19 ноября, вторник 02:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто отдыхал в Испании? Подскажите...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ПлуТ
    В терминале прилёта рядом расположены SIXT и EUROPCAR
    В первом очереди не было, мы там и брали (бронировали заранее, у них дешевле, при этом авто в отличном состоянии).

Если готов на шатле доехать из терминала прилёта до другого терминала - CENTAURO. В прошлом году брали у них, шатлы курсируют регулярно, цены категорически приятные!
    https://www.centauro.net/ru/

Комментарий

• Людмила М.
      Cпасибки
      Бабло побеждает зло.

Комментарий

• www.rentalcars.com

Комментарий

• Борисыч, зачем тебе машина в Испании? ))))

Но если надумаешь, то бери в центауро, у них и цены приятней и безфраншизная страховка дешевая. Только ехать не на другой терминал, а промзона в пяти минутах езды на их б/п шатле
          Будь собой. Прочие роли уже заняты

Комментарий

• Сообщение от OldFrend Посмотреть сообщение
            Борисыч, зачем тебе машина в Испании? ))))

Но если надумаешь, то бери в центауро, у них и цены приятней и безфраншизная страховка дешевая. Только ехать не на другой терминал, а промзона в пяти минутах езды на их б/п шатле
            Генрихыч, на кой хрен мне куда ехать, я шо голодранец че ли?
            Бабло побеждает зло.

Комментарий

то бери в центауро, у них и цены приятней и безфраншизная страховка дешевая.
              На rentalcars цена будет ниже даже с включением страховки.

Комментарий

• Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
                На rentalcars цена будет ниже даже с включением страховки
                даже в случае оплаты у агрегатора такой страховки в случае страхового случая все равно франшизу надо будет сначала заплатить, а потом ее вернут...может быть
                почитайте отзывы попавших людей

Сообщение от ПлуТ Посмотреть сообщение
                а кой хрен мне куда ехать, я шо голодранец че ли?
                да ты вообще буржуин - заказывай персонального экскурсовода с машиной, пусть тебя прямо в аэропорту встречает и под светлы рученьки к машине несет ))))
                ну или бери у европкара тогда, сикст любит задним числом то за бак взять, якобы не полный, то штраф придумать
                Будь собой. Прочие роли уже заняты

Комментарий

даже в случае оплаты у агрегатора такой страховки в случае страхового случая все равно франшизу надо будет сначала заплатить, а потом ее вернут...может быть почитайте отзывы попавших людей
                  Попавших, я думаю, в любом случае значительно меньше, чем не попавших. Я, кстати, не видел жалоб на rentalcars. Дайте ссылку, если какой-либо негатив видели. Но если уж стоимость аренды через rentalcars выходит ниже, чем напрямую от компании, то кто мешает докупить дополнительную страховку прямо на месте? В любом случае all-in выйдет дешевле. Если не нравится rentalcars, есть еще hotwire.com. Он Вам выдаст всё, что есть в аэропорту прилета. Ну а далее уже на выбор, платить дешевле через него или немногим дороже непосредственно у компании. Есть масса вариантов, дающих возможность не смотреть каждую компанию по отдельности, а получить широкую выборку. Так же очень удобный сайт carrentals. Если очень хочется искать напрямую у компаний, то очень разумные цены у dollar.com. Как на Ваш взгляд это от dollar-rent-a-car: full-size - 20 дней - 404 $ ? Но это, разумеется, без страховки.

Всё упомянутое и более того неоднократно испробовано на себе в течение лет двадцати в разных точках, с разными тачками и по 2-3 раза в год.

Комментарий

• Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение

Попавших, я думаю, в любом случае значительно меньше, чем не попавших. Я, кстати, не видел жалоб на rentalcars. Дайте ссылку, если какой-либо негатив видели. Но если уж стоимость аренды через rentalcars выходит ниже, чем напрямую от компании, то кто мешает докупить дополнительную страховку прямо на месте? В любом случае all-in выйдет дешевле. Если не нравится rentalcars, есть еще hotwire.com. Он Вам выдаст всё, что есть в аэропорту прилета. Ну а далее уже на выбор, платить дешевле через него или немногим дороже непосредственно у компании. Есть масса вариантов, дающих возможность не смотреть каждую компанию по отдельности, а получить широкую выборку. Так же очень удобный сайт carrentals. Если очень хочется искать напрямую у компаний, то очень разумные цены у dollar.com. Как на Ваш взгляд это от dollar-rent-a-car: full-size - 20 дней - 404 $ ? Но это, разумеется, без страховки.

