7 марта, воскресенье 08:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка авиабилетов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Покупка авиабилетов

Добрый день!
    Может кто пользовался услугами агентства ДАВС для покупки авиабилетов? Поделитесь отзывами, плиз.

Пользовался в Москве. Агенство как агенство. Вот только при броне через них нельзя пройти электронгную регистрацию на рейс - у меня по крайне мере не получилось
    Удачи!

Комментарий

Коллеги, просветите, пожалуйста, времени 1ч.05 мин. на пересадку на другой рейс - достаточно или все же мало ?

Return Wed, OCT 5
      14:25 Milan (Linate) 18:05 Riga (BT630)
      19:10 Riga 21:45 Moscow (Sheremetyevo) (BT422)
      Economy Class

Комментарий

serg144, Зависит от аэропорта. Я в Дохе и за 50 минут успевал не только пересесть, но и перышки почистить и покурить. В Банкоке за 1.20 успевал проити погранконтроль, купить билет на доместик на другую а/к, купить перекусить, перекусить, покурить, пройти контроль на доместик, еще и ждал у гейта немного. В киевском Борисполе, когда рейс с БКК на час задержался, на московский ваще минут за 20 наверное пересел, но почти бегом.
        А вот в Дубае сомнительно за час пересесть.
        Но это ж единый билет и даже один перевозчик. Если продали, значит хватит. Если не хватит, то задержка - головная боль авиакомпании. Будет кормит, поить и сажать на ближайший рейс за их счет. Май пен рай (не парься)
        Вот когда лоукост point-to-point carrier, и каждое плечо - отдельный билет, то рисковано.
        مكتوب‎‎

Комментарий

JackD, спасибо за развернутый ответ.
          теперь ясно, что все зависит от аэропорта. Схожу на форум Винского, вроде бы там есть тема про AirBerlin. Люди наверняка знают про Ригу.

Комментарий

Москва-Цюрих-Ницца - в Цюрихе стыковка 45 мин. Прошла идеально, даже на кофе с шоколадками время осталось.
            Ницца-Цюрих-Москва - В Цюрихе стыковка должна была быть 40 мин, но из-за того, что вылет из Ниццы был задержан на 45 мин,
            и, казалось бы, на Цюрих-Москва уже не успевали, тем не менее успели! "В воздухе нагнал" (как они сами говорили) и борт Цюрих-Москва задержали
            минут на 20. В Цюрихе, правда, бегом бежали. Но всё ок.
            Keep walking...

Комментарий

Сообщение от serg144 Посмотреть сообщение
              JackD, Схожу на форум Винского, вроде бы там есть тема про AirBerlin. Люди наверняка знают про Ригу.
              Правильное решение
              И еще можно там тему по а/п Риги поискать. По крупных хабам точно есть отдельные темы, а по маленьким а/п не обязательно.
              مكتوب‎‎

Комментарий

Мне кажется для поиска билетов наиболее оптимален энивэйэнидэй. Еще есть сайсканнер

Комментарий

авиа

Коллеги! Поиск сегодня арбайтать не хочет, завел новую темку...

Итак, вопрос 1:
                  кто где бронирует/покупает авиабилеты? Ссылки приветствуются ))) Интересуют сайты с подбором/стыковкой и пр. прелестями туржизни.

Комментарий

Я - здесь:

https://anywayanyday.com/

Комментарий

http://booking.ru.msn.com/avia/

Комментарий

На скайсканнер.ру - проверка, затем на сайте авиакомпании (чаще других эйрберлин и клм) покупка.
                        Keep walking...

Комментарий

onetwotrip.com
                          whichairlines.com (лоукостеры).

Здесь ищу, а покупать лучше на сайтах перевозчиков.
                          У меня была однажды ситуация, когда в январе купил билеты непосредственно у SPANAIR, а они втихаря обанкротились и на сайте дали объявление, что все претензии принимают долько до апреля. До меня инфа дошла случайно (в мае), но зато деньги были отбиты без вопросов. Переговорил с компанией по телефону, запись разговора отдал в свой банк, и VISA вернула деньги - без вопросов.

В случае, когда покупка авиабилетов идет через посредников, такой приемчик вряд ли удастся.
                          Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

http://bankir.ru/dom/threads/107924-Покупка-авиабилетов
                            Вот она, прежняя.
                            Keep walking...

Комментарий

И еще: www.airtickets.ru

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
                                покупать лучше на сайтах перевозчиков.
                                В идеале да. Но у агентов бывает и дешевле и стыковки удобнее можно подобрать. Скажем у этихадов на их сайте сквозной билет до Самуя с очень малым вариантом стыковки на плечах Бангкок-Самуй и обратном, а через expedia можно было подобрать с "рвануть в город". Но через агентов они ни на каких стыковках в Абу-Даби (хоть 15 часов) не дают отель.

