20 октября, суббота 03:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В Питер на осенние каникулы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• В Питер на осенние каникулы

Поскольку из-за дрянного поиска подхордящую тему не нашел, пришлось открыть новую. Хочу дочку свозить - она ни разу еще не была и очень хочет в Эрмитаж.

Вопрос 1-й: стОит ли в такое время? Какая обычно погода?

Вопрос 2-й: какую гостиницу порекомендуете (с учетом того, что ребенок - 10 лет).

Буду очень благодарен всем, кто откликнется.
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Gene поиск не помог бы, такой темы не было.

1.Стоит, так как до лета погода там будет фиговая, так что смысла откладывать нет.Сильные ветра.
    2.Советую снять квартиру посуточно - дешевле и лучше.
    Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Gene Отвратительная будет погода. В Питере очень много мини-отелей. Нормальный по цене 2500 до 3х можно найти в самом центре Питера. Мы в последний раз жили в отеле "Счстливый Пушкин" на Галерной 53. Отель хороший, но у нас был здоровый номер, в котором было очень холодно, и далеко до метро. Зато до Исакия рукой подать В принципе, неплохая сеть гостиниц "Ринальди". Простенько, но чисто Если можно подождать и Вы хотите помотреть город и пригороды, то лучше, конечно, подожать до мая-июня. А если только в Эрмитаж - то можно и сейчас

Комментарий

Gene да, погода теперь настала - только для музеев....
        но зато их в Питере много, даже каникул может не хватить
        Будь собой. Прочие роли уже заняты

Комментарий

Gene В конце августа была в командировке. Останавливалась в сети отелей "Азимут" - в принципе, было неплохо. Не очень далеко от центра города, две станции метро в 10 минутах ходьбы. В стоимость номера входит завтрак - а он там очень даже ничего себе.
          Погода уже тогда была разная - например, всю субботу шел дождь, а в воскресенье тучи развеялись только к полудню.
          Я собиралась в Петергоф, так меня предупредили, что если начнется дождь, то в музеи не пустят - они закрываются, чтобы в помещения не тащили сырость с улицы и не нарушали микроклимат. Так что с некоторыми музеями возможны варианты...
          FZ-981

Комментарий

wert Lubsya OldFrend marina_v2007

Спасибо за советы. А можно ли надеяться, что по приезде в гостиницах будут свобоные места? Или лучше из дома забронировать заранее?
            ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Gene ИМХО: в Питер летом нада ездить - смотреть архитектуру и парки, осенью-зимой-ранней весной - ходить по музеям. Ибо летом в музеи ну такие очереди - особливо в этом году, впервые видела очередь в Эрмитаж на пол Дворцовой площади. Развернулись - и пошли в Юсуповский, который на Мойке, про него мало кто знает, а дворец изумительный.
              Жили в мини-отеле недалеко от Исаакия и рядом с метро "Сенная", осенью цены дешевле будут, мы в июле около 3-х тысяч платили. Прям по инету бронировали - без проблем. Много предложения на вокзале - не пользовались, не знаю.
              А по погоде - в Питер без разницы когда ехать. Я в феврале неделю была там - изумительнейшая погода стояла всю неделю, солнышко и легкий мороз, без ветра. А в этом году в июле из 4-х дней один был совершено отвратный, ещё один так себе, и только лишь 2 дня была хорошая погода. Не угодаешь.
              "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!" (Барон М.)

Комментарий

Gene Несколько раз ездила в Питер в районе 31 октября на День рождения к другу, сколько раз там была, столько раз была мерзейшая погода с дождем, снегом и ветром, даже из номера выходить не хотелось.
                Зимой там не была ни разу, но, мне кажется, на зимних каникулах там поприятнее будет, осень - так себе время для путешествий в северные широты
                Nikkiпятись!!!

Комментарий

Былваю в Питере несколько раз в год. Самое плохое время это зима. Слякоть, грязь, сырость, бррррр. Зимы у нас такие стали.
                  А вот летом и осенью очень хорошо. правда осенью везло с погодой. Была вот в середине октября прошлого года. Замечательно. Золотая осень в Петергофе это что-то. Все вокруг золотое. Прохладно, но одеться потеплее и можно спокойно гулять по городу и окресностям. А вот весной с погодой не везло. Дождь и ветер.
                  Посоветую лето и осень до середины октября.

Комментарий

Я предпочитаю все таки квартиры - фирм много.Вот к примеру, с фотками - http://arent.spb.ru/spisok-kvartir/economy/

Комментарий

В Питере хорошо в любую погоду. Были в этом году в мае. Останавливались в отеле "АлександерПлатц", номер забронировала в инете, оплатили на месте. Т.к. был жуткий холод и ветер, даже со снегом, отогревались в сауне в номере. Правда, до станции метро "Лиговский проспект" надо пройти, может, минут 20-25, точно не знаю, т.к. были на машине.Завтраки нормальные. Холодильника в номере нет.
                      http://www.eurasia-hotel.ru/alp/hotel

Комментарий

всё, поговорили о том,где остановиться в Питере?

Комментарий

CHERRY Правда, на своей машине. Жили в Репино. По сравнению с Москвой - на Зеленогорском шоссе (считай, что наша Рублевка) даже по выходным - пустынно. у меня извечный вопрос в "разговорах" :
                          почему подобные же советы были нещадно почиканы модераторами?

wert уберите есчо раз, пожалуйста!
                          благодарю.
                          С неисчезающим интересом ко всем,
                          Tati

Комментарий

TatiN почему подобные же советы были нещадно почиканы модераторами?читайте заголовок темы - какая погода и где остановиться.В вопросе автора я нигде не нашел вопроса - что посмотреть и как добраться.Доходчиво обьяснил?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X