Всё упомянутое и более того неоднократно испробовано на себе в течение лет двадцати в разных точках, с разными тачками и по 2-3 раза в год.
                    Спасибо за информацию, мне как раз пригодиться. я собираюсь лететь в Барселону в этом году первый раз. Я читала специально информацию, изучала всё, что бы быть в курсе всех новостей и главного. Лечу отдыхать, надеюсь получить массу отличных впечатлений.

Последний раз редактировалось !Ekaterina; 17.03.2017, 09:07.

Комментарий

• Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170318_17_58_19_Pro.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	313.7 Кб 
ID:	4786613
                      Сообщение от Tiffani07 Посмотреть сообщение

Спасибо за информацию, мне как раз пригодиться. я собираюсь лететь в Барселону в этом году первый раз. Я читала специально информацию, изучала всё, что бы быть в курсе всех новостей и главного. Лечу отдыхать, надеюсь получить массу отличных впечатлений.

Хорошего отдыха

Комментарий

• Брод, конечно унылая фотография. Но, если Вы там купили квартиру, может и ничего там постоянно жить. Актер Смирнитский недавно у Малахова про свой дом рассказывал, маленький дом, но ему нравится. Вообще, каменный мешок, конечно.
                        Regards,

Комментарий

• Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
                          Брод, конечно унылая фотография.
                          На сколько я понимаю, это не ответная реплика, и Фуер не спрашивал Вас о унылости фотографии. Выходит слово "конечно" тут вводное, хотя и само предложение построено неверно, учитывая, что вопроса не было.

Но на будущее, слово "конечно", когда оно вводное, выделяется запятыми. Почитали бы учебник Розенталя. Поможет.
                          Последний раз редактировалось Vladimir_K; 24.03.2017, 10:20.

Комментарий

• Vladimir_K

теперь Вы тоже поняли удовольствие от "тыканья" Джона в его же... ошибки?

Комментарий

• MFbankir
                              Если бы он не начал заниматься "фигней", мне бы и в голову не пришло такое. Но коль он решил поучат тут других, пускай за собой сначала научится следить.

п.с.
                              Но да, что-то в этом есть ))

Комментарий

• Feuer, судя по фото, цены на квартиры там зашкаливают. Наверняка это район как бы для миллионеров, если судить по отсутствию дорог рядом и всяких жилых строений для испанцев. Вы там купили апартаменты или снимаете?
                                Regards,

Комментарий

• Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
                                  Feuer, судя по фото, цены на квартиры там зашкаливают. Наверняка это район как бы для миллионеров, если судить по отсутствию дорог рядом и всяких жилых строений для испанцев. Вы там купили апартаменты или снимаете?
                                  Это не Испания. Это другое. Но испанский здесь второй по значимости. Если свободный пляж вызывает чувство унылости, то кто мешает отдохнуть на побережье Черного моря? Там пейзаж не унылый. Там тело на теле загорает.

Комментарий

• Сообщение от Ларина Ольга
                                    Начали с отпуска в Испании, закончили покупкой квартиры)
                                    Мы сейчас выбираем где провести отпуск, Испанию тоже рассматриваем. Единственное. поедем с ребенком. Думаю, как перенесет климат, какая там медицина? Если мы застрахуемся, можно будет не переживать?
                                    Купите страховку в Россгосстрахе и не переживайте. А климат в Испании не опаснее российского.

Комментарий

• Сообщение от Ларина Ольга
                                      Начали с отпуска в Испании, закончили покупкой квартиры)
                                      Мы сейчас выбираем где провести отпуск, Испанию тоже рассматриваем. Единственное. поедем с ребенком. Думаю, как перенесет климат, какая там медицина? Если мы застрахуемся, можно будет не переживать?
                                      главное не забудьте про сиесту , мы как то были с мелкими, под кондеями или за РВ заболели, им было 2 и 4 года. Звонок в страховую-мы уже едем, время 12-00, через полчаса, мы рядом, еще через полчаса,-мы вам звоним вы трубку не берете, и так до 16-00, по друг, который занимается международной страховкой, ни прислал своего врача
                                      Бабло побеждает зло.