VISA вернула деньги - без вопросов.
                                Вы воспользовались механизмом отзыва платежа? как когда тебе продавец из интернет-магазина товар не прислал? Вы так делали судя по
                                запись разговора отдал в свой банк
                                مكتوب‎‎

Комментарий

Сообщение от JackD Посмотреть сообщение
                                  Вы воспользовались механизмом отзыва платежа?
                                  Ага.
                                  как когда тебе продавец из интернет-магазина товар не прислал?
                                  Точно так. Когда перевозчик деньги взял предоплатой, а услугу не окажет, ибо банкрот.
                                  Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

через expedia
                                    +1
                                    собственно на икспедии подбирается плечо.
                                    выясняются авиакомпании и потом к ним на сайты.
                                    дешевле чем у перевозчика билеты еще ни у кого не встречал.
                                    если стык и разные авиакомпании , то лучше прозвонить (написать) первому перевозчику и выяснить на предмет сквозного билета (обычно не более +100 вашингтонов).
                                    это дает право зарегистрировать багаж до конечной точки, т.е. снимается головняк с двумя таможнями и досмотром на стыке ну и бонусом естественно снятие головняка при задержке рейса.
                                    Dimitrii

Комментарий

Сообщение от Dimitrii Посмотреть сообщение
                                      дешевле чем у перевозчика билеты еще ни у кого не встречал.
                                      В случае с Берлин Эйр не совсем так. Агенты бронируют дешевые билеты сразу же, как только они появляются. Ну а затем только перебронируют. На сайте перевозчика остаются в доступе только те, что дороже.

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
                                        На сайте перевозчика остаются в доступе только те, что дороже.
                                        Если не подсуетиться заранее, то да, остаются дорогие, и не только у эйрберлина.
                                        Keep walking...

Комментарий

В случае с Берлин Эйр не совсем так. Агенты бронируют дешевые билеты
                                          я же не говорю, что это невозможно , просто я не встречал ))
                                          у меня последнее время специфические плечи и авиакомпании типа эйрпасифик, касейпасифик, ньюзилэндайрланз, вот там агенты отдыхают на 300-400 баксов с эртитикета.
                                          Dimitrii

Комментарий

я постоянно встречаю. просто если выгода несущественная, то конечно лучше напрямую взять.
                                            а подбор стыковок бывает лучше за счет того, что например у тех же этихадов не все рейсы между Бангкоком и Самуем включены в кодшер. Только близкие по времени.
                                            Кстати на багаж это вообще не влияет. Много раз регил багаж до конечного по билетам купленным вообще в разных местах.
                                            مكتوب‎‎

Комментарий

у меня последнее время специфические плечи и авиакомпании типа эйрпасифик, касейпасифик, ньюзилэндайрланз, вот там агенты отдыхают на 300-400 баксов с эртитикета.
                                              То же с Аэрофлотом и Дельтой.

Комментарий

То же с Аэрофлотом и Дельтой.
                                                дельтой не летал, у АА на любой маршрут тикеты дешевле покупал.
                                                про аэрофлот - дешевле аэрофлота ни один агент цену не дает.
                                                причем у аэрофлота специфические рейсы бывают раза в два ниже конкурентов.
                                                вот в этот раз у меня эрти до лосанжелеса вышел меньше килобакса.
                                                в 2011 эрти до гонконга вышел дешевле 400 баксов.

Кстати на багаж это вообще не влияет. Много раз регил багаж до конечного по билетам купленным вообще в разных местах.
                                                мне так пока не везло, при стыке разными билетами на разных перевозчиков приходилось выходить из таможенной зоны.
                                                кстати багаж не регистрят без собственно регистрации тебя любимого на второй лет ))
                                                Dimitrii

Комментарий

кстати багаж не регистрят без собственно регистрации тебя любимого на второй лет ))
                                                  Да ты чо? У меня и в таких ситуациях багаж регили до конца несколько раз... Но правда это были единовыписанные билеты, просто разные перевозчики на разных плечах и отсутствие тех возможности выдать все посадочные сразу... по памяти... из Ш2 до Бангкока через Шанхай Восточными чайниками (единый билет через озон выписанный Аэросвитом, но перевозчик туда China Eastern)... оттуда же до Найроби (нацпер+Kenyan) ... с Самуя Бангкок Эр + ... не помню, толи Этихады, толи Катары или эмираты.... причем если из последних, то даже билеты отдельные были
                                                  مكتوب‎‎

Комментарий

Но правда это были единовыписанные билеты
                                                    ну да, это основное условие, ну по крайней мере у меня по другому ни разу не получалось.
                                                    Dimitrii

Комментарий

про аэрофлот - дешевле аэрофлота ни один агент цену не дает.
                                                      Аэрофлот уже много лет, как перестад давать скижки своим агентам, за счет чего они могли снижать цену. Теперь и агенты, и простой пассажир покупают билеты по одной и той же цене. А Дельта с Аэрофлотом делит рейсы. Так что их цены друг от друга теперь не сильно отличаются.
                                                      в 2011 эрти до гонконга вышел дешевле 400 баксов.
                                                      Когда-то на Virgin Atlantic из Нью-Йорка до Лондона билет за 100 долларов покупал.

Комментарий

На этй майские покупала билеты и получилось дешевле взять через энидэй, чем у самого перевозчика; разница - пара тысяч за билет.

Комментарий

вопрос: кто-нибудь возвращал билеты, купленные через skyscaner?
                                                          Насколько я понял, они не бронируют билеты, а оплата идет сразу. В случае аннуляции - взимается штраф.

Комментарий

Сообщение от Д.Богданов Посмотреть сообщение
                                                            Насколько я понял, они не бронируют билеты, а оплата идет сразу. В случае аннуляции - взимается штраф.
                                                            Они же ваще только аггрегатор вроде. Анализируют продавцов и потом перенаправляют на их сайт. Так что кого выберете из продавцов, тех и условия.
                                                            مكتوب‎‎

Комментарий

Обработка...
                                                            X