистрации.
                                        Я бы всё таки заранее все варианты провентилировал. И визовые вопросы, кстати тоже. Лучше перебдеть.

Такое только на вертолетах видел если вес больше 100/120 - платишь как за двоих
                                        ух ты, молодцы. я на вертолетах только бесплатно летал, не знал.

а зачем девушке весом в 45кг багажа почти с ее вес?"
                                        это косметичка
                                        مكتوب‎‎

Комментарий

Accounter Можно попросить одно место зарегить до Брюсселя. В чем проблема то? А остальные сдать до конечного пункта
                                          Принцы кончились... До нас доходят только кони...

Комментарий

Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
                                            В чем проблема то?
                                            да никаких проблем. только в таком варианте лучше заранее знать где камера хранения и сколько она стоит. ну не таскаться же с багажом по городу. бегонии чумаданом утюжить
                                            مكتوب‎‎

Комментарий

Я бы всё таки заранее все варианты провентилировал. И визовые вопросы, кстати тоже. Лучше перебдеть.
                                              А с визами что? У меня годовой шенген.

Комментарий

Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
                                                Accounter Можно попросить одно место зарегить до Брюсселя. В чем проблема то? А остальные сдать до конечного пункта
                                                У меня вопрос в том, что в Бруселе может нарисоваться новый чумодан, в дополнении к летящим до Нерезиновой. Возьмут его или нет?

Комментарий

Accounter Ну тогда лучше действительно у а/к поинтересоваться Лучше написать письмо. И получив положительный ответ его распечатать, чтобы было что сунуть под нос девочкам, ежели чего

Комментарий

Сообщение от Accounter Посмотреть сообщение
                                                    А с визами что? У меня годовой шенген.
                                                    мультяшка без ограничения количества въездов? тогда ничего. А если у человека виза на одноразовый въезд то может иметь значение где проходит паспортный контроль/как интернэшнл или как доместик (с визовой т.з.) выполняется первое плечо...Но по Европе скорее всего Вы на первом плече "выезжать из Шенгена" не будете... а вот в Тае можно на одном и том же рейсе иметь паксов и уже прошедших паспортный контроль на выезд из страны и летящих как доместик. На первых просто лепят этикетки
                                                    مكتوب‎‎

Комментарий

Если у девушки 45кг весом с собой 30-ти килограммовый чемодан, то с большой долей вероятности можно предположить, что его тащит тот самый 100-килограммовый "кто-то уже сам" вместе со своим чумаданом. Так что в итоге все справедливо получается.

З.Ы. Кстати, в Брюсселе 2 аэропорта. Один рядом с городом, а второй не совсем рядом.
                                                      suum cuique

Комментарий

Странно, что тебя с 25 кг не пустили к слову - у Аэрофлота что то типа того, что написал Володя - до 30 кг- со штрафом за перевес, а выше - :fig:. Мож, тебя просили доплатить, а ты решила съэкономить ?
                                                        Жень, ты меня ни с кем не перепутал?

http://www.lufthansa.com/online/port...d=3334749&l=ru

У Дельты на международных рейсах - примерно та же фигня (только норма в фунтах - 50, емнип), а вот на внутренних американских зависит от класса билета. На некоторых тарифах вообще только carry-on бесплатно, остальные чумаданы по двадцатке - зато и билет такой стоит, примерно как ж/д плацкарт в России на то же расстояние, и потому всё равно удивительно дешево

А Аэрофотом ты мне не аргументируй - я его не употребляю

Комментарий

GB,
                                                          Согласно новому правилу, вступившему в силу 1 апреля 2011 года, в случае если наиболее значительный участок в маршруте выполняется не авиакомпанией Lufthansa, а другой авиакомпанией, правила основного перевозчика могут распространяться на весь полёт, включая и сегмент, выполняемый Lufthansa. (или с номером рейса Lufthansa).
                                                          То есть, если я лечу из Питера в Нью-Йорк с пересадкой в Берлине, то в самолет Люфтганзы на участке СПб-Берлин я могу пронести положенные мне 2 чемодана на место, а во время пересадки в Берлине на самолет, например, Дельты мне один чемодан выкинут? Или как?
                                                          suum cuique

Комментарий

AnnaE Ну или чемодан, или тебя. Выбирай

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X