Комментарий

• Людмила М.
                                        здесь не брала Centauro?
                                        Бабло побеждает зло.

Комментарий

• Отдых на Майорке (Испания) - самостоятельный отдых и теплое море в октябре
                                          замечательные песчаные пляжи, очень красиво, много зелени на побережьях, теплая вода с июля по октябрь
                                          высокая влажность, тяжело переносится жара, осень может быть очень дождливой
                                          Вопросов было много:
                                          Куда поехать на море осенью?
                                          Можно ли купаться на Майорке в октябре?
                                          Где осенью теплое море?
                                          Эти вопросы я задавала себе и интернету не один раз прежде, чем определиться с нашей поездкой, которая планировалась на конец сентября-начало октября. Далеко лететь с двумя небольшими детьми мы не рискнули бы, да и в арабские страны тоже. Поэтому и оставались надежная и уже проверенная Турция или новые для нас греческие или испанские берега, а также Черногория и Хорватия.
                                          Информация встречалась противоречивая. Тур-агенты отговаривали нас от Испании - холодно мол, там уже в конце сентября, не покупаться. Греция что-то совсем дорогая получалась, т. к. туда, как и в Турцию я рассматривала только очень хорошие отели (в Турции 5*, а в Греции - не менее 4*), да и Испания у агентств получалась недешевой совсем, даже трешки. Черногория и Хорватия вообще получались золотыми.
                                          А так хотелось моря и много-много песка.
                                          Помимо туристических пакетов я отслеживала и цены на билеты по интересующим нас направлениям, т. к. положительный опыт самостоятельных путешествий уже имелся.
                                          И тут, по случайному счастливому совпадению, мне попались замечательные цены на прямой перелет на остров Майорку в Испании.
                                          По собранной информации и прочитанным отзывам получалось следующее:
                                          - вода в сентябре на Майорке отличная, в октябре становится чуть прохладнее, но все-равно очень даже приятная для плавания,
                                          - пляжи песчаные, для детей самое то,
                                          - с погодой как повезет, но последние несколько лет погода осенью удавалась.
                                          И мы рискнули, купили билеты и стали заниматься подготовкой остальных нюансов организации отдыха:
                                          1. бронирование отелей.
                                          2. подготовка документов для визы и получение визы через визовый центр,
                                          3. аренда машины на весь срок пребывания на Майорке (для свободного перемещения по острову - по пляжам или достопримечательностям в зависимости от капризов погоды).
                                          БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ
                                          По итогам прочтения отзывов и просмотра фото, сравнения цен и учета всех пожеланий, выбрали два отеля из сети Barcelo - один на юго-западе острова, один - на юго-востоке. Сравнив цены на сайтах типа booking и других, получилось выгоднее бронировать непосредственно на сайте отеля (уже не в первый раз на сайте отеля цены все-таки дешевле).
                                          Сайт адаптирован для России, вполне удобен. Проблем с бронированием не возникло.
                                          ВИЗОВЫЕ ВОПРОСЫ
                                          Через посольство Испании получать визу дешевле, но там предварительная запись, по которой мы уже не укладывались в сроки.
                                          Поэтому собрав необходимые документы и сделав безумное количество ксерокопий (первый раз встретила, что ксерить нужно все страницы не только действующего загранпаспорта, но и всех предыдущих - представляю, сколько денег на это уйдет, если их делать платно).
                                          Документы сдали в визовый центр Испании, там стандартные тарифы, есть на их сайте. Получили все в срок, ничего не завернули. Визы дали на полгода всем, у кого не было еще Испанской визы в паспорте. Тот, у кого была, обзавелся годовой шенгенской мультивизой.
                                          Про аренду машины напишу отдельный отзыв, а то устанете читать
                                          В итоге все сложилось удачно. Первые дни отдыха был очень сильный ветер - море штормило. Но вода была все-равно теплой. Купались и сразу заворачивались в полотенца, а затем быстренько одевались в футболки и иногда даже ветровки
                                          Мы были на юго-западе острова и ездили по крупным пляжам типа Пальмановы, Магалуфа, Санта-Понсы.
                                          Все они нам очень понравились - большие шикарные песчаные пляжи, много зелени, цивилизация рядом
                                          Лишь один день мы все-таки не купались - было ощутимо прохладно и немножко дождливо, но мы с удовольствием этот день провели в Пальме.
                                          А затем мы переехали на юго-восток острова, где и провели большую часть нашего отдыха. Погода наладилась, стало даже очень жарко, приходилось пользоваться солнцезащитными средствами и временами даже прятаться в тенечек. Иногда даже в машине ездить было очень тяжело - так сильно жарило солнце.
                                          И я поняла тех встреченных нами русскоговорящих работающих на острове, кто считает, что летом здесь совершенно не возможно. Что при такой влажности жара здесь переносится очень непросто... Поэтому для себя я сделала следующий вывод: ЛЕТОМ Я СЮДА НЕ ПОЕДУ НИ ЗА ЧТО.
                                          За все первые 9 дней октября, что мы провели в этой части острова, не было ни одного дождя. Местные говорят, что нам крупно повезло
                                          Каждый день мы ездили по пляжам, посетив в итоге всего 12-14 штук из 120.
                                          И лично мне, из всех, на которых мы побывали, больше всего понравились уединенный Кала Мондраго (Cala Mondrago), далекий мечтательный Кала Форментор (Cala Formentor) и обычный городской Кала Гран (Cala Gran).
                                          Но вода везде - чистейшая, песок мягчайший - такое приятное дно, иногда оно ребристое от волн, иногда просто ровное удивительно плотное...

Комментарий

• мы ходили в паломнический поход на месяц 800км, каждые 25-30 км есть центры в которых монахи дают приют паломникам, комнаток не много всего на 10 человек рассчитано, но это просто нечто, идешь вдоль морского берега, по пути купаешься в прекрасном теплом море, чувствуешь единение с природой и богом, который ее создал, наполняешься энергией и силой, множество новых интересных знакомств и историй..одним словом попробовать стоит каждому, даже если все 800 км и не пройдете, дорога идет по населенным пунктам в том числе и потому труда остановится нет никакого, но врядли вы захотите, некоторые после месяца похода опять идут не могут остановится так это увлекает
                                            так нашла что подарить мужу
                                            Вложения

Комментарий

• После нашего путешествия в Испанию, который состоялся два года назад, меня долго не отпускали впечатления . Приехав домой сразу стал планировать новую поездку в те края. Чего стоит одна Барселона....

Комментарий

• Вот зуб даю, что три последних поста от ботов.

Комментарий

• где лучшая детская анимация?
                                                  Бабло побеждает зло.

Комментарий

• В этом году, побывал в Барселоне впервые в жизни. Обычно, когда езжу за границу, никуда больше не тянет.
                                                    А в этом городе Испании почему то хочется побывать снова:

Причем за три дня пока я там был, везде ходил исключительно пешком и просто смотрел и фотографировал.
                                                    Тепло, люди позитивные, как то все радостно и позитивно.

Хотя там сейчас творится непонятно что, но в моих воспоминаниях, Барселона, это прежде всего - город-праздник.
                                                    Выше кинул ссылку, возможно, кому то мой опыт будет интересен.

Последний раз редактировалось solus rex; 23.10.2019, 09:59.

Комментарий

• Раз уж в этой теме зашла речь о покупке недвижимости в Испании, подскажите, господа банкиры, как вы относитесь к покупке недвижимости в Испании от банков? Наверное это выгодное вложение средств в любом случае? Можно использовать такую квартиру и для отдыха, и как удачное вложение средств. Соседи купили квартиру в Испании постоянно туда мотаются. Но у них большая семья, в той квартире постоянно кто-нибудь проживает либо сами хозяева, либо их дети, либо сватья/кумовья. Правда в этом году они возили внука в Турцию. Может уже продали квартиру.
                                                      Последний раз редактировалось !Ekaterina; 30.10.2019, 17:17.
                                                      Я очень мудрая! … то умудрюсь, то намудрю!!!

Комментарий

• И как то приехав в Испанию, обнаружите в своей недвижимости бомжей- эмигрантов. По их законам, если они проживут более 3 дней, их хрен выселишь. Но тема о туризме.
                                                        Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                        X